Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilien kaufen in Auersthal, Gänserndorf

Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 51,6 m² 2. Geschoss Auersthal 2214
115.000 € 2.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
2. Geschoss
Auersthal (2214)
In Auersthal gelangt diese schöne Eigentumswohnung in einer ruhigen Siedlung zum Verkauf. Die Raumaufteilung gliedert sich wie folgt: Vorraum, Wohn/Esszimmer, komplett ausgestattete Küche, großes Sch...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Gabriele Glombitza
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 601 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
550.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
601 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Strasshof an der Nordbahn - einem modernen Einfamilienhaus. Dieses Haus bietet auf großzügigen 125 m² Wohnfläche vier helle, freundliche Zimmer, die Ihnen und Ihr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Auersthal, 2214
Grundstück zum Kauf 265.000 € 877 m² Grundstück Bockfließ 2213
265.000 € 302 €/m²
Grundstück zum Kauf
877 m² Grundstück
Bockfließ (2213)
Grundstück in Bockfließ kommt zum Verkauf Zum Verkauf gelangt ein ca. 877m² großes Grundstück. Es besteht kein Bauzwang. Das gesamte Grundstück ist eingefriedet. Die Aufschließungsabgaben wurden bere...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 220 m² 552 m² Grundstück Bockfließ 2213
219.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
552 m² Grundstück
Bockfließ (2213)
ZUM HAUS Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bockfließ, Niederösterreich! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 220 m² Wohnfläche genügend Raum für die ganze Familie und Ihre indivi...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 233.520 € 834 m² Grundstück Schönkirchen-Reyersdorf 2241
233.520 € 280 €/m²
Grundstück zum Kauf
834 m² Grundstück
Schönkirchen-Reyersdorf (2241)
Objektbeschreibung Zum Verkauf gelangt ein attraktives, sonniges Baugrundstück in der idyllischen und grünen Gemeinde Schönkirchen-Reyersdorf. Mit einer großzügigen Fläche von rund 834 m² bietet dies...
Haus zum Kauf 650.000 € 4,5 Zimmer 150 m² 1.532 m² Grundstück Schönkirchen-Reyersdorf 2241
650.000 € 4.333 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.532 m² Grundstück
Schönkirchen-Reyersdorf (2241)
Die Lage: Die Lage dieser außergewöhnlichen Immobilie - in einer ruhigen Wohnsiedlung nahe der Bahnstation Silberwald (Linie R1 und S1) - am sinngemäßen Ortsrand der Katastralgemeinde Schönkirchen un...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 180 m² 559 m² Grundstück Schönkirchen-Reyersdorf 2241
Neu
479.000 € 2.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
559 m² Grundstück
Schönkirchen-Reyersdorf (2241)
Zum Verkauf gelangt ein großzügig dimensioniertes Einfamilienhaus in der Marktgemeinde Schönkirchen-Reyersdorf im Ortsteil Silberwald. Die Liegenschaft umfasst das 1982 in Massivbauweise erricht...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 225.000 € 806 m² Grundstück Schönkirchen-Reyersdorf 2241
225.000 € 279 €/m²
Grundstück zum Kauf
806 m² Grundstück
Schönkirchen-Reyersdorf (2241)
Objektbeschreibung Zum Verkauf gelangt ein attraktives, sonniges Baugrundstück in der idyllischen und grünen Gemeinde Schönkirchen-Reyersdorf. Mit einer großzügigen Fläche von rund 806 m²  Grst....
Haus zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 26 m² 848 m² Grundstück Bockfließ 2213
120.000 € 4.615 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
·
848 m² Grundstück
Bockfließ (2213)
"Wochenendrefugium im Grünen - Dein Lieblingsrückzugsort nahe Strasshof" Sie sind auf der Suche nach einem ruhigen Rückzugsort im Grünen - mit Charme, Natur und Entwicklungspotenzial? Diese idyllisch...
Haus zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 113,9 m² 523 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
Neu
498.000 € 1.976 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,9 m²
·
523 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
In einer ruhigen Sackgasse von Strasshof erwartet Sie ein gepflegtes Einfamilienhaus in familienfreundlicher Wohnlage. Es eignet sich hervorragend für Familien, die ihrem ältesten Kind einen eigenen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 6 Zimmer 157 m² 300 m² Grundstück Wolkersdorf im Weinviertel 2120
640.000 € 4.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
300 m² Grundstück
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
MODERNES WOHNEN MIT GARTEN - HOCHWERTIGES EINFAMILIENHAUS MIT ZUKUNFTSSICHERER AUSSTATTUNG GROSSZÜGIGES EINFAMILIENHAUS MIT CA. 157 M² WOHNFLÄCHE, SONNIGEM GARTEN & TERRASSE. HOCHWERTIGE ZIEGELMA...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 180 m² 599 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
549.000 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
599 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Elegantes Wohnhaus über zwei Ebenen mit großzügigem Privatgarten Dieses stilvolle Wohnhaus verbindet zeitlose Architektur mit einer beeindruckenden Großzügigkeit, die sich über zwei harmonisch gestal...
Grundstück zum Kauf 189.000 € 561 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
189.000 € 337 €/m²
Grundstück zum Kauf
561 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
9 Autominuten bis Wien: Aufgeschlossenes Baugrundstück inklusive Baubewilligung Der Verkauf wird über das neue *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Di...
GAHR - Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 169.000 € 500 m² Grundstück frei ab sofort Strasshof an der Nordbahn 2231
169.000 € 338 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Obj.Nr. 8222, Strasshof an der Nordbahn BAUGRUND mit 500 m² zwischen Natur und Stadt. Direkt an der Hauptstraße gelegen und dennoch mit bester Infrastruktur im unmittelbaren Umfeld, bieten diese Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf 314.900 € 2 Zimmer 65,9 m² 738 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
314.900 € 4.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
65,9 m²
·
738 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
"Einfamilienhaus mit großem Entwicklungspotenzial - 738 m² Grundstück in Ruhelage von Strasshof" Auf einem neu geteilten Grundstück mit 738 m² befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus, das sein...
Bungalow zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 64 m² 535 m² Grundstück Gänserndorf 2230
375.000 € 5.859 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
535 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Charmanter Bungalow in ruhiger Lage - Gänserndorf Süd Zum Verkauf gelangt ein gepflegter Bungalow in attraktiver, ruhiger Seitengassenlage in Gänserndorf Süd. Die Liegenschaft überze...
Grundstück zum Kauf 295 € 798 m² Grundstück Groß-Engersdorf 2212
295 € 0,37 €/m²
Grundstück zum Kauf
798 m² Grundstück
Groß-Engersdorf (2212)
NÄHE Wien - Wolkersdorf Eignung: Einfamilienhaus - Doppelhaus Baugrundstück in ruhiger sonniger Wohnlage. ca. 400m2 (bis - 800m2) Bauklasse 1 - 2 50% Bauland Wohngebiet BAURECHTSGRUNDSTÜCK - 99 Jahre...
Sonstiges zum Kauf 2.000.000 € 67 m² 1.924 m² Grundstück
2.000.000 €
Sonstiges zum Kauf
67 m²
·
1.924 m² Grundstück
Die Immobilie befindet sich im Bezirk Gänserndorf. Es besteht einerseits die Möglichkeit den bestehenden Betrieb einer KFZ-Werkstatt zu übernehmen. Andererseits machen die folgenden Parameter der akt...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 150 m² 205 m² Grundstück Raggendorf 2215
285.000 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
205 m² Grundstück
Raggendorf (2215)
2 Häuser, 1 Wohntraum: Charme & Potenzial! Dieses besondere Objekt in ruhiger Lage von Raggendorf bietet viel mehr als ein klassisches Einfamilienhaus. Die Liegenschaft besteht aus zwei Baukörper...
GAHR - Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 50 m² 588 m² Grundstück Bauernfeldstraße Strasshof an der Nordbahn 2231
189.000 € 3.780 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
588 m² Grundstück
Bauernfeldstraße, Strasshof an der Nordbahn (2231)
Obj.Nr. 8215, Strasshof an der Nordbahn, bezauberndes kleines Haus mit Traumgarten! In Strasshof an der Nordbahn liegt dieses charmante kleine Haus in Riegelbauweise für Single oder Ehepaare maximal ...
Grundstück zum Kauf 529.900 € 1.476 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
529.900 € 359 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.476 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
"Grundstück mit Entwicklungspotenzial in begehrter Ruhelage von Strasshof" Ein Grundstück mit vielen Möglichkeiten! Inmitten einer charmanten Siedlung und umgeben von einer herrlich grünen Ruhe-Idyll...
Bauernhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 180 m² Wien 1019
Neu
199.000 € 1.106 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
Wien (1019)
Das original Tiroler Bauernhaus aus dem 16. Jahrhundert wir dokumentiert als Bausubstanz angeboten Gerne können wir bei der Auswahl des neuen Standorts nach Ankauf behilflich sein
GAHR - Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 75 m² 400 m² Grundstück Gartenstrasse Strasshof an der Nordbahn 2231
215.000 € 2.867 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
400 m² Grundstück
Gartenstrasse, Strasshof an der Nordbahn (2231)
Strasshof an der Nordbahn, Nähe S-Bahn Silberwald, es gelangen mehrere Doppelhaushälften mit einer Wohnfläche von je zirka75 m² aufgeteilt auf Erdgeschoß und Obergeschoß mit einem Grundstück von zirk...
Wohn3 Team GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 128,3 m² 700 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
429.000 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,3 m²
·
700 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Zum Verkauf gelangt ein überaus gepflegtes Einfamilienhaus, mit besonderem Charme, in ruhiger Lage in Strasshof an der Nordbahn, ca. 20 Autominuten zur Wiener Stadtgrenze und ca. 3 Autominuten zum Ba...
kubicek immobilien
Grundstück zum Kauf 450.000 € 1.720 m² Grundstück Hauptstraße Strasshof an der Nordbahn 2231
450.000 € 262 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.720 m² Grundstück
Hauptstraße, Strasshof an der Nordbahn (2231)
Zum Verkauf gelangt ein schönes großes Baugrundstück im Gesamtausmaße von ca. 1.720 m². Das Grundstück hat eine Straßenfrontlänge (zur Hauptstraße) von rd. 19 Meter und eine Länge von rd. 90 Meter, s...
Wohnung zum Kauf 70.000 € 3 Zimmer 86,8 m² Pernerstorferstraße Strasshof an der Nordbahn 2231
70.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,8 m²
Pernerstorferstraße, Strasshof an der Nordbahn (2231)
3-Zimmer-Wohnung mit 86,81 qm Wfl. im 2. OG eines Mehrfamilienhauses; Baujahr 1900 - mit Vorraum, Bad, WC, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer und Kinderzimmer - dazu Kellerabteil und Abstellraum - derze...
Wohnung zum Kauf 70.000 € 3 Zimmer 87 m² Pernerstorferstraße Strasshof an der Nordbahn 2231
70.000 € 805 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Pernerstorferstraße, Strasshof an der Nordbahn (2231)
Im zweiten Obergeschoss befindet sich Wohnung Nr. 11, die sich im Rohbauzustand befindet. Mit einer Wohnfläche von 86,81 m² umfasst sie Flur, WC, Küche, Vorraum, ein Bad und drei Zimmer sowie einen G...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 559.800 € 4 Zimmer 106 m² 525 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
559.800 € 5.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
525 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Sie wollen Ihren Wohntraum verwirklichen aber ohne nervenaufreibendem Baustress? Dann haben wir genau das Richtige für Sie. Hier bietet sich der ideale Ort um all Ihre Wohnträume zu erfüllen - Stilvo...
Grundstück zum Kauf 335.000 € 902 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
335.000 € 371 €/m²
Grundstück zum Kauf
902 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Wunderschönes, aufgeschlossenes, ebenes Baugrundstück ohne Bauzwang in Strasshof an der Nordbahn! Zum Verkauf steht dieses sonnige, ebene Grundstück in Strasshof an der Nordbahn. Ideal für alle die s...
Doppelhaushälfte zum Kauf 475.000 € 133 m² Flugfeld-Straße 35 Strasshof an der Nordbahn 2231
475.000 € 3.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
133 m²
Flugfeld-Straße 35, Strasshof an der Nordbahn (2231)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte (Haus _Nr. 37/5_) vereint stilvolle Architektur, durchdachte Raumplanung und hochwertige Ausstattung zu einem Wohngefühl, das in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 129,8 m² Flugfeld-Straße 35 Strasshof an der Nordbahn 2231
525.000 € 4.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129,8 m²
Flugfeld-Straße 35, Strasshof an der Nordbahn (2231)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus (Haus _Nr. 35/1_) vereint stilvolle Architektur, durchdachte Raumplanung und hochwertige Ausstattung zu einem Wohngefühl, das in ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?