Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Immobilien kaufen in Sankt Gallen, Liezen

Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 1.992 m² Grundstück Weißenbach an der Enns 8932
749.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.992 m² Grundstück
Weißenbach an der Enns (8932)
Angrenzend zum Nationalpark Geäuse, im Naturpark Eisenwurzen, liegt die kleine Obersteirische Ortschaft Weißenbach an der Enns inmitten einer wunderschönen Naturlandschaft.  Die Liegenschaft wur...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2. Geschoss Sankt Gallen 8933
129.000 €
Wohnung zum Kauf
2. Geschoss
Sankt Gallen (8933)
Der Markt St. Gallen ist die Perle der Steirischen Eisenwurzen. Naturbegeisterte werden sich in St. Gallen verlieben, immerhin bietet die Umgebung des Marktes zahlreiche Möglichkeiten zum Klettern, W...
Haus zum Kauf 458.000 € 10 Zimmer 150 m² 2.476 m² Grundstück St. Gallen 8933
Neu
458.000 € 3.053 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
150 m²
·
2.476 m² Grundstück
St. Gallen (8933)
Hier wird ein Objekt der besonderen Art angeboten, ein Rotundes Haus erbaut im Jahr 1982 von einem heimischen Zahnarzt mit exquisitem Stil und Hang zu hochwertigen Materialien. Die einzigartige Außen...
Haus zum Kauf 398.500 € 2 Zimmer 85 m² 420 m² Grundstück St. Gallen 8933
398.500 € 4.688 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
420 m² Grundstück
St. Gallen (8933)
Moderne und Tradition! Schmuckes Wohnhaus mit ca, 85 qm Wohnfläche auf einem wunderschönem, sehr ruhig gelegenen Grundstück mit unverbaubarem Panoramablick in St. Gallen/Steiermark. Das sehr zweckmäß...
Grundstück zum Kauf 118.500 € 420 m² Grundstück St. Gallen 8933
118.500 € 282 €/m²
Grundstück zum Kauf
420 m² Grundstück
St. Gallen (8933)
Wunderschönes und sehr ruhig gelegenes Baugrundstück mit unverbaubarem Panoramablick im Raum Admont/Steiermark. Architektenplanung und Baugenehmigung liegen uns vor und sind im Kaufpreis enthalten. A...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 62.000 € 826 m² Grundstück St. Gallen 8933
62.000 € 75,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
826 m² Grundstück
St. Gallen (8933)
Video zu den Grundstücken: https://youtube.com/shorts/EMl_Lr_nanA?feature=share Du möchtest stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Dann hinterlasse bei unserem Youtubekanal ein Like und aktiviere...
Grundstück zum Kauf 68.000 € 907 m² Grundstück St. Gallen 8933
68.000 € 74,97 €/m²
Grundstück zum Kauf
907 m² Grundstück
St. Gallen (8933)
Bauernhof zum Kauf 3 € 258.000 m² Grundstück Sankt Gallen 8933
3 €
Bauernhof zum Kauf
258.000 m² Grundstück
Sankt Gallen (8933)
Dieser einzigartige, arrondierte,  gepflegte Bergbauernhof liegt im Nationalpark Gesäuse auf ca. 570m Seehöhe. Man erreicht den Hof über die eigene Zufahrtstraße die mit einerm Schranken absperr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Gallen
Haus zum Kauf 7 Zimmer 370 m² 815 m² Grundstück Admont 8911
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
370 m²
·
815 m² Grundstück
Admont (8911)
Sie suchen den Weg ins "Paradies"? - Dann können wir von KR Real Ihnen den Weg weisen! Das als "Paradies" bezeichnete Areal liegt im Süden Admonts am Ausgang des Lichtmessbachgraben, am steilen Aufsc...
Haus zum Kauf 310.000 € 9 Zimmer 204 m² 1.400 m² Grundstück frei ab 25.05.2026 Krippau 8931
Neu
310.000 € 1.520 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
204 m²
·
1.400 m² Grundstück
·
frei ab 25.05.2026
Krippau (8931)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses beeindruckende, modernisierte Einfamilienhaus bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von 204 qm ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit insgesamt 8 Zim...
Grundstück zum Kauf 589 m² Grundstück Admont 8911
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
589 m² Grundstück
Admont (8911)
Diese sonnigen Edel-Baugrundstücke in 8911 Admont bieten die perfekte Basis für Ihr Zuhause mit Weitblick. Gerade, ebenflächig und vollkommen aufgeschlossen, mit allen Anschlüssen inklusive Glasfaser...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.800 € 6 Zimmer 154 m² 2.007 m² Grundstück Weyer 3335
299.800 € 1.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
2.007 m² Grundstück
Weyer (3335)
Entfliehen Sie dem Alltag und lassen Sie sich von dem unvergleichlichen Charme dieses einzigartigen Ensembles verzaubern! Im Ruhepol Anger, nur einen Steinwurf vom malerischen Ortskern Weyer entfernt...
Wohnung zum Kauf 138.000 € 3 Zimmer 2. Geschoss Admont 8911
Neu
138.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
2. Geschoss
Admont (8911)
In einer der beliebtesten Wohnsiedlungen von Admont erwartet Sie diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss. Die Immobilie besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein mode...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 2. Geschoss Admont 8911
189.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
2. Geschoss
Admont (8911)
Die Eigentumswohnung befindet sich in angenehmer Ruhelage am Ende einer Siedlungsstraße im zweiten Stock. Sie bietet mit 95 Quadratmeter Wohnfläche nicht nur viel Wohnraum, sondern auch einen gut auf...
Grundstück zum Kauf 543 m² Grundstück Admont 8911
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
543 m² Grundstück
Admont (8911)
Grundstück zum Kauf 541 m² Grundstück Admont 8911
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
541 m² Grundstück
Admont (8911)
Grundstück zum Kauf 149.000 € 1.192 m² Grundstück Großraming 4463
Neu
149.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.192 m² Grundstück
Großraming (4463)
Liebe Häuslbauer, liebe Grundstücksliebhaber, dieses Baugrundstück befindet sich in der wildromantischen Gemeinde Großraming welche mit vielen naturverbundenen Kraftplätzen und sanften Erholungswande...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 4 Zimmer 101,4 m² Großraming 4463
489.000 € 4.824 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,4 m²
Großraming (4463)
. Erstbezug mit Bergblick: Moderne Doppelhaushälfte (TOP 3) in ruhiger Lage im Zentrum von Großraming - ideal für Familien, Paare oder als Alterswohnsitz. Fertigstellung: 2023. . Wohnen mit Aussicht:...
Haus zum Kauf 129.500 € 41 m² 621 m² Grundstück Kleinreifling Weyer 4464
Neu
129.500 € 209 €/m²
Haus zum Kauf
41 m²
·
621 m² Grundstück
Kleinreifling, Weyer (4464)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Weyer, Oberösterreich! Diese charmante Immobilie bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Wohnkomfort und naturnaher Idylle. Mit einer W...
Grundstück zum Kauf 718 m² Grundstück Admont 8911
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
718 m² Grundstück
Admont (8911)
Haus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 65 m² 1.226 m² Grundstück Johnsbach 34 Admont 8912
189.000 € 2.908 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1.226 m² Grundstück
Johnsbach 34, Admont (8912)
Dieses Ferienhaus ist ein äußerst seltenes Angebot im Herzen des Naturparks Gesäuse: ein voll ausgestattetes, hochwertig errichtetes Refugium mit grandiosem Blick auf Admonter Reichenstein und Großen...
Grundstück zum Kauf 375.000 € 3.554 m² Grundstück Spital am Pyhrn 4582
375.000 € 106 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.554 m² Grundstück
Spital am Pyhrn (4582)
Sind sie auf der Suche nach einem Grundstück in der Wander- und Skiregion Pyhrn-Priel? Dieses Grundstück liegt zentral gelegen in Spital am Pyhrn und besticht mit kurzen Wegen zu diversen Annehmlichk...
Frau Enikö Palfi
Grundstück zum Kauf 79.800 € 532 m² Grundstück Admont 8911
Neu
79.800 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
532 m² Grundstück
Admont (8911)
Villa zum Kauf 749.000 € 17 Zimmer 420 m² 5.731 m² Grundstück Weyer 3335
749.000 € 1.783 €/m²
Villa zum Kauf
17 Zimmer
·
420 m²
·
5.731 m² Grundstück
Weyer (3335)
Diese weitest gehend original erhaltene Jugendstilvilla wurde 1908 vom bekannten österreichischen Architekt und Vertreter der Wiener Sezession Karl Haybäck (1861-1926) errichtet. Auftraggeber für die...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 99 m² Trieben 8784
125.000 € 1.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
Trieben (8784)
In der aufstrebenden Stadt Trieben wartet eine Wohnung, die mehr kann als nur vier Wände bieten. 105 m² inkl. Loggia und voller Möglichkeiten. Vier Zimmer, die sich nicht vorschreiben lassen, wie sie...
Wohnung zum Kauf 59.900 € 2 Zimmer 40 m² Trieben 8784
59.900 € 1.498 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Trieben (8784)
Trieben: Anlegerwohnung, diese Wohnung ist bis 30.07.2026 befristet vermietet!! Danach icht sie wieder Frei Verfügbar. Zum Verkauf gelangt diese neu sanierte, 2-Zimmer Eigentumswohnung in bevorzugter...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 186 m² 781 m² Grundstück Trieben 8784
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
781 m² Grundstück
Trieben (8784)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Neusiedlung in 8784 Trieben ist ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf und dem Wunsch nach Privatsphäre. Auf 186 m² und 6 Zimmern genießen Sie Wohn...
Grundstück zum Kauf 736 m² Grundstück Admont 8911
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
736 m² Grundstück
Admont (8911)
Grundstück zum Kauf 3.659 m² Grundstück Admont 8911
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.659 m² Grundstück
Admont (8911)
Diese sonnigen, ebenen Edel-Baugrundstücke in 8911 Admont bieten Raum für große Ideen: 3.659 m², einzeln oder zusammenhängend verfügbar. Voll aufgeschlossen, mit allen Anschlüssen inklusive Glasfaser...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 264.000 € 7 Zimmer 220 m² 801 m² Grundstück Rosenau am Hengstpaß 4581
Neu
264.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
801 m² Grundstück
Rosenau am Hengstpaß (4581)
Drei Wohneinheiten unter einem Dach - und damit ein Haus, das mehr kann als nur eine klassische Wohnlösung sein. Diese Immobilie bei Windischgarsten eröffnet Spielraum für unterschiedliche Lebensmode...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?