Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien mit Garten kaufen in Gratkorn, Graz-Umgebung

Herr Andreas Krasser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 9 Zimmer 250 m² 894 m² Grundstück Gratkorn 8101
590.000 € 2.360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
894 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Grundstück
  • Grundstücksfläche: ca. 894 m² Bauland/Wohngebiet
  • Sonniger Garten mit Obstbäumen & Weinstöcken
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 399.127 € 4 Zimmer 109,4 m² Gratkorn 8101
399.127 € 3.650 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,4 m²
Gratkorn (8101)
Neubauprojekt in Gratkorn..... -> Jetzt noch kaufen und von möglicher Gebührenbefreiung profitieren.  3 Reihenhäuser welche neu errichtet werden stehen hier nun zum Verkauf. Dieses wäre das m...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.900 € 6 Zimmer 167,5 m² Gratkorn 8101
599.900 € 3.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
167,5 m²
Gratkorn (8101)
Neubauprojekt in Gratkorn..... -> Jetzt noch kaufen und von möglicher Gebührenbefreiung profitieren.  Einfamilienwohnhaus welches bereits in Errichtung ist steht hier nun zum Verkauf.  E...
Gesponsert
Frau Zena Cai
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8052
260.000 € 3.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8052)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in der Peter-Rosegger-Straße überzeugt durch ihre gefragte Lage und eine hochwertige, zeitgemäße Ausstattung. Die ca. 76 m² große Wohnung überzeugt durch ein durchda...
Gesponsert
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.320 € 3 Zimmer 61,3 m² EG Peterstalstrasse 55 Sankt Peter Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
398.320 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,3 m²
·
EG
Peterstalstrasse 55, Sankt Peter, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Mit einmaliger St. Peter Bestlage, nicht unweit von den Grazer Naherholungsplätzen Lustbühel und Eustacciogründen gelegen, besticht das neue Wohnraumwerk Projekt in der Peterstalstrasse 55: Eingebett...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gratkorn
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Haus zum Kauf 539.000 € 140 m² 1.262 m² Grundstück frei ab sofort Stattegg 8046
539.000 € 3.850 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
1.262 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stattegg (8046)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Sonnenlage, in 8046 Stattegg bei Graz. Das Gebäude wurde ca. 1974 errichtet, befindet sich in einem guten Zustand und...
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.000 m² Grundstück GRAZ,oder nähere UMGEBUNG
500.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
GRAZ,oder nähere UMGEBUNG
PRIVATVERKAUF? ? GRAZ oder nähere UMGEBUNG, REIHENHAUS , neu oder gerbraucht,Eigentumswohnung ,Baugrundstück! Ferienobjekte,Zinshaus! WIR VERKAUFEN BESSER! Davon sind wir überzeugt! Dazu ist natürlic...
Frau Elisabeth Preitler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 225 m² 2.352 m² Grundstück Rötzer Straße 5 Judendorf-Straßengel 8111
600.000 € 2.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
225 m²
·
2.352 m² Grundstück
Rötzer Straße 5, Judendorf-Straßengel (8111)
Dieses weitläufige Einfamilienhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 225 m² und eine Gesamtnutzfläche von rund 350 m² auf einem großzüg...
Haus zum Kauf 495.500 € 4,5 Zimmer 135 m² Stattegg 8046
495.500 € 3.670 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
Stattegg (8046)
Ein Wohnhaus mit besonderen Vorzügen! Dieses Angebot hat Seltenheitswert und bietet ein eigenständiges Haus in einer kleinen, familiären Wohnanlage mit hohem Wohnwert. Diese Wohnanlage wurde 1988 als...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4,5 Zimmer 105 m² Stattegg 8046
449.000 € 4.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
Stattegg (8046)
_Koffer packen, einziehen & wohlfühlen ist angesagt!_  In einer traumhaften Familienumgebung erwartet Sie diese lichtdurchflutete Wohnung mit einer besonders stimmigen Raumaufteilung. S...
ValorDomo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
395.000 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Gartenwohnung aus dem Baujahr 2015 überzeugt durch ein durchdachtes Wohnkonzept, hohen Komfort und eine besonders angenehme Wohnatmosphäre. Auf rund 81 m² Wohnfläche bietet s...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 8,5 Zimmer 345 m² 890 m² Grundstück Andritz Graz 8045
950.000 € 2.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
345 m²
·
890 m² Grundstück
Andritz, Graz (8045)
Raum für Familie, Natur & Lebensqualität - exklusives Wohnen auf großzügigem Grundstück in Graz! Ihre Highlights auf einen Blick: * Ca. 345 m² Wohnfläche einer großzügigen Liegenschaft ...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 3 Zimmer 68,5 m² EG frei ab sofort Andritz Graz 8045
269.000 € 3.929 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Andritz, Graz (8045)
Die Wohnung selbst überzeugt als moderner Neubau mit hochwertiger Ausstattung und einem besonders charmanten Wohngefühl im modernisierten Landhaus-Stil!  Bereits beim Eintreten empfängt Sie...
Einfamilienhaus zum Kauf 989.000 € 5 Zimmer 140 m² 724 m² Grundstück Russenweg 11 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
989.000 € 7.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
724 m² Grundstück
Russenweg 11, Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Sichern Sie sich Ihr individuelles Traumhaus gleich mit! Auf Wunsch besteht optional die Möglichkeit zur Errichtung eines Einfamilienhauses - individuell geplant und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abge...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 160 m² 925 m² Grundstück Russenweg 11 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
1.200.000 € 7.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
925 m² Grundstück
Russenweg 11, Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Herr Alexander Wanz
WG-Zimmer zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 72 m² Eggenberg Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8052
310.000 € 4.306 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Eggenberg, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8052)
Garten südseitig, 3 Zimmer, barrierefrei in Graz Wetzelsdorf Lage: Kleine Wohnhausanlage unweit Straßenbahn Wezelsdorf (ca. 500m) Ausreichend Grünflächen und Spielgärten der näheren ...
Frau Zena Cai
Wohnung zum Kauf 249.000 € 63,8 m² Eggenberg Graz,05.Bez.:Gries 8020
249.000 € 3.905 €/m²
Wohnung zum Kauf
63,8 m²
Eggenberg, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
Zum Verkauf steht eine sehr schöne Neubau Gartenwohnung in Graz 8020 Don Bosco. Das Gebäude wurde im Jahr 2018 fertig gestellt und die Wohnung befindet sich in einem sehr guten Zustand und verfügt üb...
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 367.917 € 3 Zimmer 64,7 m² Göstinger Straße Eggenberg Graz 8020
367.917 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,7 m²
Göstinger Straße, Eggenberg, Graz (8020)
Ihr neues Zuhause weißt folgende Raumaufteilung auf: 3-Zimmer-Gartenwohnung Top A02  - Vorraum  - Wohnzimmer inkl. Koch/Essbereich - Schlafzimmer 1 - Schlafzimmer 2 - Bad mit Badewanne...
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 256.450 € 2 Zimmer 46,1 m² Göstinger Straße 33 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
256.450 € 5.569 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,1 m²
Göstinger Straße 33, Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Im Norden des 14. Grazer Stadtbezirks Eggenberg liegt das Projekt "Südblick Eggenberg". Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Natur und Stadtleben in der exklusiven Wohnanlage am Fuße des P...
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.890 € 2 Zimmer 46 m² Göstinger Straße 33 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
225.890 € 4.910 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 125 m² 1.187 m² Grundstück frei ab sofort Eggenberg Graz(Stadt) 8051
490.000 € 3.920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
125 m²
·
1.187 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eggenberg, Graz(Stadt) (8051)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine großzügige Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Graz-Gösting, die sich perfekt für Familien mit Platzbedarf oder als Mehrgenerationenhaus eignet. Die Liegens...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 3,5 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Wiener Straße 159 Lend Graz 8020
Neu
119.000 € 1.608 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Wiener Straße 159, Lend, Graz (8020)
! SCHNÄPPCHEN-ALARM !  SANIERUNGSBEDÜRFTIGE 74M2 ALTBAUWOHNUNG MIT ENORMEN POTENZIAL, CARPORT & GROSSZÜGIGEM KELLER  IHR NEUES ZUHAUSE IN GRAZ! INNENHOF-BALKON KANN BEWILLIGT WERDEN! &n...
Grundstück zum Kauf 370.000 € 3.707 m² Grundstück Lindenweg Prenning 8121
370.000 € 99,81 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.707 m² Grundstück
Lindenweg, Prenning (8121)
EINZIGARTIGES BAUGRUNDSTÜCK IN PRENNING BEI DEUTSCHFEISTRITZ - 3.700 M², AUFTEILBAR IN 7 PARZELLEN   Dieses wunderschöne, 3.700 m² große Baugrundstück in Prenning bei Deutschfeistritz bietet ein...
Grundstück zum Kauf 68.000 € 500 m² Grundstück Lindenweg Prenning 8121
68.000 € 136 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Lindenweg, Prenning (8121)
7 PARZELLEN VERFÜGBAR - TOLLES BAUGRUNDSTÜCK AM SONNENHANG IN PRENNING BEI DEUTSCHFEISTRITZ 3.700 M², AUFTEILBAR IN 7 PARZELLEN Dieses wunderschöne, 3.700 m² große Baugrundstück in Prenning bei Deuts...
Villa zum Kauf 3.500.000 € 5 Zimmer 350 m² 899 m² Grundstück Eggenberg Graz 8020
3.500.000 € 10.000 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
350 m²
·
899 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Diese Jugendstilvilla, entstanden nach den Entwürfen des Baumeisters Kapellari im Jahr 1912, erfuhr 2015 eine umfassende Renovierung. Dabei vereinte man den historischen Charme des Altbaus ...
500.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
GRAZ,oder nähere UMGEBUNG
Wohnung zum Kauf 147.000 € 2 Zimmer 47 m² Blümelstraße 11 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
147.000 € 3.128 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Blümelstraße 11, Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Zum Verkauf steht eine kürzlich renovierte und sanierte Eigentumswohnung in beliebter Lage von Graz-Eggenberg. Die Wohnung eignet sich ideal für Eigennutzer oder Anleger, die eine wertstabile In...
Reihenmittelhaus zum Kauf 700.000 € 4 Zimmer 158 m² Andritz Graz 8045
700.000 € 4.430 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
Andritz, Graz (8045)
Dieses großzügige Reihenhaus liegt in einer der begehrtesten Wohngegenden von Graz-Andritz und verbindet ruhiges, naturnahes Wohnen mit einer ausgezeichneten urbanen Infrastruktur. Sämtliche wichtige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 724.900 € 11 Zimmer 240 m² 1.350 m² Grundstück Eggenberg Graz 8020
Neu
724.900 € 3.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
240 m²
·
1.350 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Ein Haus - viele Möglichkeiten! Dieses neuwertige Mehrfamilienhaus in attraktiver Hanglage überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie ist in drei...
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3,5 Zimmer 86,2 m² Neue Bienengasse Lend Graz 8020
269.000 € 3.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86,2 m²
Neue Bienengasse, Lend, Graz (8020)
Lassen Sie sich vom besonderen Ambiente dieser hellen und einladenden 3,5-Zimmer-Wohnung überzeugen! Ihr neues Zuhause liegt im 4. OG (Lift) eines gepflegten Wohnhauses und weist eine Wohnfläche von ...
Villa zum Kauf - Erstbezug 2.900.000 € 7 Zimmer 1.218 m² Grundstück Eggenberg Graz 8052
2.900.000 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
1.218 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8052)
DIE LAGE Wetzelsdorf - Wohnen am Ölberg Inmitten der herausragenden Architektur am Berg residieren Sie hier zwischen luxuriösen Villen in bester Nachbarschaft.  Im Südwesten von Graz zwischen Eg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 562.000 € 3 Zimmer 97,7 m² Weinitzen 8044
562.000 € 5.751 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,7 m²
Weinitzen (8044)
Das Wohnhaus wird massiv errichtet und verfügt über einen eigenen Garten von rund 133m² in einer ruhigen, sonnigen  Sackgasse. Das Erdgeschoß besteht aus Vorraum, Abstellraum, Speis, WC ein offe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?