Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien mit Garten kaufen in Sinabelkirchen, Weiz

Ingo Dietrich
Tauernstrand GmbH
Bauernhaus zum Kauf 740.000 € 6 Zimmer 179 m² 2.600 m² Grundstück frei ab sofort Frösau 103 Sinabelkirchen 8261
740.000 € 4.134 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
2.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frösau 103, Sinabelkirchen (8261)
Dieser außergewöhnliche Dreikant-Bauernhof vereint historische Baukultur mit zeitgemäßem Wohnkomfort und richtet sich an Menschen, die Architektur, Natur und Authentizität in ihrer reinsten Form schä...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 170.724 € 2 Zimmer 55,4 m² EG Sinabelkirchen 8261
170.724 € 3.080 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
EG
Sinabelkirchen (8261)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung befindet sich in einer modernen, bereits fertiggestellten Wohnanlage in Untergroßau bei Sinabelkirchen. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 194.005 € 2 Zimmer 55,4 m² EG Sinabelkirchen 8261
194.005 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
EG
Sinabelkirchen (8261)
Reihenmittelhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 88 m² Sinabelkirchen 8261
265.000 € 3.011 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
Sinabelkirchen (8261)
Ruhig gelegenes Reihenhaus mit Terrasse und Garten 8261 Sinabelkirchen Dieses rund 88 m² große Reihenhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage in Sinabelkirchen und bietet ein ideales Zuhause für Sie un...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 2 Zimmer 46,8 m² EG Kufstein 6330
345.000 € 7.378 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,8 m²
·
EG
Kufstein (6330)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 67,7 m² EG Kufstein 6330
479.000 € 7.072 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,7 m²
·
EG
Kufstein (6330)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 4 Zimmer 80,1 m² EG Kufstein 6330
645.000 € 8.052 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Kufstein (6330)
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 890.000 € 159.127 m² Grundstück Leithen Ilz 8262
Neu
890.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
159.127 m² Grundstück
Leithen, Ilz (8262)
Historischer Vierkanter - Rarität mit Charme und Zukunftspotenzial Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches, traditionelles Vierkanthof-Ensemble - eine absolute Rarität in Österreich!...
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Forstwirtschaft zum Kauf 890.000 € 159.127 m² Grundstück Leithen Ilz 8262
Neu
890.000 €
Forstwirtschaft zum Kauf
159.127 m² Grundstück
Leithen, Ilz (8262)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sinabelkirchen
Restaurant zum Kauf 890.000 € 1.090 m² Gastrofläche 30.305 m² Grundstück Krennach 8312
890.000 €
Restaurant zum Kauf
1.090 m² Gastrofläche
·
30.305 m² Grundstück
Krennach (8312)
Stellen Sie sich vor, Sie erwachen inmitten sanfter Hügel, umgeben von gepflegten Weinbergen, während die Riegersburg majestätisch am Horizont erscheint - genau hier, in der begehrten Hügellandschaft...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 281,8 m² 648 m² Grundstück Gleisdorf 8200
690.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
281,8 m²
·
648 m² Grundstück
Gleisdorf (8200)
Wir freuen uns, Ihnen exklusiv die Gelegenheit bieten zu dürfen, Eigentümer eines attraktiven und vollvermieteten Zinshauses im Zentrum von Gleisdorf zu werden. Diese Investitionsmöglichkeit verspric...
Reihenendhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 103 m² 207 m² Grundstück Gleisdorf 8200
380.000 € 3.689 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
207 m² Grundstück
Gleisdorf (8200)
Charmantes Eckreihenhaus mit Gartenidylle und sonniger Terrasse in ruhiger Lage 8200 Gleisdorf / Ungerdorf Dieses rd. 103 m² große, bestens eingeteilte lichtdurchflutete Eckreihenhaus, befindet sich ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 478.000 € 4,5 Zimmer 180 m² 850 m² Grundstück Ilz 8262
478.000 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
180 m²
·
850 m² Grundstück
Ilz (8262)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Ilz in einer sehr gut bewerteten Wohnlage mit ausgezeichneter Infrastruktur. Auf rund 180 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ein großzügiges Raumangebot und vi...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 125 m² 724 m² Grundstück Feistritztal 8222
279.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
724 m² Grundstück
Feistritztal (8222)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser Immobilie beauftragt Dieses Wohnhaus bietet auf großzügiger Fläche insgesamt vier Zimmer und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlrei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 350.000 € 4 Zimmer 105 m² 715 m² Grundstück Feistritztal 8221
350.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105 m²
·
715 m² Grundstück
Feistritztal (8221)
Es handelt sich um einen hochwertigen modernen Neubau eines Einfamilienhauses im Feistritztal. Das Haus steht kurz vor der Fertigstellung und wird mit einem Carport übergeben.Anschlüsse für Heizung, ...
D&P Immobilienmanagement GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 11 Zimmer 460 m² 985 m² Grundstück Hartl 8272
697.000 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
460 m²
·
985 m² Grundstück
Hartl (8272)
Diese großzügige Immobilie verbindet Wohnkomfort, Stil und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf harmonische Weise - ideal für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder kombinierte Wohn- und Arbeit...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 90,9 m² EG Gleisdorf 8200
440.000 € 4.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,9 m²
·
EG
Gleisdorf (8200)
Exklusives Wohnen in der "Wohnoase Panorama Gleisdorf" Diese ca. 90,89 m² große Gartenwohnung befindet sich in einer 2021 fertiggestellten Wohnanlage und ist an eine sorgfältige, verlässliche Familie...
Doppelhaushälfte zum Kauf 464.900 € 4 Zimmer 107 m² Eggersdorf bei Graz 8063
464.900 € 4.345 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Eggersdorf bei Graz (8063)
Stilvolle Doppelwohnhäuser mit Flair und eigener Photovoltaikanlage 8063 Eggersdorf bei Graz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Am Ortsrand von Eggersdorf, werden Doppelwohnhäuser in Ziegelmassivbauw...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Gastronomie/Hotel zum Kauf 520.000 € 860 m² Grundstück Großwilfersdorf 8263
520.000 € 992 €/m²
Gastronomie/Hotel zum Kauf
860 m² Grundstück
Großwilfersdorf (8263)
Das Gasthaus liegt zentral in Großwilfersdorf und nebenan ist eine Bußhaltestelle. Im Erdgeschoß befindet sich ein Restaurant (ca. 90 Plätze) mit schöner Gaststube und einem großen Saal. Hier werden ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 4 Zimmer 128,5 m² 750 m² Grundstück Sankt Kind 8313
439.000 € 3.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,5 m²
·
750 m² Grundstück
Sankt Kind (8313)
Dieses exklusive Einfamilienhaus befindet sich in St. Kind. Es bietet eine Gesamtfläche von 138,65 m², welche sich in 128,53 m² Wohnfläche, 5,06 m² Technikraum und 5,06 m² Müllraum aufteilen. Im Erdg...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 232 m² 2.799 m² Grundstück Kirchberg an der Raab 92 Kirchberg an der Raab 8324
495.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
2.799 m² Grundstück
Kirchberg an der Raab 92, Kirchberg an der Raab (8324)
Ein außergewöhnliches Immobilienangebot, das kaum Wünsche offenlässt: Dieses imposante Anwesen thront auf einer Kuppenlage und bietet Ganztagessonne, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 5 Zimmer 130 m² 486 m² Grundstück Höfling 8182
879.000 € 6.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
486 m² Grundstück
Höfling (8182)
Diese atemberaubende Immobilie in absoluter Ruhelage, mit weitläufiger Nachbarschaft, befindet sich auf 745 m Seehöhe und bietet alles, was das Herz begehrt. Das ca. 130 m² Toskana-Haus wurde ursprün...
TH Immobilien
Villa zum Kauf 7 Zimmer 440 m² 70.000 m² Grundstück frei ab sofort Griebing 36 Feldbach 8330
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
440 m²
·
70.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Griebing 36, Feldbach (8330)
Unweit von Graz findet sich dieses traumhafte Anwesen mit seiner unbeschreiblich schönen Alleinlage. Sie haben unverbaubaren Blick in alle Richtungen und können die Sonne rund um das Haus genießen. Z...
Haus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 142 m² 1.649 m² Grundstück Mühlgangweg Höf 8063
449.000 € 3.162 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
1.649 m² Grundstück
Mühlgangweg, Höf (8063)
GROSSES POTENZIAL IN EGGERSODRF! SANIERUNGSBEDÜRFTIGES EINFAMILIENHAUS MIT STARKEM ENTWICKLUNGSPOTENZIAL UND 1.649 M² GRUND! Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit: Dieses Einfamilienhaus am Mühlga...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 236 m² 3.896 m² Grundstück St. Marein 8323
559.000 € 2.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
3.896 m² Grundstück
St. Marein (8323)
Objektnr: 1068213 Zum Verkauf gelangt ein attraktives Großgrundstück in zentraler Ortslage von St. Marein bei Graz, Adresse Markt 48. Die Liegenschaft bietet eine seltene Kombination aus großzügiger ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 454.900 € 4 Zimmer 107 m² Eggersdorf bei Graz 8063
Neu
454.900 € 4.251 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Eggersdorf bei Graz (8063)
Attraktive Doppelwohnhäuser mit Flair und eigener Photovoltaikanlage 8063 Eggersdorf bei Graz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Am Ortsrand von Eggersdorf, werden Doppelwohnhäuser in Ziegelmassivbau...
WG-Zimmer zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Weiz 8160
219.000 € 2.671 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Weiz (8160)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Weiz, Steiermark! Diese gepflegte und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet auf ca. 82 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Paare, Fa...
Maisonette zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 100,7 m² Bachweg Eggersdorf bei Graz 8063
339.000 € 3.366 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
100,7 m²
Bachweg, Eggersdorf bei Graz (8063)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer beeindruckenden Maisonette-Wohnung in der idyllischen Gemeinde Eggersdorf bei Graz! Diese wunderschöne Maisonette bietet auf großzügigen 100,7 m² Wohnfläche ...
Immobilienwelt Riffel GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 4 Zimmer 114 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Weiz 8160
380.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiz (8160)
Sie sehen eine herrlich ruhig und hochwertig ausgeführte kleine Wohnanlage, in der noch 3 Doppelhaushälften von ursprünglich 8 verfügbar sind. Die Häuser werden entweder Belags-, oder Schlüsselfertig...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 18 Zimmer 653 m² 8.218 m² Grundstück Bad Waltersdorf 8271
1.390.000 € 2.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
653 m²
·
8.218 m² Grundstück
Bad Waltersdorf (8271)
Land Villa in exklusiver und idyllischer Alleinlage mittendrinn in der Thermenregion Bad Waltersdorf - Ein Paradies für Wohnen, Arbeiten und Leben. Diese beeindruckende Villa mit Gewerbegenehmig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 11 Zimmer 460 m² 985 m² Grundstück Bad Waltersdorf 8272
697.000 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
460 m²
·
985 m² Grundstück
Bad Waltersdorf (8272)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus besticht durch seine Größe, die durchdachte Raumaufteilung und den repräsentativen Außenauftritt. Mit einer Wohnfläche von rund 480 m² und einem Grundstück von ca. 9...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 75 m² Fürstenfeld 8280
135.000 € 1.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Fürstenfeld (8280)
Fürstenfeld: In einer ruhigen Seitengasse befindet sich diese sehr schöne, neuwertige Eigentumswohnung im 1. OG mit Lift: 1 Wohnzimmer, 2 Schlafzimmer, Küche, Bad mit Dusche, Waschmaschinenanschluss ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?