Version: 8.26.0Navigation überspringen

91 Immobilien kaufen in St. Ulrich am Pillersee, Kitzbühel

Grundstück zum Kauf 1.800.000 € 990 m² Grundstück Sankt Ulrich am Pillersee 6393
1.800.000 € 1.818 €/m²
Grundstück zum Kauf
990 m² Grundstück
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Im Zentrum von St. Ulrich am Pillersee bietet sich eine seltene Gelegenheit für Bauträger, Investoren oder Projektentwickler: Ein fertig ausgearbeitetes, jedoch noch nicht realisiertes Projekt in abs...
Immowelt logo
Privat von Hanspeter Widmoser
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 860.000 € 7 Zimmer 250 m² 389 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
860.000 € 3.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
389 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Solide, massive und hochwertige Bauweise, die Verwendung von hochqualitativen Baumaterialien war dem Besitzer des Hauses beim Bauen sehr wichtig. Der Keller des Hauses besteht aus WU (wasserundurchlä...
Maisonette zum Kauf 1.554.000 € 3 Zimmer 124,4 m² Sankt Ulrich am Pillersee 6393
1.554.000 € 12.490 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
124,4 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
In St. Ulrich am Pillersee steht diese exklusive Dachgeschosswohnung zum Verkauf, Teil eines exquisiten Neubauprojekts. Die großzügige Wohnfläche von 124 m² wird durch weitere 91 m² Nutzfläche ergänz...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 81 m² Sankt Ulrich am Pillersee 6393
599.000 € 7.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Diese moderne Obergeschosswohnung befindet sich in einem im Jahre 2022 gebauten Mehrfamilienhaus in zentraler Lage zwischen St. Jakob in Haus und St. Ulrich am Pillersee. Der direkte Einstieg ins Ski...
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Bungalow zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 138 m² 897 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
890.000 € 6.449 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
897 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Willkommen zum Exposé dieses wunderschönen Anwesens in St. Ulrich am Pillersee mit atemberaubendem Steinbergblick. Diese Immobilie im Bungalow Stil befindet sich in einer ruhigen und sonnigen Lage un...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 80,8 m² Sankt Ulrich am Pillersee 6393
795.000 € 9.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80,8 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Diese exklusive Dachgeschosswohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 80,80 m² und einem besonderen Wohngefühl über den Dächern. Die durchdachte Raumaufteilung sowie die großzügigen Fensterfläch...
Wohnung zum Kauf 625.000 € 3 Zimmer 73 m² Sankt Ulrich am Pillersee 6393
625.000 € 8.562 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 73 m² und einer durchdachten, zeitgemäßen Raumaufteilung. Der helle Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche bilde...
Wohnung zum Kauf 555.000 € 3 Zimmer 62,8 m² Sankt Ulrich am Pillersee 6393
555.000 € 8.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,8 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Diese ansprechende Wohnung im ersten Obergeschoss bietet eine Wohnfläche von ca. 62,79 m² und überzeugt durch eine gut strukturierte und funktionale Grundrissgestaltung. Der offen gestaltete Wohn-, E...
Haus zum Kauf - Erstbezug 5.950.000 € 7 Zimmer 434 m² 994 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
5.950.000 € 13.710 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
434 m²
·
994 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Gesponsert
Reihenmittelhaus zum Kauf 965.000 € 175 m² 311 m² Grundstück Lofer 5090
Neu
965.000 € 5.514 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
175 m²
·
311 m² Grundstück
Lofer (5090)
In sonniger und ruhiger Wohnlage mit wunderschönem Blick auf die Loferer Steinberge, nur wenige Minuten vom Loferer Ortszentrum entfernt, entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit insgesamt vier ...
Immowelt logo
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 4 Zimmer 153 m² 687 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
1.650.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
687 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Dieser neuwertige Bungalow in St. Ulrich am Pillersee vereint modernes Wohnen mit alpinem Lebensgefühl - großzügig, lichtdurchflutet und konsequent auf einer Ebene geplant. Auf rund 153m² Wohnfläche ...
Grundstück zum Kauf 559.000 € 702 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
559.000 € 796 €/m²
Grundstück zum Kauf
702 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 485.000 € 4 Zimmer 145 m² 441 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
485.000 € 3.345 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
145 m²
·
441 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.375.000 € 6 Zimmer 167 m² EG St. Ulrich am Pillersee 6393
Neu
1.375.000 € 8.234 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
167 m²
·
EG
St. Ulrich am Pillersee (6393)
In diesem hochwertigen und exklusiven Neubau befinden sich insgesamt nur 5 Wohnungen, welche ca. Ende 2021 fertiggestellt werden. Das Objekt ist in einer ruhigen Wohngegend gelegen und bietet einen f...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.780.000 € 4 Zimmer 155,9 m² 538 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
1.780.000 € 11.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155,9 m²
·
538 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Dieses Haus ist EINZIGARTIG. Es ist in allen seinen Bereichen etwas Besonderes und sucht einen neuen Besitzer. Bereits beim Eintreten ist die entschleunigende Wirkung eines Kraftplatzes spürbar. Das ...
Grundstück zum Kauf 2.088 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.088 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Entdecken Sie das Potenzial dieses großvolumigen Wohn- und Geschäftshaus in der malerischen Gemeinde St. Ulrich am Pillersee, Tirol. Dieses herausragende Grundstück bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.124.000 € 4 Zimmer 127,3 m² EG St. Ulrich am Pillersee 6393
1.124.000 € 8.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,3 m²
·
EG
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Weisleiten Hörndl Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Ulrich am Pillersee! Diese exklusive Gartenwohnung befindet sich in einem neu errichteten Mehrparteienhaus und bietet Ihnen 127 m² puren Woh...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.575.000 € 5 Zimmer 208 m² EG St. Ulrich am Pillersee 6393
Neu
1.575.000 € 7.572 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
208 m²
·
EG
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Immowelt logo
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 598.000 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss St. Ulrich am Pillersee 6393
598.000 € 9.207 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Rothörndl Willkommen in Ihrer Traumimmobilie in St. Ulrich am Pillersee - einer exklusiven Wohnung zum Kauf, die alpinen Luxus auf höchstem Niveau bietet. Dieses erstklassige Neuobjekt aus dem Jahr 2...
Grundstück zum Kauf 712 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
712 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Bei Zefi Immobilien - Baugrundstück im Kerngebiet von St. Ullrich zu kaufen Diese Baugrundstück befindet sich im Zentrum der Gemeinde St. Ulrich am Pillersee und grenzt, nur durch eine kleine Gemeind...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Grundstück zum Kauf 1.532 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.532 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
PROVISIONSFREI! Wir bieten Ihnen hier ein Baugrundstück mit 1532 m² Grundfläche - eine Liegenschaft mit vielseitigen Entwicklungsmöglichkeiten. Die Liegenschaft befindet sich in einer absolut sonnige...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.494.000 € 145,6 m² 2. Geschoss St. Ulrich am Pillersee 6393
1.494.000 € 10.263 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
145,6 m²
·
2. Geschoss
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Ulrichshorn Entdecken Sie die exklusive Möglichkeit, eine prächtige Penthouse-Maisonette-Wohnung in St. Ulrich am Pillersee zu erwerben. Diese luxuriöse Immobilie, im Jahr 2024 erbaut und im Erstbezu...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3 Zimmer 78,4 m² 1. Geschoss St. Ulrich am Pillersee 6393
599.000 € 7.642 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
1. Geschoss
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Inmitten der atemberaubenden Bergkulisse des Pillerseetals liegt diese moderne Obergeschosswohnung für touristische Nutzung, die in jeder Hinsicht überzeugt - sei es durch ihre sonnige Ausrichtung, d...
Gesponsert
Herr Thomas Neuner
Wohnung zum Kauf 990.000 € 4 Zimmer 104,6 m² St. Johann in Tirol 6380
990.000 € 9.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,6 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Sehr hochwertige 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoß mit großer Terrasse und Gartenanteil nahe dem Zentrum von St. Johann in Tirol. Perfekter Grundriss mit drei Schlafzimmern, sehr eleganter Wohn-, Ess-, ...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 956 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
Neu
1.250.000 € 1.308 €/m²
Grundstück zum Kauf
956 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Highlights der Immobilie! - Ideal für Bauträger und Investoren - Sonniges Grundstück mit Bergpanorama - 956 m² sofort bebaubar - Genehmigtes Projekt für 10 Wohneinheiten - Kein Raumordnungsvertrag - ...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.970.000 € 5 Zimmer 195,8 m² 1. Geschoss St. Ulrich am Pillersee 6393
1.970.000 € 10.061 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
195,8 m²
·
1. Geschoss
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Mitterhorn Entdecken Sie die exklusive Möglichkeit, eine prächtige Penthouse-Maisonette-Wohnung in St. Ulrich am Pillersee zu erwerben. Diese luxuriöse Immobilie, im Jahr 2024 erbaut und im Erstbezug...
Einfamilienhaus zum Kauf 6,5 Zimmer 140 m² 712 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
140 m²
·
712 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Ihr Traumhaus im Herzen von St. Ulrich am Pillersee - Naturidylle trifft Wohnkomfort! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus liegt in einer der schönsten Regionen Tirols,...
Harald Knoll Immobilien
Grundstück zum Kauf 650 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Nicht weit vom Ortskern entfernt, gelangt dieses traumhafte Baugrundstück mit ca. 650 qm Grundfläche zum Verkauf. Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen und malerischen Lage, umgeben von atemb...
Immowelt logo
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.950.000 € 5 Zimmer 183,1 m² 830 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
1.950.000 € 10.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
183,1 m²
·
830 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Highlights der Immobilie - Erstbezug nach Fertigstellung - modernes Niedrigenergiehaus in hochwertiger Massivholzbauweise - Durchdachte Raumaufteilung mit 3 großzügigen Schlafzimmern, jeweils mit Bad...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3.900.000 € 7 Zimmer 273,1 m² 606,9 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
3.900.000 € 14.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
273,1 m²
·
606,9 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Highlights der Immobilie! - Perfekte Lage mit atemberaubendem Bergblick - Maßgefertigte Designmöbel und hochwertige Ausstattung - Wohn-/Essbereich im Obergeschoss mit Panoramafenster und Terrasse - P...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.174.000 € 139,7 m² EG St. Ulrich am Pillersee 6393
1.174.000 € 8.404 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
139,7 m²
·
EG
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Schihörndl Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Ulrich am Pillersee! Diese exklusive Wohnung befindet sich in einem neu errichteten Mehrparteienhaus und bietet Ihnen 140 m² puren Wohnkomfort. Als...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.980.000 € 1.532 m² Grundstück ST. ULRICH 6393
1.980.000 € 1.292 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.532 m² Grundstück
ST. ULRICH (6393)
Dieses attraktive Grundstück mit einer Fläche von ca. 1235 m² befindet sich in einer sonnigen und ruhigen Lage in St. Ulrich am Pillersee. Aktuell beherbergt das Grundstück eine Bestandsimmobilie mit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?