Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Naas, Weiz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Naas, 8160
Grundstück zum Kauf 90.000 € 1.314 m² Grundstück Gutenberg 8164
90.000 € 68,49 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.314 m² Grundstück
Gutenberg (8164)
Link - Video - Grundstück - Nahe Andritz/Weiz: https://youtu.be/-J529h8Nahg Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like und aktivieren Si...
Haus zum Kauf 785.000 € 2.350 m² Grundstück Thannhausen 8160
785.000 €
Haus zum Kauf
2.350 m² Grundstück
Thannhausen (8160)
Zum Verkauf gelangt hier eine stilvolle Stadtvilla auf rund 250m² Nutzfläche mit großem Grundstück (rund 2350m², wird gerade neu vermessen) samt gepflegtem Garten und traumhaften Ausblick.  Das ...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 8,5 Zimmer 467 m² 4.546 m² Grundstück Passail 8162
535.000 € 1.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
467 m²
·
4.546 m² Grundstück
Passail (8162)
Ein Ort mit Geschichte und Zukunft - ein Anwesen voller Möglichkeiten Willkommen in Arzberg - einem Ort, wo Geschichte, Natur und unternehmerische Freiheit in einem einzigartigen Anwesen verschmelzen...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 90 m² 1.048 m² Grundstück Passail 8162
200.000 € 2.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
1.048 m² Grundstück
Passail (8162)
Massiv errichtetes, sanierungsbedürftiges, ca. 90m² Wohnhaus mit Vollkeller auf tollem Sonnenrundstück mit Ausblick auf den Grazer Hausberg.  Das Wohnhaus samt angebauter kleiner Werks...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 360.000 € 160 m² Passail 8162
360.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
Passail (8162)
GEPFLEGTES, GROSSZÜGIGES HAUS MIT SCHÖNEM GARTEN IN SONNIGER RUHELAGE IN PASSAIL Das gepflegte Haus in massiver Bauweise  mit  Garten befindet sich in sonniger und verkehrsberuhigter Lage.&...
Haus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 1.801 m² Grundstück Plenzengreith 8162
159.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.801 m² Grundstück
Plenzengreith (8162)
Zum Verkauf gelangt hier ein schönes 1.801m² großes Baugrundstück mitten in der Natur mit einer kleinen früheren Landwirtschaft bestehend aus kleinem Wohnhaus mit rund 78m² (teilunterkellert), einem ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 9,5 Zimmer 350 m² 1.091 m² Grundstück Passail 8162
480.000 € 1.371 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
350 m²
·
1.091 m² Grundstück
Passail (8162)
In St. Kathrein am Offenegg erwartet Sie dieses hochwertig modernisierte Wohnhaus in ruhiger Grünlage mit sonniger Terrasse und großzügigem Platzangebot. Auf rund 350 m² Wohnfläche verteilen sich ins...
Maisonette zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 84,8 m² Weiz 8160
229.000 € 2.701 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
Weiz (8160)
Diese charmante Maisonettenwohnung in Weiz überzeugt mit einer gelungenen Raumaufteilung auf zwei Ebenen, viel Tageslicht und einem angenehmen Wohngefühl. Mit rund 84,78 m² Wohnfläche bietet die Wohn...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 6 Zimmer 263,4 m² 2.021 m² Grundstück Weiz 8160
1.590.000 € 6.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263,4 m²
·
2.021 m² Grundstück
Weiz (8160)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und ein klar strukturiertes Raumkonzept. Errichtet im Jahr 2005 und mit einer neuen Fassade im Jahr 2022 vers...
Immobilienwelt Riffel GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 4 Zimmer 114 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Weiz 8160
380.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiz (8160)
Sie sehen eine herrlich ruhig und hochwertig ausgeführte kleine Wohnanlage, in der noch 3 Doppelhaushälften von ursprünglich 8 verfügbar sind. Die Häuser werden entweder Belags-, oder Schlüsselfertig...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 1.490.000 € 9 Zimmer 291,3 m² 1.150 m² Grundstück Weiz 8181
1.490.000 € 5.115 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
291,3 m²
·
1.150 m² Grundstück
Weiz (8181)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Neudorf bei Sankt Ruprecht an der Raab in der wunderschönen Steiermark. Diese beeindruckende Liegenschaft bietet Ihnen auf 292 m² Wohnf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 9,5 Zimmer 350 m² 1.091 m² Grundstück Weiz 8160
Neu
480.000 € 1.371 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
350 m²
·
1.091 m² Grundstück
Weiz (8160)
St. Kathrein am Offenegg! Dieses hochwertig modernisierte Wohnhaus vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine idyllische Ruhelage im Grünen. Auf rund 350 m² Wohnfläche e...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 70,7 m² 3. Geschoss Weiz 8160
Neu
229.000 € 3.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,7 m²
·
3. Geschoss
Weiz (8160)
Diese vollständig und hochwertig sanierte 2-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohngefühl mit einer angenehmen Wohlfühlatmosphäre. Großzügige, lichtdurchflutete Räume, eine hochwertige Ausstattung sowie...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Weiz 8160
219.000 € 2.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Weiz (8160)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Weiz, Steiermark! Diese gepflegte und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet auf ca. 82 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Paare, Fa...
Terrassenwohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 73 m² Weiz 8160
249.000 € 3.411 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Weiz (8160)
Diese gemütliche Terrassenwohnung bietet auf 73 m² Wohnfläche und einen hellen Wohnbereich mit direktem Zugang zur Terrasse und dem kleinen privaten Garten. Die beiden zusätzlichen Zimmer können flex...
Grundstück zum Kauf 1.176.000 € 5.881 m² Grundstück Weiz 8160
1.176.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.881 m² Grundstück
Weiz (8160)
Dieses rund 5.880?m² große Grundstück befindet sich in einer ruhigen und zugleich zentrumsnahen Wohnlage von Weiz. Die Liegenschaft ist gemäß gültigem Flächenwidmungsplan als Aufschließungsgebiet für...
Maisonette zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Weiz 8160
245.000 € 2.882 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Weiz (8160)
Zum Verkauf steht eine moderne, helle Maisonette-Wohnung in zentraler Lage von Weiz, die durch ihre stilvolle Ausstattung, flexible Raumgestaltung und ein freundliches Wohnambiente überzeugt. Die Imm...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 8 Zimmer 302 m² 3.308 m² Grundstück Anger 8184
795.000 € 2.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
302 m²
·
3.308 m² Grundstück
Anger (8184)
Dieses lichtdurchflutete Wohnjuwel in Anger vermittelt durch seine großzügige Bauweise Beständigkeit, stilvolle Eleganz und Komfort und lädt mit seiner besonderen Energie zum Bleiben ein. Jeder einze...
Grundstück zum Kauf 1.030.000 € 5.412 m² Grundstück Gutenberg 8160
1.030.000 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.412 m² Grundstück
Gutenberg (8160)
Gutenberg an der Raabklamm - "Legstätte" Bauland WA 0,2-1,0. Zur Zeit der Baubewilligung WA 0,2-0,6. Baubewilligung vorhanden! Grundstücksfläche: 5412,00m2 Besonders geeignet für: Wohn- und Gewe...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 669.900 € 4 Zimmer 164,6 m² 1.207 m² Grundstück Gutenberg 8061
669.900 € 4.070 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
164,6 m²
·
1.207 m² Grundstück
Gutenberg (8061)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Gutenberg, eingebettet in die wunderschöne Steiermark am Fuße des Schöckl! Dieses neuwertige Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur ein...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 91,8 m² EG Gutenberg 8160
199.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
EG
Gutenberg (8160)
Diese helle 3-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt mit rund 92 m² Wohnfläche und einem großzügigen privaten Garten - ideal für alle, die naturnahes Wohnen, Ruhe und viel Freiraum genießen möchten. Der offe...
DHB Immobilien OG
Einfamilienhaus zum Kauf 120 m² 598 m² Grundstück Weiz 8160
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
598 m² Grundstück
Weiz (8160)
Sanierungsbedürftiges Wohnhaus im Ortszentrum von Weiz zu verkaufen Garten und neu hergestellter Keller vorhanden auch Parkmöglichkeit gegeben
Haus zum Kauf 319.000 € 230 m² 632 m² Grundstück frei ab sofort Anger 8184
319.000 € 1.387 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
632 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Anger (8184)
Dieses gepflegte Wohnhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 230 m² umfasst zwei eigenständige Wohneinheiten im Erd-und Obergeschoss. Die Wohnbereiche präsentieren sich kompakt, gut nutzbar und vermi...
Sonstiges zum Kauf 490.000 € 9 Zimmer 372 m² 2.708 m² Grundstück Sankt Ruprecht an der Raab 8181
490.000 €
Sonstiges zum Kauf
9 Zimmer
·
372 m²
·
2.708 m² Grundstück
Sankt Ruprecht an der Raab (8181)
Attraktive Gewerbe- und Wohneinheit in frequenzstarker Zubringerlage 8181 St. Ruprecht / Raab Diese großzügige Gewerbeliegenschaft mit Hallen sowie zwei getrennten Wohn-einheiten, befindet sich in in...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.390.000 € 130.706 m² Grundstück St. Ruprecht an der Raab 8181
1.390.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
130.706 m² Grundstück
St. Ruprecht an der Raab (8181)
In der malerischen Oststeiermark, eingebettet in die sanften Hügel rund um St. Ruprecht an der Raab, befindet sich diese weitläufige, ca. 13 ha große landwirtschaftliche Liegenschaft mit vielseitigem...
DHB Immobilien OG
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 161 m² 547 m² Grundstück Sankt Ruprecht an der Raab 8181
465.000 € 2.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
161 m²
·
547 m² Grundstück
Sankt Ruprecht an der Raab (8181)
Dieses Ein-/Zweifamilienhaus befindet sich in einer zentralen, familienfreundlichen Lage von St. Ruprecht an der Raab. Die Gesamtwohnfläche von ca.161m² teilt sich auf ca.100m² im Erdgeschoss und ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 91 m² 607 m² Grundstück Kumberg 8062
290.000 € 3.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
607 m² Grundstück
Kumberg (8062)
Mit 91 m² Wohnfläche und 4 gut geplanten Zimmern bietet dieses Haus in Kumberg ein angenehmes Zuhause mit viel Gestaltungsspielraum. Das Haus wurde 2020 umfassend neu saniert und präsentiert sich in ...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 3 Zimmer 176 m² 5.938 m² Grundstück Kumberg 8062
990.000 € 5.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
176 m²
·
5.938 m² Grundstück
Kumberg (8062)
Diese exklusive HUF Haus-Immobilie in Kumberg bietet ein unvergleichliches Wohnerlebnis inmitten natürlicher Schönheit und modernem Komfort. [URL="https://www.marketingcent...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 1.130 m² Grundstück Hart bei Eggersdorf 8062
150.000 € 133 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.130 m² Grundstück
Hart bei Eggersdorf (8062)
In angenehmer Hügellage von Hart bei Eggersdorf bei Graz eröffnet sich eine Bauparzelle, die Ruhe, Ausblick und infrastrukturelle Stärke in stimmiger Weise vereint. Auf rund 1.130 m² bietet sich hier...
Haus zum Kauf 2.631.000 € 34.588 m² Grundstück Puch bei Weiz Puch bei Weiz 8182
2.631.000 €
Haus zum Kauf
34.588 m² Grundstück
Puch bei Weiz, Puch bei Weiz (8182)
gewerbliche Liegenschaft mit 909,64 qm Nfl. und 34.588 qm Grund im Zentrum von Puch bei Weiz - bestehend aus einem Gasthaus mit Fremdenzimmern - ein kleiner Bereich dient als private Wohnung - das eh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?