1 Immobilie mit Garten kaufen in Sankt Margarethen bei Knittelfeld, Murtal
1 / 81
398.000 € 1.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263 m²
·
2.681 m² Grundstück
Gleinstraße, Sankt Margarethen bei Knittelfeld (8720)
Zum Verkauf gelangt ein erst kürzlich saniertes Ein- bzw. Zweifamilienhaus in ruhiger Lage in St. Margarethen mit angeschlossener Kleinlandwirtschaft und sonstigen Nebengebäuden. Neben dem ...
Gesponsert
Herr Frank Klöckl
1 / 16
135.000 € 1.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Maria Lankowitz (8591)
WOHNUNG IN MARIA LANKOWITZ - 3 ZIMMER MIT EINBAUKÜCHE Diese charmante Wohnung befindet sich im 1. Stock eines ruhigen Wohnhauses in 8592 Maria Lankowitz, Steiermark, und überzeugt durch eine angenehm...
Gesponsert
Herr Walter Ofner
1 / 30
348.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
870 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Salla (8592)
Auf ca. 1.450 m Seehöhe steht dieses Ferienhaus auf einem Grundstück mit einer Größe von 870 m² zum Verkauf. Umgeben von sattem Grün und herrlicher Aussicht befindet sich dieses Haus unweit vom...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Margarethen bei Knittelfeld
1 / 31
239.900 € 1.467 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163,5 m²
·
353 m² Grundstück
St. Stefan ob Leoben (8713)
St. Stefan ob Leoben: Zum Verkauf gelangt dieses gepflegte Reihenhaus mit Garten, Terrasse, Balkon und Garage in angenehmer Siedlungslage. Das ca. 1984 errichtet Haus besticht durch ein großzügiges R...
1 / 41
269.000 € 677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
146,2 m²
·
1.198 m² Grundstück
Sankt Stefan ob Leoben (8713)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1966 mit einem wunderschön angelegten Garten in St. Stefan ob Leoben. Das Gebäude bietet eine Wohnnutzfläc...
1 / 15
49.900 € 922 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
54,1 m²
Roseggergasse 8, Knittelfeld (8720)
Die zum Verkauf stehende Wohnung in der Roseggergasse 8, Top 8, ist eine helle Dachgeschosswohnung mit rund 54 m² Wohnfläche im 3. Obergeschoss / Dachgeschoss ohne Lift. Sie ...
1 / 35
316.800 € 485 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
653,2 m²
·
623 m² Grundstück
Seckauerstraße, Knittelfeld (8720)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Wohnhaus mit prunkvoller, gegliederter Fassade in der Seckauerstraße in Knittelfeld. Mit den nötigen Umbaumaßnahmen können dabei sechs bis neun modern...
1 / 35
316.800 € 485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
510,9 m²
·
623 m² Grundstück
Seckauerstraße, Knittelfeld (8720)
1 / 32
79.900 € 926 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Knittelfeld (8720)
Zum Verkauf gelangt eine gut geschnittene und gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung mit knapp 83 m² Wohnnutzfläche im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in Knittelfeld. Die Wohnung teilt sich wie f...
1 / 51
288.000 € 1.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
592 m² Grundstück
Herrengasse 19a, Knittelfeld (8720)
Sie wollen in der Stadt leben, aber trotzdem in einem Einfamilienhaus? Dann sind Sie hier genau richtig! Vermietet wird ein ca. 163 m² Wohnfläche (inkl. "Zusatzwohnung" oder Büro) großes Einfamilienh...
1 / 36
380.000 € 3.226 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
117,8 m²
·
928 m² Grundstück
Kleinlobming (8741)
Dieses Haus befindet sich in besonderer Lage umgeben von der Natur, auf über 1.550 Meter Seehöhe am "Gaberl". Das Haus ist in gepflegtem Zustand bietet vielfältiges Potential, das Grundstück ist zur ...
1 / 29
314.900 € 3.077 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
102,3 m²
·
290 m² Grundstück
Lobmingerstraße 22, Großlobming (8734)
Auf dem Grundstück in der Lobmingerstraße 22 werden zwei moderne Doppelhäuser mit insgesamt vier Doppelhaushälften errichtet. Jede Einheit bietet rund 102 m² Wohnfläche, eine eige...
1 / 13
369.900 € 379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
976,8 m²
·
1.170 m² Grundstück
St. Michael in Obersteiermark (8770)
St. Michael. Mietzinshaus zur Sanierung in ruhiger Lage, Nähe Hauptschule St. Michael Anlegerobjekt bestehend aus 14 Wohneinheiten, Kellerräumen und 1 Lagerraum; Flächenaufteilung: - Grundstücksfläch...
1 / 39
249.000 € 1.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
1.441 m² Grundstück
Maria Lankowitz (8591)
Ein Zuhause mit Seele - Einfamilienhaus in Ruhelage mit Garten, Charakter & ganz viel Potenzial Manche Häuser erzählen schon beim Eintreten eine Geschichte. Dieses Einfamilienhaus in Gößnit...
1 / 5
679.900 € 2.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
265 m²
·
735 m² Grundstück
Sankt Michael in Obersteiermark / Liesingtal (8770)
Dieses neuwertige Familienhaus bietet mit ca. 265m² Wohnfläche und ca. 347m² Nutzfläche viel Raum für Alltag, Rückzug und gemeinsames Familienleben. Auf einem ca. 735m² großen Grundstück stehen insge...
1 / 26
389.900 € 3.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
110 m²
·
350 m² Grundstück
Leoben (8700)
Leoben-Leitendorf : Zum Verkauf gelangt dieses 2022 modernisierte Einfamilienhaus in Siedlungslage samt ebenem Grundstück und großzügiger überdachter Terrasse. Das ca. im Jahre 1937 errichtete und 19...
1 / 36
189.900 € 3.042 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
59,1 m²
Hauptstraße 86B, Zeltweg (8740)
Die Wohnung Top 11 ist eine moderne, barrierefreie 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Nutzfläche von ca. 59,12 m² im Erdgeschoss der Anlage. Sie überzeugt dur...
1 / 16
154.900 € 1.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,5 m²
Traboch (8772)
Timmersdorf: Zum Verkauf gelangt diese schöne geräumige 4- Zimmer Erdgeschosswohnung mit Garage. Die Wohnung besticht durch helle Wohnräume und angenehmes Raumklima durch eigenen Kaminofen im Wohnzim...
1 / 17
Neu
230.000 € 3.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Gratwein-Straßengel (8111)
Objekt Nr. 93, Balkonwohnung in ruhiger Lage in Gratwein-Straßengel mit ca. 69 m² Wfl., ruhige Lage, 2. Stock, Badezimmer, 2 Zimmer, Wohn-Esszimmer-Küche offen mit ang. Balkon 16 m² überdacht, Parket...
1 / 56
520.000 € 517 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.005,5 m²
·
1.888 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus an der Hauptstraße in Zeltweg in Nähe zum Bahnhof und dem Steirerschlössl. Das Hauptgebäude verfügt über ein Kellergeschoss, Erdgeschoss, 1....
1 / 40
550.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
2.009 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
Dieses großzügige Wohnhaus befindet sich in ruhiger Lage in Zeltweg. Es bietet eine Wohnfläche von ca. 400 m² auf zwei Etagen und überzeugt mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten sowie einem großen G...
1 / 13
325.800 € 3.317 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
·
224 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
Neubau: Doppelhaushälfte in hochwertiger Holzriegel-Bauweise von der renomierten, steirischen Firma Haas Fertigbau GmbH mit Terrasse, Balkon, Carport und Gartengrund in Zeltweg zu kaufen ! Die neue D...
Herr Frank Klöckl
1 / 20
197.000 € 2.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Bärnbach (8572)
Ihr neues Zuhause in Bärnbach Diese charmante Wohnung in Bärnbach bietet auf rund 88 m² ein gemütliches Zuhause für Paare oder kleine Familien. Die Eigentumswohnung umfasst einen Vorraum, ein Tagesli...
1 / 11
64.900 € 927 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Leoben (8700)
***Charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger Lage in Leoben-Donawitz*** Ideal für Eigennutzer oder Anleger - mit Gartenmitbenutzung und Parkplatz! Objektdetails: . . Objektart: Eigentumswohnung ...
1 / 15
Neu
269.000 € 1.681 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
995 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Köflach (8580)
In angenehm ruhiger Lage von Köflach erwartet Sie dieses besondere Einfamilienhaus mit viel Platz, Charme und zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 160 m² Wohnfläche entfaltet sich ein Zuhause,...
1 / 29
149.900 € 1.142 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
210 m²
·
499 m² Grundstück
Badgasse 11, Leoben (8700)
Zum Verkauf gelangt ein Mehrheitsanteil (5/8) samt Benützungsregelung an einer sanierungsbedürftigen Wohnung im 1. Obergeschoss einer charmanten Stadtvilla in der Badgasse 11. Die Nett...
1 / 29
149.900 € 1.142 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
72 m²
Badgasse 11, Leoben (8700)
Zum Verkauf gelangt eine sanierungsbedürftige Wohnung im 1. Obergeschoss einer charmanten Stadtvilla in der Badgasse 11. Die Netto-Wohnfläche beträgt rund 72,0 m² und verteilt sic...
1 / 8
65.000 € 1.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,2 m²
Fohnsdorf (8753)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung am ruhigen Ortsrand von Fohnsdorf überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung und vor allem durch den außergewöhnlich großzügigen...
1 / 48
279.000 € 1.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142,4 m²
·
1.580 m² Grundstück
Am Penkenbach 36, Baierdorf (8741)
Das zum Verkauf stehende Objekt ist ein Einfamilienhaus in massiver Bungalowbauweise auf einem großzügigen, ca. 1.580 m² großen Grundstück in besonderer Aussichtslage mit Bli...
1 / 15
145.000 € 3.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
43,4 m²
·
EG
Fohnsdorf (8753)
Diese attraktive 2-Zimmer-Gartenwohnung aus dem Jahr 2020 bietet eine ideale Kombination aus moderner Wohnqualität und sicherer Kapitalanlage. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss ...
1 / 38
349.000 € 465 €/m²
Restaurant zum Kauf
3.100 m² Grundstück
Apfelberg (8720)
Zum Verkauf gelangt ein etabliertes Gasthaus in der Nähe des Red Bull Rings in Apfelberg. Neben der Immobilie können auch der Betrieb bzw. das Unternehmen samt Inventar und Kundenstock miterworben we...
1 / 38
349.000 € 465 €/m²
Haus zum Kauf
3.100 m² Grundstück
Apfelberg (8720)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?