Version: 8.26.0Navigation überspringen

174 Immobilien kaufen im Landkreis Landeck

Mehrfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 5 Zimmer 184,9 m² 543 m² Grundstück Prutz 6522
820.000 € 4.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184,9 m²
·
543 m² Grundstück
Prutz (6522)
Gehobener Wohnkomfort: Exklusives Doppelhaus mit 2 Einheiten in traumhafter, unverbaubarer Aussichtslage   Jetzt zu einem noch attraktiveren Preis - sichern Sie sich diesen einmaligen Wohntraum,...
Immowelt logo
Studio zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 1 Zimmer 19 m² 3. Geschoss St Zeno 15 Serfaus 6534
199.000 € 10.474 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
19 m²
·
3. Geschoss
St Zeno 15, Serfaus (6534)
Studio: Eingangbereich mit Kleiderschrank, Badezimmer mit Douche und WC, Eschtisch für 2 Personen, Küche mit Kochfeld, Geschirrspüler und Kombi-Mikrowelle. Wohnbereich mit Doppelbett, zugang zum Balk...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.650.000 € 7 Zimmer 180 m² 100 m² Grundstück St. Anton am Arlberg 6580
3.650.000 € 20.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
100 m² Grundstück
St. Anton am Arlberg (6580)
Zwischen Kaminfeuer und Pulverschnee - Wohnen in der Wiege des alpinen Skilaufs Im Herzen von St. Anton am Arlberg - weltweit bekannt als Wiege des alpinen Skilaufs - befindet sich dieses außergewöhn...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 3 Zimmer 80 m² Serfaus 6534
649.000 € 8.113 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Serfaus (6534)
Objektbeschreibung Serfaus, eine der abwechslungsreichsten Regionen Österreichs. Das Resort VAYA Terrazena, gelegen auf dem Sonnenplateau, erwartet seine Gäste mit 15 modernen Apartments in unterschi...
Terrassenwohnung zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 70,5 m² Landeck 6500
Neu
250.000 € 3.548 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
70,5 m²
Landeck (6500)
Ihr neues Lieblingsplatzerl in Perjen - lichtdurchflutet & mit traumhafter Terrasse! . Sonnige und ruhige Lage . Wohnfläche: ca. 70 m² . Lichtdurchfluteter Wohnbereich . Zwei geräumige Schlafzimm...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 8 Zimmer 186 m² 389 m² Grundstück See 6553
1.700.000 € 9.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
389 m² Grundstück
See (6553)
Alpine Residence See - Neubau mit 5 hochwertigen Apartments! . Neubau-Apartmenthaus (Bj. ca. 2025) . 5 hochwertige, voll möblierte Apartments . Wohnfläche ca. 186 m² . Nutzfläche ca. 280 m² . Grundst...
Penthouse zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 2. Geschoss frei ab 15.08.2026 Pfunds 6542
Neu
329.000 € 4.124 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
2. Geschoss
·
frei ab 15.08.2026
Pfunds (6542)
Penthouse-Feeling in Pfunds: Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit Panorama-Terrasse Willkommen über den Dächern der idyllischen Gemeinde Pfunds! Diese exklusive Terrassenwohnung im zweiten Obergeschoss bes...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 262.400 € 3 Zimmer 80,5 m² EG Pfunds 6542
262.400 € 3.260 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,5 m²
·
EG
Pfunds (6542)
Wohnbaugeförderter Hauptwohnsitz - 3-Zimmer-Gartenwohnung mit Terrasse im Erstbezug! . Höchste Wohnbauförderung möglich . Sonnige und ruhige Lage . Erstbezug - Gestaltung: Frei planbar - Raum für Ide...
Halle/Industriefläche zum Kauf 166,2 m² Lagerfläche Landeck 6500
Preis auf Anfrage
Halle/Industriefläche zum Kauf
166,2 m² Lagerfläche
Landeck (6500)
Startklar für Ihr Business - Moderne Gewerbefläche im Bestzustand! . Top-Lage . Barrierereier Zugang über Lift . Großzügige Flächen mit ca. 166,23?m² . Helle, freundliche Räume . Sofort verfügbar &am...
Gesponsert
Privat von Christa Leipold
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 4 Zimmer 135 m² 598 m² Grundstück Breitenwang 6600
1.190.000 € 8.815 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
598 m² Grundstück
Breitenwang (6600)
Dieser exklusive Architekten-Bungalow in Breitenwang (Tirol, Region Außerfern) steht für individuelles Wohnen auf höchstem Niveau. Das im Jahr 2021 errichtete, barrierefreie Einfamilienhaus kombinier...
Immowelt logo
Halle/Industriefläche zum Kauf 170,3 m² Lagerfläche Landeck 6500
Preis auf Anfrage
Halle/Industriefläche zum Kauf
170,3 m² Lagerfläche
Landeck (6500)
Zukunft gestalten - vielseitige Immobilie mit Erweiterungsoption auf 170 m2 in Landeck! (Top 6) . Top-Lage . Flächenerweiterung möglich . Barrierefreier Zugang über Lift . Großzügige Flächen mit ca. ...
Grundstück zum Kauf 550.000 € 720 m² Grundstück Zams 6511
550.000 € 764 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Zams (6511)
Grundstück in Zams - 720 m² mit Entwicklungspotenzial! . Geeignet für Ein- bzw. Zweifamilienhausbebauung, kleines Wohnbauprojekt. . Schlüsselfertiges Baukonzept vorhanden . Gesamtgrundstücksfläche ca...
Praxis zum Kauf Landeck 6500
Preis auf Anfrage
Praxis zum Kauf
 
Landeck (6500)
Zukunft gestalten - vielseitige Immobilie mit Erweiterungsoption auf 170 m2 in Landeck! (Top 6) . Top-Lage . Flächenerweiterung möglich . Barrierereier Zugang über Lift . Großzügige Flächen mit ca. 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 8 Zimmer 137 m² 147 m² Grundstück Pfunds 6542
250.000 € 1.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
137 m²
·
147 m² Grundstück
Pfunds (6542)
Haus mit Potenzial im Herzen von Pfunds inkl. separatem Grundstück! . Großzügige Raumaufteilung über 4 Etagen . Viel Gestaltungspotenzial durch sanierungsbedürftigen Zustand . Traumhafte Aussicht auf...
Praxis zum Kauf 664.000 € Landeck 6500
664.000 €
Praxis zum Kauf
 
Landeck (6500)
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 128 m² 266 m² Grundstück Fließ 6521
599.000 € 4.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
266 m² Grundstück
Fließ (6521)
Panorama-Einfamilienhaus mit Weitblick über das Oberinntal! . Durchdachte Raumaufteilung auf zwei Ebenen . Großzügiges Wohnzimmer im OG mit Zugang zur Dachterrasse . Zwei Badezimmer, eines davon mit ...
Grundstück zum Kauf 270.000 € 600 m² Grundstück Fließ 6521
Neu
270.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Fließ (6521)
Sonniger Bauplatz in Fließ mit herrlicher Aussicht! . Sonnige Lage . Grundstücksgröße: ca. 600 m² . Widmung: Wohngebiet . Vielfältige Bebauungsmöglichkeiten . Naturnahe Umgebung mit hoher Lebensquali...
Grundstück zum Kauf 315.000 € 700 m² Grundstück Fließ 6521
Neu
315.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Fließ (6521)
Sonnige Perspektiven in Fließ - Baugrund für Ihr neues Zuhause! . Sonnige Lage . Grundstücksgröße: ca. 700 m² . Widmung: Wohngebiet . Vielfältige Bebauungsmöglichkeiten . Naturnahe Umgebung mit hoher...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.125.000 € 17 Zimmer 390 m² 2.066 m² Grundstück Pfunds 6542
1.125.000 € 2.885 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
390 m²
·
2.066 m² Grundstück
Pfunds (6542)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Mehrfamilienhaus, das sowohl für Großfamilien als auch für alle Eigennutzer welche zusätzlich Ferienwohnungen zusätzlich vermieten möchten, eine attraktive Gelegenh...
Hotel zum Kauf 4.350.000 € 1.174 m² Grundstück Ischgl 6561
4.350.000 €
Hotel zum Kauf
1.174 m² Grundstück
Ischgl (6561)
Äußerst seltene Gelegenheit in einem der renommiertesten Skiorte der Alpen! Zum Verkauf gelangt das wunderschöne Appartementhaus "Residenza Solaris" im Ischgler Ortsteil Ebene. Das Haus befindet sich...
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 5 Zimmer 160 m² 555 m² Grundstück Landeck 6500
620.000 € 3.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
555 m² Grundstück
Landeck (6500)
Attraktives Wohnhaus: Ruhe, Lage und Lebensqualität vereint! . Grundstücksgröße ca. 555 m² . Wohnfläche ca. 160 m² | Nutzfläche ca. 230 m² . Untergeschoß mit jede Menge Lagermöglichkeiten . Vier Schl...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 127,4 m² Nauders 6543
250.000 € 1.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127,4 m²
Nauders (6543)
Sanieren. Einziehen. Wohlfühlen - Ihr neues Zuhause in Nauders! - Wohnfläche ca. 128 m² - Vorplatz mit 95,84 m² - Grünfläche optional mit 143,30 m² - Baujahr ca. 1960 | Umbau 1993 - Individuell gesta...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 178 m² 282 m² Grundstück Ladis 6532
1.350.000 € 7.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
282 m² Grundstück
Ladis (6532)
Charmantes 5-Zimmer-Chalet in Ladis! . Dorfzentrum . Nähe: Skilift, Serfaus, Fiss . Wohnfläche: ca. 178 m²/ Nutzfläche ca. 202m² . Flächenwidmung: Landwirtschaftliches Mischgebiet . Baujahr: ca. 2021...
Gesponsert
Privat von Herr Doppler
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Reutte 6600
Neu
679.000 € 7.544 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Reutte (6600)
Einzigartige Neubau Penthouse Wohnung mit unverbautem Bergblick zu verkaufen. PROVISIONSFREI Weitere Fotos gerne per Anfrage! Zum Verkauf steht diese Luxuriöse 3 Zimmer (90qm) Penthouse Wohnung mit u...
Halle/Industriefläche zum Kauf 158,5 m² Lagerfläche Landeck 6500
Preis auf Anfrage
Halle/Industriefläche zum Kauf
158,5 m² Lagerfläche
Landeck (6500)
Zentrale Geschäftsfläche im Herzen von Landeck- ideal für Praxis, Büro, Kanzlei, Studio und vieles mehr! . Top-Lage . Flächenerweiterung möglich . Barrierereier Zugang über Lift . Großzügige Flächen ...
Grundstück zum Kauf 89.000 € 300 m² Grundstück Landeck 6500
89.000 € 297 €/m²
Grundstück zum Kauf
300 m² Grundstück
Landeck (6500)
Raum für Ideen auf rund 300 m² - Baugrundstück in Landeck! . Wunderschöne Aussicht . Grundstücksgröße: ca. 300 m² . Widmung: Wohngebiet . Geeignet für Tiny House, Bungalow oder Einfamilienhaus . Raum...
Grundstück zum Kauf 89.000 € 300 m² Grundstück Landeck 6500
89.000 € 297 €/m²
Grundstück zum Kauf
300 m² Grundstück
Landeck (6500)
Rund 300 m² voller Möglichkeiten - Bauparzelle in Landeck! . Wunderschöne Aussicht . Grundstücksgröße: ca. 300 m² . Widmung: Wohngebiet . Geeignet für Tiny House, Bungalow oder Einfamilienhaus . Raum...
Büro zum Kauf Landeck 6500
Preis auf Anfrage
Büro zum Kauf
 
Landeck (6500)
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 89.000 € 300 m² Grundstück Landeck 6500
89.000 € 297 €/m²
Grundstück zum Kauf
300 m² Grundstück
Landeck (6500)
Kompakt und clever - Bauparzelle in Landeck! . Wunderschöne Aussicht . Grundstücksgröße: ca. 300 m² . Widmung: Wohngebiet . Geeignet für Tiny House, Bungalow oder Einfamilienhaus . Raum für Doppelhau...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 400 m² Grundstück Landeck 6500
99.000 € 248 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Landeck (6500)
Grundstück in Landeck - Raum für Ideen! . Wunderschöne Aussicht . Grundstücksgröße: ca. 400 m² . Widmung: Wohngebiet . Geeignet für Bungalow, Doppelhaus oder Einfamilienhaus . Ideal für Familien &...
Grundstück zum Kauf 469.000 € 1.700 m² Grundstück Landeck 6500
469.000 € 276 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.700 m² Grundstück
Landeck (6500)
Baugrund in Landeck: flexibel, fair, zukunftsorientiert! . Wunderschöne Aussicht . Grundstücksgröße: ca. 1700 m² . Ideal für Familien und Bauträger . Widmung: Wohngebiet . Perfekte Anbindung . Naturn...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 400 m² Grundstück Landeck 6500
99.000 € 248 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Landeck (6500)
Familienfreundlich und vielseitig - Baugrund in Landeck! . Wunderschöne Aussicht . Grundstücksgröße: ca. 400 m² . Widmung: Wohngebiet . Geeignet für Bungalow, Doppelhaus oder Einfamilienhaus . Ideal ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?