Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien kaufen in Sankt Ruprecht an der Raab, Weiz

Grundstück zum Kauf 95.000 € 1.036 m² Grundstück Sankt Ruprecht an der Raab 8181
95.000 € 91,70 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.036 m² Grundstück
Sankt Ruprecht an der Raab (8181)
Idyllische Grundstücke in ruhiger Ortsrandlage 8181 St. Ruprecht / Raab - Mitterdorf Diese Grundstücke in Ortsrandlage von Mitterdorf bei St. Ruprecht/Raab, befinden sich rund 11 Kilometer von Gleisd...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf 490.000 € 9 Zimmer 372 m² 2.708 m² Grundstück Sankt Ruprecht an der Raab 8181
490.000 €
Sonstiges zum Kauf
9 Zimmer
·
372 m²
·
2.708 m² Grundstück
Sankt Ruprecht an der Raab (8181)
Attraktive Gewerbe- und Wohneinheit in frequenzstarker Zubringerlage 8181 St. Ruprecht / Raab Diese großzügige Gewerbeliegenschaft mit Hallen sowie zwei getrennten Wohn-einheiten, befindet sich in in...
95.000 € 91,70 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.036 m² Grundstück
Sankt Ruprecht an der Raab (8181)
Perfektes Grundstück für Ihr Traumhaus in ruhiger Lage 8181 St. Ruprecht / Raab - Mitterdorf Dieses Grundstück in Ortsrandlage von Mitterdorf bei St. Ruprecht/Raab, befinden sich rund 11 Kilometer vo...
Grundstück zum Kauf 115.000 € 1.310 m² Grundstück Sankt Ruprecht an der Raab 8181
115.000 € 87,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.310 m² Grundstück
Sankt Ruprecht an der Raab (8181)
Traumhaftes Grundstück mit Fernblick 8181 St. Ruprecht / Raab - Mitterdorf Dieses Grundstück in Ortsrandlage von Mitterdorf bei St. Ruprecht/Raab, befinden sich rund 11 Kilometer von Gleisdorf und ru...
Grundstück zum Kauf 105.000 € 668 m² Grundstück Sankt Ruprecht an der Raab 8181
105.000 € 157 €/m²
Grundstück zum Kauf
668 m² Grundstück
Sankt Ruprecht an der Raab (8181)
In Sankt Ruprecht an der Raab befindet sich dieses rund 668 m² große Baugrundstück in ruhiger, ländlich geprägter Wohnlage. Die Liegenschaft bietet eine angenehme Kombination aus naturnahem Wohnen, G...
Immowelt logo
DHB Immobilien OG
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 161 m² 547 m² Grundstück Sankt Ruprecht an der Raab 8181
465.000 € 2.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
161 m²
·
547 m² Grundstück
Sankt Ruprecht an der Raab (8181)
Dieses Ein-/Zweifamilienhaus befindet sich in einer zentralen, familienfreundlichen Lage von St. Ruprecht an der Raab. Die Gesamtwohnfläche von ca.161m² teilt sich auf ca.100m² im Erdgeschoss und ca....
DHB Immobilien OG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 112 m² 300 m² Grundstück Rollsdorf 8181
380.000 € 3.393 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
112 m²
·
300 m² Grundstück
Rollsdorf (8181)
Nähe St. Ruprecht an der Raab Doppelhaushälfte ziegelmassiv mit 50iger Ziegel, Belagsfertig, sehr gute Raumaufteilung. EG- Küche mit offener Wohn-Essbereich mit Zugang zur Terrasse, Vorraum, Speis, T...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Ruprecht an der Raab
DHB Immobilien OG
Einfamilienhaus zum Kauf 120 m² 598 m² Grundstück Weiz 8160
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
598 m² Grundstück
Weiz (8160)
Sanierungsbedürftiges Wohnhaus im Ortszentrum von Weiz zu verkaufen Garten und neu hergestellter Keller vorhanden auch Parkmöglichkeit gegeben
Haus zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 150 m² 666 m² Grundstück Albersdorf / Brodersdorf 8200
Neu
575.000 € 3.833 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
666 m² Grundstück
Albersdorf / Brodersdorf (8200)
Eine Symbiose aus Tradition und Luxus! Inmitten des idyllischen Ursprungsdorfs Brodersdorf, unweit von Graz, präsentiert sich dieses exklusive Chalet als ein Juwel ländlicher Wohnkultur, das authenti...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 740 m² Grundstück Albersdorf-Prebuch 8200
99.000 € 134 €/m²
Grundstück zum Kauf
740 m² Grundstück
Albersdorf-Prebuch (8200)
Entdecken Sie dieses wunderschöne Baugrundstück mit einer Fläche von 740 Quadratmeter in ruhiger Lage am Ortsrand von Niesenpoint (Gemeinde Albersdorf-Prebuch). Genießen Sie die sonnige Ausrichtung n...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 1.490.000 € 9 Zimmer 291,3 m² 1.150 m² Grundstück Weiz 8181
1.490.000 € 5.115 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
291,3 m²
·
1.150 m² Grundstück
Weiz (8181)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Neudorf bei Sankt Ruprecht an der Raab in der wunderschönen Steiermark. Diese beeindruckende Liegenschaft bietet Ihnen auf 292 m² Wohnf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 9,5 Zimmer 350 m² 1.091 m² Grundstück Weiz 8160
Neu
480.000 € 1.371 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
350 m²
·
1.091 m² Grundstück
Weiz (8160)
St. Kathrein am Offenegg! Dieses hochwertig modernisierte Wohnhaus vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine idyllische Ruhelage im Grünen. Auf rund 350 m² Wohnfläche e...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 70,7 m² 3. Geschoss Weiz 8160
Neu
229.000 € 3.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,7 m²
·
3. Geschoss
Weiz (8160)
Diese vollständig und hochwertig sanierte 2-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohngefühl mit einer angenehmen Wohlfühlatmosphäre. Großzügige, lichtdurchflutete Räume, eine hochwertige Ausstattung sowie...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Weiz 8160
219.000 € 2.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Weiz (8160)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Weiz, Steiermark! Diese gepflegte und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet auf ca. 82 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Paare, Fa...
Terrassenwohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 73 m² Weiz 8160
249.000 € 3.411 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Weiz (8160)
Diese gemütliche Terrassenwohnung bietet auf 73 m² Wohnfläche und einen hellen Wohnbereich mit direktem Zugang zur Terrasse und dem kleinen privaten Garten. Die beiden zusätzlichen Zimmer können flex...
Grundstück zum Kauf 1.176.000 € 5.881 m² Grundstück Weiz 8160
1.176.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.881 m² Grundstück
Weiz (8160)
Dieses rund 5.880?m² große Grundstück befindet sich in einer ruhigen und zugleich zentrumsnahen Wohnlage von Weiz. Die Liegenschaft ist gemäß gültigem Flächenwidmungsplan als Aufschließungsgebiet für...
Studio zum Kauf 105.000 € 1 Zimmer 42 m² Gleisdorf 8200
105.000 € 2.500 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
Gleisdorf (8200)
Barrierefreie Wohnung mit Loggia in zentraler Lage 8200 Gleisdorf Diese rd. 42m² große Wohnung im 2. OG überzeugt durch ihre zentrale Lage und bietet eine ideale Kombination aus Wohnen und praktische...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 6 Zimmer 263,4 m² 2.021 m² Grundstück Weiz 8160
1.590.000 € 6.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263,4 m²
·
2.021 m² Grundstück
Weiz (8160)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und ein klar strukturiertes Raumkonzept. Errichtet im Jahr 2005 und mit einer neuen Fassade im Jahr 2022 vers...
Immobilienwelt Riffel GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 4 Zimmer 114 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Weiz 8160
380.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiz (8160)
Sie sehen eine herrlich ruhig und hochwertig ausgeführte kleine Wohnanlage, in der noch 3 Doppelhaushälften von ursprünglich 8 verfügbar sind. Die Häuser werden entweder Belags-, oder Schlüsselfertig...
Grundstück zum Kauf 651.200 € 1.628 m² Grundstück Gleisdorf 8200
651.200 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.628 m² Grundstück
Gleisdorf (8200)
Das ca. 1.628 m² große Baugrundstück befindet sich in einer zentralen Lage im Herzen von Gleisdorf, nur wenige Gehminuten vom Hauptplatz entfernt. Die Bebauungsdichte beträgt 0,5-2,0 - dies bedeutet,...
Maisonette zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Weiz 8160
245.000 € 2.882 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Weiz (8160)
Zum Verkauf steht eine moderne, helle Maisonette-Wohnung in zentraler Lage von Weiz, die durch ihre stilvolle Ausstattung, flexible Raumgestaltung und ein freundliches Wohnambiente überzeugt. Die Imm...
immoks immobilien
Wohnung zum Kauf 340.000 € 188 m² Ludersdorf 8200
340.000 € 1.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
188 m²
Ludersdorf (8200)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnlich großzügige Eigentumswohnung in verkehrsgünstiger Lage nahe Gleisdorf-West. Die Wohnnutzfläche von rund 188 m² verteilt sich auf zwei Ebenen und bietet viel Plat...
immoks immobilien
Büro zum Kauf 340.000 € 188 m² Bürofläche Ludersdorf 8200
340.000 €
Büro zum Kauf
188 m² Bürofläche
Ludersdorf (8200)
Dieses rund 188m² große Bürogebäude liegt in unmittelbarer Nähe der Autobahnab- bzw. auffahrt Gleisdorf West. Im Erdgeschoss gelangen Sie über den Windfang in das Stiegenhaus, von wo Sie über eine hü...
immoks immobilien
Haus zum Kauf 580.000 € 4,5 Zimmer 146 m² 2.258 m² Grundstück Großpesendorf 8211
Neu
580.000 € 3.973 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
146 m²
·
2.258 m² Grundstück
Großpesendorf (8211)
Das Einfamilienhaus überzeugt im EG mit einer großzügigen, modernen Wohnküche inklusive sämtlichen Elektrogeräte. Diese bildet das Herzstück des Hauses und geht fließend in den Wohn- Essbereich ...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.390.000 € 130.706 m² Grundstück St. Ruprecht an der Raab 8181
1.390.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
130.706 m² Grundstück
St. Ruprecht an der Raab (8181)
In der malerischen Oststeiermark, eingebettet in die sanften Hügel rund um St. Ruprecht an der Raab, befindet sich diese weitläufige, ca. 13 ha große landwirtschaftliche Liegenschaft mit vielseitigem...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 205.000 € 2 Zimmer 43,6 m² 1. Geschoss Feldgasse Gleisdorf 8200
205.000 € 5.212 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,6 m²
·
1. Geschoss
Feldgasse, Gleisdorf (8200)
Familienfreundliches Neubauprojekt in Gleisdorf! Zum Verkauf gelangen 20 wunderschöne zwei- bis vier-Zimmer-Einheiten.  Diese bieten eine durchdachte Raumaufteilung, modernste Technik sowie...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 4 Zimmer 92,5 m² Feldgasse Gleisdorf 8200
455.000 € 5.212 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,5 m²
Feldgasse, Gleisdorf (8200)