Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mit Garten kaufen in Kraubath an der Mur, Leoben

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kraubath an der Mur, 8714
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7,5 Zimmer 146,2 m² 1.198 m² Grundstück Sankt Stefan ob Leoben 8713
269.000 € 677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
146,2 m²
·
1.198 m² Grundstück
Sankt Stefan ob Leoben (8713)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1966 mit einem wunderschön angelegten Garten in St. Stefan ob Leoben. Das Gebäude bietet eine Wohnnutzfläc...
Wohnung zum Kauf 154.900 € 4 Zimmer 94,5 m² Traboch 8772
154.900 € 1.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,5 m²
Traboch (8772)
Timmersdorf: Zum Verkauf gelangt diese schöne geräumige 4- Zimmer Erdgeschosswohnung mit Garage. Die Wohnung besticht durch helle Wohnräume und angenehmes Raumklima durch eigenen Kaminofen im Wohnzim...
Einfamilienhaus zum Kauf 679.900 € 8 Zimmer 265 m² 735 m² Grundstück Sankt Michael in Obersteiermark / Liesingtal 8770
679.900 € 2.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
265 m²
·
735 m² Grundstück
Sankt Michael in Obersteiermark / Liesingtal (8770)
Dieses neuwertige Familienhaus bietet mit ca. 265m² Wohnfläche und ca. 347m² Nutzfläche viel Raum für Alltag, Rückzug und gemeinsames Familienleben. Auf einem ca. 735m² großen Grundstück stehen insge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 369.900 € 976,8 m² 1.170 m² Grundstück St. Michael in Obersteiermark 8770
369.900 € 379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
976,8 m²
·
1.170 m² Grundstück
St. Michael in Obersteiermark (8770)
St. Michael. Mietzinshaus zur Sanierung in ruhiger Lage, Nähe Hauptschule St. Michael Anlegerobjekt bestehend aus 14 Wohneinheiten, Kellerräumen und 1 Lagerraum; Flächenaufteilung: - Grundstücksfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 263 m² 2.681 m² Grundstück Gleinstraße Sankt Margarethen bei Knittelfeld 8720
398.000 € 1.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263 m²
·
2.681 m² Grundstück
Gleinstraße, Sankt Margarethen bei Knittelfeld (8720)
Zum Verkauf gelangt ein erst kürzlich saniertes Ein- bzw. Zweifamilienhaus in ruhiger Lage in St. Margarethen mit angeschlossener Kleinlandwirtschaft und sonstigen Nebengebäuden. Neben dem ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 316.800 € 653,2 m² 623 m² Grundstück Seckauerstraße Knittelfeld 8720
316.800 € 485 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
653,2 m²
·
623 m² Grundstück
Seckauerstraße, Knittelfeld (8720)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Wohnhaus mit prunkvoller, gegliederter Fassade in der Seckauerstraße in Knittelfeld. Mit den nötigen Umbaumaßnahmen können dabei sechs bis neun modern...
Einfamilienhaus zum Kauf 316.800 € 510,9 m² 623 m² Grundstück Seckauerstraße Knittelfeld 8720
316.800 € 485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
510,9 m²
·
623 m² Grundstück
Seckauerstraße, Knittelfeld (8720)
Wohnung zum Kauf 49.900 € 2,5 Zimmer 54,1 m² Roseggergasse 8 Knittelfeld 8720
49.900 € 922 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
54,1 m²
Roseggergasse 8, Knittelfeld (8720)
Die zum Verkauf stehende Wohnung in der Roseggergasse 8, Top 8, ist eine helle Dachgeschosswohnung mit rund 54 m² Wohnfläche im 3. Obergeschoss / Dachgeschoss ohne Lift. Sie ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 239.900 € 7 Zimmer 163,5 m² 353 m² Grundstück St. Stefan ob Leoben 8713
239.900 € 1.467 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163,5 m²
·
353 m² Grundstück
St. Stefan ob Leoben (8713)
St. Stefan ob Leoben: Zum Verkauf gelangt dieses gepflegte Reihenhaus mit Garten, Terrasse, Balkon und Garage in angenehmer Siedlungslage. Das ca. 1984 errichtet Haus besticht durch ein großzügiges R...
Einfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 6 Zimmer 163 m² 592 m² Grundstück Herrengasse 19a Knittelfeld 8720
288.000 € 1.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
592 m² Grundstück
Herrengasse 19a, Knittelfeld (8720)
Sie wollen in der Stadt leben, aber trotzdem in einem Einfamilienhaus? Dann sind Sie hier genau richtig! Vermietet wird ein ca. 163 m² Wohnfläche (inkl. "Zusatzwohnung" oder Büro) großes Einfamilienh...
Wohnung zum Kauf 79.900 € 3,5 Zimmer 83,3 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Knittelfeld 8720
79.900 € 926 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Knittelfeld (8720)
Zum Verkauf gelangt eine gut geschnittene und gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung mit knapp 83 m² Wohnnutzfläche im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in Knittelfeld. Die Wohnung teilt sich wie f...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.900 € 1 Zimmer 210 m² 499 m² Grundstück Badgasse 11 Leoben 8700
149.900 € 1.142 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
210 m²
·
499 m² Grundstück
Badgasse 11, Leoben (8700)
Zum Verkauf gelangt ein Mehrheitsanteil (5/8) samt Benützungsregelung an einer sanierungsbedürftigen Wohnung im 1. Obergeschoss einer charmanten Stadtvilla in der Badgasse 11. Die Nett...
Studio zum Kauf 149.900 € 1 Zimmer 72 m² Badgasse 11 Leoben 8700
149.900 € 1.142 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
72 m²
Badgasse 11, Leoben (8700)
Zum Verkauf gelangt eine sanierungsbedürftige Wohnung im 1. Obergeschoss einer charmanten Stadtvilla in der Badgasse 11. Die Netto-Wohnfläche beträgt rund 72,0 m² und verteilt sic...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.900 € 5,5 Zimmer 110 m² 350 m² Grundstück Leoben 8700
389.900 € 3.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
110 m²
·
350 m² Grundstück
Leoben (8700)
Leoben-Leitendorf : Zum Verkauf gelangt dieses 2022 modernisierte Einfamilienhaus in Siedlungslage samt ebenem Grundstück und großzügiger überdachter Terrasse. Das ca. im Jahre 1937 errichtete und 19...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 6. Geschoss Judendorfer Straße 33b Leoben 8700
165.000 € 1.920 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
6. Geschoss
Judendorfer Straße 33b, Leoben (8700)
Ihre neue Eigentumswohnung mit Weitblick - stilvoll, ruhig und bestens angebunden Entdecken Sie diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung im beliebten Stadtteil Leoben-Judendorf. Ob als neuer Lebensm...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 3. Geschoss Judendorfer Straße 33b Leoben 8700
195.000 € 1.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
3. Geschoss
Judendorfer Straße 33b, Leoben (8700)
Viel Platz für Familie - 5-Zimmer-Wohnung mit 2 Loggien, Lift & cleverer Aufteilung (Top 12, 3. Stock) Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanla...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 1. Geschoss Judendorfer Straße 33b Leoben 8700
179.000 € 1.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Judendorfer Straße 33b, Leoben (8700)
Gestalten Sie Ihr neues Zuhause: Sonnig, ruhig & mit Potenzial - 4-Zimmer-Wohnung mit Loggia in Leoben   * Rund 110?m² Wohnfläche mit idealem Grundriss Großzügig und durchdacht geschnitten -...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Wohnung zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 5. Geschoss Judendorfer Straße 33b Leoben 8700
179.000 € 1.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
5. Geschoss
Judendorfer Straße 33b, Leoben (8700)
Viel Platz für die ganze Familie - 5-Zimmer-Wohnung mit 2 Loggien, Lift & durchdachter Raumaufteilung Diese großzügige Eigentumswohnung mit fünf separat begehbaren Zimmern liegt im 5. Stock einer...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 5. Geschoss Judendorfer Straße 33 Leoben 8700
165.000 € 1.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
5. Geschoss
Judendorfer Straße 33, Leoben (8700)
Hoch hinaus & entspannt wohnen - sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit hofseitigem Balkon und Lift   * Attraktive Adresse in Leoben: Judendorfer Straße 33 in Leoben Eine alltagstaugliche Lage mit gut...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 1. Geschoss Judendorfer Straße 33 Leoben 8700
175.000 € 1.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Judendorfer Straße 33, Leoben (8700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - großzügig, sonnig & bestens gelegen in Leoben Diese helle 4-Zimmer-Wohnung in der Judendorfer Straße 33 überzeugt mit einer ruhigen Lage, perfekter Raumaufteil...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 7. Geschoss Judendorfer Straße 33 Leoben 8700
155.000 € 1.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
7. Geschoss
Judendorfer Straße 33, Leoben (8700)
Ihr neues Zuhause über den Dächern von Leoben - hell, ruhig & mit Loggia   * Großzügige 82,60?m² Wohnfläche im 7. Stock Die Wohnung überzeugt mit einem gut durchdachten Grundriss, drei separ...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 64.900 € 3 Zimmer 70 m² frei ab sofort Leoben 8700
64.900 € 927 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Leoben (8700)
***Charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger Lage in Leoben-Donawitz*** Ideal für Eigennutzer oder Anleger - mit Gartenmitbenutzung und Parkplatz! Objektdetails: . . Objektart: Eigentumswohnung ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 314.900 € 102,3 m² 290 m² Grundstück Lobmingerstraße 22 Großlobming 8734
314.900 € 3.077 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
102,3 m²
·
290 m² Grundstück
Lobmingerstraße 22, Großlobming (8734)
Auf dem Grundstück in der Lobmingerstraße 22 werden zwei moderne Doppelhäuser mit insgesamt vier Doppelhaushälften errichtet. Jede Einheit bietet rund 102 m² Wohnfläche, eine eige...
Studio zum Kauf 189.900 € 1 Zimmer 59,1 m² Hauptstraße 86B Zeltweg 8740
189.900 € 3.042 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
59,1 m²
Hauptstraße 86B, Zeltweg (8740)
Die Wohnung Top 11 ist eine moderne, barrierefreie 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Nutzfläche von ca. 59,12 m² im Erdgeschoss der Anlage. Sie überzeugt dur...
Wohnung zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 57,2 m² Fohnsdorf 8753
65.000 € 1.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,2 m²
Fohnsdorf (8753)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung am ruhigen Ortsrand von Fohnsdorf überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung und vor allem durch den außergewöhnlich großzügigen...
Haus zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 117,8 m² 928 m² Grundstück Kleinlobming 8741
380.000 € 3.226 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
117,8 m²
·
928 m² Grundstück
Kleinlobming (8741)
Dieses Haus befindet sich in besonderer Lage umgeben von der Natur, auf über 1.550 Meter Seehöhe am "Gaberl". Das Haus ist in gepflegtem Zustand bietet vielfältiges Potential, das Grundstück ist zur ...
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 105 m² 1.500 m² Grundstück Trofaich 8793
Neu
450.000 € 4.286 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.500 m² Grundstück
Trofaich (8793)
Österreich, wunderschöner neugebauter Bungalow bei den Bergen neben Golfplatz, 2 separate Schlafzimmer mit jeweils Bad, WC, nagelneue Einbauküche, 0 Energiehaus da Wärmepumpe, Stromerzeugung über Pho...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 520.000 € 1.005,5 m² 1.888 m² Grundstück Zeltweg 8740
520.000 € 517 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.005,5 m²
·
1.888 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus an der Hauptstraße in Zeltweg in Nähe zum Bahnhof und dem Steirerschlössl. Das Hauptgebäude verfügt über ein Kellergeschoss, Erdgeschoss, 1....
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 10 Zimmer 400 m² 2.009 m² Grundstück Zeltweg 8740
550.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
2.009 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
Dieses großzügige Wohnhaus befindet sich in ruhiger Lage in Zeltweg. Es bietet eine Wohnfläche von ca. 400 m² auf zwei Etagen und überzeugt mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten sowie einem großen G...
PRETTERHOFER WALTER - IMMOBILIEN & FINANZSERVICE
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 325.800 € 4 Zimmer 114 m² 224 m² Grundstück Zeltweg 8740
325.800 € 3.317 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
·
224 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
Neubau: Doppelhaushälfte in hochwertiger Holzriegel-Bauweise von der renomierten, steirischen Firma Haas Fertigbau GmbH mit Terrasse, Balkon, Carport und Gartengrund in Zeltweg zu kaufen ! Die neue D...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?