Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Immobilien kaufen in Ebergassing, Bruck an der Leitha

Herr Patrick Bermann
Haus zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 107,4 m² 423 m² Grundstück Schmiedegasse Wienerherberg 2435
470.000 € 4.378 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,4 m²
·
423 m² Grundstück
Schmiedegasse, Wienerherberg (2435)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein neues Fertighaus in einer ruhigen und zentralen Lage. Dieses moderne Haus vereint zeitgemäßes Wohnen, energieeffiziente Bauweise und hohen Wohnkomfort auf ei...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 530.000 € 5 Zimmer 232 m² Grundstück Ebergassing 2435
Neu
530.000 € 3.926 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
232 m² Grundstück
Ebergassing (2435)
Zum Verkauf steht ein modernes Mittel-Reihenhaus mit ca. 135 m² Wohnfläche auf einem 232 m² großen Grundstück in ruhiger und naturnaher Lage in Ebergassing. Das Haus überzeugt durch eine durchdachte ...
D&P Immobilienmanagement GmbH
Haus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 125 m² 340 m² Grundstück Wienerherberg 2435
549.000 € 4.392 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
340 m² Grundstück
Wienerherberg (2435)
Dieses wunderbare Haus ist eine absolute Rarität auf dem Markt - ein echtes Highlight für anspruchsvolle Käufer, die Qualität, Stil und außergewöhnlichen Wohnwert schätzen! Das großzügige Haus bestic...
Haus zum Kauf - Erstbezug 621.000 € 4 Zimmer 131 m² Wienerherberg 2435
621.000 € 4.740 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
Wienerherberg (2435)
Dieses soeben nach modernsten Standards errichtete Haus bietet eine einzigartige Kombination aus Ruhe, Sicherheit und unmittelbarer Nähe zur Metropole Wien. Sie wohnen mitten in der Natur in einer ge...
Haus zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 32,2 m² 243 m² Grundstück Hahnsee Wienerherberg 2435
140.000 € 4.345 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
32,2 m²
·
243 m² Grundstück
Hahnsee, Wienerherberg (2435)
Erste Reihe am Wasser - dieses charmante Wochenendhaus am Hahnsee vereint seltene Lagequalität mit naturnahem Wohngefühl. Genießen Sie direkten Seezugang und entspannte Stunden in absoluter Ruhelage ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 775.000 € 5 Zimmer 170 m² 2.305 m² Grundstück Wienerherberg 2435
775.000 € 4.559 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
2.305 m² Grundstück
Wienerherberg (2435)
Zum Verkauf gelangt eine ruhig gelegene, großzügige Liegenschaft mit sanierungsbedürftigem Haus in Wienerherberg - Gartengasse!   ** Klick zur Videobesichtigung - sanierungsbedürftiges Haus ** [...
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf 23.954 € Doktor Fred Sinowatz-Straße 4 Ebergassing 2435
23.954 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf
 
Doktor Fred Sinowatz-Straße 4, Ebergassing (2435)
Sichern Sie sich jetzt Ihren eigenen Tiefgaragenstellplatz in der Dr. Fred Sinowatz Straße 4 in Ebergassing. Diese Tiefgaragenabstellplätze bieten nicht nur Schutz vor Witterungseinflüssen, sondern a...
Wohn3 Team GmbH
Grundstück zum Kauf 980.000 € 2.750 m² Grundstück Wienerherberg 2435
980.000 € 356 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.750 m² Grundstück
Wienerherberg (2435)
Zum Verkauf gelangt ein baubewilligtes Neubauprojekt mit insgesamt 10 Wohneinheiten (8 Reihenhäuser und 2 Doppelhaushälften) in der kleinen Ortschaft Wienerherberg. Das Projekt besteht aus ...
Haus zum Kauf 89.000 € 50 m² 200 m² Grundstück Wienerherberg 2435
89.000 € 1.780 €/m²
Haus zum Kauf
50 m²
·
200 m² Grundstück
Wienerherberg (2435)
Der schöne 200m² große Pachtgrund mit dem ca. 50 m² großen Haus liegt in zweiter Reihe und nur ein paar Meter vom See entfernt. Die jährliche Pacht für das Grundstück beträgt € 6.390.- , die Verlänge...
Gesponsert
Frau Ricarda Blank-Binder
Grundstück zum Kauf 267.000 € 641 m² Grundstück Schwadorf 2432
Neu
267.000 € 417 €/m²
Grundstück zum Kauf
641 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Traumhaftes Grundstück in Schwadorf - Ihr perfekter Start in Niederösterreich Das Grundstück liegt am Ende einer Sackgasse und ist bereits eingezäunt, bzw. wurde bereits eine Mauer und ein Tor gemach...
Immowelt logo
EV Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 687.000 € 6 Zimmer 197,4 m² 650 m² Grundstück Ebergassing 2435
687.000 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197,4 m²
·
650 m² Grundstück
Ebergassing (2435)
Modernes Familienhaus, massiv mit großem Garten - nahe Wien! Wohnen, wo das Leben entschleunigt - und die Stadt dennoch nah bleibt Inmitten der sanften Landschaft des Wiener Beckens liegt die ch...
Haus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 130 m² Wienerherberg 2435
549.000 € 4.223 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Wienerherberg (2435)
GROSSZÜGIGES GRUNDSTÜCK MIT BESTANDSHAUS IN RUHIGER GRÜNLAGE VON WIENERHERBERG Dieses Einfamilienhaus aus den frühen 1980er Jahren befindet sich auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück mit r...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 83,6 m² Ebergassing 2435
379.000 € 4.535 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,6 m²
Ebergassing (2435)
3-Zimmer-Wohnung in Ebergassing - mit Eigengarten, Klimaanlage und hochwertiger Ausstattung Diese moderne Wohnung besticht durch ihre ruhige Lage, die durchdachte Raumaufteilung und eine hochwertige ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 609.000 € 4 Zimmer 131,2 m² Wienerherberg 2435
Neu
609.000 € 4.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131,2 m²
Wienerherberg (2435)
Wohnen mit gutem Gefühl! Dieses Raumwunder wird sie begeistern. In Wienerherberg bei Gramatneusiedl: gebaut mit langjähriger Erfahrung und dem klaren Fokus auf Qualität, Nachhaltigkeit und Wohnkomfor...
Wohn3 Team GmbH
980.000 € 356 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.750 m² Grundstück
Wienerherberg (2435)
Zum Verkauf gelangt ein schönes großes Grundstück mit einem baubewilligtem Neubauprojekt mit insgesamt 8 Wohneinheiten in der kleinen Ortschaft Wienerherberg, nähe Ebergassing. Das baugenehmigte Wohn...
Gesponsert
Frau Ricarda Blank-Binder
Haus zum Kauf 497.000 € 3 Zimmer 87 m² 500 m² Grundstück Schwadorf 2432
Neu
497.000 € 5.713 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
500 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Dieses charmante und gepflegte Einfamilienhaus ist die perfekte Kombination aus Komfort, Funktionalität und Wohlfühlambiente. Für den Kaufpreis von 497.000,00 € bieten wir Ihnen hier auf 87 m² W...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ebergassing, 2435
Gewerbegrundstück zum Kauf 599.000 € 1.980 m² Grundstück Himberg bei Wien 2325
599.000 € 303 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.980 m² Grundstück
Himberg bei Wien (2325)
Das Gewerbeobjekt in Himberg bei Wien eignet sich ideal für Unternehmen, die auf der Suche nach einer optimalen Standortanbindung sind. Mit einer Grundstücksfläche von 1980 m² und der Widmung als Bau...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 127,4 m² 798 m² Grundstück Gramatneusiedl 2440
570.000 € 4.475 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
127,4 m²
·
798 m² Grundstück
Gramatneusiedl (2440)
BUNGALOW MIT ZEITLOSEM CHARME UND SONNIGEM GARTEN Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer optimalen Lage für all jene, die vom Lärm des Alltags gerne Abstand nehmen möchten und die Ruhe in Ihre...
Wohnung zum Kauf 324.260 € 2 Zimmer 56 m² Gramatneusiedl 2440
324.260 € 5.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Gramatneusiedl (2440)
Nur noch 6 Wohnungen Verfügbar! Zum Verkauf steht eine moderne Eigentumswohnung im Erstbezug einer neu errichteten Wohnanlage mit Lift in Gramatneusiedl. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte ...
Wohnung zum Kauf 385.100 € 3 Zimmer 64,4 m² Gramatneusiedl 2440
385.100 € 5.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,4 m²
Gramatneusiedl (2440)
Wohnung zum Kauf 364.040 € 3 Zimmer 65 m² Gramatneusiedl 2440
364.040 € 5.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Gramatneusiedl (2440)
Pluskota Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 83 m² 243 m² Grundstück Reisenberg 2440
549.000 € 6.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
243 m² Grundstück
Reisenberg (2440)
Zum Verkauf gelangt ein äußerst gepflegtes und liebevoll modernisiertes Einfamilienhaus in idyllischer Ruhelage direkt am Baggersee in Reisenberg. Die besondere Kombination aus naturnahem Wohnen, mod...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 230 m² 357 m² Grundstück Moosbrunn 2440
398.000 € 1.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
357 m² Grundstück
Moosbrunn (2440)
"Liegenschaft Moosbrunn - Mehrfamilienhaus an der Piesting" Diese attraktive Liegenschaft - nur ca. 15 Min. mit dem Auto südlich-östlich von Wien, nahe Ebreichsdorf, Gramatneusiedl und Neufeldersee -...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 4 Zimmer 156 m² 551 m² Grundstück Götzendorf an der Leitha 2434
355.000 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
551 m² Grundstück
Götzendorf an der Leitha (2434)
Bist du auf der Suche nach einem Zuhause mit zwei Wohnheiten? Gepflegter Garten, überdachter Einfahrt inkl.? Hardfacts: - Zwei Küchen vorhanden - 4 Zimmern - Haus befindet sich in 30km/h-Siedlungszon...
Gewerbegrundstück zum Kauf 6.000 m² Grundstück Götzendorf an der Leitha 2434
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Götzendorf an der Leitha (2434)
-Widmung:  Betriebsbaugebiet -Grundstücksgröße: 6.000m² - Grundstück komplett aufgeschlossen - teilbar auf 2x 3.000m² € 200,- pro m² RUFEN SIE AN! Maria Leiner - 0664 116 11 11 Alleinbeauftragte...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.206 m² Grundstück Velm 2325
549.000 € 3.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.206 m² Grundstück
Velm (2325)
"Haus mit "Zaubergarten"" Seltene Gelegenheit zum Kauf eines Einfamilienhauses auf einer Doppelparzelle, mit entsprechend großem Garten samt Altbaumbestand, Carport, Garage und überdachtem Zugang in ...
Wohnung zum Kauf 323.168 € 2 Zimmer 56,4 m² Gramatneusiedl 2440
323.168 € 5.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,4 m²
Gramatneusiedl (2440)
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 162,3 m² 298,8 m² Grundstück Himberg 2325
695.000 € 4.281 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
162,3 m²
·
298,8 m² Grundstück
Himberg (2325)
7 Zimmer auf 3 Stockwerken? Geräumige Wohnküche? Absolute Ruhelage in Himberg? uvm. Dein neues Zuhause in Himberg! Highlights: - Baujahr 2015 - 7 Zimmer - Insgesamt 3 WC's und 2x Badezimmer - Luftwär...
Ladenfläche zum Kauf 379.000 € Himberg 2325
379.000 €
Ladenfläche zum Kauf
 
Himberg (2325)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Grundstück zum Kauf 895.000 € 1.094 m² Grundstück Himberg 2325
895.000 € 818 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.094 m² Grundstück
Himberg (2325)
Zum Verkauf gelangt dieses Grundstück wo sich derzeit ein Wohnhaus/Geschäftslokal, Bürogebäude sowie eine Betriebshalle befindet, diese wurden von 1972 bis 1987 errichtet. Im vorderen Wohn/Geschäftsg...
895.000 € 818 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.094 m² Grundstück
Himberg (2325)
Gewerbegrundstück zum Kauf 599.000 € 1.981 m² Grundstück Himberg 2325
599.000 € 302 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.981 m² Grundstück
Himberg (2325)
Attraktives Gewerbegrundstück im Industriegebiet Himberg - 1981 m² flexibel nutzbare Freifläche   Im südlichen Teil des etablierten Industriegebiets Himberg steht ab sofort ein vielseitig nutzba...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?