Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien mit Garten kaufen in Weinitzen, Graz-Umgebung

Herr Simon Bauer
Villa zum Kauf 1.950.000 € 7 Zimmer 320 m² 3.050 m² Grundstück Weinitzen 8045
1.950.000 € 6.094 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
3.050 m² Grundstück
Weinitzen (8045)
Luxuriöse Architektenvilla am Zösenberg mit traumhafter Aussicht über Graz Das Anwesen vereint auf einzigartige Weise urbanen Komfort mit Natur. Eingebettet in ein gehobenes Umf...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 562.000 € 3 Zimmer 97,7 m² Weinitzen 8044
562.000 € 5.751 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,7 m²
Weinitzen (8044)
Das Wohnhaus wird massiv errichtet und verfügt über einen eigenen Garten von rund 133m² in einer ruhigen, sonnigen  Sackgasse. Das Erdgeschoß besteht aus Vorraum, Abstellraum, Speis, WC ein offe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 431.000 € 3 Zimmer 74,9 m² Weinitzen 8044
431.000 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,9 m²
Weinitzen (8044)
Das Wohnhaus wird massiv errichtet und verfügt über einen eigenen Garten von rund 133m² in einer ruhigen Sackgasse. Die Wohnung hat 2 Schlafzimmer und ein offenes Wohn.- Esszimmer mit angrenzender Te...
Gesponsert
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
Haus zum Kauf 1.149.990 € 16 Zimmer 425,6 m² 571 m² Grundstück Eggenberg Graz, Steiermark 8020
1.149.990 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
425,6 m²
·
571 m² Grundstück
Eggenberg, Graz, Steiermark (8020)
Investieren Sie in eine solide Immobilie, die nicht nur wertstabil ist, sondern auch durch steigende Mieterträge ein stetig wachsendes Einkommen sichert und Steuervorteile bietet! Zum Verkauf steht e...
Gesponsert
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
1.149.990 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
425,6 m²
·
571 m² Grundstück
Eggenberg, Graz, Steiermark (8020)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weinitzen
Haus zum Kauf 495.500 € 4,5 Zimmer 135 m² Stattegg 8046
495.500 € 3.670 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
Stattegg (8046)
Ein Wohnhaus mit besonderen Vorzügen! Dieses Angebot hat Seltenheitswert und bietet ein eigenständiges Haus in einer kleinen, familiären Wohnanlage mit hohem Wohnwert. Diese Wohnanlage wurde 1988 als...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4,5 Zimmer 105 m² Stattegg 8046
449.000 € 4.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
Stattegg (8046)
_Koffer packen, einziehen & wohlfühlen ist angesagt!_  In einer traumhaften Familienumgebung erwartet Sie diese lichtdurchflutete Wohnung mit einer besonders stimmigen Raumaufteilung. S...
Villa zum Kauf 15 Zimmer 170 m² 23.898 m² Grundstück Mariatrost Graz 8044
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
170 m²
·
23.898 m² Grundstück
Mariatrost, Graz (8044)
Wo Pferde Freiheit atmen - Ihr privates Reitparadies mitten in Graz Ihr eigenes Stück Natur - mit Platz für Ihre Pferde und Ihre Träume "In den Augen eines Pferdes spiegelt sich nicht nur die Welt, s...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 424.118 € 4 Zimmer 109,4 m² Sankt Radegund bei Graz 8061
424.118 € 3.877 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,4 m²
Sankt Radegund bei Graz (8061)
_WILLKOMMEN _IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN DER GEMEINDE SANKT RADEGUND BEI GRAZ Die Immobilie ist der perfekte Ort für Familien, Jungfamilien und Pärchen_ _die Wert auf Raum, Komfort ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 700.000 € 4 Zimmer 158 m² Andritz Graz 8045
700.000 € 4.430 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
Andritz, Graz (8045)
Dieses großzügige Reihenhaus liegt in einer der begehrtesten Wohngegenden von Graz-Andritz und verbindet ruhiges, naturnahes Wohnen mit einer ausgezeichneten urbanen Infrastruktur. Sämtliche wichtige...
Villa zum Kauf 790.000 € 8 Zimmer 157 m² 1.255 m² Grundstück Mariatrost Graz(Stadt) 8044
790.000 € 5.032 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
157 m²
·
1.255 m² Grundstück
Mariatrost, Graz(Stadt) (8044)
Charmante Villa, eingebettet in der Natur 8044 Graz Dieses in Ruhelage, mit ausgedehnten Grünflächen gelegene Haus, bietet aufgrund seines Stils mit erhaltenem Villencharakter, seiner Lage und seines...
ValorDomo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
395.000 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Gartenwohnung aus dem Baujahr 2015 überzeugt durch ein durchdachtes Wohnkonzept, hohen Komfort und eine besonders angenehme Wohnatmosphäre. Auf rund 81 m² Wohnfläche bietet s...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 8,5 Zimmer 345 m² 890 m² Grundstück Andritz Graz 8045
950.000 € 2.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
345 m²
·
890 m² Grundstück
Andritz, Graz (8045)
Raum für Familie, Natur & Lebensqualität - exklusives Wohnen auf großzügigem Grundstück in Graz! Ihre Highlights auf einen Blick: * Ca. 345 m² Wohnfläche einer großzügigen Liegenschaft ...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 3 Zimmer 68,5 m² EG frei ab sofort Andritz Graz 8045
269.000 € 3.929 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Andritz, Graz (8045)
Die Wohnung selbst überzeugt als moderner Neubau mit hochwertiger Ausstattung und einem besonders charmanten Wohngefühl im modernisierten Landhaus-Stil!  Bereits beim Eintreten empfängt Sie...
Einfamilienhaus zum Kauf 989.000 € 5 Zimmer 140 m² 724 m² Grundstück Russenweg 11 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
989.000 € 7.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
724 m² Grundstück
Russenweg 11, Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Sichern Sie sich Ihr individuelles Traumhaus gleich mit! Auf Wunsch besteht optional die Möglichkeit zur Errichtung eines Einfamilienhauses - individuell geplant und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abge...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 160 m² 925 m² Grundstück Russenweg 11 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
1.200.000 € 7.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
925 m² Grundstück
Russenweg 11, Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Haus zum Kauf 539.000 € 140 m² 1.262 m² Grundstück frei ab sofort Stattegg 8046
539.000 € 3.850 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
1.262 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stattegg (8046)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Sonnenlage, in 8046 Stattegg bei Graz. Das Gebäude wurde ca. 1974 errichtet, befindet sich in einem guten Zustand und...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 580.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.495 m² Grundstück Eggersdorf bei Graz 8063
580.000 € 2.320 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.495 m² Grundstück
Eggersdorf bei Graz (8063)
Projektliegenschaft mit Bestand und Entwicklungspotenzial 8063 Eggersdorf In attraktiver Lage von Eggersdorf bei Graz gelangt diese vielseitige Liegenschaft mit rd. 1495 m2 Grundgröße zum Verkauf. Da...
Herr Andreas Krasser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 9 Zimmer 250 m² 894 m² Grundstück Gratkorn 8101
590.000 € 2.360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
894 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Grundstück
  • Grundstücksfläche: ca. 894 m² Bauland/Wohngebiet
  • Sonniger Garten mit Obstbäumen & Weinstöcken
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.900 € 6 Zimmer 167,5 m² Gratkorn 8101
599.900 € 3.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
167,5 m²
Gratkorn (8101)
Neubauprojekt in Gratkorn..... -> Jetzt noch kaufen und von möglicher Gebührenbefreiung profitieren.  Einfamilienwohnhaus welches bereits in Errichtung ist steht hier nun zum Verkauf.  E...
Villa zum Kauf 9 Zimmer 378 m² 1.024 m² Grundstück Geidorf Graz 8043
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
378 m²
·
1.024 m² Grundstück
Geidorf, Graz (8043)
Zum Verkauf gelangt eine vom renommierten Grazer Architekturbüro Nina Halbedl behutsam modernisierte und ausgebaute Jahrhundertwende-Villa mit exklusiver Ausstattung. Die Liegenschaft ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 226.655 € 2 Zimmer 41,2 m² Lindweg 23 Geidorf Graz 8010
226.655 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,2 m²
Lindweg 23, Geidorf, Graz (8010)
Jetzt informieren und Eigenheim planen! Das Wohnbauprojekt Geidorf Exklusiv bietet moderne Eigentumswohnungen in hochwertiger Ausführung im historischen Bezirk Geidorf. Der moderne Neubau entsteht en...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.495 m² Grundstück Eggersdorf bei Graz 8063
580.000 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.495 m² Grundstück
Eggersdorf bei Graz (8063)
Charmante Liegenschaft mit großzügigem Hof und Garten 8063 Eggersdorf Dieses historische Haus – ehemals Gasthaus und Kaufhaus - bietet viel Platz für die ganze Familie und vereint Charme mit Funktion...
Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 433.829 € 3 Zimmer 87,5 m² Sankt Leonhard Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
433.829 € 4.956 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,5 m²
Sankt Leonhard, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
Diese Altbau-Rarität entsteht aktuell im Zuge einer umfassenden Generalsanierung und wird in wenigen Monaten zu den schönsten Wohnun...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 95 m² Waltendorf Graz(Stadt) 8047
490.000 € 5.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
95 m²
Waltendorf, Graz(Stadt) (8047)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus mit einer Grundstücksgröße von rund 14.702 m² - davon sind ca. 1.158 m² Bauland und ca. 13.544 m² landwirtschaftliche Fläche. Die Liegenschaft vereint...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 48 m² Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
249.000 € 5.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Barrierefreie 2-Zimmer-Gartenwohnung mit Terrasse in gefragter Lage 8010 Graz Diese rd. 48 m² große, bestens eingeteilte Wohnung befindet sich im EG einer gepflegten Wohnanlage im Stadtzentrum von Gr...
Loft zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 129 m² Sankt Leonhard Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8010
415.000 € 3.217 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
Sankt Leonhard, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8010)
Barrierefreie, großzügige Erdgeschoss Wohnung mit 129m² Wohnfläche + Atrium Garten + 2 Terrassen mit 65m² Die Wohnung überzeugt durch den großen Wohnraum mit den 2 Terrassen, die 3 Schlafzimmer plus ...
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3,5 Zimmer 86,2 m² Neue Bienengasse Lend Graz 8020
269.000 € 3.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86,2 m²
Neue Bienengasse, Lend, Graz (8020)
Lassen Sie sich vom besonderen Ambiente dieser hellen und einladenden 3,5-Zimmer-Wohnung überzeugen! Ihr neues Zuhause liegt im 4. OG (Lift) eines gepflegten Wohnhauses und weist eine Wohnfläche von ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 3,5 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Wiener Straße 159 Lend Graz 8020
Neu
119.000 € 1.608 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Wiener Straße 159, Lend, Graz (8020)
! SCHNÄPPCHEN-ALARM !  SANIERUNGSBEDÜRFTIGE 74M2 ALTBAUWOHNUNG MIT ENORMEN POTENZIAL, CARPORT & GROSSZÜGIGEM KELLER  IHR NEUES ZUHAUSE IN GRAZ! INNENHOF-BALKON KANN BEWILLIGT WERDEN! &n...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 91,8 m² EG Gutenberg 8160
199.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
EG
Gutenberg (8160)
Diese helle 3-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt mit rund 92 m² Wohnfläche und einem großzügigen privaten Garten - ideal für alle, die naturnahes Wohnen, Ruhe und viel Freiraum genießen möchten. Der offe...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 299.900 € 3 Zimmer 69,7 m² Sankt Leonhard Graz 8010
299.900 € 4.302 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,7 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Diese neu errichtete Eigentumswohnung besticht durch ihre sensationelle Lage und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal als Anlageobjekt oder ...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 999.500 € 4 Zimmer 122,4 m² Waltendorf Graz 8010
999.500 € 8.165 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
122,4 m²
Neubauprojekt
Waltendorf, Graz (8010)
BEZUGSFERTIG. Jetzt besichtigen! LOGENPLATZ Die Landeshauptstadt liegt Ihnen zu Füßen. Die BELETAGE war immer schon die schöne, die vornehme, die besonders ausgestattete Wohnung in einer großbürgerli...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?