3 Immobilien kaufen in Obersiebenbrunn, Gänserndorf
1 / 27
798.000 € 2.783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
286,8 m²
·
1.216 m² Grundstück
Obersiebenbrunn (2283)
Dieses wunderschöne, äußerst gepflegte Einfamilienhaus im Herzen von Obersiebenbrunn lässt jedes Herz höher schlagen. Es besteht aus 3 Wohneinheiten, die alle separat von einander durch das Stiegenha...
1 / 5
268.000 € 341 €/m²
Grundstück zum Kauf
787 m² Grundstück
Obersiebenbrunn (2283)
Baugrundstück in Obersiebenbrunn ,ihr Traum vom Eigenheim im Grünen Obersiebenbrunn,eine idyllische Gemeinde im Herzen des Marchfelds,bietet eine perfekte Balance zwischen ländlicher Ruhe und guter A...
1 / 8
307.990 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
787 m² Grundstück
Obersiebenbrunn (2283)
AKTIONSHAUS LENA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für ...
Gesponsert
Frau Yeliz Lav
1 / 7
Neu
229.999 € 2.911 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
5. Geschoss
Gänserndorf (2230)
https://www.youtube.com/watch?v=sVwGrZod7KY Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in Gänserndorf verfügt über eine Klimaanlage im Wohnzimmer, die an heißen Tagen für angenehme Temperaturen sorgt. Mit eine...
Gesponsert
Denis Omerovic
1 / 9
199.000 € 2.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Gänserndorf (2230)
Die sehr gut aufgeteilte 2 Zimmerwohnung im 3ten Stockwerk ohne Lift befindet sich in der Villagasse. Sie bietet ein Vorzimmer, Abstellraum, Badezimmer mit Badewanne und Waschmaschine, ein großes Sch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obersiebenbrunn, 2283
1 / 9
495.000 € 3.133 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
158 m²
·
361 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfelde (2285)
Traumhafte Doppelhaushälfte in Leopoldsdorf im Marchfeld - Neubau 2024 mit 158 m² Wohnfläche Wohnen im Grünen mit Nähe zu Wien Diese exklusive Doppelhaushälfte im aufstrebenden Leopoldsdorf im Marchf...
1 / 1
255.000 € 505 €/m²
Grundstück zum Kauf
505 m² Grundstück
Gänserndorf / Gänserndorf Süd (2230)
In attraktiver Siedlungslage von Gänserndorf Süd steht dieses sonnige Baugrundstück mit einer Fläche von 505 m² zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre optimale Größe, die gute Bebaubarkei...
1 / 3
557.300 € 4.723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
118 m²
·
667 m² Grundstück
Gänserndorf Süd (2230)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren ganz einfach die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_con...
1 / 7
251.000 € 276 €/m²
Grundstück zum Kauf
911 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Ca. 911 m² in Bestlage Ihr Platz für das Traumhaus Das Grundstück Dieses ca. 911 m² große, ebene Grundstück in der Waldheimstraße bietet die perfekte Grundlage für Ihr neues Eigenheim. Dank optimaler...
1 / 5
Neu
1.750.000 € 303 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.781 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Kurzbeschreibung Traumhaftes Grundstück in Gänserndorf Süd für Bauträger und Investoren! Objekt Traumhaftes Grundstück in Gänserndorf Süd Zum Verkauf gelangt ein äußerst attraktives Grundstück in beg...
1 / 41
399.000 € 2.789 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143,1 m²
·
300 m² Grundstück
Getreidegasse 17, Untersiebenbrunn (2284)
Mindestgebot: € 399.000,- Sofortkaufpreis: € 450.000,- Zwei Doppelhaushälften im belagsfertigen Zustand - eine seltene Gelegenheit mit viel Freiraum für Ihre individuellen Wohnträume zu einem attrakt...
1 / 36
399.000 € 2.789 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143,1 m²
·
300 m² Grundstück
Getreidegasse 17, Untersiebenbrunn (2284)
1 / 30
1.299.000 € 3.608 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
1.616 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
In Gänserndorf Süd gelangen diese beiden Einfamilienhäuser auf einem 1616 m² großen Grundstück zum Verkauf. Haus 1 ( Baujahr ca. 1986) gliedert sich wie folgt: Vorraum, großzügiges W...
Zum Verkauf gelangt ein südwestseitig ausgerichtetes, aufgeschlossenes und ebenes Eckbaugrundstück im Ausmaß von ca. 716 m² mit einer Straßenfront von ca. 24 m. Die Widmung laut derzeit gültigem Fläc...
1 / 32
Neu
219.000 €
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
800 m² Grundstück
Untersiebenbrunn (2284)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Einfamilienhaus mit ca. 107 m² Wohnfläche * Praktische Raumaufteilung mit mehreren Zimmern und Nebenflächen * Nebengebäude mit zusätzlichem Nutzungspotenzial * Groß...
1 / 7
Neu
149.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
596 m² Grundstück
Untersiebenbrunn (2284)
DIE WICHTIGSTEN INFORMATIONEN AUF DEN ERSTEN BLICK: * Grundstücksfläche ca. 596 m² (lt. Grundbuch) * Absolute Ruhelage * Bahnhofsnähe (rund 350 Meter, 5 Minuten zu Fuß) * Aufgeschlossen * Baula...
IMMOFEX
1 / 39
Neu
888.000 € 6.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,5 m²
·
651 m² Grundstück
Untersiebenbrunn (2284)
Sie lieben Ihren Freiraum, wollen Ihrer Familie viel Platz bieten und komfortables Wohnen? Ihnen ist Sicherheit sehr wichtig und dass Ihr Haus einen möglichst hohen Resilienzfaktor hat? ...
1 / 44
299.000 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
751 m² Grundstück
Untersiebenbrunn (2284)
Die wichtigsten Informationen auf den ersten Blick: * Grundstück mit 751m2 (lt. Grundbuch) * Großes Potential * perfekt für Familien! * rund 117m2 Wohnnutzfläche * Keller mit rund ...
1 / 31
279.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
399 m² Grundstück
Untersiebenbrunn (2284)
Die wichtigsten Informationen auf den ersten Blick: * großes Potential zur Verwirklichung aller Ihrer Wohnträume * Grundstücksgröße mit 399m2 (lt. Grundbuch) * rund 137m2 Nutzf...
1 / 31
Neu
249.000 € 2.677 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
800 m² Grundstück
Untersiebenbrunn (2284)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Einfamilienhaus mit ca. 93 m² Wohnnutzfläche * Erdgeschoss: Eingangsbereich, Vorzimmer, Esszimmer, Wohnzimmer, Küche, Badezimmer, WC, 1 Durchgangszimmer, Zimme...
1 / 7
1.148.000 € 313 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.663 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Großzügiges 3.663 m² Grundstück in Bestlage mit Bebauungsstudie Ideal für Doppelhäuser oder Einfamilienhäuser Das Grundstück Auf einer Gesamtfläche von ca. 3.663 m² eröffnet sich Ihnen eine einzigart...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.416 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Baugrundstück mit hervorragendem Entwicklungspotential, Bahnstraße Gänserndorf! Zum Verkauf gelangt ein Grundstück mit einer Größe von gesamt ca. 1416 m² in schöner Zentrumslage&n...
1 / 13
567.000 € 116 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.888 m² Grundstück
Untersiebenbrunn (2284)
Großzügiges Baugrundstück, ideal für den Bau Ihres Traumhauses mit viel Platz oder Parzellierung in 4 Grundstücke mit Bebauungsstudie für Reihenhäuser, Doppelhäuser oder Einfamilienhäuser mit Garten,...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
1 / 16
699.000 € 3.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
179 m²
·
577 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
6 Zimmer Einfamilienhaus mit Garage und Abstellplatz In Straßhof an der Nordbahn ensteht ein Einfamilienhaus (Belagsfertig) auf einem ca. 570m² großem Grundstück. Das Haus (Ziegellmassiv mit Flachdac...
1 / 7
1.495.000 € 4.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
600 m² Grundstück
Glinzendorf (2280)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Gegenden! Das Haus erstreckt sich auf großzügigen 300 m² Wfl und 600 m² Gfl und bietet Ihnen somit ausreichend Platz für die ganze Familie....
Ihr McMakler Team
1 / 10
335.000 € 3.454 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
3. Geschoss
Gänserndorf (2230)
Objektnr: 1071236 Diese attraktive Immobilie befindet sich in ruhiger und zugleich gut angebundener Lage in Gänserndorf und bietet ideale Voraussetzungen sowohl für Eigennutzer als auch für Anleger. ...
1 / 20
1.099.000 € 1.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
561 m²
·
1.611 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
"Ein Haus für Generationen - Raum für Familie, Arbeit & Leben" Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges Wohnhaus in Strasshof an der Nordbahn, das durch seine beeindruckende Größe, viels...
Herr Stjepan Babic, BA MA
1 / 31
519.000 € 3.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
153 m²
Markgrafneusiedl (2282)
Zum Verkauf gelangen vier derzeit in Bau befindliche 5 Zimmer-Doppelhaushälften mit jeweils ca. 152 m² WNFL zzgl. Freiflächen (Balkone, Terrassen und Eigengärten) in Markgrafneusiedl. Raumaufteilung:...
Herr Stjepan Babic, BA MA
1 / 35
519.000 € 3.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
153 m²
Markgrafneusiedl (2282)
1 / 1
519.000 € 3.403 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
152,5 m²
Markgrafneusiedl (2282)
ZIGELMASSIV: Zum Verkauf gelangen 4 wunderschöne und geräumige ziegelmassive Häuser. Die Häuser verfügen jeweils über ca. 152 m² vollwertige Wohnnutzfläche (5 Zimmer), drei Badezimmer und drei Toilet...
1 / 11
Neu
540.000 € 1.875 €/m²
Haus zum Kauf
288 m²
·
1.388 m² Grundstück
Markgrafneusiedl (2282)
MEHR RAUM FÜR IHRE ZUKUNFT: WOHNEN & PRAXIS UNTER EINEM DACH VOR DEN TOREN WIENS IN MARKGRAFNEUSIEDL Nur rund 20 Minuten von Wien entfernt eröffnet diese vielseitige Liegenschaft eine seltene Kom...
1 / 31
549.000 € 3.588 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
153 m²
Markgrafneusiedl (2282)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?