Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in St. Pölten Harland

Wohnung zum Kauf 147.000 € 2 Zimmer 67 m² Harland St. Pölten 3104
147.000 € 2.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Harland, St. Pölten (3104)
ALLGEMEINES Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung in guter Lage von St. Pölten überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Freiflächen und ein angenehmes Wohnambiente. Auf rund 6...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Harland St. Pölten-Harland 3104
140.000 € 2.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Harland, St. Pölten-Harland (3104)
Sie sind auf der Suche nach einer günstigen Anleger- oder Eigentumswohnung? Dann greifen Sie hier zu! BESCHREIBUNG: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese 68 m² große Eigentumswohnung im 1. Stock b...
Gesponsert
Herr Helmut KOPRAX
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 255 m² 434 m² Grundstück St. Pölten 3100
630.000 € 2.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
255 m²
·
434 m² Grundstück
St. Pölten (3100)
Zentrumsnahes Mehrfamilienhaus mit Geschäftslokal Dieses Wohn-und Geschäftshaus mit 3 Etagen befindet sich nahe dem Zentrum der Landeshauptstadt St.Pölten auf einem 434m² großen, ebenen Grundstück un...
Gesponsert
Matthias Heimberger
Wohnung zum Kauf 189.500 € 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss St. Pölten Sankt Pölten(Stadt) 3100
189.500 € 4.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
St. Pölten, Sankt Pölten(Stadt) (3100)
Diese Wohnung liegt in einem mehrgeschoßigen Bau, in dessen Erdgeschoß die Firma Spar einen Supermarkt betreibt. In den oberen Stockwerken befinden sich großzügige Büroflächen als auch Anlegerwohnung...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Harland
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 4 Zimmer 106 m² Spratzern St. Pölten / Spratzern 3100
415.000 € 3.915 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
Spratzern, St. Pölten / Spratzern (3100)
In diesem Neubauprojekt entstehen vier moderne, energieeffiziente Doppelhaushälften in massiver Ziegelbauweise, die belagsfertig angeboten werden. Die Bauweise steht für Langlebigkeit, Wertbeständigk...
Weiretmair Immobilien Gesellschaft m.b.H.
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 149 m² 695 m² Grundstück Hart St. Georgen am Steinfelde 3151
325.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
695 m² Grundstück
Hart, St. Georgen am Steinfelde (3151)
Ein- bzw. Zweifamilienhaus in ruhiger lage im Süden von St. Pölten, bestehend aus 4 Zimmer, 2 Küchen, 2 WCs, 2 Badezimmer und Kellerraum sowie einem geräumigen Schuppen und einer Garage. Ideal angebu...
Studio zum Kauf 202.000 € 1 Zimmer 37,1 m² St. Pölten 3100
202.000 € 5.445 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,1 m²
St. Pölten (3100)
Mitten in der Landeshauptstadt St.Pölten wird Ihr Wohntraum Gestalt annehmen! In direkter Nähe der Innenstadt von St. Pölten entsteht ein Wohnprojekt, das urbanes Lebensgefühl, moderne Archite...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 46,1 m² frei ab 01.07.2026 Stattersdorf 3100
89.000 € 1.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
frei ab 01.07.2026
Stattersdorf (3100)
ZUR WOHNUNG Im Bezirk St. Pölten, umgeben von Grünflächen und mit einer guten Anbindung an das Stadtzentrum, kommt diese 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 46,08m² zum Verkauf, w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 8 Zimmer 182 m² 979 m² Grundstück Spratzern 3100
490.000 € 2.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
979 m² Grundstück
Spratzern (3100)
Renoviertes Wohnhaus- und moderner Neubau (Fertigstellungsarbeiten erforderlich) für zwei Familien Dieses Haus ist auch für zwei Familien bestens geeignet und b...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 386.000 € 4 Zimmer 99,4 m² Spratzern St. Pölten / Spratzern 3100
386.000 € 3.885 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,4 m²
Spratzern, St. Pölten / Spratzern (3100)
Produktionshalle zum Kauf 1.144 m² Lagerfläche Völtendorf St. Pölten 3100
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
1.144 m² Lagerfläche
Völtendorf, St. Pölten (3100)
Entdecken Sie eine beeindruckende Industriehalle in zentraler Lage von St. Pölten, die sowohl Raum für Ihre geschäftlichen Ambitionen als auch eine Investition in die Zukunft bietet. Diese gepflegte ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 300 m² 237 m² Grundstück St. Pölten 3100
750.000 € 2.500 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
·
237 m² Grundstück
St. Pölten (3100)
Willkommen in Ihrem neuen Büro / Praxis / Wohnhaus in St. Pölten! Mit einem Kaufpreis von 750.000,00 € erhalten Sie eine sehr geräumige und vielseitig nutzbare Fläche von ca. 300m² zzgl. sehr guter u...
Weiretmair Immobilien Gesellschaft m.b.H.
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 94 m² St. Pölten 3100
255.000 € 2.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
St. Pölten (3100)
Charmante 3 Zimmer Wohnung mit Ost/West Ausrichtung inkl. ca. 7,5 m² Loggia, geräumigen Wohnzimmer und separater Küche inkl. Essbereich. Die beiden Schlafzimmer sind vom Gang aus begehbar, das Badezi...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 83,4 m² 5. Geschoss Teufelhof St. Pölten 3100
240.000 € 2.878 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,4 m²
·
5. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Große Eigentumswohnung in zentraler Lage! Die Wohnfläche dieser zentral begehbaren Wohnung von 83,04m² teilt sich wie folgt auf: Die sehr geräumige Wohnung ist teilmöbliert, verfügt über einen Vorrau...
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 71,8 m² St. Pölten 3100
370.000 € 5.153 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
St. Pölten (3100)
Wohnung zum Kauf 560.000 € 4 Zimmer 132,6 m² St. Pölten 3100
560.000 € 4.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132,6 m²
St. Pölten (3100)
Grundstück zum Kauf 115.000 € 897 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
Neu
115.000 € 128 €/m²
Grundstück zum Kauf
897 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Das Grundstück liegt im beschaulichen Ort Witzendorf, im westlichen Stadtteil von St. Pölten. Der idylische Ort bietet einen ruhigen Lebensraum, wobei die St. Pöltner Innenstadt in nur ca. 5 Autominu...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 555.700 € 4,5 Zimmer 111,6 m² frei ab sofort Teufelhof St. Pölten 3100
555.700 € 4.978 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
111,6 m²
·
frei ab sofort
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Besichtigen - begeistern lassen - KAUFEN! Diese modernen Reihenhäuser (Erstbezug) warten genau auf Sie! Top Ausstattung mit bester Lage kombiniert, in der "Gartenstadt" Kremserberg! Zum Verkauf gelan...
Grundstück zum Kauf 333.000 € Teufelhof Sankt Pölten 3100
333.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
 
Teufelhof, Sankt Pölten (3100)
Sie träumen vom Eigenheim in der niederösterreichischen Landeshauptstadt? Auch in dieser ist Wohnen beinahe im Grünen möglich, wie Sie auf den Bilde...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 533.000 € 4,5 Zimmer 112,4 m² 122,3 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
533.000 € 4.742 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
112,4 m²
·
122,3 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Besichtigen - begeistern lassen - KAUFEN! Diese modernen Reihenhäuser (Erstbezug) warten genau auf Sie! Top Ausstattung mit bester Lage kombiniert, in der Gartenstadt Kremserberg! Zum Verkauf gelange...
Grundstück zum Kauf 290.000 € 760 m² Grundstück Teufelhof St.Pölten 3100
290.000 € 382 €/m²
Grundstück zum Kauf
760 m² Grundstück
Teufelhof, St.Pölten (3100)
OPEN HOUSE: Samstag, 16.05.2026, von 10:00 bis 14:00 Uhr. Der angegebene Kaufpreis von 290.000 EUR versteht sich als Startpreis. Angebote können unabhängig vom Open House ab sofort gelegt werden. Für...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 60 m² St. Pölten 3100
295.000 € 4.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
St. Pölten (3100)
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 6 Zimmer 110 m² 760 m² Grundstück Teufelhof St.Pölten 3100
290.000 € 2.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
760 m² Grundstück
Teufelhof, St.Pölten (3100)
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 59,2 m² 1. Geschoss Teufelhof Sankt Pölten 3100
95.000 € 1.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
1. Geschoss
Teufelhof, Sankt Pölten (3100)
Kurzbeschreibung Eigentumswohnung in 3100 St. Pölten / Wagram Objekt Eigentumswohnung in 3100 St. Pölten / Wagram BESICHTIGUNGEN sind am Mittwoch, 3.6.2026...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 288.400 € 2 Zimmer 62,7 m² 2. Geschoss Teufelhof St. Pölten 3100
288.400 € 4.597 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
2. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
2-Zimmer Neubau-Wohnung mit Balkon Diese hochwertige 2- Zimmer-Neubauwohnung besticht durch modernes Design, eine klare Raumaufteilung und eine ruhige Nordostausrichtung. Große Fensterfronten sorgen ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Teufelhof St. Pölten 3100
199.000 € 2.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Charmante Eigentumswohnung in Sankt Pölten - Perfekt für Ihr neues Zuhause! Diese wunderschöne 4-Zimmer-Wohnung in Sankt Pölten bietet ein ideales Zuhause für Paare, kleine Familien oder Anleger. Die...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 4 Zimmer 107 m² Spratzern St. Pölten / Spratzern 3100
415.000 € 3.879 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
Spratzern, St. Pölten / Spratzern (3100)
Frau Karin Plesiutschnig
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 49,6 m² 1. Geschoss Teufelhof Sankt Pölten 3100
240.000 € 4.840 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
1. Geschoss
Teufelhof, Sankt Pölten (3100)
Kurzbeschreibung VERMIETETE - ZWEIZIMMER - EIGENTUMSWOHNUNG MIT BALKON IN ST. PÖLTEN INKL. TIEFGARAGENPARKPLATZ Objekt ANLEGER AUFGEPASST! VERMIETETE ZWEIZIM...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 529.200 € 4,5 Zimmer 111,6 m² frei ab sofort Teufelhof St. Pölten 3100
529.200 € 4.740 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
111,6 m²
·
frei ab sofort
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Besichtigen - begeistern lassen - KAUFEN! Diese modernen Eck-Reihenhäuser (Erstbezug) warten genau auf Sie! Top Ausstattung mit bester Lage kombiniert, in der "Gartenstadt" Kremserberg! Zum Verkauf g...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 4 Zimmer 109,7 m² Spratzern St. Pölten / Spratzern 3100
429.000 € 3.910 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,7 m²
Spratzern, St. Pölten / Spratzern (3100)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 510.300 € 4,5 Zimmer 111,7 m² 77,5 m² Grundstück frei ab sofort Teufelhof St. Pölten 3100
510.300 € 4.571 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
111,7 m²
·
77,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Herr Reinhard Birgsteiner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.900 € 3 Zimmer 82,1 m² frei ab sofort Teufelhof St. Pölten 3100
Neu
279.900 € 3.205 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,1 m²
·
frei ab sofort
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Nachhaltig Wohnen. Dieses Projekt ist klimaaktiv GOLD zertifiziert und ausgezeichnet mit dem Energy Globe Award. Alle noch freie Wohnungen finden Sie auf unserer Projekt Seite. https://www.immocontra...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?