Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Immobilien kaufen in Himberg, Bruck an der Leitha

Bungalow zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 41 m² 316 m² Grundstück Neuhofsee I Velm 2325
225.000 € 5.488 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
316 m² Grundstück
Neuhofsee I, Velm (2325)
Zum Verkauf gelangt dieser NEU sanierter Badebungalow und steht Ihnen ab SOFORT zur Verfügung. Er befindet sich in Velm am wunderschönen "NEUHOFSEE I" und der Pachtvertrag läuft noch 19 Jahre und ist...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 162,3 m² 298,8 m² Grundstück Himberg 2325
695.000 € 4.281 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
162,3 m²
·
298,8 m² Grundstück
Himberg (2325)
7 Zimmer auf 3 Stockwerken? Geräumige Wohnküche? Absolute Ruhelage in Himberg? uvm. Dein neues Zuhause in Himberg! Highlights: - Baujahr 2015 - 7 Zimmer - Insgesamt 3 WC's und 2x Badezimmer - Luftwär...
Gewerbegrundstück zum Kauf 599.000 € 1.980 m² Grundstück Himberg bei Wien 2325
599.000 € 303 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.980 m² Grundstück
Himberg bei Wien (2325)
Das Gewerbeobjekt in Himberg bei Wien eignet sich ideal für Unternehmen, die auf der Suche nach einer optimalen Standortanbindung sind. Mit einer Grundstücksfläche von 1980 m² und der Widmung als Bau...
Ladenfläche zum Kauf 379.000 € Himberg 2325
379.000 €
Ladenfläche zum Kauf
 
Himberg (2325)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Grundstück zum Kauf 895.000 € 1.094 m² Grundstück Himberg 2325
895.000 € 818 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.094 m² Grundstück
Himberg (2325)
Zum Verkauf gelangt dieses Grundstück wo sich derzeit ein Wohnhaus/Geschäftslokal, Bürogebäude sowie eine Betriebshalle befindet, diese wurden von 1972 bis 1987 errichtet. Im vorderen Wohn/Geschäftsg...
Immowelt logo
895.000 € 818 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.094 m² Grundstück
Himberg (2325)
Gewerbegrundstück zum Kauf 599.000 € 1.981 m² Grundstück Himberg 2325
599.000 € 302 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.981 m² Grundstück
Himberg (2325)
Attraktives Gewerbegrundstück im Industriegebiet Himberg - 1981 m² flexibel nutzbare Freifläche   Im südlichen Teil des etablierten Industriegebiets Himberg steht ab sofort ein vielseitig nutzba...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.206 m² Grundstück Velm 2325
549.000 € 3.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.206 m² Grundstück
Velm (2325)
"Haus mit "Zaubergarten"" Seltene Gelegenheit zum Kauf eines Einfamilienhauses auf einer Doppelparzelle, mit entsprechend großem Garten samt Altbaumbestand, Carport, Garage und überdachtem Zugang in ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 7 Zimmer 217 m² Himberg 2325
649.000 € 2.991 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
217 m²
Himberg (2325)
Dieses neu errichtete Reihenhaus bietet auf rund 217 m² Wohnfläche ein großzügiges, lichtdurchflutetes Zuhause für Familien und alle, die Platz, Ruhe und Lebensqualität schätzen. Auf vier Etagen vert...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 573.300 € 882 m² Grundstück Schlossplatzstraße Ebreichsdorf 2483
573.300 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
882 m² Grundstück
Schlossplatzstraße, Ebreichsdorf (2483)
Zum Verkauf gelangen 34aufgeschlossene Grundstücke in exklusiver Lage in Ebreichsdorf. Direkt an den Schlosspark des Schlosses angrenzend inmitten unverbaubarer Umgebung provisionsfrei - direkt vom E...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 65,2 m² Himberg 2325
198.000 € 3.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,2 m²
Himberg (2325)
Herzlich Willkommen in der Marktgemeinde Himberg! Diese nette 65m² große Eigentumswohnung überzeugt durch ihre angenehme Ruhelage, eine kleine Wohnhausanlage und eine hervorragende Infrastruktur. Das...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 6 Zimmer 179,8 m² 501 m² Grundstück Anningergasse Himberg 2325
780.000 € 4.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179,8 m²
·
501 m² Grundstück
Anningergasse, Himberg (2325)
MODERNES EINFAMILIENHAUS MIT VIELSEITIGEN NUTZUNGSMÖGLICHKEITEN IN RUHIGER VORSTADTLAGE OBJEKTBESCHREIBUNG Die Kernstruktur des Hauses stammt aus dem Jahr 1925. In drei weiteren Bauphasen - zuletzt 2...
TREND Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.750.000 € 3.318 m² Grundstück Himberg 2325
1.750.000 € 527 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.318 m² Grundstück
Himberg (2325)
Zum Verkauf gelangt hier ein traumhafter, komplett ebener Baugrund in ruhiger Siedlungslage!   Gesamt misst das Grundstück knapp 3.318m²   Im hinteren Teil befindet sich ein wunderbarer Alt...
Hotel zum Kauf 2.460.000 € 1.016 m² Grundstück Himberg 2325
2.460.000 €
Hotel zum Kauf
1.016 m² Grundstück
Himberg (2325)
Birnleitner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 276,9 m² Velm 2325
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
276,9 m²
Velm (2325)
Objektnummer: 4526 Vor den Toren Wiens, im idyllischen Velm, liegt diese einzigartige Loftwohnung, eingebettet in ein zur Jahrhundertwende erbautes Backsteingebäude. Angrenzend an den Schlosspark Vel...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.000.000 € 892 m² 1.016 m² Grundstück Himberg 2325
2.000.000 € 2.242 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
892 m²
·
1.016 m² Grundstück
Himberg (2325)
TREND Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.450.000 € 2.080 m² Grundstück Himberg 2325
1.450.000 € 697 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.080 m² Grundstück
Himberg (2325)
Zum Verkauf gelangt hier ein traumhafter, komplett ebener Baugrund in ruhiger Siedlungslage!   Gesamt misst das Grundstück 2.080 m²   Komplett uneinsichtig, mit Altbaumbstand.   Aufsch...
Wohn3 Team GmbH
Haus zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 63 m² 389 m² Grundstück Himberg / Velm 2325
165.000 € 2.619 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
389 m² Grundstück
Himberg / Velm (2325)
Charmantes Ferienhaus auf Pachtgrundstück mit exklusivem Privat-Seezugang - eine seltene Gelegenheit für Naturliebhaber und Erholungssuchende! Das gepflegte Haus überzeugt mit einem großzügigen, lich...
Immowelt logo
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 538.000 € 21.500 m² Grundstück Himberg 2325
538.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
21.500 m² Grundstück
Himberg (2325)
"Landwirtschaftliche Bio-Fläche in Himberg nahe Wien - 2,15 Hektar! Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Bio-Fläche in Himberg, nur wenige Kilometer von Wien entfernt. Mit einer Gesamtgröße von...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 970.000 € 38.880 m² Grundstück Himberg 2325
970.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
38.880 m² Grundstück
Himberg (2325)
"Landwirtschaftliche Bio-Fläche in Himberg nahe Wien - 3,89 Hektar! Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Bio-Fläche in Himberg, nur wenige Kilometer von Wien entfernt. Mit einer Gesamtgröße von...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 348.000 € 13.900 m² Grundstück Himberg 2325
348.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
13.900 m² Grundstück
Himberg (2325)
"Landwirtschaftliche Bio-Fläche in Himberg nahe Wien - 1,39 Hektar! Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Bio-Fläche in Himberg, nur wenige Kilometer von Wien entfernt. Mit einer Gesamtgröße von...
Gesponsert
Herr Patrick Bermann
Haus zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 107,4 m² 423 m² Grundstück Schmiedegasse Wienerherberg 2435
470.000 € 4.378 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,4 m²
·
423 m² Grundstück
Schmiedegasse, Wienerherberg (2435)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein neues Fertighaus in einer ruhigen und zentralen Lage. Dieses moderne Haus vereint zeitgemäßes Wohnen, energieeffiziente Bauweise und hohen Wohnkomfort auf ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Himberg, 2325
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 54 m² Achau 2481
349.000 € 6.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Achau (2481)
Diese entzückende Zwei-Zimmer-Wohnung im attraktiven Neubauprojekt, das 2023 fertiggestellt wurde, überzeugt durch ein harmonisches Zusammenspiel von Architektur, hochwertiger Ausstattung, nettem Gru...
Wohnung zum Kauf 385.100 € 3 Zimmer 64,4 m² Gramatneusiedl 2440
385.100 € 5.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,4 m²
Gramatneusiedl (2440)
Nur noch 6 Wohnungen Verfügbar! Zum Verkauf steht eine moderne Eigentumswohnung im Erstbezug einer neu errichteten Wohnanlage mit Lift in Gramatneusiedl. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 2 Zimmer 54,1 m² 1. Geschoss Achau 2481
399.000 € 7.379 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
1. Geschoss
Achau (2481)
"Stadtnah wohnen, im Grünen leben" Sie möchten in absoluter Grünruhelage wohnen und dennoch die Nähe zur pulsierenden Hauptstadt Wien genießen? Das Neubauprojekt Bel Air in Aachau vereint genau diese...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 600.000 € 4 Zimmer 98,5 m² 2. Geschoss Achau 2481
600.000 € 6.089 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
2. Geschoss
Achau (2481)
IMMOTOTAL Immobilientreuhand GmbH
Herr Michael Spiess
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 199 m² 1.919 m² Grundstück Maria-Lanzendorf 2326
995.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
1.919 m² Grundstück
Maria-Lanzendorf (2326)
In ruhiger Wohnlage von Maria Lanzendorf, in einer gewachsenen Einfamilienhausumgebung, befindet sich diese großzügige Liegenschaft mit einer Grundstücksfläche von rund 1.919 m². Die Umgebung ist gep...
Haus zum Kauf 1.620.000 € 6 Zimmer 576 m² Grundstück Obere Hauptstraße Lanzendorf 2326
1.620.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
576 m² Grundstück
Obere Hauptstraße, Lanzendorf (2326)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH DER PERFEKTEN KOMBINATION AUS STIL UND KOMFORT? Dann haben wir das perfekte Haus für sie!   Die Kurzinformation für eilige Leser: * rund 350,66 m² Wohnnutzfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 86 m² 844 m² Grundstück Achau 2481
570.000 € 6.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
844 m² Grundstück
Achau (2481)
GEMÜTLICHES EINFAMILIENHAUS IN RUHIGER SIEDLUNGSLAGE Liebevoll gepflegtes und kompaktes Einfamilienhaus mit Pool in begehrter Lage von Achau. Das voll unterkellerte Gebäude wurde in den 1960er Jahren...
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 3 Zimmer 165 m² 569 m² Grundstück Münchendorf 2482
785.000 € 4.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
165 m²
·
569 m² Grundstück
Münchendorf (2482)
Kurzbeschreibung Willkommen Zuhause in Münchendorf Hier lässt es sich leben - ganz ruhig gelegen am Ende einer Sackgasse umgeben von Feldern Objekt Willkommen Zuhause in Münchendorf Hier lässt es sic...
Haus zum Kauf - Erstbezug 515.000 € 4 Zimmer 133,4 m² Achau 2481
Neu
515.000 € 3.260 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133,4 m²
Achau (2481)
REIHENHAUS-NEUBAUPROJEKT - IN ZENTRALER LAGE IN ACHAU - WENIGE MINUTEN BIS ZUR SCS - GUTE VERBINDUNG NACH WIEN - IN KURZER ZEIT AM FLUGHAFEN  Die Reihenhäuser sind südlich ausgerichtet und bezau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 441.500 € 3 Zimmer 80,8 m² 1. Geschoss Leopoldsdorf 2333
441.500 € 5.465 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,8 m²
·
1. Geschoss
Leopoldsdorf (2333)
LEOVITA - EINFACH MEHR VOM LEBEN 2333 Leopoldsdorf, Achauerstraße 14 / Arbeitergasse 12 Haus 1 | Top 07 Besuchen Sie unsere Projekthomepage unter: