Version: 8.26.0Navigation überspringen

64 Immobilien kaufen in Telfs, Innsbruck-Land

Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Seefeld
Sonstiges zum Kauf 466.560 € 432 m² Grundstück Telfs 6410
466.560 €
Sonstiges zum Kauf
432 m² Grundstück
Telfs (6410)
Verkauft wird dieses wunderbare Baugrundstück in absoluter Traumlage in Telfs. Das Grundstück hat eine Fläche von 432m² und fügt sich nahtlos in eine gewachsene Wohnsiedlung mit Einfamilienhäusern in...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 2 Zimmer 55,9 m² Telfs 6410
380.000 € 6.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,9 m²
Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 53,8 m² Telfs 6410
398.000 € 7.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,8 m²
Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 950.000 € 4 Zimmer 128,5 m² Telfs 6410
950.000 € 7.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,5 m²
Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 585.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Telfs 6410
585.000 € 7.575 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
Telfs (6410)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 100 m² Telfs 6410
699.000 € 6.994 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 88,1 m² 5. Geschoss Telfs 6410
339.000 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
5. Geschoss
Telfs (6410)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Telfs! Diese helle und großzügige 3-Zimmer-Wohnung in einer gepflegten Wohn- und Geschäftsanlage überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung, zentraler Lage und tra...
Carport zum Kauf 15.000 € Telfs 6410
15.000 €
Carport zum Kauf
 
Telfs (6410)
Überdachter Autoabstellplatz / Carport zu kaufen. Es sind zwei Abstellplätze nebeneinander. Zum Verkauf steht nur der Abstellplatz, wo das Fahrrad steht (3. Bild). Ein Garagentor kann nur unter Abspr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € Telfs 6410
1.150.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Telfs (6410)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Mehrfamilienhaus, das mit einer Kombination aus Wohn- und Gewerbeflächen überzeugt. Im Erdgeschoss befindet sich eine moderne, 2014 kernsanierte Geschäftsfläche, di...
Gesponsert
Privat von Alexander Huber
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 1.690.000 € 5 Zimmer 156 m² 692 m² Grundstück Leutasch 6105
1.690.000 € 10.833 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
692 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Luxus-Bungalow mit Spa, Glas-Pergola & Bergpanorama - Architektenhaus in Leutasch Dieses 2024 fertiggestellte Architektenhaus ist ein luxuriöser, barrierefreier Bungalow mit privater Zufahrt, unv...
Immowelt logo
339.000 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
5. Geschoss
Telfs (6410)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer Wohn- und Geschäftsanlage mit mehreren Baukörpern, die etwa im Jahr 1990 fertiggestellt wur...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 66,1 m² 1. Geschoss Telfs 6410
200.000 € 3.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,1 m²
·
1. Geschoss
Telfs (6410)
Diese großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung, Südterrasse und zusätzlichem Westbalkon. Helle Wohnräume, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 637.284 € 5 Zimmer 110 m² 299 m² Grundstück Telfs 6410
637.284 € 5.793 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
299 m² Grundstück
Telfs (6410)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Doppelhauses "Linz110". Wohnfläche pro Haushälfte ca. 110m² im Erdgeschoss ca.59m² mit: * Wohnen/Kochen  * Hauswirtschaftsraum  * WC * Abstellraum * Diel...
Leutgeb Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.253 m² Grundstück Telfs 6410
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.253 m² Grundstück
Telfs (6410)
Entdecken Sie Ihr neues Grundstück in der idyllischen Gemeinde Telfs in Tirol - ein wahres Juwel für Naturliebhaber und Investoren gleichermaßen. Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 125...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3,5 Zimmer 77,9 m² 3. Geschoss St. Veit 5 Telfs 6410
499.000 € 6.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
77,9 m²
·
3. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
Hier gelangen Sie zur Homepage: www.sunshinelodge-ferienwohnungen.at [http://www.sunshinelodge-ferienwohnungen.at] Hier gelangen Sie zur Outside-Tour: http://tour.partner4immo.at/aOWW [http://tour.pa...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3,5 Zimmer 92,9 m² EG St. Veit 5 Telfs 6410
499.000 € 5.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92,9 m²
·
EG
St. Veit 5, Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 73,9 m² 1. Geschoss St. Veit 5 Telfs 6410
439.000 € 5.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
1. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3,5 Zimmer 87,8 m² 3. Geschoss St. Veit 5 Telfs 6410
549.000 € 6.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87,8 m²
·
3. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 365.000 € 2 Zimmer 62,6 m² 1. Geschoss St. Veit 5 Telfs 6410
365.000 € 5.834 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,6 m²
·
1. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 589.000 € 3,5 Zimmer 104,8 m² EG St. Veit 5 Telfs 6410
589.000 € 5.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104,8 m²
·
EG
St. Veit 5, Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 82,3 m² 2. Geschoss St. Veit 5 Telfs 6410
419.000 € 5.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
2. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 40,9 m² 1. Geschoss St. Veit 5 Telfs 6410
279.000 € 6.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,9 m²
·
1. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 59,2 m² 1. Geschoss St. Veit 5 Telfs 6410
349.000 € 5.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
1. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
Gesponsert
Herr Philip Strigl
Strigl Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 7 Zimmer 148,3 m² 398 m² Grundstück Mieming 6414
960.000 € 6.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148,3 m²
·
398 m² Grundstück
Mieming (6414)
Dieses besondere Einfamilienhaus wurde im Jahr 2005 in hochwertiger Holzriegelbauweise als Energiesparhaus von der renommierten Firma Tiroler Holzhaus errichtet. Es vereint ökologische Bauweise, natü...
Immosence GmbH
Grundstück zum Kauf 662.000 € 720 m² Grundstück Telfs 6410
662.000 € 919 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Telfs (6410)
Einfamilienhaus, Doppelhaus?: Mit diesem Grundstück haben Sie die perfekte Grundlage, um Ihr eigenes Zuhause nach Ihren Vorstellungen zu gestalten und zu realisieren. Sei es ein großzügiges Einfamili...
Immosence GmbH
Grundstück zum Kauf 385.000 € 420 m² Grundstück Telfs 6410
385.000 € 917 €/m²
Grundstück zum Kauf
420 m² Grundstück
Telfs (6410)
Immosence GmbH
Grundstück zum Kauf 275.000 € 299 m² Grundstück Telfs 6410
275.000 € 920 €/m²
Grundstück zum Kauf
299 m² Grundstück
Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 77 m² 3. Geschoss Telfs 6410
370.000 € 4.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
3. Geschoss
Telfs (6410)
Wohlfühlen in Telfs - 3-Zimmerwohnung mit Rundum-Komfort!! . Wohnfläche: ca. 77 m² . 2 Tiefgaragenabstellplätze . teilweise möbliert . Baujahr 2008 . Zentralheizung mit Gas . Balkon und gemeinschaftl...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 98 m² Telfs 6410
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Telfs (6410)
Zentral gelegene 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Duplexgarage in Telfs! . Wohnfläche: ca. 98,04 m² . Sanierung: ca. 2023 . Südbalkon . Duplexgarage . Großzügiges Wohnzimmer . Zentrale Sonnenlage . ...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 160 m² Telfs 6410
390.000 € 2.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
Telfs (6410)
Zum Verkauf steht eine attraktive, großzügig geschnittene 6-Zimmer Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Einheiten im beliebten Ortsteil Hinterberg in Telfs. Die Liegenschaf...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 4,5 Zimmer 160 m² Telfs 6410
350.000 € 2.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
160 m²
Telfs (6410)
Zum Verkauf steht eine attraktive, großzügig geschnittene 4,5-Zimmer Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Einheiten (EG, 1.OG, 2.OG) im beliebten Ortsteil Hinterberg in Tel...
Reihenmittelhaus zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 80 m² Telfs 6410
465.000 € 5.813 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Telfs (6410)
Objekthighlights: - Mehrstöckiges Reihenhaus mit besonderem Wohngefühl - Großzügige Dachterrasse mit ca. 34 m² mit viel Sonne und Weitblick - Helle, offene Wohnküche mit viel Gestaltungsspielraum - N...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?