Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien kaufen in Haringsee, Gänserndorf

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 550 m² 1.817 m² Grundstück Haringsee 2286
Neu
1.200.000 € 2.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
550 m²
·
1.817 m² Grundstück
Haringsee (2286)
Anlageobjekt mit Potenzial - Etablierte Pension in 2286 Haringsee Zum Verkauf steht ein gepflegtes und gut etabliertes Pensionshaus auf einem großzügigen Grundstück mit 1.817 m² in ruhiger Lage in 22...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 550 m² 1.817 m² Grundstück Haringsee 2286
Neu
1.200.000 € 2.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
550 m²
·
1.817 m² Grundstück
Haringsee (2286)
Optimal für drei bis vier Familien - mit weitläufigem Gemeinschaftsgarten zur gemeinsamen Nutzung. Zum Verkauf steht ein gepflegtes und gut etabliertes Pensionshaus auf einem großzügigen Grundstück m...
Sonstiges zum Kauf 1.200.000 € 550 m² 1.817 m² Grundstück Haringsee 2286
Neu
1.200.000 €
Sonstiges zum Kauf
550 m²
·
1.817 m² Grundstück
Haringsee (2286)
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.440 m² Grundstück Haringsee 2286
399.000 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.440 m² Grundstück
Haringsee (2286)
Das Haus wurde ursprünglich 1945 als Bauernhof erbaut, 1998 in ein Wohnhaus umgewandelt, 2010 von den jetzigen Eigentümern generalsaniert und das Dachgeschoß ausgebaut wobei besonders Bedacht genomme...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haringsee, 2286
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.399.000 € 12.496 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
1.399.000 € 112 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
12.496 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
Betriebsgrundstück nur wenige Minuten von Wien enfernt !! Das Objekt mit ca. 12.496 m² befindet sich in einem Gewerbepark mit guter Verkehrsanbindung. Strom und Wasseranschlüsse sind an der Grenze de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 206,3 m² Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
1.200.000 € 5.817 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206,3 m²
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
Kurzbeschreibung Exklusives Anwesen mit zwei Wohnhäusern, Pool & Zusätzliche Baufläche Objekt Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Leopoldsdorf im Marchfeld vereint großzügiges Wohnen, Privatsp...
Grundstück zum Kauf 286.000 € 843 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
286.000 € 339 €/m²
Grundstück zum Kauf
843 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
Zum Verkauf gelangt 1 Grundstück in Leopoldsdorf im Marchfeld.  Wohnen in herrlicher Ruhelage vor den Toren Wiens! Klingt nach Wunschträumen? Ist bei diesem Grundstück Realität! Daten & Fakt...
Reihenmittelhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 122,3 m² 320,5 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
450.000 € 3.680 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,3 m²
·
320,5 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4,5 Zimmer 83,2 m² 721 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
379.000 € 4.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
83,2 m²
·
721 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER: * Einfamilienhaus auf einem 721 m2 großen Grund! * Massive Bauweise, Baujahr 1968 * Wohnfläche rund 83 m2, bestehend aus 4 Zimmer, Wohn.- Essbereich mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 224 m² 737 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
599.000 € 2.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
224 m²
·
737 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
ruhig gelegenes, voll unterkellertes Einfamilienhaus mit Pool, Wintergarten, Wärmepumpe, Photovoltaik, Klimaanlage, Glasfaseranschluß uvm.              Lage:  ...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 60 m² frei ab 01.06.2026 Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
Neu
129.000 € 2.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab 01.06.2026
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * ca. 60 m² Wohnfläche * Zentral begehbare Raumaufteilung * Großzügiger Vorraum, 2 Zimmer, Küche mit Essplatz * Separates WC * Badezimmer mit Dusche * Balkon * Zentra...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 841 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
Neu
299.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
841 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Einfamilienhaus mit ca. 104 m² Wohnfläche * Grundstücksfläche ca. 841 m² (lt. Grundbuch) * Aufteilung: Vorraum, 5 Zimmer, Küche, Badezimmer & separate...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.399.000 € 12.500 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfelde 2285
1.399.000 € 112 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
12.500 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfelde (2285)
BAULAND - BETRIEBSGEBIET - GRUNDSTÜCK - GEWERBE - BÜRO -SCHAURAUM etc In Leopoldsdorf im Marchfeld stehen rd. 12.500 m2 zum Verkauf ebene, rechteckige Form Das Grundstück befindet sich in einem klein...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.400.000 € 12.496 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
1.400.000 € 112 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
12.496 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
Das Grundstück hat ein Gesamtausmaß von ca. 12.500m² und ist bereits mit einer Straße erschlossen.    Flächenwidmung BB - (Bauland-Betriebsgebiet)   Bebauung - | o | 11m   Das Gru...
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 1.400.000 € 12.496 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
1.400.000 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf
12.496 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
Zum Verkauf steht ein unbebautes Grundstück mit Strom und Wasseranschlüssen an der Grundstücksgrenze, eine gute Infrastruktur und Verkehrsanbindung.     Hinweis gemäß Energieausweisvorlageg...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 4 Zimmer 110 m² 320 m² Grundstück Lassee 2291
399.000 € 3.627 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
320 m² Grundstück
Lassee (2291)
Landleben statt StadtStress! Zum Verkauf gelangt eine traumhafte schlüsselfertige Doppelhaushälfte im ruhigen Ort Lassee, abseits jeglichen Verkehrstrubels. Das Grundstück selbst verfügt über eine Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 160 m² Andlersdorf 2301
399.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
Andlersdorf (2301)
Kurzbeschreibung **Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Andlersdorf - Viel Potenzial zum individuellen Gestalten!** Objekt **Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Andlersdorf - Viel Potenzial ...
Grundstück zum Kauf 567.000 € 4.888 m² Grundstück Untersiebenbrunn 2284
567.000 € 116 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.888 m² Grundstück
Untersiebenbrunn (2284)
Großzügiges Baugrundstück, ideal für den Bau Ihres Traumhauses mit viel Platz oder Parzellierung in 4 Grundstücke mit Bebauungsstudie für Reihenhäuser, Doppelhäuser oder Einfamilienhäuser mit Garten,...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 186 m² 323 m² Grundstück Orth an der Donau 2304
240.000 € 1.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
186 m²
·
323 m² Grundstück
Orth an der Donau (2304)
"Wohnen und Arbeiten" Besondere Immobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - Wohnen und Arbeiten unter einem Dach Diese außergewöhnliche Liegenschaft bietet zwei attraktive Varianten der Nutzun...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 4 Zimmer 143,1 m² 300 m² Grundstück Getreidegasse 17 Untersiebenbrunn 2284
399.000 € 2.789 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143,1 m²
·
300 m² Grundstück
Getreidegasse 17, Untersiebenbrunn (2284)
Mindestgebot: € 399.000,- Sofortkaufpreis: € 450.000,- Zwei Doppelhaushälften im belagsfertigen Zustand - eine seltene Gelegenheit mit viel Freiraum für Ihre individuellen Wohnträume zu einem attrakt...
399.000 € 2.789 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143,1 m²
·
300 m² Grundstück
Getreidegasse 17, Untersiebenbrunn (2284)
Herr Ivan Tadijanovic
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 9 Zimmer 1.145 m² Grundstück Lassee 2291
565.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
1.145 m² Grundstück
Lassee (2291)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Lassee, einer charmanten Gemeinde in Niederösterreich! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und stilvolles ...
Einfamilienhaus zum Kauf 468.000 € 5 Zimmer 156 m² 892 m² Grundstück Lassee 2291
Neu
468.000 € 525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
892 m² Grundstück
Lassee (2291)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Lassee, Niederösterreich! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf großzügigen 156 m² Wohnfläche modernen Wohnkomfort und eine erstklassige Lage, die keine Wün...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 125 m² 417 m² Grundstück Lassee 2291
Neu
320.000 € 2.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
417 m² Grundstück
Lassee (2291)
In der sonnigen Marktgemeinde Lassee gelangt dieses ca. 125 m² große Einfamilienhaus auf einem insgesamt ca. 417 m² großem Grundstück zum Verkauf. Neben einem uneinsehbaren, schön gestalteten Garten ...
Haus zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 566 m² Grundstück Lassee 2291
499.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
566 m² Grundstück
Lassee (2291)
3-Zimmer mit Wohnküche zzgl rund 75m² Kellergeschoss- ca 560m² Grundstücksfläche und ca 60m² Wohnnutzfläche Ideal für Familien und Naturliebhaber   Ein Grundriss wird umgehend zur Verfügung gest...
Haus zum Kauf 339.000 € 9 Zimmer 726 m² Grundstück Lassee 2291
Neu
339.000 €
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
726 m² Grundstück
Lassee (2291)
Die wichtigsten Informationen auf den ersten Blick:   * Grundstück mit 726m2 (lt. Grundbuch) * Großes Potential - 2 Wohneinheiten vorhanden * rund 265 m² Wohnnutzfläche ...
Bürofläche zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 186 m² Bürofläche Orth an der Donau 2304
240.000 €
Bürofläche zum Kauf
4 Zimmer
·
186 m² Bürofläche
Orth an der Donau (2304)
"Hervorragende Gelegenheit für ein Büro oder ein Unternehmen" Besondere Immobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - Wohnen und Arbeiten unter einem Dach Diese außergewöhnliche Liegenschaft bie...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 5 Zimmer 158 m² 361 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfelde 2285
495.000 € 3.133 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
158 m²
·
361 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfelde (2285)
Traumhafte Doppelhaushälfte in Leopoldsdorf im Marchfeld - Neubau 2024 mit 158 m² Wohnfläche Wohnen im Grünen mit Nähe zu Wien Diese exklusive Doppelhaushälfte im aufstrebenden Leopoldsdorf im Marchf...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 65 m² Maria Ellend 2402
285.000 € 4.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Maria Ellend (2402)
Diese besondere Gartenwohnung in Maria Ellend ist mehr als nur eine Immobilie, sie ist ein Ort, an dem Leben stattfindet. Ein Zuhause, das Geborgenheit, Ruhe und Lebensqualität vereint ? perfekt für ...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 90 m² 361 m² Grundstück Lassee 2291
398.000 € 4.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
361 m² Grundstück
Lassee (2291)
"Alles unter einem Dach!" Zum Verkauf steht ein liebevoll gepflegtes Einfamilienhaus das weit mehr bietet, als man auf den ersten Blick erwartet. Auf einem ca. 360m² großen Grundstück vereint die Imm...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?