Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien kaufen in Reichenau im Mühlkreis, Urfahr-Umgebung

Grundstück zum Kauf 283.000 € 1.781 m² Grundstück Reichenau im Mühlkreis 4204
283.000 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.781 m² Grundstück
Reichenau im Mühlkreis (4204)
Zum Verkauf steht ein attraktives und großzügiges Baugrundstück in der idyllischen Gemeinde Reichenau im Mühlkreis, im Bezirk Urfahr-Umgebung. Mit einer Fläche von rund 1.781 m² bietet dieses Grundst...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 124.000 € 741 m² Grundstück Reichenau im Mühlkreis 4204
124.000 € 167 €/m²
Grundstück zum Kauf
741 m² Grundstück
Reichenau im Mühlkreis (4204)
Zum Verkauf steht ein attraktives und großzügiges Baugrundstück in der idyllischen Gemeinde Reichenau im Mühlkreis, im Bezirk Urfahr-Umgebung. Mit einer Fläche von rund 741 m² bietet dieses Grundstüc...
Grundstück zum Kauf 184.900 € 1.044 m² Grundstück Reichenau im Mühlkreis 4204
184.900 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.044 m² Grundstück
Reichenau im Mühlkreis (4204)
Willkommen in Reichenau im Mühlkreis - einem Ort mit ländlicher Ruhe und gleichzeitig der Nähe zu Linz. Dieses Baugrundstück mit rund 1.044 m² bietet ideale Voraussetzungen, um Ihren persönlichen Woh...
Grundstück zum Kauf 123.900 € 714 m² Grundstück Reichenau im Mühlkreis 4204
123.900 € 174 €/m²
Grundstück zum Kauf
714 m² Grundstück
Reichenau im Mühlkreis (4204)
Dieses rund 714 m² große Baugrundstück in Reichenau im Mühlkreis besticht durch seine attraktive Lage im Bezirk Urfahr-Umgebung sowie durch ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Eine ideale...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 160 m² 539 m² Grundstück Oberer Markt 12 Reichenau 4204
295.000 € 1.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
539 m² Grundstück
Oberer Markt 12, Reichenau (4204)
Das Haus steht auf einem kleinen Grundstück mit der Widmung "M" und verfügt über einen kleinen Garten. Es wird derzeit innerhalb der Familie von zwei Parteien genutzt, ist jedoch als Einfamilienhaus ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 119.900 € 692 m² Grundstück Reichenau im Mühlkreis 4204
119.900 € 173 €/m²
Grundstück zum Kauf
692 m² Grundstück
Reichenau im Mühlkreis (4204)
In der malerischen Gemeinde Reichenau im Mühlkreis, im Bezirk Urfahr-Umgebung, präsentiert sich dieses attraktive Baugrundstück als ideale Basis für Ihr neues Zuhause. Auf rund 692 m² Fläche eröffnen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reichenau im Mühlkreis
Wohnung zum Kauf 157.000 € 2 Zimmer 60 m² Hellmonsödt 4202
157.000 € 2.617 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Hellmonsödt (4202)
Diese gepflegte 2?Zimmer?Wohnung in 4202 Hellmonsödt ist ideal für Singles oder Paare, die Ruhe und Komfort suchen. Nur 6 Stufen bis ins Erdgeschoss ? fast barrierearm und angenehm im Alltag. Helle 6...
Grundstück zum Kauf 120.000 € 810 m² Grundstück Haibach im Mühlkreis 4204
120.000 € 148 €/m²
Grundstück zum Kauf
810 m² Grundstück
Haibach im Mühlkreis (4204)
In sonniger, ruhiger Lage in 4204 Reichenau im Mühlkreis wartet dieses 810 m² große, erschlossene Grundstück auf Ihre Wohnträume. Ideal für Familien, Paare oder Naturliebhaber, die ein Einfamilien- o...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 2 Zimmer 58 m² 2.066 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Schenkenfelden 4192
370.000 € 6.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2.066 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Schenkenfelden (4192)
Verwirklichen Sie Ihren Haustraum modern, praktisch und inmitten wohltuender Ruhe. Dieses Zuhause ist ideal, wenn Sie sich ein überschaubares, modernes und schlichtes Haus wünschen, das gleichzeitig ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.000 € 5,5 Zimmer 177 m² 650 m² Grundstück Haibach im Mühlkreis 4204
429.000 € 2.424 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
177 m²
·
650 m² Grundstück
Haibach im Mühlkreis (4204)
Familienfreundliche und gepflegte Doppelhaushälfte mit durchdachter Raumaufteilung und großzügigem, idylisch angelegtem Eigengarten in Oberbaumgarten zu verkaufen! Bereits beim Betreten des Hauses em...
s REAL
Grundstück zum Kauf 210.000 € 1.176 m² Grundstück Althellmonsödt 4202
210.000 € 179 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.176 m² Grundstück
Althellmonsödt (4202)
Angeboten und verkauft werden hier in guter und sehr zentraler Lage drei Bauparzellen in Hellmonsödt. Zwei dieser drei Grundstücke sind einerseits 854 m² und andererseits 969 m² groß, von Süden her ü...
s REAL
Grundstück zum Kauf 135.000 € 969 m² Grundstück Althellmonsödt 4202
135.000 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf
969 m² Grundstück
Althellmonsödt (4202)
s REAL
Grundstück zum Kauf 155.000 € 854 m² Grundstück Althellmonsödt 4202
155.000 € 182 €/m²
Grundstück zum Kauf
854 m² Grundstück
Althellmonsödt (4202)
Haus zum Kauf 379.900 € 3 Zimmer 1.575 m² Grundstück Althellmonsödt 4202
379.900 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
1.575 m² Grundstück
Althellmonsödt (4202)
Dieses vollmöblierte Haus mit idyllischem Teich und großzügigem Garten ... ...vereint Lebensqualität, Ruhe und Wohnkomfort auf besondere Weise. Eingebettet in die naturnahe Umgebung von Hellmonsödt b...
Haus zum Kauf 154,9 m² 857 m² Grundstück Hellmonsödt 4202
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
154,9 m²
·
857 m² Grundstück
Hellmonsödt (4202)
Großzügiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Hellmonsödt mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus im idyllischen Hellmo...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 123,4 m² 474 m² Grundstück Hellmonsödt 4202
299.900 € 2.431 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
474 m² Grundstück
Hellmonsödt (4202)
*** DOPPELHAUSHÄLFTE ÜBER DER NEBELGRENZE ***Am Ende der Straße, in einer neu entstandenen Wohnsiedlung steht eine belagsfertige Doppelhaushälfte zum Verkauf. Eine Fertigstellung wird nicht angeboten...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 25.179 € 8.399 m² Grundstück Gossenreith Hirschbach im Mühlkreis 4242
25.179 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
8.399 m² Grundstück
Gossenreith, Hirschbach im Mühlkreis (4242)
Landwirtschaftliche Nutzfläche mit minimalem Waldanteil, die Zufahrt ist durch einen öffentlichen Weg gegeben. Ca. 7.400 m² sind arrondiert, ca. 999 m² durch den öffentlichen Wiesenweg getrennt. Für ...
Grundstück zum Kauf 189.000 € 1.130 m² Grundstück Kirchschlag bei Linz 4202
189.000 € 167 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.130 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Objektbeschreibung: Es stehen ein großer Grund mit ca. 1.130m ² mit großem Potenzial ideal für geschickte Handwerker zum Verkauf! Ein weiterer angrenzender Baugrund mit ca. 776 m² wäre als Ergänzung ...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 2.100.000 € 4 Zimmer 144 m² KIRCHBERG 4242
2.100.000 € 14.583 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
KIRCHBERG (4242)
Dieses außergewöhnliche Luxus-Penthouse vereint alpinen Charme, moderne Architektur und kompromisslosen Wohnkomfort auf eindrucksvolle Weise. Auf 144 m² Wohnfläche eröffnet sich ein Lebensgefühl, das...
Wohnung zum Kauf 6 Zimmer 136 m² 1. Geschoss Kirchschlag bei Linz 4202
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
1. Geschoss
Kirchschlag bei Linz (4202)
Exklusives Erstbezugs-Juwel mit atemberaubendem Panoramablick Willkommen in Ihrer 2-Etagen Penthouse-Traumwohnung, die keine Wünsche offen lässt! Diese Wohnoase vereint höchsten Wohnkomfort, elegante...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 585.000 € 4,5 Zimmer 101 m² 422 m² Grundstück Kirchschlag bei Linz 4202
585.000 € 5.792 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
422 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Hier entstehen 5 Reihenhäuser in modernster Bauweise. Preise haus inkl. Grundstück Sonderwünsche natürlich möglich gegen Aufpreis! Haus 5 Warum ein Reihenhaus? Ein Reihenhaus bietet die perfekte Bala...
Haus zum Kauf 439.000 € 7 Zimmer 161 m² 1.214 m² Grundstück Strich 15 Kirchschlag bei Linz 4202
439.000 € 2.727 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
1.214 m² Grundstück
Strich 15, Kirchschlag bei Linz (4202)
Vollunterkellertes Ein-/Zweifamilienhaus mit großzügigen Flächen, modernisiertem Erdgeschoss und gepflegtem Garten mit Pool. Die Immobilie verfügt über eine Doppelgarage und einen Doppelcarport. Eine...
Grundstück zum Kauf 1.121 m² Grundstück Zwettl an der Rodl 4180
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.121 m² Grundstück
Zwettl an der Rodl (4180)
Die Gründe liegen links und vor dem ehemaligen Gasthaus/Pension SONNENHOF in Innerschlag. Bauzwang binnen 4 Jahren. Zum Teil leichte Hanglage Der Grund links vom Sonnenhof hat 1121 m² = Grundstück 1 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 120 m² 1.130 m² Grundstück Kirchschlag bei Linz 4202
189.000 € 1.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
1.130 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Objektbeschreibung: Es stehen ein großer Grund mit ca. 1.130m ² und ein Wohnhaus mit großem Potenzial ideal für geschickte Handwerker zum Verkauf! Ruhe und Stadtnähe sind hier leicht vereinbar. Ein m...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 580.000 € 4,5 Zimmer 101 m² 334 m² Grundstück Kirchschlag bei Linz 4202
580.000 € 5.743 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
334 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Hier entstehen 5 Reihenhäuser in modernster Bauweise. Preise haus inkl. Grundstück Sonderwünsche natürlich möglich gegen Aufpreis! Haus 3 Warum ein Reihenhaus? Ein Reihenhaus bietet die perfekte Bala...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 580.000 € 4,5 Zimmer 101 m² 333 m² Grundstück Kirchschlag bei Linz 4202
580.000 € 5.743 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
333 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Hier entstehen 5 Reihenhäuser in modernster Bauweise. Preise haus inkl. Grundstück Sonderwünsche natürlich möglich gegen Aufpreis! Haus 2 Warum ein Reihenhaus? Ein Reihenhaus bietet die perfekte Bala...
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 5 Zimmer 142 m² 1.238 m² Grundstück Kirchschlag bei Linz 4202
669.000 € 4.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.238 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Repräsentatives Haus in Kirchschlag Linz-Nähe, es vereint Harmonie und Individualität Was Ihnen NUR dieses Haus bietet: . Platz für die ganze Familie - ausrechend Rückzugsmöglichkeiten . Hochwertiger...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 59,1 m² Hellmonsödt 4202
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,1 m²
Hellmonsödt (4202)
HELLMONSÖDT: EIGENTUMSWOHNUNG ca.59 m² + ca. 52,56m² TERRASSE MIT EIGENGARTEN + GARAGE Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hellmonsödt! Diese attraktive Eigentumswohnung mit ca. 59 m² Wohnfläche ver...
Herr Hakan Mousawi
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5,5 Zimmer 195 m² 1.334 m² Grundstück Bad Leonfelden 4190
449.000 € 2.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
195 m²
·
1.334 m² Grundstück
Bad Leonfelden (4190)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1988 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einer ruhigen Wohnlage mit naturnahem Umfeld. Die Wohnfläche von rund 195 m² verteilt sich auf zwei Stockwerke mi...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 496,2 m² 516 m² Grundstück Bad Leonfelden 4190
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
496,2 m²
·
516 m² Grundstück
Bad Leonfelden (4190)
Das im Jahr 1982 erbaute Wohn- und Geschäftshaus wurde in Anlehnung an die historische Fassadengestaltung des vorherigen Gebäudes neu errichtet. Mit einer Gesamtwohnfläche der Wohneinheiten von ca. 2...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?