1 Immobilie mit Garten kaufen in Tillmitsch, Leibnitz
1 / 46
6.100.000 € 3.163 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2.007,8 m²
·
4.696 m² Grundstück
Tillmitsch (8434)
Zum Verkauf steht eine moderne Neubauanlage in der beliebten Gemeinde Tillmitsch, bestehend aus 20 Reihenhäusern, die speziell für die langfristige Vermietung konzipiert wurden. Die Liegenschaft über...
Gesponsert
Frau Kerstin Passegger
1 / 13
349.000 € 2.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
497 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Diese gepflegte Liegenschaft bietet Ihnen ein Einfamilienhaus und ein separates (vermietbares) Kleinwohnhaus. Unabhängige Lebensbereiche mit eigener Privatsphäre garantiert! Perfekt geeignet für Mehr...
Gesponsert
Frau Christiane Langbauer
1 / 12
225.000 € 3.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Leibnitz (8430)
In zentraler Lage von Leibnitz befindet sich diese Immobilie im 1. Stock eines Mehrparteienhaus. Die ca. 74 m2 große Wohnung wurde 2024 mit viel Liebe zum Detail komplett saniert: - Fenster mit...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tillmitsch
1 / 57
450.000 € 2.320 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
420 m² Grundstück
Wüstenrotstraße 7, Leibnitz (8430)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte vereint architektonische Raffinesse, stilvolle Eleganz und modernste Haustechnik zu einem Wohnkonzept der Extraklasse. In aufwendiger Split-Level-Bauweise gest...
1 / 99
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
2.010 m²
·
27.760 m² Grundstück
Lang (8403)
!!! VERMITTELT !!! *** JÖß / LANG *** *** ANWESEN DER SUPERLATIVE - LUXUSVILLA MIT EXKLUSIVEM PFERDESTALL AUF IDYLLISCHEN 27.760 M. GRUNDSTÜCK, MIT HOCHMODERNER PHOTOVOLTAIKANLAGE (324 KWP) *** Willk...
1 / 73
330.000 € 2.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
796 m² Grundstück
Geidörfl 16, Leibnitz (8430)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Leibnitz, im beliebten Ortsteil Geidörfl, und präsentiert sich in einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhä...
1 / 15
189.000 € 1.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
Gralla (8431)
Objektbeschreibung Diese großzügige und lichtdurchflutete 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung bietet auf ca. 99 m² Wohnfläche ein modernes und offenes Wohngefühl. Dank der zahlreichen Dachflächenfenster sin...
Herr Andreas Krasser
1 / 5
449.000 € 2.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
200 m²
·
850 m² Grundstück
Leibnitz (8435)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus für zwei Familien in zentraler Lage in Leibnitz. Das Haus wurde in den 1980er-Jahren erweitert und renoviert. Es bietet insgesamt ca.
1 / 5
Neu
440.000 € 1.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.175 m² Grundstück
Lebring-Sankt Margarethen (8403)
Zum Verkauf steht ein renoviertes Mehrfamilienhaus in Lebring-Sankt Margarethen. Das Haus verfügt über 240 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Es umfasst sechs Zimmer, davon vier Schlafzimmer un...
1 / 29
536.000 € 3.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
941 m² Grundstück
Gralla (8431)
Sehr gepflegtes und geräumiges Wohnhaus mit einem angebautem und bewilligten Nebentrakt als Büro und Dienstleistungsräumlichkeiten in welchem sich auch die eigene Sonnen- Solar Anlage samt Pufferspei...
1 / 8
198.000 €
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
Gralla (8431)
Diese charmante Maisonette-Wohnung überzeugt mit ihrem besonderen Wohnambiente auf zwei Ebenen und einer großzügigen Nutzfläche von ca. 99 m². Bereits beim Betreten gelangen Sie in einen einladenden ...
1 / 1
349.700 € 3.220 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,5 m²
·
258 m² Grundstück
Hofäckerstraße, Gralla (8431)
Innenwände können noch mitgeplant werden.
1 / 7
186.528 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
Lebring (8403)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit großem Balkon, Carport und Parkplatz in Lebring! Diese Wohnung vereint zeitgemäße Architektur, funktionale Grundrisse und hohe Wohnqualität - ideal für alle, die ruhiges ...
1 / 9
189.443 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
Lebring (8403)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Garten und Carport in Lebring! Diese Wohnung vereint zeitgemäße Architektur, funktionale Grundrisse und hohe Wohnqualität - ideal für alle, die ruhiges Wohnen mit bester ...
1 / 47
323.249 € 4.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,4 m²
Wildon (8410)
VIEL PLATZ ZUM TRÄUMEN, LEBEN & GENIESSEN! Lassen Sie sich in Ihren Wohnträumen nicht einschränken, denken Sie groß und hochwertig! Das perfekte Zuhause für diesen hohen Anspruch finden Sie in Wi...
1 / 43
281.541 € 4.190 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,2 m²
Wildon (8410)
FAMILIENWOHNTRAUM IM GRÜNEN Sie wünschen sich, dass Ihre Kinder naturnah aufwachsen, ihnen aber alle Möglichkeiten offenstehen? Unsere exklusive Eckgartenwohnung in Wildon bei Graz vereint das Beste ...
1 / 32
160.000 € 2.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,4 m²
Wildon (8410)
MAISONETTE-HIGHLIGHT IN WILDON MIT VIEL CHARME - TOLLER ABTRENNBARER GARTEN UND CARPORTSTELLPLATZ! AB SOFORT VERFÜGBAR! Diese einladende Maisonette-Wohnung mit Eigengarten in der beliebten Markt...
1 / 8
417.000 € 3.363 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
728 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wettmannstätten, Wettmannstätten (8521)
In ruhiger Wohnlage in Wettmannstätten bietet Hödl Immobilien ein in Fertigstellung befindliches Einfamilienhaus - errichtet mit YTONG MASSIVZIEGELBAUWEISE – provisionsfrei für den Käufer zum Erwerb ...
1 / 8
417.000 € 3.363 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
728 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wettmannstätten, Wettmannstätten (8521)
1 / 1
466.000 € 3.883 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
261 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Preding, Preding (8503)
Hödl Immobilien bietet Ihnen hervorragend ausgestattete Erstbezugs-Doppelhaushälften in sonniger Lage Nähe Preding mit je 2 überdachten Abstellplätzen und einem Gästeparkplatz zum Erwerb an. Alle Häu...
1 / 9
294.435 € 4.028 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,1 m²
Sankt Georgen an der Stiefing (8413)
WAS WÜNSCHEN SICH FAMILIEN VON IHREM TRAUM-ZUHAUSE? Dank unserer jahrelangen Immobilienerfahrungen wissen wir das ziemlich genau - und haben beim neuesten ESS-Projekt St. Georgen an der Stiefing natü...
1 / 19
650.000 € 5.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
128 m²
·
3.424 m² Grundstück
Preding (8504)
Dieses Anlageobjekt befindet sich in leichter Hanglage in Süd-West Ausrichtung mit Fernblick auf die Koralm. Der Bahnhof Alling-Tobisegg ist in nur wenigen Minuten erreichbar, mit direkter Anbindung ...
Herr Peter F. Pansy
1 / 14
300.000 € 1.396 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
214,9 m²
·
2.018 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Wunderschöne Villa mit sehr schönen hohen Räumen in der Südsteiermark mit Blick auf Sausal. Das Grundstück hat eine Größe von 2018 m². Sehr großzügig gestaltetes Wohnhaus, ursprünglich erbaut wurde e...
1 / 20
299.999 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
786 m² Grundstück
Großklein (8452)
Dieses Haus vereint Großzügigkeit, Freiheit und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer wunderschönen grünen Umgebung. Mit seinem traumhaften Blick in die Ferne, dem weitläufigen Garten und ...
1 / 39
279.000 € 628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
444 m²
·
6.122 m² Grundstück
Gerbersdorf (8413)
Inmitten der ländlichen Gemeinde Sankt Georgen an der Stiefing im Bezirk Leibnitz befindet sich dieses vielseitig nutzbare Objekt. Das Ensemble aus Wohnhaus, Garagen, Nebengebäuden und ehemaligen Sta...
1 / 9
130.000 € 867 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
980 m² Grundstück
Preding (8504)
Dieses sanierungsbedürftige Wohnhaus befindet sich am Marktplatz in Preding. In wenigen Minuten erreicht man diverse Nahversorger sowie auch das Einkaufszentrum. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. ...
1 / 22
1.390.000 € 5.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
4.000 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Exklusivität am Siedlungsrand von Gleinstätten | 4.000 m² Privatsphäre & Süd-Panorama. Hier bietet Hödl Immobilien wieder einmal das Besondere. Dieses außergewöhnliche Anwesen definiert großzügiges W...
1 / 9
212.826 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
53,9 m²
Sankt Georgen an der Stiefing (8413)
WOHNEN IN BESTER RUHELAGE Zelebrieren Sie Ihr Glück mit dem perfekten Zuhause für sich und Ihren Partner, Ihre Partnerin: Unsere ca.54 m2 große "Pärchen-Wohnung" bietet mit ihren 3 Zimmern sowie eine...
1 / 12
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
Hier bietet Hödl Immobilien wieder einmal exklusiv eine sehr interessante Liegenschaft mit 2 Wohnhäusern zum Erwerb an. Das Haupthaus wurde 1986 errichtet und ist in Top Zustand - siehe Fotos. Es umf...
1 / 12
549.000 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
1 / 12
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
1 / 12
549.000 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?