Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Immobilien kaufen in Lichtenberg, Urfahr-Umgebung

Sueno Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 1.953 m² Grundstück Plesching 4040
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
1.953 m² Grundstück
Plesching (4040)
Bauträgerprojekt mit 12 Einheiten (2 Gebäude) nähe Pleschinger See zu verkaufen, zentrale Lage. Ausführliches Bildmaterial auch vom Innenbereich der Immobilie samt Pläne steht für Sie im Expose zur V...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 600.000 € 692 m² Grundstück Lichtenberg 4040
Neu
600.000 € 867 €/m²
Grundstück zum Kauf
692 m² Grundstück
Lichtenberg (4040)
Ruhig, idyllisch und doch in nur fünf Minuten in Linz-Urfahr Genießen Sie in traumhafter Lage Ihr Familienleben an der Stadtgrenze über Linz. Der unverbaute Blick in die Natur schafft eine Atmosphäre...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 2.900.000 € 6.719 m² Grundstück Altlichtenberg 4040
2.900.000 € 432 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.719 m² Grundstück
Altlichtenberg (4040)
Zum Verkauf gelangt ein sehr großzügiges Baulandareal mit Grünlandanteil in Altlichtenberg mit variablen Möglichkeiten der Bebauung und damit absolut interessant für Investoren, Bauträger oder für pr...
Privat von Fam. Ratzenböck
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 600.000 € 692 m² Grundstück Lichtenberg 4040
600.000 € 867 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
692 m² Grundstück
Lichtenberg (4040)
Zentrumsnah, erstklassige Ruhelage, pures Naturparadies Auf rund 700?m² eröffnet sich Ihnen eine einzigartige Wohnkulisse: Süd-Südwest Sonnenlage, offener freier Blick, sanfte Hanglage - ein Sonnengr...
PENZ Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.300.000 € 191 m² 914 m² Grundstück Lichtenberg 4040
Neu
1.300.000 € 6.806 €/m²
Haus zum Kauf
191 m²
·
914 m² Grundstück
Lichtenberg (4040)
In einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen präsentiert sich diese außergewöhnliche Designvilla als perfektes Zusammenspiel aus moderner Architektur, höchstem Wohnkomfort und beeindruckender Na...
Immowelt logo
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 3 Zimmer 90,8 m² Altlichtenberg 4040
490.000 € 5.396 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,8 m²
Altlichtenberg (4040)
WANN wenn nicht JETZT ? NUR MEHR 4 WOHNUNGEN VERFÜGBAR LICHTENBERG: NEUBAUPROJEKT mit 9 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen (Wohnflächen von ca. 60 m² bis 106 m²) + EIGENGARTEN, TERRASSEN, L...
PENZ Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 285.000 € 1.466 m² Grundstück Lexnweg Lichtenberg 4040
285.000 € 194 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.466 m² Grundstück
Lexnweg, Lichtenberg (4040)
In absolut idyllischer Lage, am Ende einer ruhigen Sackgasse, eröffnet sich Ihnen hier die seltene Gelegenheit, den Traum vom eigenen Haus mitten im Grünen zu verwirklichen. Dieses wunderschöne Grund...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 646.000 € 4 Zimmer 88 m² Altlichtenberg 4040
646.000 € 7.339 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88 m²
Altlichtenberg (4040)
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 334.000 € 2 Zimmer 63,6 m² Altlichtenberg 4040
334.000 € 5.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,6 m²
Altlichtenberg (4040)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Lustenau Linz 4020
169.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lustenau, Linz (4020)
Kompakt, praktisch - ideal für den Start Wer den Wunsch nach den ersten eigenen vier Wänden verwirklichen möchte, findet hier eine Wohnung, die genau dafür gemacht ist. Die durchdachte Raumaufteilung...
Immowelt logo
Christian Jukl Immobilientreuhand
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 775.000 € 4 Zimmer 106,4 m² Altlichtenberg 4040
775.000 € 7.282 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,4 m²
Altlichtenberg (4040)
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 796 m² Grundstück Neulichtenberg 4040
639.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
796 m² Grundstück
Neulichtenberg (4040)
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 66,6 m² Altlichtenberg 4040
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,6 m²
Altlichtenberg (4040)
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 63,6 m² Altlichtenberg 4040
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,6 m²
Altlichtenberg (4040)
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 102,7 m² Altlichtenberg 4040
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,7 m²
Altlichtenberg (4040)
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 60,5 m² Altlichtenberg 4040
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,5 m²
Altlichtenberg (4040)
Christian Jukl Immobilientreuhand
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,6 m²
Altlichtenberg (4040)
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 73,7 m² 1. Geschoss Lichtenberg 4040
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
1. Geschoss
Lichtenberg (4040)
LICHTENBERG: EIGENTUMSWOHNUNG ca. 73,7 m² Wohnfläche + ca. 17,02 m² Terrasse und einem überdachten PKW-Abstellplatz Diese attraktive, sehr gepflegte Eigentumswohnung in grüner und ruhiger Lage von Li...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Christoph Blank
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 2 Zimmer 46,1 m² 2. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
409.000 € 8.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Magda - heißt Sie herzlich willkommen Magda, wie der Name schon etwas verrät, befindet sich im aufstrebenden Stadtteil St. Magdalena und verbindet die Vorzüge von modernem urbanem Living-Style, ausge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lichtenberg
Grundstück zum Kauf 440 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
440 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Baugrundstück in einer der begehrtesten Wohnlagen von Linz-Urfahr. Auf rund 440 m² eröffnet sich Ihnen die ideale Basis zur Realisierung eines hochwertigen Woh...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Grundstück zum Kauf 1.195.000 € 1.201 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
1.195.000 € 995 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.201 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Exklusive Rarität in Premiumlage - Ihr Wohntraum beginnt hier! Baugrundstück in Linz Urfahr am Bachlberg In begehrtester Lage von Linz Urfahr - am malerischen Bachlberg - präsentiert sich dieses auße...
Grundstück zum Kauf 139.000 € 770 m² Grundstück Kirchschlag bei Linz 4202
139.000 € 181 €/m²
Grundstück zum Kauf
770 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Objektbeschreibung: Es stehen ein Bau Grund mit ca. 770m ² mit großem Potenzial ideal für geschickte Handwerker zum Verkauf! Ein weiterer angrenzender Baugrund mit ca. 1.130m² wäre als Ergänzung zu e...
Grundstück zum Kauf 198.500 € 791 m² Grundstück Dießenleitenweg Pöstlingberg Linz 4040
198.500 € 251 €/m²
Grundstück zum Kauf
791 m² Grundstück
Dießenleitenweg, Pöstlingberg, Linz (4040)
Ein Grundstück in Hanglage mit einem bewohnbaren Wochenendhäuschen mit ca 40m2 Wohnfläche. Hinter der Hütte gibt es noch einen Garten mit ein paar Obstbäumen. Bestehend aus Wohnschlafzimmer, Küche, W...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 1 m² 1.201 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
1.195.000 € 1.195.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.201 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf 998.500 € 5 Zimmer 125,5 m² Pöstlingberg Linz 4040
Neu
998.500 € 7.956 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125,5 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Objektbeschreibung: In ruhiger und sonniger Lage direkt an der Donau bietet diese stilvolle Garten-Maisonette mit Haus-Feeling ein durchdachtes Wohnkonzept mit großzügigen, lichtdurchfluteten Räumen,...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 48,3 m² frei ab sofort Gründbergstraße 65a Pöstlingberg Linz 4040
229.000 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,3 m²
·
frei ab sofort
Gründbergstraße 65a, Pöstlingberg, Linz (4040)
GRÜNDBERGHOF LINZ - URFAHR für ANLEGER UND EIGENNUTZER Am nördlichen Stadtrand von Linz, wo die Natur dich umarmt und die Stadt zum Greifen nahe ist, liegt der Gründberghof - ein Ort, der das Beste a...
Studio zum Kauf 174.000 € 1 Zimmer 35,1 m² frei ab sofort Gründbergstraße 65a Pöstlingberg Linz 4040
174.000 € 4.960 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,1 m²
·
frei ab sofort
Gründbergstraße 65a, Pöstlingberg, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 27,7 m² Gründbergstraße 65a Pöstlingberg Linz 4040
149.000 € 5.381 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
27,7 m²
Gründbergstraße 65a, Pöstlingberg, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 53,5 m² Gründbergstraße 65a Pöstlingberg Linz 4040
249.000 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
Gründbergstraße 65a, Pöstlingberg, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf 179.000 € 37,2 m² frei ab sofort Gründbergstraße 65a Pöstlingberg Linz 4040
179.000 € 4.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
37,2 m²
·
frei ab sofort
Gründbergstraße 65a, Pöstlingberg, Linz (4040)
Nina Schneider-Paumgartner
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 72,8 m² Pöstlingberg Linz 4040
300.000 € 4.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,8 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses in der Johann-Wilhelm-Klein-Straße und ist bequem mittels Lift erreichbar. Auf rund 73 m² Wohnfläc...
s REAL
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 3. Geschoss Pöstlingberg Linz 4040
215.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
3. Geschoss
Pöstlingberg, Linz (4040)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung in ausgezeichneter Lage von 4040 Linz-Urfahr, nur wenige Gehminuten vom Lentia Einkaufszentrum entfernt. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?