Version: 8.26.0Navigation überspringen

31 Immobilien kaufen in Fischamend, Bruck an der Leitha

Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 4 Zimmer 112,6 m² frei ab 01.06.2026 Fischamend 2401
Neu
469.000 € 4.166 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,6 m²
·
frei ab 01.06.2026
Fischamend (2401)
* GEBÜHRENBEFREIUNG BIS 1.7.2026: Sichern Sie sich jetzt noch bis 30. Juni 2026 (nach aktuellem Stand) die Gebührenbefreiung für die Eintragung des Eigentumsrechts sowie...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 4 Zimmer 112 m² frei ab 01.06.2026 Fischamend 2401
Neu
469.000 € 4.188 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
frei ab 01.06.2026
Fischamend (2401)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 4 Zimmer 99 m² frei ab 01.06.2026 Fischamend 2401
Neu
469.000 € 4.737 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99 m²
·
frei ab 01.06.2026
Fischamend (2401)
Villa zum Kauf 2.890.000 € 799 m² 2.033 m² Grundstück Fischamend 2401
2.890.000 € 3.617 €/m²
Villa zum Kauf
799 m²
·
2.033 m² Grundstück
Fischamend (2401)
Der Vergleich mit der Muschel gefällt mir sehr gut. Von außen sieht dieses Anwesen eigentlich beinahe "normal" aus. Aber dann öffnen wir die Muschel, bzw. betreten wir den Garten und den Wohnbereich ...
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 4,5 Zimmer 112,1 m² Hainburger Straße Fischamend 2401
469.000 € 4.186 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
112,1 m²
Hainburger Straße, Fischamend (2401)
++IN BAU++ +LUFTWÄRMEPUMPE+FUSSBODENHEIZUNG+PARKETT+PKW-STELLPLÄTZE+ Zum Verkauf gelangen derzeit in Bau befindliche neun Reihenhäuser und zwei Einzelhäuser mit Freiflächen (Eigengarten/Terrasse) und...
Immowelt logo
Neu
469.000 € 4.188 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
frei ab 01.06.2026
Fischamend (2401)
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4,5 Zimmer 111,7 m² Hainburger Straße Fischamend 2401
499.000 € 4.467 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
111,7 m²
Hainburger Straße, Fischamend (2401)
Zum Verkauf gelangen derzeit in Bau befindliche neun Reihenhäuser und zwei Einzelhäuser mit Freiflächen (Eigengarten/Terrasse) und jeweils zwei PKW-Stellplätzen in Fischamend Bauplatz 1 / 1C: EG: Vor...
Penthouse zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 148 m² Fischamend 2401
Neu
499.000 € 3.372 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
Fischamend (2401)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Penthouse mit traumhafter Dachterrasse und einem einzigartigen Rundumblick - ein Wohnjuwel, das modernen Luxus, Großzügigkeit und Privatsphäre perfekt vereint....
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 285.000 € 74,8 m² Fischamend 2401
285.000 € 3.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
74,8 m²
Fischamend (2401)
HELLE EIGENTUMSWOHNUNG IN ZENTRALER LAGE IN FISCHAMEND - TOP 3 Die Wohnung liegt zentral in Fischamend, zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten und Restaurants befinden sich in unmittelbarer Nähe. Den nahel...
Gesponsert
Frau F. Susanne Birnleitner
Wohnung zum Kauf 598.000 € 3 Zimmer 84,7 m² Wien 1180
598.000 € 7.058 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,7 m²
Wien (1180)
Objektnummer: 4612 Sehr schöne, klassische Altbauwohnung im letzten Regelgeschoß mit Lift. Diese Wohnung besteht aus 3 Zimmern, aus Küche mit Essplatz, Bad mit Dusche, extra WC. Die komplette Renovie...
Immowelt logo
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 265.000 € 73,5 m² Fischamend 2401
265.000 € 3.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
73,5 m²
Fischamend (2401)
HELLE EIGENTUMSWOHNUNG IN ZENTRALER LAGE IN FISCHAMEND - TOP 2 Die Wohnung liegt zentral in Fischamend, zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten und Restaurants befinden sich in unmittelbarer Nähe. Den nahel...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 4 Zimmer 101 m² frei ab 01.06.2026 Fischamend 2401
Neu
469.000 € 4.644 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
frei ab 01.06.2026
Fischamend (2401)
Haus zum Kauf 6 Zimmer 966 m² Grundstück Fischamend 2401
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
966 m² Grundstück
Fischamend (2401)
Errichtet im Jahr 2017, präsentiert sich dieses Einfamilienhaus als architektonisch klar strukturiertes, energieeffizientes Zuhause mit besonderem Wohlfühlcharakter. Die zentrale Lage in Fischamend b...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 112 m² frei ab 01.06.2026 Fischamend 2401
Neu
499.000 € 4.455 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
frei ab 01.06.2026
Fischamend (2401)
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Neu
499.000 € 4.455 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
frei ab 01.06.2026
Fischamend (2401)
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Neu
499.000 € 4.455 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
frei ab 01.06.2026
Fischamend (2401)
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 102,6 m² frei ab 01.06.2026 Fischamend 2401
Neu
499.000 € 4.865 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,6 m²
·
frei ab 01.06.2026
Fischamend (2401)
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 102,5 m² frei ab 01.06.2026 Fischamend 2401
Neu
499.000 € 4.868 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,5 m²
·
frei ab 01.06.2026
Fischamend (2401)
Immowelt logo
Medizinisches Gebäude zum Kauf 2.890.000 € Fischamend 2401
2.890.000 €
Medizinisches Gebäude zum Kauf
 
Fischamend (2401)
Von außen zurückhaltend, im Inneren eine wahre Perle: Diese außergewöhnliche Liegenschaft verbindet Stil, Raum und Natur zu einem Ort der Ruhe und Inspiration. Das barrierefreie Erdgeschoß (ca. 600 m...
Wohnung zum Kauf 167.400 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss frei ab sofort Dr. Karl Renner Straße 4 Fischamend 2401
167.400 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Dr. Karl Renner Straße 4, Fischamend (2401)
Kurzbeschreibung PROVISIONSFREIE - helle und ruhige Wohnung im 3.Liftstock Objekt Helle und ruhige Wohnung im 2.Liftstock. ca. 54 m² Wfl + ca. 2 m² Kellerabteil: Zentrales Vorzimmer - großes Wohnzimm...
Ladenfläche zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer Fischamend 2401
249.000 €
Ladenfläche zum Kauf
5 Zimmer
Fischamend (2401)
Zum Verkauf steht ein zentral gelegenes Geschäftslokal im Zentrum von Fischamend. Dieses gepflegte Einzelhandelsgeschäft im Erdgeschoss ist eine attraktive Investition für Unternehmer, die auf der Su...
D.E.I.N. Immobilien GmbH
499.000 € 4.467 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
111,7 m²
Hainburger Straße, Fischamend (2401)
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 134 m² 215 m² Grundstück Fischamend 2401
575.000 € 4.291 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
215 m² Grundstück
Fischamend (2401)
Objektnr: 1071126 In Fischamend, gut angebunden an einer Hauptstraße, präsentiert sich dieses Reihenhaus als ideale Wahl für Kapitalanleger sowie Eigennutzer. Dieses stilvolle und neuwertige Ausgberg...
Gesponsert
Herr Christian Steinhoff
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 2 Zimmer 53 m² Wien 1110
175.000 € 3.302 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Wien (1110)
In der Gudrunstraße, in einem kürzlich saniertem Gebäude befindet sich diese Wohnung im 4. Liftstock. Sie ist hofseitig, dadurch sehr ruhig. Die Wohnung ist eine Komplettsanierung, wir haben uns erla...
D.E.I.N. Immobilien GmbH
499.000 € 4.467 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
111,7 m²
Hainburger Straße, Fischamend (2401)
++IN BAU++ +LUFTWÄRMEPUMPE+FUSSBODENHEIZUNG++PKW-STELLPLÄTZE+ Zum Verkauf gelangen derzeit in Bau befindliche neun Reihenhäuser und zwei Einzelhäuser mit Freiflächen (Eigengarten/Terrasse) und jeweil...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Fischamend 2401
180.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Fischamend (2401)
Gelegenheit nahe dem Flughafen Schwechat, Eigentumswohnung mit Autoabstellplatz im 3. Stock, ohne Lift! Optimale Wohnung für Personen, die am Flughafen arbeiten. Wohnzimmer, Wohnküche, Schlafzimmer, ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 4 Zimmer 119 m² 150 m² Grundstück Fischamend 2401
389.000 € 3.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119 m²
·
150 m² Grundstück
Fischamend (2401)
Diese 4 Einfamilienhäuser werden ab Frühjahr 2026 neu errichtet und werden voraussichtlich im Frühjahr / Sommer 2027 bezugsfertig sein. Die sehr gut gelegenen ziegelmassiv Einfamilienhäuser in F...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 4 Zimmer 122 m² 228 m² Grundstück Fischamend 2401
399.000 € 3.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122 m²
·
228 m² Grundstück
Fischamend (2401)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 145 m² 650 m² Grundstück Fischamend-Markt 2401
590.000 € 4.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Fischamend-Markt (2401)
In Fischamend-Markt erwartet Sie ein charmantes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern auf 140 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 650 m². Die edle Fassade in Schönbrunnergelb und der weiße Mar...
Wohnung zum Kauf 2.990.000 € 3 Zimmer 97 m² ID 834 Burgau 4854
2.990.000 € 30.825 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
ID 834, Burgau (4854)
"Leben am See" Neubauprojekt direkt am Attersee Zwei Wohnungen direkt am See stehen im Verkauf! Ihre Anfrage richten sie bitte unter Angabe ihrer Kontaktdaten an immobilien@pimmingstorfer.com
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 538.000 € 5 Zimmer 148 m² 802 m² Grundstück Gürtlgasse Fischamend 2401
538.000 € 3.635 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
148 m²
·
802 m² Grundstück
Gürtlgasse, Fischamend (2401)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, ohne Keller, ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 148,45 m² und einer Doppelgarage (42,25 m² Nutzfläche), Baujahr 2008. Die Raumauftei...
Einfamilienhaus zum Kauf 538.000 € 5 Zimmer 148 m² 802 m² Grundstück Gürtlgasse Fischamend 2401
Neu
538.000 € 3.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
802 m² Grundstück
Gürtlgasse, Fischamend (2401)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?