Version: 8.26.0Navigation überspringen

47 Immobilien kaufen in Seefeld in Tirol, Innsbruck-Land

Privat von Annette Henkel
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 869.000 € 4 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Seefeld in Tirol 6100
869.000 € 6.685 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Seefeld in Tirol (6100)
Eine Wohnung für Menschen, die Natur und klare Luft lieben. Das Gebäude ist architektonisch hochwertig, die Anlage äußerst gepflegt, der Zugang barrierefrei, der Lift hell und modern. Selbst die Nebe...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 345.000 € 2 Zimmer 62,4 m² 1. Geschoss Seefeld in Tirol / Mösern 6100
345.000 € 5.531 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,4 m²
·
1. Geschoss
Seefeld in Tirol / Mösern (6100)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit seltener Freizeitwohnsitzwidmung befindet sich in einem gepflegten Appartementhaus mit nur ca. 22 Einheiten - ruhig gelegen und perfekt eingebettet in die idyllis...
Studio zum Kauf 315.000 € 1 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Seefeld in Tirol 6100
Neu
315.000 € 7.875 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Seefeld in Tirol (6100)
Diese hochwertig und mit viel Gespür für Design sanierte Garçonnière mit genehmigter Freizeitwohnsitzwidmung befindet sich in einer zentral gelegenen Wohnanlage in Seefeld in Tirol. Die auf Grundlage...
Grundstück zum Kauf 625.000 € 959 m² Grundstück Seefeld in Tirol 6100
625.000 € 652 €/m²
Grundstück zum Kauf
959 m² Grundstück
Seefeld in Tirol (6100)
Grundstück mit Altbestand in Seefeld in Tirol - Top-Lage inkl. Gutachten! In einer der begehrtesten Lagen der Tiroler Alpen, im idyllischen Seefeld in Tirol, nur wenige Minuten von der Rosshütte Seef...
Wohnung zum Kauf 283.000 € 2 Zimmer 37,8 m² 2. Geschoss Seefeld in Tirol 6100
283.000 € 7.497 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37,8 m²
·
2. Geschoss
Seefeld in Tirol (6100)
ANLEGER AUFGEPASST: Modernes, vollmöbliertes 2-Zimmer-Apartment mit 4 Schlafmöglichkeiten und einem ca. 11m² großen, überdachten Balkon mit SEE-/BERGBLICK zu kaufen!  _IN BESTLAGE von Seefeld - ...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 698.000 € 120 m² Seefeld in Tirol 6100
698.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
120 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Die beiden 2-Zimmer-Luxus-Appartements***** (zusammen ca. 120 qm) mit 35 qm Süd-Südwestbalkon und gigantischem Ausblick auf Seefeld und die Alpen liegen in einer ruhigen Seitenstraße am Ende einer Sa...
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 4 Zimmer 94,6 m² 959 m² Grundstück Seefeld in Tirol 6100
625.000 € 6.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
959 m² Grundstück
Seefeld in Tirol (6100)
Sanierungsobjekt in Seefeld: Top-Lage, Potenzial und inkl. Gutachten! In einer der begehrtesten Lagen der Tiroler Alpen, im idyllischen Seefeld in Tirol, nur wenige Minuten von der Rosshütte Seefeld ...
Wohnung zum Kauf 453.620 € 2 Zimmer 61 m² Seefeld 6100
Neu
453.620 € 7.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Seefeld (6100)
Manche Orte sind so einzigartig und atemberaubend, dass sie nur selten vorkommen. Angesichts der immer knapper werdenden Flächen in Tirol und des exklusiven Charakters von Seefeld, können wir bei die...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 2 Zimmer 52 m² 2. Geschoss Seefeld in Tirol 6100
389.000 € 7.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Seefeld in Tirol (6100)
Diese 52,4 m² große Wohnung in Seefeld bietet die perfekte Kombination aus modernem Komfort und zentraler Lage. Die möblierte Wohnung befindet sich im 2. OG und ist effizient gestaltet. Sie verfügt ü...
Gesponsert
Herr Georg Pfanzelt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 965.000 € 4 Zimmer 110 m² 308 m² Grundstück Leutasch 6105
965.000 € 8.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
308 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Alpines Lebensgefühl trifft modernen Wohnkomfort! Landhaus in Leutasch - Traumhaftes Einfamilienhaus und Doppelhaus mit Gestaltungsmöglichkeiten. Das Einfamilienhaus überzeugt durch: Auf einem sonnig...
Immowelt logo
Alpenbau Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 384.000 € 2 Zimmer 49,6 m² Seefeld in Tirol 6100
384.000 € 7.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,6 m²
Seefeld in Tirol (6100)
In einer der renommiertesten Ganzjahresdestinationen Tirols, mitten in Seefeld, befindet sich diese hochwertige 2-Zimmer-Investmentwohnung mit 49,59 m² Wohnfläche und privater Sauna im exkl...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 60 m² Seefeld in Tirol 6100
349.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
60 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Das 2-Zimmer-Luxus-Appartement***** (ca. 60 qm) mit 15 qm Südwestbalkon und gigantischem Ausblick auf Seefeld und die Alpen liegt in einer ruhigen Seitenstraße am Ende einer Sackgasse. Die 2-Zimmer-W...
Grundstück zum Kauf 680 m² Grundstück Seefeld 6100
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
Seefeld (6100)
Dieses interessante Grundstück mit Altbestand in verkehrsgünstiger Zentrumslage von Seefeld in Tirol vereint Seltenheitswert, Entwicklungspotenzial und einen beeindruckenden 360°-Bergblick. Die Liege...
KONEX Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 8 Zimmer 187 m² 680 m² Grundstück Seefeld in Tirol 6100
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
680 m² Grundstück
Seefeld in Tirol (6100)
Exklusive Immobilie mit touristischer Widmung im Herzen von Seefeld - Vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und enormes Entwicklungspotenzial   Zum Verkauf steht die ehemalige Pension "Sonnenheim" -...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.895.000 € 6 Zimmer 319 m² 1.345 m² Grundstück Seefeld in Tirol 6100
1.895.000 € 5.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
319 m²
·
1.345 m² Grundstück
Seefeld in Tirol (6100)
Zum Verkauf kommt hier ein 2003 errichtetes Haus des renommierten Architekten Kranebitter. Auf ca. 319 m² Wohnfläche und uneinsichtigen großzügigen Sonnenterrassen lässt sich das Berg-und Dorfpanoram...
Penthouse zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 135,6 m² Seefeld in Tirol 6100
1.200.000 € 8.850 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
135,6 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Mösern bei Seefeld - ein exklusives Penthouse auf 136 m² mit atemberaubendem Blick auf die Tiroler Alpen. Dieses luxuriöse Refugium bietet drei Schlafzimmer, drei B...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 44 m² Seefeld in Tirol 6100
295.000 € 6.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
44 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Entdecken Sie diese charmante Zwei-Zimmer-Wohnung in bester Lage in Seefeld - ein wahres Juwel für Naturliebhaber und Ruhesuchende, die gleichzeitig Wert auf Komfort und Lebensqualität legen. Die Woh...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 75 m² Seefeld 6100
595.000 € 7.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Seefeld (6100)
Nur wenige Gehminuten von der belebten Fußgängerzone Seefelds entfernt befindet sich dieses ruhig gelegene Apartment mit Freizeitwohnsitz in einer Sackgasse. Das Wohnhaus mit insgesamt 12 Wohneinheit...
Immowelt logo
Alpenbau Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 709.801 € 3 Zimmer 81,7 m² 1. Geschoss Seefeld in Tirol 6100
709.801 € 8.691 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
1. Geschoss
Seefeld in Tirol (6100)
Das Summit Seefeld ist ein exklusives Apartmenthotel mit 26 erstklassigen Einheiten, die als lukrative Kapitalanlage an Investoren verkauft werden. Neben stilvoll ausgestatteten Apartments bietet das...
Immobilientreuhand Dr. Pollo GmbH
Stellplatz zum Kauf 29.000 € Seefeld in Tirol 6100
29.000 €
Stellplatz zum Kauf
 
Seefeld in Tirol (6100)
Sichern Sie sich Ihren Premium-Parkplatz im Herzen von Seefeld!   In bester Lage, direkt in der renommierten Sternresidenz, stehen ab sofort exklusive Tiefgaragenstellplätze zum Verkauf. Vergess...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 69,3 m² Seefeld in Tirol 6100
499.000 € 7.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
69,3 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Willkommen in den exklusiven LakeSide Apartments - Ihr Tor zu erstklassigem Wohnerlebnis in Seefeld! Das Apartment Top 1 ist eine charmante Residenz mit ca. 69 m², bestehend aus drei Schlafzimmer, ei...
Wohnung zum Kauf 406.000 € 81,2 m² 1. Geschoss Seefeld in Tirol 6100
406.000 € 4.999 €/m²
Wohnung zum Kauf
81,2 m²
·
1. Geschoss
Seefeld in Tirol (6100)
Virtueller Rundgang: https://ogulo.meilenstein.co.at/nSOw Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Seefeld! Diese elegante und großzügige 2-Zimmerwohnung bietet Ihnen auf 81,21 m² ein harmonisches, ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 55,7 m² Seefeld in Tirol 6100
335.000 € 6.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55,7 m²
Seefeld in Tirol (6100)
TOP-Gelegenheit für INVESTOREN: Hochwertiges, vollmöbliertes 3-Zimmer-Apartment mit 2 Bädern, 2 Schlafzimmern, zentralen Wohn- /Essbereich und Balkon in BESTLAGE von Seefeld ab sofort zu kaufen! ...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 2 Zimmer 55,9 m² Telfs 6410
380.000 € 6.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,9 m²
Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 369.000 € 2 Zimmer 49,8 m² Seefeld in Tirol 6100
369.000 € 7.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,8 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Willkommen in den exklusiven LakeSide Apartments - Ihr Tor zu erstklassigem Wohnerlebnis in Seefeld! Das Apartment Top 16 ist eine charmante Residenz mit ca. 50 m², bestehend aus zwei Schlafzimmer, e...
Wohnung zum Kauf 484.000 € 3 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Seefeld in Tirol 6100
484.000 € 7.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Seefeld in Tirol (6100)
Willkommen in den exklusiven LakeSide Apartments - Ihr Tor zum Top-Investment mit erstklassigem Betreiberkonzept in Seefeld! Das Apartment Top 12 ist eine charmante Residenz mit ca. 64 m². Die Einhei...
Reihenmittelhaus zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 83 m² Seefeld in Tirol 6100
450.000 € 5.422 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Charmantes Reihenmittelhaus mit Sanierungsbedarf in sonniger Ruhelage von Seefeld in Tirol Zum Verkauf gelangt ein kleines, charmantes Reihenmittelhaus im beliebten Winter- und Sommersportort Seefeld...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 410.000 € 2 Zimmer 61,8 m² Seefeld in Tirol 6100
410.000 € 6.632 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,8 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Die Wohnanlage bietet Platz für 10 großzügige Wohnungen mit ausreichend Platz für Familien. Im Erdgeschoss sind 2 Geschäftslokale situi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 990.000 € 7 Zimmer 170 m² 1. Geschoss Seefeld 6100
990.000 € 5.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
1. Geschoss
Seefeld (6100)
Bei diesem Angebot gelangen vier gemütliche Apartments im Chalet-Stil mit Hotelservice und professioneller touristischer Vermietung als Gesamtpaket in den Verkauf. Die Apartments im Kranebitterstil b...
Grundstück zum Kauf 1.095 m² Grundstück Seefeld in Tirol 6100
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.095 m² Grundstück
Seefeld in Tirol (6100)
Grundstück zum Kauf 3.108 m² Grundstück Seefeld in Tirol 6100
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.108 m² Grundstück
Seefeld in Tirol (6100)
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 96,2 m² 2. Geschoss Seefeld in Tirol 6100
Neu
449.000 € 4.668 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,2 m²
·
2. Geschoss
Seefeld in Tirol (6100)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen, großzügigen 3-Zimmer-Wohnung im malerischen Seefeld in Tirol! Diese gepflegte Etagenwohnung befindet sich in einer Wohnanlage, die 1996 erbaut wurde und etwa 18 Wo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?