Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Wildendürnbach, Mistelbach

Einfamilienhaus zum Kauf 187.000 € 3 Zimmer 566 m² Grundstück Wildendürnbach 2164
187.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
566 m² Grundstück
Wildendürnbach (2164)
Inmitten der ruhigen, malerischen Landschaft von Wildendürnbach erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus, ein Ort, an dem Sie dem Alltag entfliehen und Ihre Wohnträume verwirklichen können. Auf ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wildendürnbach
Einfamilienhaus zum Kauf 44.000 € 10 m² 15.136 m² Grundstück Guttenbrunn 2163
44.000 € 4.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 m²
·
15.136 m² Grundstück
Guttenbrunn (2163)
Es freut uns sehr, Ihnen diese äußerst seltene Möglichkeit, kombiniert aus Weinkeller und anschließend großem Waldgrundstück in Hanglage, entweder zum Selbernutzen oder auch als perfekte Geldanlage i...
Einfamilienhaus zum Kauf 64.000 € 3 Zimmer 83 m² 272 m² Grundstück Am Sonnenhügel Kirchstetten 2135
Neu
64.000 € 771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
272 m² Grundstück
Am Sonnenhügel, Kirchstetten (2135)
Ein einstöckiges Einfamilienhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 83,17 m², einem ehemaligen Lagerschuppen und einem Garten. Baujahr: 1933. Raumaufteilung: Erdgeschoss mit Diele, Badezimmer/WC, Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 64.000 € 83,2 m² 272 m² Grundstück Kirchstetten 2135
64.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
83,2 m²
·
272 m² Grundstück
Kirchstetten (2135)
Einfamilienhaus mit Zubau mit 83,17 qm Wfl. und 272 qm Grund in Kirchstetten - in den letzten Jahren wurden umfangreiche Sanierungen durchgeführt, das Dach und die Fenster wurden erneuert - neue Fass...
Einfamilienhaus zum Kauf 647.000 € 6 Zimmer 597 m² Grundstück Neudorf im Weinviertel 2135
Neu
647.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
597 m² Grundstück
Neudorf im Weinviertel (2135)
Exklusives Wohnen auf höchstem Niveau in idyllischer Lage von Neudorf im Weinviertel: Diese umfassend generalsanierte Traumimmobilie vereint stilvolle Architektur, großzügiges Raumangebot und höchste...
Birnleitner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 7 Zimmer 207 m² 2.733 m² Grundstück Falkenstein 2162
780.000 € 3.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207 m²
·
2.733 m² Grundstück
Falkenstein (2162)
Objektnummer: 4619 Schon von Weitem sieht man die markante Burgruine, die über dem idyllischen Ort Falkenstein thront. Falkenstein, unweit von Poysdorf gelegen, vereint typisch Weinviertler Flair, sa...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 98,6 m² 503 m² Grundstück Poysdorf 2170
119.000 € 1.207 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
98,6 m²
·
503 m² Grundstück
Poysdorf (2170)
Das ehemalige Bauernhaus ist aktuell nicht mehr bewohnt und wartet auf eine Neugestaltung nach individuellen Vorstellungen. Das gesamte Anwesen gliedert sich in mehrere Gebäudeteile. Das Haupthaus li...
Grundstück zum Kauf 135.000 € 2.636 m² Grundstück Enzersdorf bei Staatz 2134
135.000 € 51,21 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.636 m² Grundstück
Enzersdorf bei Staatz (2134)
Zum Verkauf steht ein großes Grundstück in Enzersdorf bei Staatz, mit Blick auf die Ruine Staatz. Das Bauland Agrar Bauklasse 2 bietet viele Möglichkeiten für Wohnen und die Haltung von Tieren. Die V...
Grundstück zum Kauf 265.000 € 5.273 m² Grundstück Enzersdorf bei Staatz 2134
265.000 € 50,26 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.273 m² Grundstück
Enzersdorf bei Staatz (2134)
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 14 Zimmer 412 m² 428 m² Grundstück Laa an der Thaya 2136
440.000 € 1.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
412 m²
·
428 m² Grundstück
Laa an der Thaya (2136)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Liegenschaft, die sich in erstklassiger, zentraler Lage direkt am Stadtplatz von Laa an der Thaya befindet. Mit einer Gesamtfläche von über 410 m² bietet diese ...
Grundstück zum Kauf 130.000 € 1.021 m² Grundstück Kleinschweinbarth 2165
130.000 € 127 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.021 m² Grundstück
Kleinschweinbarth (2165)
In absoluter Ruhelage von Kleinschweinbarth erwartet Sie dieses idyllische Baugrundstück mit einem kleinen renovierungsbedürftigen Haus. Die ideale Basis für Ihren individuellen Neubau. GESAMTFLÄCHE:...
Wohnung zum Kauf 305.000 € 435,6 m² Am Berg Ameis 2141
Neu
305.000 € 700 €/m²
Wohnung zum Kauf
435,6 m²
Am Berg, Ameis (2141)
Ehemalige Tischlerei mit Wohnhaus - Viel Platz für Wohnen und Arbeiten  Objektbeschreibung: Diese vielseitig nutzbare Immobilie vereint Wohn- und Arbeitsfläche in einem großzügigen Gebäudeensemb...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 199.999 € 3 Zimmer 69 m² 1.086 m² Grundstück Friebritz 2133
199.999 € 2.899 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1.086 m² Grundstück
Friebritz (2133)
Zum Verkauf steht ein charmantes, teilsaniertes Einfamilienhaus in ruhiger Lage auf einem sonnigen Eckgrundstück. Das Haus wurde 1980 errichtet, ist voll unterkellert und bietet derzeit ca. 70 m² Woh...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 50 m² 323 m² Grundstück Laa an der Thaya 2136
139.000 € 2.780 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
323 m² Grundstück
Laa an der Thaya (2136)
Auf ca. 50 m² Wohnfläche erwartet Sie eine kompakte, aber äußerst funktionale Aufteilung, mit geringen Betriebskosten von nur 130€ inkl. Strom und Heizkosten. Aufteilung: - Helles Wohnzimmer mit Wohl...
Frank Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 150.000 € 665 m² Grundstück Staatbahnstraße 1 Laa an der Thaya 2136
Neu
150.000 € 226 €/m²
Grundstück zum Kauf
665 m² Grundstück
Staatbahnstraße 1, Laa an der Thaya (2136)
Mitten im Zentrum von Laa an der Thaya bietet sich eine seltene Gelegenheit für Bauträger, Projektentwickler oder Investoren: Eine Liegenschaft mit Entwicklungspotenzial in zentraler Lage, direkt an ...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 149 m² 609 m² Grundstück Laa an der Thaya 2136
259.000 € 1.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
609 m² Grundstück
Laa an der Thaya (2136)
In ruhiger Wohnlage der Thermenstadt Laa befindet sich dieses gepflegte und sofort beziehbare Wohnhaus, das ausreichend Platz für die Familie, Gäste und Homeoffice bietet. Die Wohnfläche gliedert sic...
Herr Christopher Schilling
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 590 m² Grundstück Laa an der Thaya 2136
Neu
289.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
590 m² Grundstück
Laa an der Thaya (2136)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 2136 Laa an der Thaya - einem charmanten Einfamilienhaus, das Komfort, Platz und eine erstklassige Lage vereint. Dieses gepflegte Haus bietet auf großzügigen 150 ...
Bauernhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 123 m² 2.543 m² Grundstück Wulzeshofen 2064
199.000 € 1.699 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
2.543 m² Grundstück
Wulzeshofen (2064)
Tauchen Sie ein in das ländliche Idyll von Wulzeshofen mit diesem authentischen Bauernhaus, das Ihnen ein Stück Geschichte bietet. Diese einzigartige Immobilie aus dem Jahr 1910, erbaut in solider Ma...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 592 m² Grundstück Laa an der Thaya 2136
299.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
592 m² Grundstück
Laa an der Thaya (2136)
LAA/ Thaya RESIDIEREN IM SCHÖNEN WEINVIERTEL Dieses mit viel Liebe gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in einer netten Stadtgemeinde mit etwa 6280 Einwohnern (Stand 1.1.25) und einem tollen Therm...
Außenstellplatz zum Kauf 6.000 € Laa an der Thaya 2136
6.000 €
Außenstellplatz zum Kauf
 
Laa an der Thaya (2136)
Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht. Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruk...
Einfamilienhaus zum Kauf 59.999 € 94 m² Grundstück Poysdorf 2170
Neu
59.999 €
Einfamilienhaus zum Kauf
94 m² Grundstück
Poysdorf (2170)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH EINER KOMPAKTEN IMMOBILIE MIT ENTWICKLUNGSPOTENZIAL IN RUHIGER LAGE IM WEINVIERTEL? DANN HABEN WIR DAS PASSENDE PROJEKT FÜR SIE! DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER: &nbs...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 5 Zimmer 175 m² 1.620 m² Grundstück Föllim / Föllim 2141
209.000 € 1.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
1.620 m² Grundstück
Föllim / Föllim (2141)
Neuer Preis ! Zum Verkauf gelangt ein schönes Landfamilienhaus auf großzügigem Grund ( ca. 1600 m² ) in absoluter Grünruhelage in Föllim, nahe Poysdorf. Das Landhaus ist sanierungsbedürftig, bietet j...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 14 Zimmer 435 m² 1.567 m² Grundstück Laa an der Thaya 2136
550.000 € 1.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
435 m²
·
1.567 m² Grundstück
Laa an der Thaya (2136)
Dieses parifizierte Geschäfts- und Wohnhaus mit einer Gesamtfläche von 1.567 m² vereint großzügige Geschäftsflächen mit vielseitigen Wohnmöglichkeiten. Die zweigeschossige Immobilie in solider Massiv...
Grundstück zum Kauf 199.000 € Paasdorf 2130
199.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Paasdorf (2130)
Kurzbeschreibung Wunderschönes Baugrundstück mit Altbestand in Paasdorf bei Mistelbach Objekt Baugrundstück in 2130 Paasdorf Zum Verkauf gelangt ein wunderschönes Baugrundstück mit ca. 1.224 m² Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 78 m² 2.200 m² Grundstück Gaubitsch 2154
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
2.200 m² Grundstück
Gaubitsch (2154)
Willkommen in Gaubitsch, im charmanten Ortsteil Unterstinkenbrunn, wo dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus auf Sie wartet. Erbaut im Jahr 1950 und durch einen Zubau im Jahr 1988 erweitert, b...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 1 Zimmer 70 m² Schrattenberg bei Poysdorf 2172
69.000 € 986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
70 m²
Schrattenberg bei Poysdorf (2172)
Kurzbeschreibung Grundstück mit Abbruchobjekt in Schrattenberg - der Nähe der Weinstadt Poysdorf Objekt Inmitten der sanften Weinviertler Hügellandschaft bietet dieses ca. 333 m² große Grunds...
Grundstück zum Kauf 85.000 € 1.355 m² Grundstück Gaubitsch 2154
85.000 € 62,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.355 m² Grundstück
Gaubitsch (2154)
Großes Baugrundstück für Ihre Wohnträume! Zum Verkauf steht dieses aufgeschlossene ebene Grundstück mit Gartenhütte in Gaubitsch Ideal für alle die sich den Traum vom Eigenheim, als Hauptwohnsitz ode...
Einfamilienhaus zum Kauf 247.000 € 8 Zimmer 270 m² 190 m² Grundstück Mistelbach 2130
247.000 € 915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
190 m² Grundstück
Mistelbach (2130)
Zentrumslage und Ruhe wird durch die Lage dieses renovierungsbedürftigen Einfamilienhauses mit Möglichkeit auf bis zu vier Wohneinheiten bestens erfüllt. Erfüllt werden sämtliche Wünsche von Personen...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 50 m² 3. Geschoss Laa an der Thaya 2136
180.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
3. Geschoss
Laa an der Thaya (2136)
Sie suchen das Besondere? - Dann freuen wir uns, Ihnen diese Dachgeschosswohnung zum Sofortbezug präsentieren zu dürfen! Mitten im Herzen von Laa, in unmittelbarer Stadtplatz- und Thermennähe, in her...
Grundstück zum Kauf 54.000 € 515 m² Grundstück Laa an der Thaya 2136
54.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
515 m² Grundstück
Laa an der Thaya (2136)
Absolute Rarität: In Zentrumsnähe und dennoch in absoluter Grünruhelage der Thermenstadt Laa befindet sich dieses Freizeitgrundstück, das mit verschiedensten Obstbäumen und Sträuchern bepflanzt ist, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?