Version: 8.26.0Navigation überspringen

75 Immobilien kaufen in Groß-Enzersdorf, Gänserndorf

Frau Natascha Hennlich
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 55 m² 300 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
129.000 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
300 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
RARITÄT - URLAUBSFEELING AM TÜRKISBLAUEN BADETEICH (Pachtgrund) Zum Verkauf gelangt ein schmuckes Sommerhaus mit direktem Seezugang (beste Wasserqualität) und eigenem Badeplatz mit idyllischem Seebli...
Immowelt logo
Herr Ivan Tadijanovic
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer Groß-Enzersdorf 2301
215.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Groß-Enzersdorf (2301)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Groß-Enzersdorf, einer charmanten Stadt in Niederösterreich! Diese wunderschöne, vollrenovierte Wohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnambiente, sondern ...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 150 m² 548 m² Grundstück Parkstraße Mühlleiten 2301
475.000 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
548 m² Grundstück
Parkstraße, Mühlleiten (2301)
Wohnen im Grünen unweit der Wiener Stadtgrenze und in ländlicher Ruhelage ... Das schöne, gepflegte und sehr gut aufgeteilte Haus (Baujahr 1960 - letzte Veränderung 1999) verfügt über ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 446.082 € 4 Zimmer 103,6 m² Mühlleiten 2301
446.082 € 4.058 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,6 m²
Mühlleiten (2301)
Nur kurze Zeit: Kaufen Sie jetzt zum Kaufpreis "belagsfertig" und erhalten Sie die schlüsselfertige Endausstattung! Willkommen im Wohnpark Mühlleiten - Ihrem neuen Zuhause zwischen Natur und Stadt Tr...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 464.533 € 4 Zimmer 103,9 m² Mühlleiten 2301
464.533 € 4.214 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,9 m²
Mühlleiten (2301)
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 537.309 € 5 Zimmer 128,6 m² Mühlleiten 2301
537.309 € 3.942 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128,6 m²
Mühlleiten (2301)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 522.529 € 5 Zimmer 118,5 m² Mühlleiten 2301
522.529 € 4.186 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
118,5 m²
Mühlleiten (2301)
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 109,1 m² 500 m² Grundstück Oberhausen 2301
Neu
599.000 € 5.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
109,1 m²
·
500 m² Grundstück
Oberhausen (2301)
Zum Verkauf gelangt ein wunderbar gepflegtes Einfamilienhaus im idyllischen Oberhausen (Gemeinde Groß-Enzersdorf), welches Ruhesuchenden die perfekte Kombination aus naturnahem Wohnen im Marchfeld un...
Favorite Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 6 Zimmer 215,5 m² 421 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
940.000 € 4.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215,5 m²
·
421 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Sie suchen ein Ihr Eigenheim mit Luxusausstattung? Bitte sehen Sie sich unsere virtuelle 3D Videotour [https://tour.ogulo.com/X9mD] unter: https://tour.ogulo.com/X9mD an, bevor Sie mit uns ein Besich...
Gesponsert
Herr Mario Häring
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 759.000 € 2 Zimmer 55,5 m² 5. Geschoss Tendlergasse 3 Wien 1090
759.000 € 13.681 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
5. Geschoss
Tendlergasse 3, Wien (1090)
DIE VOLLENDUNG DES WOHNENS In der Tendlergasse 3 im traditionsreichen 9. Bezirk erhebt sich ein sorgfältig revitalisiertes Gründerzeithaus zu neuer, glanzvoller Pracht. Viele originalgetreue Details ...
Immowelt logo
kubicek immobilien
Haus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 95 m² 560 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
99.000 € 1.042 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
560 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Willkommen in Ihrem Traumhaus am See auf Pachtgrund! Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus bietet zahlreiche Highlights und einen atemberaubenden Platz direkt am türkisblauen Badesee. Beim Betre...
Grundstück zum Kauf 373 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
373 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Objekttyp: Baugrundstück Grundstücksfläche: ca. 373 m² Bebauung: max 35 % bebaubar Widmung: BW-2WE Eignung: Ideal für Einfamilienhaus oder Doppelhaushälfte    Das Grundstück ist bereits auf...
Grundstück zum Kauf 440.000 € 778 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
440.000 € 566 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
BAUGRUNDSTÜCK in GEFRAGTER  LAGE! Dieses ausgewogene Grundstück  ist sowohl von der Lage, der Größe als auch von der Neigung und der Ausrichtung perfekt. Mit seinen 778 m² hat das Grun...
kubicek immobilien
Maisonette zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Groß-Enzersdorf 2301
220.000 € 3.332 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Groß-Enzersdorf (2301)
Zum Verkauf gelangt eine helle, stilvolle 2-Zimmer-Maisonettewohnung im Zentrum von Groß Enzersdorf. Die Wohnung im 2. Liftstock erstreckt sich über ca. 66 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen und überzeugt...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 214,8 m² 421 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214,8 m²
·
421 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Purer Luxus - Wohntraum mit hochwertigster Ausstattung Eine Immobilie der absoluten Extra-Klasse, die mit Ihrer hochwertigen Ausstattung überzeugt! Marmor, Parkettböden, Hightech-Ausstattung, beheizt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 3 Zimmer 80,8 m² 1. Geschoss Kirchenplatz Groß-Enzersdorf 2301
419.000 € 4.973 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,8 m²
·
1. Geschoss
Kirchenplatz, Groß-Enzersdorf (2301)
Ankommen, durchatmen, zuhause sein. Nur wenige Minuten von Wien entfernt entsteht in Groß-Enzersdorf ein Wohnprojekt, das genau den Zeitgeist trifft: mehr Ruhe, mehr Freiraum und gleichzeitig volle A...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 341.040 € 3 Zimmer 64,6 m² 2. Geschoss Kirchenplatz Groß-Enzersdorf 2301
341.040 € 5.063 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,6 m²
·
2. Geschoss
Kirchenplatz, Groß-Enzersdorf (2301)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 332.220 € 3 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Kirchenplatz Groß-Enzersdorf 2301
332.220 € 5.012 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Kirchenplatz, Groß-Enzersdorf (2301)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.990 € 3 Zimmer 66,7 m² 2. Geschoss Kirchenplatz Groß-Enzersdorf 2301
349.990 € 4.947 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
2. Geschoss
Kirchenplatz, Groß-Enzersdorf (2301)
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 3,5 Zimmer 85,5 m² 555 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
Neu
399.000 € 4.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85,5 m²
·
555 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Zum Verkauf gelangt eine charmante und sehr gepflegte Doppelhaushälfte in absoluter Ruhelage von Groß-Enzersdorf - direkt an der Stadtgrenze zu Wien und nur wenige Schritte von der idyllischen Lobau ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 66,7 m² EG Kirchenplatz Groß-Enzersdorf 2301
349.000 € 5.096 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
EG
Kirchenplatz, Groß-Enzersdorf (2301)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 293.020 € 2 Zimmer 52,2 m² EG Kirchenplatz Groß-Enzersdorf 2301
293.020 € 4.897 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
EG
Kirchenplatz, Groß-Enzersdorf (2301)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.990 € 3 Zimmer 66,3 m² 1. Geschoss Kirchenplatz Groß-Enzersdorf 2301
349.990 € 5.094 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,3 m²
·
1. Geschoss
Kirchenplatz, Groß-Enzersdorf (2301)
Gesponsert
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 3 Zimmer 66 m² 3. Geschoss Wien 1210
420.000 € 5.288 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
·
3. Geschoss
Wien (1210)
Willkommen im Hirschfeld - Leben im Grünen, nördlich der Donau Am Rande eines weitläufigen Grünzugs, der sich bis zum Bisamberg erstreckt, entstand im naturnahen Hirschfeld ein einzigartiges Wohnquar...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 4 Zimmer 93,9 m² 2. Geschoss Kirchenplatz Groß-Enzersdorf 2301
539.000 € 5.076 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
2. Geschoss
Kirchenplatz, Groß-Enzersdorf (2301)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 4 Zimmer 79 m² EG Kirchenplatz Groß-Enzersdorf 2301
449.000 € 4.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Kirchenplatz, Groß-Enzersdorf (2301)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 629.000 € 4 Zimmer 106,5 m² EG Kirchenplatz Groß-Enzersdorf 2301
629.000 € 5.132 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
EG
Kirchenplatz, Groß-Enzersdorf (2301)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 4 Zimmer 80,1 m² EG Kirchenplatz Groß-Enzersdorf 2301
490.000 € 5.116 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Kirchenplatz, Groß-Enzersdorf (2301)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 86 m² 472 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
199.000 € 2.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
472 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Haus am Wasser mit eigenem Steg & großen Terrassen - Groß-Enzersdorf Zum Verkauf steht ein gepflegter, sanierter Bungalow auf einer großzügigen Doppelparzelle auf Pachtgrund direkt am Donau-Oder-...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 252.840 € 2 Zimmer 48,3 m² 1. Geschoss Kirchenplatz Groß-Enzersdorf 2301
252.840 € 4.907 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,3 m²
·
1. Geschoss
Kirchenplatz, Groß-Enzersdorf (2301)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 65,4 m² 2. Geschoss Kirchenplatz Groß-Enzersdorf 2301
349.000 € 5.173 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
2. Geschoss
Kirchenplatz, Groß-Enzersdorf (2301)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 332.220 € 3 Zimmer 64,7 m² 1. Geschoss Kirchenplatz Groß-Enzersdorf 2301
332.220 € 5.021 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
1. Geschoss
Kirchenplatz, Groß-Enzersdorf (2301)