Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Immobilien kaufen in Ischgl, Landeck

Hotel zum Kauf 4.350.000 € 1.174 m² Grundstück Ischgl 6561
4.350.000 €
Hotel zum Kauf
1.174 m² Grundstück
Ischgl (6561)
Äußerst seltene Gelegenheit in einem der renommiertesten Skiorte der Alpen! Zum Verkauf gelangt das wunderschöne Appartementhaus "Residenza Solaris" im Ischgler Ortsteil Ebene. Das Haus befindet sich...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 3.990.000 € 300 m² Grundstück Ischgl 6561
3.990.000 € 13.300 €/m²
Grundstück zum Kauf
300 m² Grundstück
Ischgl (6561)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 2 Zimmer 45,7 m² 2. Geschoss Ischgl 6561
345.000 € 7.556 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,7 m²
·
2. Geschoss
Ischgl (6561)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 575.925 € 3 Zimmer 76,8 m² 1. Geschoss Ischgl 6561
575.925 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
1. Geschoss
Ischgl (6561)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 929.000 € 4 Zimmer 97,9 m² 3. Geschoss Ischgl 6561
929.000 € 9.491 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,9 m²
·
3. Geschoss
Ischgl (6561)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.049.000 € 4 Zimmer 109,3 m² 3. Geschoss Ischgl 6561
1.049.000 € 9.599 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,3 m²
·
3. Geschoss
Ischgl (6561)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 679.000 € 3 Zimmer 85,9 m² 1. Geschoss Ischgl 6561
679.000 € 7.905 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
1. Geschoss
Ischgl (6561)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 719.000 € 3 Zimmer 78,3 m² 4. Geschoss Ischgl 6561
719.000 € 9.181 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
4. Geschoss
Ischgl (6561)
Haus zum Kauf provisionsfrei 199.999 € 3 Zimmer 45 m² Ischgl 6561
Neu
199.999 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
45 m²
Ischgl (6561)
Merkmale vom Tiny House: Größe: unter 50 Quadratmetern, oft 10-45 m². Mobile Varianten (Tiny House on Wheels - THoW): Auf Anhänger aufgebaut, die dem Straßenverkehr entsprechen (z.B. bis 4m Höhe, 4m ...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.850.000 € 5 Zimmer 180 m² 600 m² Grundstück Ischgl 6561
Neu
1.850.000 € 10.278 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
600 m² Grundstück
Ischgl (6561)
Pearl of Mountain wird im Diskretverkauf angeboten Ausstattung - Design - Interior werden auf höchstem Niveau ausgeführt. Die Liegenschaft befindet sich in einer der begehrtesten Lagen von Ischgl. Sk...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.850.000 € 5 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Ischgl 6561
1.850.000 € 10.278 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ischgl (6561)
Haus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 300 m² Ischgl 6561
Neu
199.000 € 663 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
Ischgl (6561)
Das urige "Bauernhaus" aus Anno 1.885 wird als Wiederaufbau-Substanz inkl. Vorplanung zum Kauf angeboten. Im Preis inbegriffen sind : - Dokumentierter Abbau durch unser Profi-Holzbau Team - Lagerung ...
Bauernhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 180 m² Ischgl 6561
Neu
199.000 € 1.106 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
Ischgl (6561)
Das original Tiroler Bauernhaus aus dem 16. Jahrhundert wir dokumentiert als Bausubstanz angeboten Gerne können wir bei der Auswahl des neuen Standorts nach Ankauf behilflich sein
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ischgl
Grundstück zum Kauf 1.900 m² Grundstück Kappl 6555
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.900 m² Grundstück
Kappl (6555)
Zum Verkauf stehen attraktive Grundstücke mit Flächen ab ca. 400 m² in malerischer Lage zwischen den Gemeinden Kappl und See im Paznauntal. Die Grundstücke liegen im Bauerwartungsland, weshalb für de...
Haus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 180 m² St. Anton am Arlberg 6580
Neu
199.000 € 1.106 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
St. Anton am Arlberg (6580)
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 2 Zimmer 61 m² St. Anton am Arlberg 6580
1.250.000 € 20.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
St. Anton am Arlberg (6580)
An der wohl begehrtesten Lage in St. Anton am Arlberg, direkt am Golfplatz und der legendären Nassereinbahn gelegen, freuen wir uns sehr, Ihnen eine ca. 61 qm-Wohnung mit 92,5 qm eigenem Garten und d...
Grundstück zum Kauf 76.000 € 381 m² Grundstück Kappl 6555
76.000 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
381 m² Grundstück
Kappl (6555)
Wunderschöner ebener Baugrund in See . Grundstücksgröße: ca. 381 m² . Ebenerdig . Sonnige Lage am Dorfrand . Flach & schön geschnitten . Zufahrt ist in Bearbeitung . Für Einheimische (laut Gemein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 293.615 € 2 Zimmer 49,5 m² 1. Geschoss Kappl 6555
293.615 € 5.933 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
1. Geschoss
Kappl (6555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kappl, Tirol! Diese exquisite Wohnung in der 1. Etage bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt und ist der perfekte Rückzugsort inmitten ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.949 € 3 Zimmer 68,5 m² 2. Geschoss Kappl 6555
495.949 € 7.241 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
2. Geschoss
Kappl (6555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kappl, Tirol! Diese exklusive Wohnung im Erstbezug mit einer großzügigen Fläche von 68,49 m² bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnkonz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 512.674 € 3 Zimmer 70,6 m² 2. Geschoss Kappl 6555
512.674 € 7.264 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
2. Geschoss
Kappl (6555)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kappl, Tirol! Diese exquisite Wohnung bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Lebensstil und alpiner Idylle. Mit einem Kaufpre...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 649.749 € 4 Zimmer 91,3 m² 3. Geschoss Kappl 6555
649.749 € 7.119 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,3 m²
·
3. Geschoss
Kappl (6555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kappl, Tirol! Diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss wird Sie mit ihrem modernen Design und der erstklassigen Ausstattung be...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 393.824 € 3 Zimmer 68,5 m² 1. Geschoss Kappl 6555
393.824 € 5.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
1. Geschoss
Kappl (6555)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Kappl, Tirol! In der malerischen Gemeinde Kappl erwartet Sie eine exklusive 3-Zimmer-Wohnung im Erstbezug, die keine Wünsche offenlässt. Auf einer g...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 405.790 € 3 Zimmer 70,6 m² 1. Geschoss Kappl 6555
405.790 € 5.749 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
1. Geschoss
Kappl (6555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kappl, Tirol! Diese exklusive Wohnung in der ersten Etage bietet Ihnen nicht nur modernen Wohnkomfort, sondern auch die Möglichkeit, in e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 693.607 € 4 Zimmer 98,5 m² 3. Geschoss Kappl 6555
693.607 € 7.042 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
3. Geschoss
Kappl (6555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kappl, Tirol! Diese exquisite Wohnung in der 3. Etage besticht nicht nur durch ihre erstklassige Lage, sondern auch durch ihre moderne Au...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 894.750 € 4 Zimmer 107,8 m² 5. Geschoss Kappl 6555
894.750 € 8.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
5. Geschoss
Kappl (6555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kappl in Tirol! Diese traumhafte Wohnung in der 5. Etage wird Sie mit ihrem modernen Design und ihrer durchdachten Raumaufteilung begeist...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 706.130 € 4 Zimmer 91 m² 8. Geschoss Kappl 6555
706.130 € 7.758 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91 m²
·
8. Geschoss
Kappl (6555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kappl, Tirol! Diese exquisite Wohnung in der 8. Etage bietet Ihnen nicht nur ein modernes und stilvolles Wohnambiente, sondern auch einen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 816.480 € 4 Zimmer 107,8 m² 6. Geschoss Kappl 6555
816.480 € 7.578 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
6. Geschoss
Kappl (6555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Kappl, Tirol! Diese exquisite Wohnung befindet sich in der 6. Etage eines modernen Wohngebäudes und bietet Ihnen eine einzigartige Gelege...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 663.925 € 4 Zimmer 91,9 m² 4. Geschoss Kappl 6555
663.925 € 7.223 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
4. Geschoss
Kappl (6555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der wunderschönen Gemeinde Kappl, Tirol! Diese exklusive Wohnung in der 4. Etage bietet Ihnen nicht nur ein modernes und komfortables Wohnerlebnis, sondern auch d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 818.779 € 4 Zimmer 107,8 m² 7. Geschoss Kappl 6555
818.779 € 7.599 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
7. Geschoss
Kappl (6555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kappl, Tirol! Diese exquisite Wohnung in der 7. Etage bietet Ihnen nicht nur einen atemberaubenden Blick auf die umliegenden Berge, sonde...
Wohnung zum Kauf 1.386.478 CHF 98 m² samnaun
1.386.478 CHF 14.148 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
98 m²
samnaun
apartment samnaun at the edge 1734 brings contemporary alpine living to one of switzerland's most exclusive addresses. positioned in samnaun-compatsch at 1,734 metres, this limited collection of twen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?