Version: 8.26.0Navigation überspringen

41 Immobilien kaufen in Grieskirchen, Grieskirchen

Grundstück zum Kauf 170.042 € 773 m² Grundstück Grieskirchen 4710
170.042 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
773 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Willkommen zu einer besonderen Grundstückschance in Tolleterau/Grieskirchen, nur 1,6 km vom Ortszentrum Grieskirchen entfernt. Dieses großzügige Areal mit insgesamt 8.979 m² bietet außergewöhnliche F...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 162.140 € 737 m² Grundstück Grieskirchen 4710
162.140 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
737 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
OÖ Wohnbau
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 256.368 € 2 Zimmer 57,2 m² 2. Geschoss Keplerweg Grieskirchen 4710
256.368 € 4.479 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
2. Geschoss
Keplerweg, Grieskirchen (4710)
Die Wohnanlage befindet sich nordöstlich von Grieskirchen, in der Nähe vom Schloss Parz. Durch die gute Lage sind das Zentrum und die öffentlichen Einrichtungen fußläufig in ca. 15 Minuten erreichbar...
OÖ Wohnbau
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 259.930 € 2 Zimmer 57,2 m² EG Keplerweg Grieskirchen 4710
259.930 € 4.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
EG
Keplerweg, Grieskirchen (4710)
Grundstück zum Kauf 170.000 € 792 m² Grundstück Grieskirchen 4710
Neu
170.000 € 215 €/m²
Grundstück zum Kauf
792 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Voll aufgeschlossen & ohne Bauzwang - Grundstück in Grieskirchen Dieses großzügige Grundstück am ruhigen Stadtrand von Grieskirchen bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die sich den Traum vo...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 3.240 m² Grundstück Grieskirchen 4710
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.240 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Grüne Idylle mit Privatsphäre für Zukunftsinvestoren - Im Herzen von Grieskirchen! Dieses wundervolle Wiesen-Grundstück (Grünland) liegt ein bisschen versteckt und ist kaum zu finden, obwohl es Mitte...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 76 m² 3. Geschoss Grieskirchen 4710
Neu
209.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Grieskirchen (4710)
Renovierte Eigentumswohnung mit optimaler Raumaufteilung in Grieskirchen Diese rund 76 m² große Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in angenehmer Sta...
Grundstück zum Kauf 220.080 € 1.048 m² Grundstück Grieskirchen 4710
Neu
220.080 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.048 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum - Baugrundstück in 4710 Grieskirchen. Entdecken Sie dieses wunderschöne Baugrundstück, das Ihnen die perfekte Gelegenheit bietet, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwir...
Swiss Life Select GmbH
Grundstück zum Kauf 120.340 € 547 m² Grundstück Grieskirchen 4710
120.340 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
547 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Gesponsert
Herr Manfred Kalcher
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 590.000 € 327 m² 1.321 m² Grundstück Gallspach 4713
590.000 € 1.804 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
327 m²
·
1.321 m² Grundstück
Gallspach (4713)
Gallspach : Top-Anleger Haus in ruhiger Ortsrandlage ! 2023 völlig neu saniert ! 4 gut vermietete Wohnungen ! Zusätzlich ca 700m² Baugrund extra ! Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energ...
Immowelt logo
Swiss Life Select GmbH
Grundstück zum Kauf 1.699.000 € 8.979 m² Grundstück Grieskirchen 4710
1.699.000 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.979 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Produktionshalle zum Kauf 990.000 € 2.600 m² Lagerfläche Grieskirchen 4710
Neu
990.000 €
Produktionshalle zum Kauf
2.600 m² Lagerfläche
Grieskirchen (4710)
*RENDITEOBJEKT* Vielseitiges Gewerbeobjekt mit Lagerflächen, Büros und Arbeiterwohnungen am Stadtrand von Grieskirchen Zum Verkauf gelangt ein großteils vermietetes, vielseitig nutzbares Gewerbeobjek...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 151 m² 730 m² Grundstück Grieskirchen 4710
399.000 € 2.642 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
730 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Willkommen in einer Immobilie, die heute nur noch selten zu finden ist: Ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit großzügiger Wohnfläche, einem wunderschönen, weitläufigen Garten und einer Lage, die sowohl...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 1.312 m² Grundstück Grieskirchen 4710
Neu
149.000 € 114 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.312 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Baugrund ohne Bauzwang in Grieskirchen Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von 1.312 m² am ruhigen Stadtrand von Grieskirchen. Das Grundstück überzeugt durch seine angene...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 300.770 € 2 Zimmer 74,2 m² Doktor-Müllner-Platz 15 Grieskirchen 4710
300.770 € 4.056 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74,2 m²
Doktor-Müllner-Platz 15, Grieskirchen (4710)
MITTEN IN GRIESKIRCHEN - DES MOG I. Zentral. Modern. Lebenswert. Mitten im charmanten Zentrum von Grieskirchen befindet sich ein stilvolles Wohn- und Geschäftsgebäude mit 17 Wohnungen und 3 Gewerbefl...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 252.861 € 2 Zimmer 62,4 m² Doktor-Müllner-Platz 15 Grieskirchen 4710
252.861 € 4.055 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,4 m²
Doktor-Müllner-Platz 15, Grieskirchen (4710)
Swiss Life Select GmbH
Grundstück zum Kauf 118.580 € 539 m² Grundstück Grieskirchen 4710
118.580 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
539 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 484.347 € 4 Zimmer 104,3 m² Doktor-Müllner-Platz 15 Grieskirchen 4710
484.347 € 4.642 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,3 m²
Doktor-Müllner-Platz 15, Grieskirchen (4710)
Immowelt logo
Büro zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 413.217 € Doktor-Müllner-Platz 15 Grieskirchen 4710
413.217 €
Büro zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
 
Doktor-Müllner-Platz 15, Grieskirchen (4710)
399.000 € 2.642 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
730 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 162 m² 1.296 m² Grundstück Grieskirchen 4710
419.000 € 2.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
162 m²
·
1.296 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Haus mit Geschichte, Platz und Zukunft in Grieskirchen Häuser erzählen Geschichten. Dieses hier lädt dazu ein, eine neue und ganz individuelle zu beginnen. In attraktiver Lage von Grieskirc...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 37,9 m² EG Grieskirchen 4710
139.000 € 3.665 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37,9 m²
·
EG
Grieskirchen (4710)
Wohnen und leben nach dem Motto "Sunny Side up"? Das ist in einer der lebenswerten Eigentumswohnungen in der Sonnensiedlung Tolleterau möglich. Die Siedlung hält, was sie verspricht. Dank Südlage und...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 282.000 € 2 Zimmer 54 m² Pühringerplatz 9 Grieskirchen 4710
282.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54 m²
Pühringerplatz 9, Grieskirchen (4710)
Trattnach.Quartier -_ ankommen, wohlfühlen, zuhause sein_ _VERKAUFSSTART - jetzt Frühkäuferrabatt und die besten WOHNUNGEN sichern!_ Hier an der malerischen Trattnach-Promenade im Zentrum der Bezirks...
Wohnung zum Kauf 282.000 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Pühringerplatz 9 Grieskirchen 4710
282.000 € 5.226 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Pühringerplatz 9, Grieskirchen (4710)
Wohnung zum Kauf 394.000 € 3 Zimmer 73,6 m² 2. Geschoss Pühringerplatz 9 Grieskirchen 4710
394.000 € 5.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
2. Geschoss
Pühringerplatz 9, Grieskirchen (4710)
Wohnung zum Kauf 255.000 € 2 Zimmer 51,2 m² 1. Geschoss Pühringerplatz 9 Grieskirchen 4710
255.000 € 4.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
1. Geschoss
Pühringerplatz 9, Grieskirchen (4710)
Wohnung zum Kauf 408.000 € 3 Zimmer 70,8 m² 3. Geschoss Pühringerplatz 9 Grieskirchen 4710
408.000 € 5.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
3. Geschoss
Pühringerplatz 9, Grieskirchen (4710)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 314.000 € 2 Zimmer 56,6 m² EG Pühringerplatz 9 Grieskirchen 4710
314.000 € 5.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
EG
Pühringerplatz 9, Grieskirchen (4710)
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 250.000 € Doktor-Müllner-Platz 15 Grieskirchen 4710
250.000 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Doktor-Müllner-Platz 15, Grieskirchen (4710)
s REAL
Wohnung zum Kauf 335.000 € EG Grieskirchen 4710
335.000 €
Wohnung zum Kauf
EG
Grieskirchen (4710)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Stadt Grieskirchen, Oberösterreich! Diese exquisite Erdgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnambiente, sondern auch eine hervorragende Leben...
s REAL
Haus zum Kauf 369.000 € 752 m² Grundstück Grieskirchen 4710
369.000 €
Haus zum Kauf
752 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in 4710 Grieskirchen, einer kleinen Stadt in Oberösterreich, die nicht nur durch ihre idyllische Lage, sondern auch durch ihre hervorragende Lebensqualität bes...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?