Version: 8.26.0Navigation überspringen

1.681 Immobilien kaufen im Landkreis Kitzbühel

Herr Klaudio Zefi
Grundstück zum Kauf 2.490.000 € 645 m² Grundstück Going am Wilden Kaiser 6353
2.490.000 € 3.860 €/m²
Grundstück zum Kauf
645 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Traumhaftes Tiroler Chalet im Bergdoktordorf Ellmau zu kaufen Dieses Grundstück bietet Ihnen eine unvergleichlicher Exklusivität, das nicht nur einen Blick auf die maje...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 4.900.000 € 1.436 m² Grundstück Going am Wilden Kaiser 6353
4.900.000 € 3.412 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.436 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Diese exklusive Liegenschaft vereint den Charme eines traditionellen Landhauses mit dem Potenzial eines genehmigten Neubauprojekts in sonniger Aussichtslage mit beeindruckendem Bergpanorama. Das best...
Grundstück zum Kauf 1.570.000 € 759 m² Grundstück Sankt Johann in Tirol 6380
1.570.000 € 2.069 €/m²
Grundstück zum Kauf
759 m² Grundstück
Sankt Johann in Tirol (6380)
Dieses außergewöhnliche Grundstück vereint Idylle, Ruhe und eine unvergleichliche Aussicht: Genießen Sie den atemberaubenden Blick auf den majestätischen Wilden Kaiser und die umliegende Berglandscha...
Penthouse zum Kauf 1.790.000 € 3 Zimmer 175 m² Reith bei Kitzbühel 6370
1.790.000 € 10.229 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
175 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
Dieses atemberaubende Penthouse befindet sich in einer der begehrtesten Umgebungen von Reith bei Kitzbühel. Die Lage ist ruhig, sehr sonnig und dennoch bestens angebunden. In unmittelbarer Nähe finde...
Grundstück zum Kauf 2.980.000 € 900 m² Grundstück Sankt Johann in Tirol 6380
2.980.000 € 3.311 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Sankt Johann in Tirol (6380)
Dieses 900 m² große Grundstück in St. Johann in Tirol bietet die seltene Möglichkeit, ein bereits genehmigtes Chalet mit ca. 615 m² Wohn- und Nutzfläche zu realisieren. Die Lage besticht durch eine i...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 2.300.000 € 1.047 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
2.300.000 € 2.197 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.047 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
In erstklassiger Lage von Kirchberg in Tirol befindet sich dieses attraktive Baugrundstück mit Altbestand, ein seltenes Angebot für Investoren, Bauträger oder Projektentwickler, die auf der Suche nac...
Grundstück zum Kauf 1.400.000 € 635 m² Grundstück Sankt Johann in Tirol 6380
1.400.000 € 2.205 €/m²
Grundstück zum Kauf
635 m² Grundstück
Sankt Johann in Tirol (6380)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in einer sehr schönen Wohngegend von St. Johann. Im Sommer bieten zahlreiche Wander- und Radfahrwege sowie diverse Golfplätze in der Umgebung und die See...
Grundstück zum Kauf 950.000 € 726 m² Grundstück Waidring 6384
950.000 € 1.309 €/m²
Grundstück zum Kauf
726 m² Grundstück
Waidring (6384)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Gesamtfläche von etwa 726 m² und einem bestehenden Altbestand in einer begehrten Lage mit einem atemberaubenden Blick auf das Bergmassiv der Ste...
Grundstück zum Kauf 4.500.000 € 2.444 m² Grundstück Kitzbühel 6370
4.500.000 € 1.841 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.444 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
In Alleinlage auf einer kleinen Anhöhe in zentraler Lage von Kitzbühel steht dieses außergewöhnliche Grundstück mit rechtskräftiger Baubewilligung für eine Architektenvilla zum Verkauf. Das ca. 2.450...
Gesponsert
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.270.000 € 11 Zimmer 327,3 m² 1.031 m² Grundstück Achleit 6320
1.270.000 € 3.881 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
327,3 m²
·
1.031 m² Grundstück
Achleit (6320)
Dieses beeindruckende Anwesen in sonniger Südostlage vereint großzügige Wohnflächen, hochwertige Ausstattung und einen unverbaubaren Ausblick in einmaliger Hanglage. Das Haus bietet die Möglichkeit, ...
Immowelt logo
Herr Manuel von Stein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 3 Zimmer 90 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
995.000 € 11.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Willkommen in Ihrer neuen Ferienoase! Diese neu sanierte Wohnung bietet maximale Flexibilität, höchsten Komfort und den begehrten Freizeitwohnsitz: * Modernste Sanierung: Diese Wohnung präsentiert si...
Herr Klaudio Zefi
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.490.000 € 147,8 m² 645 m² Grundstück frei ab sofort Going am Wilden Kaiser 6353
2.490.000 € 10.880 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
147,8 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Going am Wilden Kaiser (6353)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Traumhaftes Tiroler Chalet im Bergdoktordorf Ellmau zu kaufen Es gibt Immobilien, die kauft man als Wertanlage, andere, um die Bedürfnisse des Lebens zu befriedigen und...
Frau Karin Gornik
Wohnung zum Kauf - Erstbezug Jochberg 6373
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
 
Jochberg (6373)
Inspiriert von der Idee, ein perfektes Zuhause für Bergbegeisterte zu schaffen, bieten die Lodges den idealen Ausgangspunkt für Sommer und Wintersport aller Art. Das Aussehen und die Atmosphäre der L...
Grundstück zum Kauf 1.835.000 € 911 m² Grundstück frei ab sofort St.Johann in Tirol 6380
1.835.000 € 2.014 €/m²
Grundstück zum Kauf
911 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St.Johann in Tirol (6380)
In ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse, umgeben von einer kleinen und gepflegten Nachbarschaft mit rund 30 Häusern, befindet sich dieses ca. 911?m² große Grundstück in einer der begehrtesten Wohnlag...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 40 m² St. Johann in Tirol 6380
330.000 € 8.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
St. Johann in Tirol (6380)
2-Zimmer-Neubauwohnung in St. Johann in Tirol kaufen - mit Garten oder Loggia Bei diesem exklusivem Neubauprojekt entstehen hochwertige 2-Zimmer-Eigentumswohnungen von ca. 39,9 m² bis 53,8 m² Wohnnut...
Herr Manuel von Stein
Wohnung zum Kauf 1.149.000 € 3 Zimmer 92,3 m² Kitzbühel 6370
1.149.000 € 12.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,3 m²
Kitzbühel (6370)
Als Kaufgelegenheit gelangt hier eine bezugsfertige Neubauwohnung mitten in Kitzbühel zum Angebot. Willkommen im charmanten Wohntraum von Kitzbühel! In der obersten Etage dieses Gebäudes erwartet Sie...
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.175.000 € 6 Zimmer 251 m² 665 m² Grundstück Kössen 6345
2.175.000 € 8.665 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
251 m²
·
665 m² Grundstück
Kössen (6345)
Inmitten einer traumhaften Bergwelt rund um die Gemeinde Kössen im Kaiserwinkl, Bezirk Kitzbühel, finden Sie diese exclusive Immobilie. Umgeben von Almwiesen mit Blick auf das Kaisergebirge stehen 25...
Grundstück zum Kauf 1.800.000 € 990 m² Grundstück Sankt Ulrich am Pillersee 6393
1.800.000 € 1.818 €/m²
Grundstück zum Kauf
990 m² Grundstück
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Im Zentrum von St. Ulrich am Pillersee bietet sich eine seltene Gelegenheit für Bauträger, Investoren oder Projektentwickler: Ein fertig ausgearbeitetes, jedoch noch nicht realisiertes Projekt in abs...
Immowelt logo
Herr Hannes Erber
Einfamilienhaus zum Kauf 375 m² 792 m² Grundstück Going am Wilden Kaiser 6353
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
375 m²
·
792 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Diese exklusive Immobilie erstreckt sich über drei Etagen und besticht durch ihre lichtdurchflutete Architektur, großzügige Raumgestaltung und hochwertige Ausstattung. Große Fensterfronten lassen vie...
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 2.990.000 € 1.401 m² Grundstück Going am Wilden Kaiser 6353
2.990.000 € 2.134 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
1.401 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Am sonnigen Hang von Going eröffnet dieses großzügige Mehrfamilienhaus dank erhöhter Lage freie Blickachsen auf den Wilden Kaiser und das Kitzbüheler Horn. Die Liegenschaft verbindet einen gepflegten...
von Stein Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 579.000 € 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Kitzbühel 6370
579.000 € 9.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Als Kaufgelegenheit gelangt hier eine bezugsfertige Neubauwohnung mitten in Kitzbühel zum Angebot. die Wohnung verfügt über einen eigenen Garagenplatz und einen Balkon mit ca. 10 m2 Im zweiten Stock ...
Privat von Hanspeter Widmoser
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 860.000 € 7 Zimmer 250 m² 389 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
860.000 € 3.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
389 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Solide, massive und hochwertige Bauweise, die Verwendung von hochqualitativen Baumaterialien war dem Besitzer des Hauses beim Bauen sehr wichtig. Der Keller des Hauses besteht aus WU (wasserundurchlä...
Immowelt logo
Herr Klaudio Zefi
Haus zum Kauf - Erstbezug 4.700.000 € 7 Zimmer 206,4 m² 271 m² Grundstück Going am Wilden Kaiser 6353
4.700.000 € 19.417 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
206,4 m²
·
271 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Exklusives High-End-Chalet mit Blick auf den Wilden Kaiser  Dieses Doppelchalet in der begehrten Region von Going am Wilden Kaiser vereint höchsten Wohnkomfort mit luxuriöser Ausstattung und ein...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 489.000 € 3 Zimmer 57 m² Kaprun 5710
489.000 € 8.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
Kaprun (5710)
Ankommen und rein ins Vergnügen. Die Dachgeschosswohnung mit Widmung als Zweitwohnsitz befindet sich ein einem Apartmenthaus in ruhiger Ortsrandlage von Kaprun, wodurch man sämtliche Wege zu Fuß abso...
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 152,9 m² frei ab sofort Sankt Johann in Tirol 6380
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
152,9 m²
·
frei ab sofort
Sankt Johann in Tirol (6380)
In einer ruhigen, aber dennoch zentralen Wohngegend von St. Johann liegt diese exklusive Wohnanlage mit neun Einheiten. In wenigen Gehminuten ist der Ortskern erreichbar, und das Schwimmbad sowie zah...
Wohnung zum Kauf 562.400 € 3 Zimmer 60 m² St. Johann in Tirol 6380
562.400 € 9.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Die 3-Zimmer-Wohnungen in diesem exklusivem Neubauprojekt bieten Wohnnutzflächen von ca. 58,2 m² bis 99,9 m² und richten sich an Paare, Familien und Anleger. Die Raumaufteilung umfasst einen großzügi...
Haus zum Kauf 3.100.000 € 4 Zimmer 232 m² 1.060 m² Grundstück Kössen 6345
3.100.000 € 13.362 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
232 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
In sonniger Panoramalage von Kössen erhebt sich dieses besondere Anwesen, das durch seine großzügige Gestaltung, seinen liebevoll angelegten Garten und den unvergleichlichen Blick auf die umliegende ...
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
375 m²
·
792 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
In ruhiger, naturnaher Lage direkt am Fuße des Wilden Kaisers in Going präsentiert sich diese großzügige, freistehende Landhausvilla. Auf drei durchdacht konzipierten Ebenen bietet das nach Süden aus...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 875.000 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Kitzbühel 6370
875.000 € 9.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Diese stilvolle Maisonette-Wohnung befindet sich in attraktiver, zentrumsnaher Lage von Kitzbühel und vereint alpinen Wohncharme mit einem modernen Wohngefühl. Nur wenige Gehminuten vom Ortskern entf...
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Grundstück zum Kauf 635.000 € 604 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
635.000 € 1.051 €/m²
Grundstück zum Kauf
604 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Dieses außergewöhnliche Grundstück befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Fieberbrunn, auf der Sonnenseite des Tals. Durch die erhöhte Hanglage genießen Sie einen unverbaubaren Panoram...
Grundstück zum Kauf 1.950.000 € 780 m² Grundstück Going am Wilden Kaiser 6353
1.950.000 € 2.500 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Am Fuße des Wilden Kaisers liegt dieses außergewöhnliche Baugrundstück in sonniger Aussichtslage. Eingebettet auf einem leicht erhöhten Hochplateau genießen Sie traumhafte Blicke auf die Tiroler Berg...
Maisonette zum Kauf 2.400.000 € 3 Zimmer 145 m² Sankt Johann in Tirol 6380
2.400.000 € 16.552 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
Sankt Johann in Tirol (6380)
Diese exklusive Maisonette-Wohnung im Erdgeschoss begeistert mit einem traumhaften Blick auf das Kitzbüheler Horn sowie den Wilden Kaiser und bietet auf 145 m² alles für ein luxuriöses, entspanntes L...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?