Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Immobilien kaufen in Fulpmes, Innsbruck-Land

Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 61 m² Fulpmes 6166
399.000 € 6.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
Fulpmes (6166)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Fernblick und idealer Ausrichtung Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdac...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 420.000 € 2 Zimmer 57,4 m² 3. Geschoss Fulpmes 6166
420.000 € 7.315 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
3. Geschoss
Fulpmes (6166)
Diese außergewöhnlich schöne Zwei-Zimmer-Terrassenwohnung mit Lift befindet sich in Fulpmes, eingebettet in die beeindruckende Bergwelt des wunderschönen Stubaitals, ein Ort, an dem Wohnen zur Lebens...
Wohnung zum Kauf - Neubau 344.000 € 2 Zimmer 50,1 m² 3. Geschoss Fulpmes 6166
344.000 € 6.873 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Fulpmes (6166)
Im Herzen von Stubaital im malerischen Örtchen Fulpmes entsteht ein Vorzeige-Apartmentbetrieb im Luxussegment mit 22 Einheiten. Traditioneller Tiroler Baustil vereint sich mit exklusivem Design und m...
Wohnung zum Kauf - Neubau 660.000 € 4 Zimmer 93,2 m² EG Fulpmes 6166
660.000 € 7.083 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
93,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Fulpmes (6166)
Wohnung zum Kauf - Neubau 510.000 € 3 Zimmer 72,2 m² EG Fulpmes 6166
510.000 € 7.069 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Fulpmes (6166)
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 402 m² Grundstück Medraz / Kampl 6167
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
402 m² Grundstück
Medraz / Kampl (6167)
- Baugrundstück in Neustift im Stubaital - Grundstücksfläche: ca. 402 m² - voll erschlossen - Kaufpreis: auf Anfrage! - Vermittlungsprovision: 3,6% (inkl. USt.) vom Kaufpreis Rufen Sie uns an - Wir i...
Wohnung zum Kauf 1.350.000 € 3 Zimmer 104 m² Fulpmes 6166
1.350.000 € 12.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Fulpmes (6166)
Im schönen geschichtsträchtigen Haus am Dorfplatz kommt im obersten bzw. Dachgeschß diese tolle Penthousewohnung im Loftstil zum Verkauf. Bequem kommen Sie von der Tiefgarage oder Haupteingang mit de...
Wohnung zum Kauf 1.098.800 € 3 Zimmer 121 m² Fulpmes 6166
Neu
1.098.800 € 9.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
Fulpmes (6166)
Diese drei Zimmer Wohnung befindet sich in einer schicken, kleinen Wohnanlage mit nur sechs Einheiten. Eine Variante zu einer vier Zimmer Wohnung liegt dem Exposé bei und kann mit wenig Aufwand umges...
Reihenmittelhaus zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 97 m² 170 m² Grundstück Fulpmes 6166
599.000 € 6.175 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
170 m² Grundstück
Fulpmes (6166)
Preisupdate: € 599.000,00 In ruhiger und sonniger Wohnlage von Fulpmes/Medraz im Stubaital befindet sich dieses gepflegte und 2023 modernisierte Reihenhaus. Die 1988 errichtete Immobilie bietet ca. 9...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fulpmes
immo Kössler KG
Grundstück zum Kauf 960.000 € 1.197 m² Grundstück Gröbenbach Mieders 6142
960.000 € 802 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.197 m² Grundstück
Gröbenbach, Mieders (6142)
Willkommen in Mieders - Ihr zukünftiger Wohntraum erwartet Sie! Dieses attraktive Grundstück mit 1.197 m² Grundstücksgröße bietet eine einzigartige Gelegenheit, in einer der idyllischsten und naturna...
Bungalow zum Kauf 795.000 € 117 m² 827 m² Grundstück Mieders 6142
795.000 € 6.795 €/m²
Bungalow zum Kauf
117 m²
·
827 m² Grundstück
Mieders (6142)
Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in erhöhter Hanglage bietet eine selten gewordene Gelegenheit: 827 m² Grund in unverbaubarer Süd-Ausrichtung nahe Innsbruck. Der 1975 errichtete Bungalow...
Wohnung zum Kauf 331.000 € 55,2 m² Obergasse 15 Neustift im Stubaital 6167
331.000 € 5.994 €/m²
Wohnung zum Kauf
55,2 m²
Obergasse 15, Neustift im Stubaital (6167)
Apartment-Stubai - Ferienapartments in wunderschöner Lage von Neustift als Kapitalanlage durch Buy-to-Let Modell. Grundbücherlich gesichertes und wertsteigerndes Investment in Tirol.  Mit zu erw...
Wohnung zum Kauf 435.200 € 70,4 m² 1. Geschoss Obergasse 15 Neustift im Stubaital 6167
435.200 € 6.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
70,4 m²
·
1. Geschoss
Obergasse 15, Neustift im Stubaital (6167)
Wohnung zum Kauf 430.080 € 72,4 m² 1. Geschoss Obergasse 15 Neustift im Stubaital 6167
430.080 € 5.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
72,4 m²
·
1. Geschoss
Obergasse 15, Neustift im Stubaital (6167)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 51,8 m² 1. Geschoss Obergasse 15 Neustift im Stubaital 6167
299.000 € 5.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
51,8 m²
·
1. Geschoss
Obergasse 15, Neustift im Stubaital (6167)
Grundstück zum Kauf 875.000 € 4.400 m² Grundstück Dorfstraße Mieders 6142
875.000 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.400 m² Grundstück
Dorfstraße, Mieders (6142)
Angeboten wird Bauland im Ausmaß von ca. 574,0 m² sowie Waldgrundstücke im Ausmaß von ca. 3.826,00 m², die sich im Bereich Felderles bzw. Langer Bichl befinden. Die Zufahrt erfolgt südlich der Volkss...
Wohnung zum Kauf 485.000 € 2 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Telfes im Stubai 6165
Neu
485.000 € 5.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Telfes im Stubai (6165)
Die zum Verkauf kommende Wohnung in Telfes befindet sich in Top Lage mit Weitblicken, umgeben von Wiesen und Feldern. Perfekt aufgeteilt mit einem großen Wohnraum mit integrierter Küche, Schlafzimmer...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 4 Zimmer 101,2 m² EG Mutters 6162
Neu
719.000 € 7.105 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
EG
Mutters (6162)
In idyllischer Hanglage von Mutters, im Ortsteil Kreith, entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit zwei architektonisch fein abgestimmten Baukörpern. Die Gebäude sind harmonisch in das natürliche Gef...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 3 Zimmer 76,9 m² 2. Geschoss Mutters 6162
Neu
539.000 € 7.009 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
2. Geschoss
Mutters (6162)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Mutters 6162
Neu
539.000 € 7.183 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Mutters (6162)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 2 Zimmer 52 m² EG Mutters 6162
389.000 € 7.484 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Mutters (6162)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.100.000 € 3 Zimmer 97,9 m² 3. Geschoss Schönberg im Stubaital 6141
1.100.000 € 11.241 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,9 m²
·
3. Geschoss
Schönberg im Stubaital (6141)
Erstbezug: 360°-Bergpanorama auf ca. 136 m² Dachterrasse - Wohnen auf höchstem Niveau im Penthouse der Superlative Dieses außergewöhnliche 3-Zimmer-Penthouse vereint eine rundumlaufende Dachterrasse ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 3 Zimmer 69,9 m² EG Schönberg im Stubaital 6141
519.000 € 7.428 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
EG
Schönberg im Stubaital (6141)
15 Minuten von Innsbruck: Prächtige 3-Zimmer-Neubauwohnung mit 90 m² großem Garten und Terrasse Diese stilvolle 3-Zimmer-Neubauwohnung in Schönberg im Stubaital vereint großzügige Außenflächen mit Te...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 354.000 € 2 Zimmer 45,5 m² Schönberg im Stubaital 6141
354.000 € 7.789 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,5 m²
Schönberg im Stubaital (6141)
Hochwertiges Wohnprojekt, das sowohl Eigennutzer als auch Anleger anspricht: 6 Neubauwohnungen in Schönberg   Investieren Sie in eine zukunftssichere Immobilie! In Schönberg im Stubaital en...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 524.000 € 3 Zimmer 75,9 m² Schönberg im Stubaital 6141
524.000 € 6.907 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,9 m²
Schönberg im Stubaital (6141)
Grundstück zum Kauf 499.000 € 834 m² Grundstück Axams 6094
499.000 € 598 €/m²
Grundstück zum Kauf
834 m² Grundstück
Axams (6094)
Einzigartige Gelegenheit in malerischer Lage Wir freuen uns, Ihnen dieses exklusive Baugrundstück in der begehrten Lage von Omes, Sonnleiten 36, anbieten zu können. Mit einer großzüg...
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Innsbruck
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 876 m² Grundstück Axams 6094
Neu
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
876 m² Grundstück
Axams (6094)
Dieses Landhaus in der Gemeinde Axams zeichnet sich durch seine großzügige Grundrissgestaltung und das weitläufige Grundstück in sonniger Lage aus. Im Erdgeschoss befindet sich das Wohnzimmer mit ang...
ImmobiliDea GmbH
Maisonette zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 81,9 m² Birgitz 6092
469.000 € 5.726 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
Birgitz (6092)
Moderne Maisonette-3-Zimmer-Wohnung in Birgitz Zum Verkauf steht eine moderne, äußerst gepflegte 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung in attraktiver Lage von Birgitz. Die Immobilie erstreckt sich über drei Et...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 49,8 m² 1. Geschoss Mutters 6162
349.000 € 7.015 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
1. Geschoss
Mutters (6162)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 3 Zimmer 76,9 m² 1. Geschoss Mutters 6162
Neu
519.000 € 6.749 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
1. Geschoss
Mutters (6162)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?