10 Häuser kaufen in Seefeld in Tirol, Innsbruck-Land
1 / 9
625.000 € 6.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
959 m² Grundstück
Seefeld in Tirol (6100)
Sanierungsobjekt in Seefeld: Top-Lage, Potenzial und inkl. Gutachten! In einer der begehrtesten Lagen der Tiroler Alpen, im idyllischen Seefeld in Tirol, nur wenige Minuten von der Rosshütte Seefeld ...
1 / 11
850.000 € 8.054 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
105,5 m²
·
779 m² Grundstück
Seefeld in Tirol (6100)
Wohnen in Seefeld - Bungalow mit Gartenidylle und Doppelgarage . Sonnige Lage . Grundstücksgröße: ca 779 m² . Wohnfläche: ca.105,54 m² . 4-Zimmer-Haus . Baujahr: saniert ca. 2000 . Heizung: Zentralhe...
1 / 21
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
680 m² Grundstück
Seefeld in Tirol (6100)
Exklusive Immobilie mit touristischer Widmung im Herzen von Seefeld - Vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und enormes Entwicklungspotenzial Zum Verkauf steht die ehemalige Pension "Sonnenheim" -...
1 / 12
1.895.000 € 5.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
319 m²
·
1.345 m² Grundstück
Seefeld in Tirol (6100)
Zum Verkauf kommt hier ein 2003 errichtetes Haus des renommierten Architekten Kranebitter. Auf ca. 319 m² Wohnfläche und uneinsichtigen großzügigen Sonnenterrassen lässt sich das Berg-und Dorfpanoram...
1 / 14
450.000 € 5.422 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Charmantes Reihenmittelhaus mit Sanierungsbedarf in sonniger Ruhelage von Seefeld in Tirol Zum Verkauf gelangt ein kleines, charmantes Reihenmittelhaus im beliebten Winter- und Sommersportort Seefeld...
1 / 7
2.225.000 € 7.003 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
317,7 m²
·
775 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seefeld (6100)
Das erst 2019 im beliebten K-Stil erbaute Gebäude verfügt über drei Stockwerke, die über einen Aufzug barrierefrei erschlossen sind. Im Erdgeschoss sind nach dem Eingangsbereich über den Flur sechs P...
1 / 10
199.999 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
45 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Merkmale vom Tiny House: Größe: unter 50 Quadratmetern, oft 10-45 m². Mobile Varianten (Tiny House on Wheels - THoW): Auf Anhänger aufgebaut, die dem Straßenverkehr entsprechen (z.B. bis 4m Höhe, 4m ...
1 / 15
280.000 € 933 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Das urige "Bauernhaus" aus Anno 1.885 wird als Wiederaufbau-Substanz inkl. Vorplanung zum Kauf angeboten. Im Preis inbegriffen sind : - Dokumentierter Abbau durch unser Profi-Holzbau Team - Lagerung ...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
187 m²
·
680 m² Grundstück
Seefeld (6100)
Dieses in zentralster Lage von Seefeld gelegene Objekt ist ein besonderer Fall, welcher nicht umsonst Ihre Aufmerksamkeit auf sich gezogen hat. Das im Jahre 1957 in massiver Bauweise errichtete Haus ...
Gesponsert
Privat von Alexander Huber
1 / 25
1.690.000 € 10.833 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
692 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Luxus-Bungalow mit Spa, Glas-Pergola & Bergpanorama - Architektenhaus in Leutasch Dieses 2024 fertiggestellte Architektenhaus ist ein luxuriöser, barrierefreier Bungalow mit privater Zufahrt, unv...
1 / 8
199.000 € 663 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seefeld in Tirol, 6100
1 / 8
620.000 € 5.254 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
338 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Dieses kleine Häuschen ursprünglich aus den 60er Jahren wurde in den letzten Jahren umfassend saniert. Im Erdgeschoss finden Sie eine top eingerichtete 2 Zimmerwohnung im Chalet-Stil, offener, fast u...
1 / 79
580.000 € 5.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
1.062 m² Grundstück
Scharnitz / Gießenbach (6108)
Dieses charmante Tirolerhaus im idyllischen Ortsteil Gießenbach in Scharnitz bietet mit seinen 3,5 Zimmern den idealen Rückzugsort für Paare, Pensionisten oder kleine Familien. Auf zwei Grundstückspa...
Alpenbau Immobilien GmbH
1 / 21
1.750.000 € 12.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
144,8 m²
Reith bei Seefeld (6103)
Elegantes Design, lichtdurchflutete Räume und traumhafte Bergblicke Dieses moderne Einfamilienhaus bietet auf 144,77 m² hochwertige Wohnqualität, eine großzügige Wohnküche, einen beeindruckenden...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
810 m² Grundstück
Zirl (6170)
Familientraum mit idyllischem Garten, großer Terrasse & Terrassenstube mit offenem Kamin, uvm. Dieses einladende Einfamilienhaus überzeugt durch seine idyllische, sonnige und freistehende ...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
145 m²
·
289 m² Grundstück
Zirl (6170)
Zum Verkauf steht eine grosszügige Doppelhaushälfte mit Garten und Pool. Die Immobilie erstreckt sich über großzügige 145 m² und bietet Ihnen vier lichtdurchflutete Zimmer, die sich ideal für Ihre in...
1 / 14
580.000 € 6.304 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Zirl (6170)
Geschmackvoll gestaltetes Wohnambiente mit großem Keller, Terrasse, Garten, Garage und AP Wir freuen uns, Ihnen dieses attraktive Reihenendhaus mit seiner durchdachten Raumaufteilung auf rund ...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 4
702.186 € 6.384 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
334 m² Grundstück
Zirl (6170)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Doppelhauses "Linz". Wohnfläche pro Haushälfte ca. 110m² im Erdgeschoss ca. 55m² mit: * Wohnen/Kochen * Hauswirtschaftsraum * Arbeitszimmer * WC * Abst...
1 / 12
550.000 € 5.446 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Telfs (6410)
Dieses gepflegte Eckreihenhaus in der beliebten Sinnensiedlung in Telfs überzeugt durch seine ruhige, sonnige Lage und eine besonders angenehme Wohnatmosphäre. Die Kombination aus durchdachter Raumau...
1 / 4
549.000 € 6.857 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80,1 m²
Telfs (6410)
NEUER PREIS € 549.000,00 !!! Hochwertiges Holz-Reihenhaus mit ausgebautem Dachgeschoss in absoluter Ruhelage - Telfs / Schlichtling. In einer der ruhigsten und familienfreundlichsten Wohnlagen von Te...
1 / 23
1.195.000 € 4.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
272,9 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gasse 167b, Leutasch (6105)
In absolut idyllischer Lage von Leutasch, angrezend an die Natur, wird dieses großzügige Haus mit Einliegerwohnung verkauft. Das Gesamtgrundstück hat eine Fläche von 1.000 m². Das Haus wurde ständig ...
Herr Georg Pfanzelt
1 / 5
965.000 € 8.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
308 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Alpines Lebensgefühl trifft modernen Wohnkomfort! Landhaus in Leutasch - Traumhaftes Einfamilienhaus und Doppelhaus mit Gestaltungsmöglichkeiten. Das Einfamilienhaus überzeugt durch: Auf einem sonnig...
1 / 1
1.090.000 € 5.396 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
1.118 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Highlights: - alpines Wohnen in schönster Ruhelage - großzügige Raumaufteilung - Verwendung von hochwertigen Naturmaterialien - zwei exklusive Wellnessbäder - auf neuestem technischem ...
1 / 7
1.200.000 € 7.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Dieses erst 2013 errichtete original Tiroler Holzhaus ist, an zwei Seiten von unverbautem Freiland umgeben, in idyllischer Lage im Leutascher Hochtal gelegen. Über eine ruhige Nebenstraße gelangen Si...
1 / 1
545.000 € 5.561 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
278 m² Grundstück
Telfs (6410)
Objekthighlights: - Großzügiges Eckreihenhaus in ruhiger Wohnlage von Telfs - Ca. 98 m² Wohnfläche, vollständig unterkellert - Alleineigentum - kein Wohnungseigentum! - Flexibler Grundriss mit vielse...
1 / 6
1.390.000 € 7.277 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
191 m²
·
1.039 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Dieses erst 2010 erbaute und stets gepflegte Einfamilienhaus in Ruhelage besticht durch den einzigartigen Kranebitter Stil, der zwischen Tiroler Hausbautradition mit modernem Wohnkomfort zu verbinden...
1 / 6
1.190.000 € 6.611 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
810 m² Grundstück
Schwabstraße 35f, Zirl (6170)
Hier erwartet Sie ein hochwertiges Landhaus in begehrter Lage mit herrlichem Bergpanorama. Das Haus bietet ca. 180 m² Wohnfläche, verteilt auf 7 Zimmer, und befindet sich auf einem großzügigen Grunds...
Alpenbau Immobilien GmbH
1 / 20
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.500 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Ihr Rückzugsort in den Alpen - Genehmigter Freizeitwohnsitz im Naturparadies! Einzigartige Gelegenheit! In Tirol kaum noch zu finden: Ein offiziell genehmigter Freizeitwohnsitz mit ca. 1.500 m²...
1 / 60
752.000 € 4.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
187 m²
·
556 m² Grundstück
Telfs / Sagl (6410)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Telfs/Sagl bietet dir viel Raum für ein komfortables und entspanntes Wohnen. Besonders für große Familien oder für alle, die Wert auf großzügige Platzverhältnisse...
1 / 15
Neu
575.000 € 16.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
229 m² Grundstück
Mittenwald (82481)
Dieses Haus ist wirklich etwas Besonderes! Erst vor wenigen Jahren wurde die Immobilie umfassen renoviert und präsentiert sich somit nun in bestem Zustand! Im Erdgeschoss befindet sich derzeit eine h...
1 / 33
890.000 € 7.417 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.000 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?