Version: 8.26.0Navigation überspringen

767 Immobilien kaufen im Landkreis Innsbruck-Land

immo Kössler KG
Herr Nico Horngacher
Wohnung zum Kauf 429.000 € 2 Zimmer 70 m² EG Eichenweg 8 Rum 6063
Neu
429.000 € 6.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Eichenweg 8, Rum (6063)
Schöne Gartenwohnung für Singles, oder Paare! Die rund 70 m² Wohnfläche verteilen sich auf einen einladenden Wohn-/Essbereich mit integrierter Einbauküche, ein separates Schlafzimmer sowie ein Badezi...
Immowelt logo
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Herr Mario Tribus
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 160,1 m² Götzens 6091
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160,1 m²
Götzens (6091)
RARITÄT ÜBER DEN DÄCHERN VON GÖTZENS - EINE GANZE ETAGE EXKLUSIV FÜR IHR NEUES ZUHAUSE Ein Zuhause für Menschen, die etwas Besonderes suchen Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint Großzüg...
Herr Christoph Rudel
Wohnung zum Kauf 455.000 € 2 Zimmer 69,3 m² Aldrans 6071
455.000 € 6.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,3 m²
Aldrans (6071)
VIRUTELLER RUNDGANG: https://ogulo.meilenstein.co.at/xEZz Die großzügige 2 Zimmer Wohnung besticht durch ihre herrliche Lage und die gut durchdachte Raumaufteilung. Über den Flur gelangen Sie direkt ...
Privat von Alexander Huber
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 1.690.000 € 5 Zimmer 156 m² 692 m² Grundstück Leutasch 6105
1.690.000 € 10.833 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
692 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Luxus-Bungalow mit Spa, Glas-Pergola & Bergpanorama - Architektenhaus in Leutasch Dieses 2024 fertiggestellte Architektenhaus ist ein luxuriöser, barrierefreier Bungalow mit privater Zufahrt, unv...
Doppelhaushälfte zum Kauf 717.186 € 5 Zimmer 110 m² 317 m² Grundstück Mils 6068
Neu
717.186 € 6.520 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
317 m² Grundstück
Mils (6068)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Doppelhauses "Linz110". Wohnfläche pro Haushälfte ca. 110m² im Erdgeschoss ca. 59m² mit: * Wohnen/Kochen  * Hauswirtschaftsraum  * Arbeitszimmer * WC * A...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 766.584 € 5 Zimmer 110 m² 332 m² Grundstück Lans 6072
Neu
766.584 € 6.969 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
332 m² Grundstück
Lans (6072)
Herr Georg Pfanzelt
Grundstück zum Kauf 445.000 € 407 m² Grundstück Kematen in Tirol 6175
445.000 € 1.093 €/m²
Grundstück zum Kauf
407 m² Grundstück
Kematen in Tirol (6175)
Sonnig gelegenes Baugrundstück am Dr.-Alois-Bartel-Weg in Kematen in Tirol, sofort verfügbar. Geeignet für ein Einfamilienhaus oder ein kleines Mehrparteienhaus. Grundstück: - 407 m² | Widmung: Wohng...
Privat von Annette Henkel
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 4 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Seefeld in Tirol 6100
Neu
895.000 € 6.885 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Seefeld in Tirol (6100)
Eine Wohnung für Menschen, die Natur und klare Luft lieben. Das Gebäude ist architektonisch hochwertig, die Anlage äußerst gepflegt, der Zugang barrierefrei, der Lift hell und modern. Selbst die Nebe...
Herr Hasan Alkan
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 80 m² Kolsass 6114
Neu
419.000 € 5.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Kolsass (6114)
Diese ruhige, lichtdurchflutete 4?Zimmer?Gartenwohnung in Innsbruck (80 m²) ist ideal für Familien, Paare mit Homeoffice oder alle, die Natur und Stadt verbinden möchten. Ost?bis?West?Fenster, Garten...
Gesponsert
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Innsbruck
Wohnung zum Kauf 740.000 € 4 Zimmer 101,5 m² Hötting Innsbruck 6020
Neu
740.000 € 7.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss bietet auf 101,54 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept sowie eine beeindruckende rund 21 m² große Westterrasse mit viel Sonne und herrlic...
Immowelt logo
Herr MMag. Peter Federspiel
Grundstück zum Kauf 750.000 € 1.073 m² Grundstück Fritzens 6122
750.000 € 699 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.073 m² Grundstück
Fritzens (6122)
717.186 € 6.520 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
317 m² Grundstück
Mils (6068)
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Seefeld
Sonstiges zum Kauf 466.560 € 432 m² Grundstück Telfs 6410
466.560 €
Sonstiges zum Kauf
432 m² Grundstück
Telfs (6410)
Verkauft wird dieses wunderbare Baugrundstück in absoluter Traumlage in Telfs. Das Grundstück hat eine Fläche von 432m² und fügt sich nahtlos in eine gewachsene Wohnsiedlung mit Einfamilienhäusern in...
Herr Bernhard Kainz
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 143,4 m² Sonnenburg-Brennerstraße Natters 6091
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
143,4 m²
Sonnenburg-Brennerstraße, Natters (6091)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 2 Zimmer 55,9 m² Telfs 6410
380.000 € 6.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,9 m²
Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 53,8 m² Telfs 6410
398.000 € 7.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,8 m²
Telfs (6410)
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Innsbruck
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 876 m² Grundstück Axams 6094
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
876 m² Grundstück
Axams (6094)
Dieses Landhaus in der Gemeinde Axams zeichnet sich durch seine großzügige Grundrissgestaltung und das weitläufige Grundstück in sonniger Lage aus. Im Erdgeschoss befindet sich das Wohnzimmer mit ang...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 585.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Telfs 6410
585.000 € 7.575 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
Telfs (6410)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 100 m² Telfs 6410
699.000 € 6.994 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 950.000 € 4 Zimmer 128,5 m² Telfs 6410
950.000 € 7.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,5 m²
Telfs (6410)
WG-Zimmer zum Kauf 409.000 € 3,5 Zimmer 81,4 m² 2. Geschoss Absam 6067
Neu
409.000 € 5.027 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81,4 m²
·
2. Geschoss
Absam (6067)
*wohnen in THAUR Große 3 Zimmer Wohnung mit extra Küche und extra Raum für`s Büro im wunderschönen Thaur!  Ausrichtung nach Süden und Westen.  Thaur/Dr. Ambros-Giner-Weg.  5 Parteien H...
Bonne Apart Immobilien & Projektmanagement GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.098.000 € 165 m² 1.492 m² Grundstück Leutasch 6105
Neu
1.098.000 € 6.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
165 m²
·
1.492 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in sonniger und ruhiger Lage in der beliebten Region Leutasch, Ortsteil Gasse. Das äußerst großzügige Grundstück mit knapp 1.500 m² bietet nicht nur vie...
Immowelt logo
ImmobiliDea GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 101 m² Telfs 6410
550.000 € 5.446 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Telfs (6410)
Dieses gepflegte Eckreihenhaus in der beliebten Sinnensiedlung in Telfs überzeugt durch seine ruhige, sonnige Lage und eine besonders angenehme Wohnatmosphäre. Die Kombination aus durchdachter Raumau...
Gesponsert
Herr Wolfgang Lechner
Haus zum Kauf 1.190.000 € 177 m² 588 m² Grundstück Fügenberg 6264
1.190.000 € 6.723 €/m²
Haus zum Kauf
177 m²
·
588 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
Am Fügenberg in absoluter Ruhe - und Sonnenlage kommt dieses wunderschöne Architektenhaus in unverbauter Hanglage mit Weitblick über das Zillertal zum Verkauf.  Das Haus unterteilt sich im Erdge...
Penthouse zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 158,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wattens 6112
899.000 € 4.884 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
158,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wattens (6112)
Penthouse über den Dächern von Wattens - stilvolles Wohnen mit Blick auf die Berge! Auf rund 158 m² Wohnfläche erwartet Sie ein Ort, der höchste Ansprüche an Komfort, Ästhetik und Lebensqualität erfü...
Wenzel Immobilien
Wohnung zum Kauf 615.000 € 4 Zimmer 92,3 m² 2. Geschoss Jagdweg 6a Mils 6068
Neu
615.000 € 6.666 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
2. Geschoss
Jagdweg 6a, Mils (6068)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Mils in Tirol! Diese wunderschöne Dachgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur ein luxuriöses Wohngefühl, sondern auch einen atemberaubenden Bergblick. M...
Terrassenwohnung zum Kauf 481.000 € 3 Zimmer 81,2 m² EG Oberhofen 6406
481.000 € 5.922 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
Oberhofen (6406)
Diese helle und optimal geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit lediglich vier Wohneinheiten. Das im Jahr 2017 errichtete Gebäude in charakteristischer K-...
Reihenmittelhaus zum Kauf 788.000 € 4 Zimmer 94,5 m² Steinangerl 31A Götzens 6091
788.000 € 8.337 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94,5 m²
Steinangerl 31A, Götzens (6091)
KOMBI AKTION - bis 30.06.2026! Bis zum 30.06.2026 gilt noch die temporäre Gebührenbefreiung bei der Grundbucheintragungsgebühr - nutzen Sie die Chance und sparen Sie die Gebühr in Höhe von 1,1% auf d...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 88,1 m² 5. Geschoss Telfs 6410
339.000 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
5. Geschoss
Telfs (6410)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Telfs! Diese helle und großzügige 3-Zimmer-Wohnung in einer gepflegten Wohn- und Geschäftsanlage überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung, zentraler Lage und tra...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 665.800 € 3 Zimmer 75,1 m² 1. Geschoss Thaur 6065
665.800 € 8.867 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
1. Geschoss
Thaur (6065)
PROVISIONSFREI - DIREKT VOM BAUTRÄGER ! VILLA ROMEO Der Baukörper ist in Geometrie und Proportionen harmonisch an die umliegende historische Bausubstanz angepasst. In den Hang eingebettet, öffnen sic...
WG-Zimmer zum Kauf 409.000 € 3,5 Zimmer 81,4 m² 2. Geschoss Thaur 6065
409.000 € 5.027 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81,4 m²
·
2. Geschoss
Thaur (6065)
Große 3 Zimmer Wohnung mit extra Küche und extra Raum für`s Büro im wunderschönen Thaur!  Ausrichtung nach Süden und Westen.  Thaur/Dr. Ambros-Giner-Weg.  5 Parteien Haus Eckdaten: *Wo...
Wohnung zum Kauf 748.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Aldrans 6071
748.000 € 9.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Aldrans (6071)
Aldrans - PANORAMICA:  Wohnen mit Blick auf Innsbruck Erleben Sie modernes Wohnen in einer der schönsten Lagen Tirols - mit einem unvergleichlichen Panoramablick auf die Stadt Innsbruck und die ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?