Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Immobilien kaufen in Axams, Innsbruck-Land

Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Innsbruck
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 876 m² Grundstück Axams 6094
Neu
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
876 m² Grundstück
Axams (6094)
Dieses Landhaus in der Gemeinde Axams zeichnet sich durch seine großzügige Grundrissgestaltung und das weitläufige Grundstück in sonniger Lage aus. Im Erdgeschoss befindet sich das Wohnzimmer mit ang...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 9 Zimmer 219,4 m² 787 m² Grundstück Axams 6094
899.000 € 4.098 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
219,4 m²
·
787 m² Grundstück
Axams (6094)
Doppelhaus mit Freizeitwohnsitz geteilt in 2 Wohneinheiten in Aussichtslage - Skigebiete, Tiroler Flair, u. v. m.! Hierbei handelt es sich um einen imposantes Doppelhaus mit 2 Wohneinheiten , das sic...
Grundstück zum Kauf 720.000 € 596 m² Grundstück Axams 6094
720.000 € 1.208 €/m²
Grundstück zum Kauf
596 m² Grundstück
Axams (6094)
Sonnenverwöhntes Grundstück in privilegierter Lage von Axams! Unweit vom Dorfkern entfernt, gelangt hier diese außergewöhnliche Grundstück Gst. 2075/5, KG 81104 Axams, zum Verkauf.  Das Grundstü...
Grundstück zum Kauf 325.000 € 407 m² Grundstück Axams 6094
325.000 € 799 €/m²
Grundstück zum Kauf
407 m² Grundstück
Axams (6094)
Fabelhaftes Bauland in sonniger Lage in Omes in Axams! . Unverbaubare Aussicht! . Grundstücksfläche von 407 m²! . Hervorragendes Hanggrundstück! . Ausgezeichnete Sonnenlage! . Höchstzulässige Geschoß...
Grundstück zum Kauf 912 m² Grundstück Axams 6094
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
912 m² Grundstück
Axams (6094)
Attraktives Grundstück mit Altbestand in Ruhelage - Nordkettenblick in Axams . Wunderschöne Aussicht auf die Nordkette . Baujahr Altbestand : ca. 1984 . Grundstücksgröße 912m² . Wohnfläche: ca. 183,6...
Immowelt logo
Immo Hoch2 GmbH
Grundstück zum Kauf 499.000 € 834 m² Grundstück Axams 6094
499.000 € 598 €/m²
Grundstück zum Kauf
834 m² Grundstück
Axams (6094)
Das 834 m² große Grundstück ist als Bauland gewidmet und liegt in einer sonnigen Hanglage fast am Ende einer ruhigen Sackgasse - ideal, um mit moderner Architektur ein individuelles Eigenheim zu verw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 183,6 m² 912 m² Grundstück Axams 6094
990.000 € 5.392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183,6 m²
·
912 m² Grundstück
Axams (6094)
Charmantes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung - Ruhelage & Nordkettenblick in Axams! . Wunderschöne Aussicht auf die Nordkette . Baujahr: ca. 1984 . Grundstücksgröße 912m² . Wohnfläche: ca. 183...
Leutgeb Immobilien
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Axams 6094
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Axams (6094)
Willkommen in Ihrer Traumimmobilie in Axams, einem malerischen Dorf in der atemberaubenden Landschaft von Tirol! Diese wunderschöne Wohnung in der begehrten 1. Etage bietet Ihnen alles, was Sie für e...
Halle/Industriefläche zum Kauf 763 m² Lagerfläche Axams 6094
Preis auf Anfrage
Halle/Industriefläche zum Kauf
763 m² Lagerfläche
Axams (6094)
Allgemein und Umgebung: Die Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage von Axams. Infrastruktureinrichtungen des täglichen Bedarfs befinden sich in der Nähe bzw. in der auch mit öffentlichen V...
Gesponsert
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Herr Mario Tribus
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 160,1 m² Götzens 6091
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160,1 m²
Götzens (6091)
RARITÄT ÜBER DEN DÄCHERN VON GÖTZENS - EINE GANZE ETAGE EXKLUSIV FÜR IHR NEUES ZUHAUSE Ein Zuhause für Menschen, die etwas Besonderes suchen Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint Großzüg...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 725.000 € 180 m² 594 m² Grundstück Axams 6094
725.000 € 4.028 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
594 m² Grundstück
Axams (6094)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Axams, Tirol! Dieses beeindruckende Haus mit einer großzügigen Fläche von 180 m² bietet Ihnen alles, was Sie sich von einem perfekten Eig...
Wohnung zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 81,8 m² Axams 6094
Neu
890.000 € 10.879 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,8 m²
Axams (6094)
In einer ruhigen, sonnenverwöhnten und dennoch hervorragend angebundenen Lage erwartet Sie dieses außergewöhnliche Penthouse, das im Jahr 2021 von einem renommierten Bauträger in höchster Qualität fe...
ImmobiliDea GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 79 m² Axams 6094
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Axams (6094)
Beschreibung: Dieses charmante Haus, das teilweise aus der Jahrhundertwende stammt und im Jahr 1950 erweitert wurde, heißt Sie herzlich willkommen. Schon beim Betreten werden Sie von den beeindrucken...
ImmobiliDea GmbH
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 1.791 m² Grundstück Axams 6094
1.200.000 € 670 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.791 m² Grundstück
Axams (6094)
Lagebeschreibung: Dieses Baugrundstück befindet sich im südlichen Randbereich der beliebten Gemeinde Axams, nur rund 15 Minuten von Innsbruck entfernt. Die Kombination aus ländlicher Idylle und stadt...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 834 m² Grundstück Axams 6094
499.000 € 598 €/m²
Grundstück zum Kauf
834 m² Grundstück
Axams (6094)
Einzigartige Gelegenheit in malerischer Lage Wir freuen uns, Ihnen dieses exklusive Baugrundstück in der begehrten Lage von Omes, Sonnleiten 36, anbieten zu können. Mit einer großzüg...
226 Immobilien Gmbh
Büro zum Kauf 3,5 Zimmer 91,8 m² Bürofläche Axams 6094
Preis auf Anfrage
Büro zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91,8 m² Bürofläche
Axams (6094)
Hier gelangt diese Praxisräumlichkeit mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 91,87 m² im Zentrum der Gemeinde Axams zum Verkauf. AUFRECHTER MIETVERTRAG Das Wohn- und Geschäftshaus wurde ursprünglich bere...
Maisonette zum Kauf 684.000 € 4 Zimmer 118,7 m² frei ab sofort Axams 6094
684.000 € 5.762 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
118,7 m²
·
frei ab sofort
Axams (6094)
In herrlicher Aussichtslage direkt am Waldrand von Axams erwartet Sie diese besondere Maisonettewohnung, die durch ihre perfekte Aufteilung und das naturnahe Umfeld überzeugt. Auf rund 119 m² Wohnflä...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Axams, 6094
ImmobiliDea GmbH
Maisonette zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 81,9 m² Birgitz 6092
469.000 € 5.726 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
Birgitz (6092)
Moderne Maisonette-3-Zimmer-Wohnung in Birgitz Zum Verkauf steht eine moderne, äußerst gepflegte 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung in attraktiver Lage von Birgitz. Die Immobilie erstreckt sich über drei Et...
Grundstück zum Kauf 736 m² Grundstück Birgitz 6092
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
736 m² Grundstück
Birgitz (6092)
Ein außergewöhnliches Baugrundstück in absoluter Premiumlage von Birgitz: Am südlichen Rand des Siedlungsgebiets, eingebettet in eine der begehrtesten Wohnlagen der Region, präsentiert sich dieses Gr...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Grinzens 6095
Neu
249.000 € 3.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Grinzens (6095)
In ruhiger Wohnlage von Grinzens gelangt diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines kleinen Mehrparteienhauses mit insgesamt nur 7 Einheiten zum Verkauf. Die Wohnun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Mutters 6162
Neu
539.000 € 7.183 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Mutters (6162)
In idyllischer Hanglage von Mutters, im Ortsteil Kreith, entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit zwei architektonisch fein abgestimmten Baukörpern. Die Gebäude sind harmonisch in das natürliche Gef...
Wohnung zum Kauf 485.000 € 2 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Telfes im Stubai 6165
Neu
485.000 € 5.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Telfes im Stubai (6165)
Die zum Verkauf kommende Wohnung in Telfes befindet sich in Top Lage mit Weitblicken, umgeben von Wiesen und Feldern. Perfekt aufgeteilt mit einem großen Wohnraum mit integrierter Küche, Schlafzimmer...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.795.000 € 7 Zimmer 192 m² 720 m² Grundstück Götzens 6091
1.795.000 € 9.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
720 m² Grundstück
Götzens (6091)
Dieses außergewöhnliche Wohnensemble vereint moderne Architektur, zeitlose Ästhetik und ein hocheffizientes Energiekonzept, das in dieser Form nur äußerst selten auf dem Immobilienmarkt zu finden ist...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 4 Zimmer 101,2 m² EG Mutters 6162
Neu
719.000 € 7.105 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
EG
Mutters (6162)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 2 Zimmer 52 m² EG Mutters 6162
389.000 € 7.484 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Mutters (6162)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 443.000 € 3 Zimmer 58,3 m² EG Birgitz 6092
443.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,3 m²
·
EG
Birgitz (6092)
Im westlichen Mittelgebirge am Ortsende von Birgitz errichtet die Fa. timber&stone homes Wohnbau GmbH, in sonnenverwöhnter Lage eine elegante Kleinwohnanlage mit lediglich 6 Einheiten. Ganz nach ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 493.000 € 3 Zimmer 65,7 m² Birgitz 6092
493.000 € 7.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,7 m²
Birgitz (6092)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 513.000 € 68,3 m² Birgitz 6092
513.000 € 7.507 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
68,3 m²
Birgitz (6092)
Wohnung zum Kauf 879.000 € 4 Zimmer 110 m² EG Birgitz 6092
879.000 € 7.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Birgitz (6092)
Im Jahr 2016/17 durch die Fa. _BONART Projektentwicklungs GmbH_ errichtet, gelangt hier nun ein absoluter Wohntraum zum Verkauf. Die Kleinwohnanlage "_Schönblick Birgitz_" besteht aus ledig...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 2 Zimmer 65 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Birgitz 6092
599.000 € 9.215 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Birgitz (6092)
Die _BONART Projektentwicklungs GmbH_ errichtet im Herzen von Birgitz ein exklusives und modernes Neubauprojekt mit 10 Wohneinheiten in unterschiedlichen Größen sowie die im Erdgeschoss situierten Pr...
Grundstück zum Kauf 635 m² Grundstück Birgitz 6092
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
635 m² Grundstück
Birgitz (6092)
In Birgitz gelangt dieser in ruhiger und sonniger Lage gelegene ca. 635 m² große Baugrund ab sofort zum Verkauf. Sie bekommen hier die Möglichkeit sich ein Paradies für ihre ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?