Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Sonnberg im Mühlkreis, Urfahr-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sonnberg im Mühlkreis
Wohnung zum Kauf 157.000 € 2 Zimmer 60 m² Hellmonsödt 4202
157.000 € 2.617 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Hellmonsödt (4202)
Diese gepflegte 2?Zimmer?Wohnung in 4202 Hellmonsödt ist ideal für Singles oder Paare, die Ruhe und Komfort suchen. Nur 6 Stufen bis ins Erdgeschoss ? fast barrierearm und angenehm im Alltag. Helle 6...
Grundstück zum Kauf 189.000 € 1.130 m² Grundstück Kirchschlag bei Linz 4202
189.000 € 167 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.130 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Objektbeschreibung: Es stehen ein großer Grund mit ca. 1.130m ² mit großem Potenzial ideal für geschickte Handwerker zum Verkauf! Ein weiterer angrenzender Baugrund mit ca. 776 m² wäre als Ergänzung ...
Grundstück zum Kauf 1.121 m² Grundstück Zwettl an der Rodl 4180
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.121 m² Grundstück
Zwettl an der Rodl (4180)
Die Gründe liegen links und vor dem ehemaligen Gasthaus/Pension SONNENHOF in Innerschlag. Bauzwang binnen 4 Jahren. Zum Teil leichte Hanglage Der Grund links vom Sonnenhof hat 1121 m² = Grundstück 1 ...
Wohnung zum Kauf 6 Zimmer 136 m² 1. Geschoss Kirchschlag bei Linz 4202
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
1. Geschoss
Kirchschlag bei Linz (4202)
Exklusives Erstbezugs-Juwel mit atemberaubendem Panoramablick Willkommen in Ihrer 2-Etagen Penthouse-Traumwohnung, die keine Wünsche offen lässt! Diese Wohnoase vereint höchsten Wohnkomfort, elegante...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 120 m² 1.130 m² Grundstück Kirchschlag bei Linz 4202
189.000 € 1.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
1.130 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Objektbeschreibung: Es stehen ein großer Grund mit ca. 1.130m ² und ein Wohnhaus mit großem Potenzial ideal für geschickte Handwerker zum Verkauf! Ruhe und Stadtnähe sind hier leicht vereinbar. Ein m...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 585.000 € 4,5 Zimmer 101 m² 422 m² Grundstück Kirchschlag bei Linz 4202
585.000 € 5.792 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
422 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Hier entstehen 5 Reihenhäuser in modernster Bauweise. Preise haus inkl. Grundstück Sonderwünsche natürlich möglich gegen Aufpreis! Haus 5 Warum ein Reihenhaus? Ein Reihenhaus bietet die perfekte Bala...
Grundstück zum Kauf 119.900 € 692 m² Grundstück Reichenau im Mühlkreis 4204
119.900 € 173 €/m²
Grundstück zum Kauf
692 m² Grundstück
Reichenau im Mühlkreis (4204)
In der malerischen Gemeinde Reichenau im Mühlkreis, im Bezirk Urfahr-Umgebung, präsentiert sich dieses attraktive Baugrundstück als ideale Basis für Ihr neues Zuhause. Auf rund 692 m² Fläche eröffnen...
Grundstück zum Kauf 124.000 € 741 m² Grundstück Reichenau im Mühlkreis 4204
124.000 € 167 €/m²
Grundstück zum Kauf
741 m² Grundstück
Reichenau im Mühlkreis (4204)
Zum Verkauf steht ein attraktives und großzügiges Baugrundstück in der idyllischen Gemeinde Reichenau im Mühlkreis, im Bezirk Urfahr-Umgebung. Mit einer Fläche von rund 741 m² bietet dieses Grundstüc...
Grundstück zum Kauf 283.000 € 1.781 m² Grundstück Reichenau im Mühlkreis 4204
283.000 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.781 m² Grundstück
Reichenau im Mühlkreis (4204)
Zum Verkauf steht ein attraktives und großzügiges Baugrundstück in der idyllischen Gemeinde Reichenau im Mühlkreis, im Bezirk Urfahr-Umgebung. Mit einer Fläche von rund 1.781 m² bietet dieses Grundst...
s REAL
Grundstück zum Kauf 210.000 € 1.176 m² Grundstück Althellmonsödt 4202
210.000 € 179 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.176 m² Grundstück
Althellmonsödt (4202)
Angeboten und verkauft werden hier in guter und sehr zentraler Lage drei Bauparzellen in Hellmonsödt. Zwei dieser drei Grundstücke sind einerseits 854 m² und andererseits 969 m² groß, von Süden her ü...
s REAL
Grundstück zum Kauf 135.000 € 969 m² Grundstück Althellmonsödt 4202
135.000 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf
969 m² Grundstück
Althellmonsödt (4202)
s REAL
Grundstück zum Kauf 155.000 € 854 m² Grundstück Althellmonsödt 4202
155.000 € 182 €/m²
Grundstück zum Kauf
854 m² Grundstück
Althellmonsödt (4202)
Haus zum Kauf 379.900 € 3 Zimmer 1.575 m² Grundstück Althellmonsödt 4202
379.900 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
1.575 m² Grundstück
Althellmonsödt (4202)
Dieses vollmöblierte Haus mit idyllischem Teich und großzügigem Garten ... ...vereint Lebensqualität, Ruhe und Wohnkomfort auf besondere Weise. Eingebettet in die naturnahe Umgebung von Hellmonsödt b...
Haus zum Kauf 154,9 m² 857 m² Grundstück Hellmonsödt 4202
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
154,9 m²
·
857 m² Grundstück
Hellmonsödt (4202)
Großzügiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Hellmonsödt mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus im idyllischen Hellmo...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 580.000 € 4,5 Zimmer 101 m² 333 m² Grundstück Kirchschlag bei Linz 4202
580.000 € 5.743 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
333 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Hier entstehen 5 Reihenhäuser in modernster Bauweise. Preise haus inkl. Grundstück Sonderwünsche natürlich möglich gegen Aufpreis! Haus 2 Warum ein Reihenhaus? Ein Reihenhaus bietet die perfekte Bala...
Grundstück zum Kauf 184.900 € 1.044 m² Grundstück Reichenau im Mühlkreis 4204
184.900 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.044 m² Grundstück
Reichenau im Mühlkreis (4204)
Willkommen in Reichenau im Mühlkreis - einem Ort mit ländlicher Ruhe und gleichzeitig der Nähe zu Linz. Dieses Baugrundstück mit rund 1.044 m² bietet ideale Voraussetzungen, um Ihren persönlichen Woh...
Grundstück zum Kauf 120.000 € 810 m² Grundstück Haibach im Mühlkreis 4204
120.000 € 148 €/m²
Grundstück zum Kauf
810 m² Grundstück
Haibach im Mühlkreis (4204)
In sonniger, ruhiger Lage in 4204 Reichenau im Mühlkreis wartet dieses 810 m² große, erschlossene Grundstück auf Ihre Wohnträume. Ideal für Familien, Paare oder Naturliebhaber, die ein Einfamilien- o...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 160 m² 539 m² Grundstück Oberer Markt 12 Reichenau 4204
295.000 € 1.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
539 m² Grundstück
Oberer Markt 12, Reichenau (4204)
Das Haus steht auf einem kleinen Grundstück mit der Widmung "M" und verfügt über einen kleinen Garten. Es wird derzeit innerhalb der Familie von zwei Parteien genutzt, ist jedoch als Einfamilienhaus ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 123,4 m² 474 m² Grundstück Hellmonsödt 4202
299.900 € 2.431 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
474 m² Grundstück
Hellmonsödt (4202)
*** DOPPELHAUSHÄLFTE ÜBER DER NEBELGRENZE ***Am Ende der Straße, in einer neu entstandenen Wohnsiedlung steht eine belagsfertige Doppelhaushälfte zum Verkauf. Eine Fertigstellung wird nicht angeboten...
Haus zum Kauf 439.000 € 7 Zimmer 161 m² 1.214 m² Grundstück Strich 15 Kirchschlag bei Linz 4202
439.000 € 2.727 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
1.214 m² Grundstück
Strich 15, Kirchschlag bei Linz (4202)
Vollunterkellertes Ein-/Zweifamilienhaus mit großzügigen Flächen, modernisiertem Erdgeschoss und gepflegtem Garten mit Pool. Die Immobilie verfügt über eine Doppelgarage und einen Doppelcarport. Eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 5 Zimmer 142 m² 1.238 m² Grundstück Kirchschlag bei Linz 4202
669.000 € 4.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.238 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Repräsentatives Haus in Kirchschlag Linz-Nähe, es vereint Harmonie und Individualität Was Ihnen NUR dieses Haus bietet: . Platz für die ganze Familie - ausrechend Rückzugsmöglichkeiten . Hochwertiger...
Grundstück zum Kauf 123.900 € 714 m² Grundstück Reichenau im Mühlkreis 4204
123.900 € 174 €/m²
Grundstück zum Kauf
714 m² Grundstück
Reichenau im Mühlkreis (4204)
Dieses rund 714 m² große Baugrundstück in Reichenau im Mühlkreis besticht durch seine attraktive Lage im Bezirk Urfahr-Umgebung sowie durch ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Eine ideale...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 580.000 € 4,5 Zimmer 101 m² 334 m² Grundstück Kirchschlag bei Linz 4202
580.000 € 5.743 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
334 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Hier entstehen 5 Reihenhäuser in modernster Bauweise. Preise haus inkl. Grundstück Sonderwünsche natürlich möglich gegen Aufpreis! Haus 3 Warum ein Reihenhaus? Ein Reihenhaus bietet die perfekte Bala...
Grundstück zum Kauf 138.500 € 554 m² Grundstück Witikoweg Kirchschlag bei Linz 4202
138.500 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
554 m² Grundstück
Witikoweg, Kirchschlag bei Linz (4202)
Attraktives Baugrundstück mit insgesamt 554 m² in guter Wohnlage am Ortsrand von Kirchschlag, im Witikoweg (2. Reihe). Das Grundstück ist voll aufgeschlossen. Es besteht kein Bauzwang. Eine Bebauung ...
Grundstück zum Kauf 165.250 € 661 m² Grundstück Witikoweg Kirchschlag bei Linz 4202
165.250 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
661 m² Grundstück
Witikoweg, Kirchschlag bei Linz (4202)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück (Eckparzelle) mit insgesamt 661 m² in guter Wohnlage am Ortsrand von Kirchschlag, im Witikoweg (2. Reihe). Das Grundstück ist voll aufgeschlossen. Es b...
Grundstück zum Kauf 303.750 € 1.215 m² Grundstück Witikoweg Kirchschlag bei Linz 4202
303.750 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.215 m² Grundstück
Witikoweg, Kirchschlag bei Linz (4202)
Zum Verkauf stehen zwei attraktive Baugrundstücke mit insgesamt 1.215 m² in guter Wohnlage am Ortsrand von Kirchschlag, im Witikoweg (2. Reihe). Beide Grundstücke liegen direkt nebeneinander und sind...
s REAL
Haus zum Kauf 249.000 € 778 m² Grundstück Kirchschlag bei Linz 4202
249.000 €
Haus zum Kauf
778 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in ruhiger, idyllischer Lage unweit von Hellmonsödt und Kirchschlag. Das Haus wurde im Jahr 1970 errichtet und überzeugt durch seine solide Bausubstan...
4 immobilien
Haus zum Kauf 298.000 € 165 m² 1.224 m² Grundstück Kirchschlag bei Linz 4202
298.000 € 1.806 €/m²
Haus zum Kauf
165 m²
·
1.224 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Das Haus liegt in attraktiver Hanglage, von hier aus genießen Sie eine wunderschöne Aussicht auf die umliegende Landschaft, die dem Objekt einen hohen Wohnwert verleiht. Das Wohnhaus wurde ca. 1970 i...
Grundstück zum Kauf 328.000 € 1.900 m² Grundstück Kirchschlag bei Linz 4202
328.000 € 173 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.900 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Objektbeschreibung: Es stehen ein großer Grund mit ca. 1.900m ² mit großem Potenzial ideal für geschickte Handwerker zum Verkauf! (Wohngebäude Abriss auf eigene Kosten!) Ruhe und Stadtnähe sind hier ...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 59,1 m² Hellmonsödt 4202
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,1 m²
Hellmonsödt (4202)
HELLMONSÖDT: EIGENTUMSWOHNUNG ca.59 m² + ca. 52,56m² TERRASSE MIT EIGENGARTEN + GARAGE Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hellmonsödt! Diese attraktive Eigentumswohnung mit ca. 59 m² Wohnfläche ver...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?