Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Mötz, Imst

Villa zum Kauf 2.550.000 € 12 Zimmer 398,5 m² 852 m² Grundstück Oberer Pitzeweg 8 Mötz 6423
2.550.000 € 6.399 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
398,5 m²
·
852 m² Grundstück
Oberer Pitzeweg 8, Mötz (6423)
Die Villa in den tiroler Bergen neben dem Skigymnasium Stams in der Ortschaft Mötz beinhaltet auf jeder Wohn- bzw. Wohnnutzebene alles, was der gehobene Gast bzw. Besitzer an Ansprüchen sich wünscht....
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 3 Zimmer 57,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lente 32, Top 10 Mötz 6423
Neu
369.000 € 6.049 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
57,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lente 32, Top 10, Mötz (6423)
Mit atemberaubender Position und zentraler Lage entstand in Mötz ein exklusiver Wohnbau mit 12 Wohneinheiten die den modernen Ansprüchen der Bewohner entspricht! Diese optimale Lage machen die Wohnei...
Gesponsert
Herr Philip Strigl
Strigl Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 7 Zimmer 148,3 m² 398 m² Grundstück Mieming 6414
960.000 € 6.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148,3 m²
·
398 m² Grundstück
Mieming (6414)
Dieses besondere Einfamilienhaus wurde im Jahr 2005 in hochwertiger Holzriegelbauweise als Energiesparhaus von der renommierten Firma Tiroler Holzhaus errichtet. Es vereint ökologische Bauweise, natü...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 780.000 € 3 Zimmer 75 m² Mieming 6414
780.000 € 10.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Mieming (6414)
Mieming - Wohnen in Bestlage mit exklusivem Freizeitwohnsitz! Im sonnenverwöhnten Mieming erwartet Sie diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung. Der hochwertige Neubau überzeugt durch eine exklusive Lage sow...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mötz, 6423
Wohnpuls GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei Fronhausen 384 Mieming 6414
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
 
Fronhausen 384, Mieming (6414)
Anlegerwohnungen in Mieming - 4 % Netto-Mietrendite & bestehende Mietverträge Nachhaltig investieren am Sonnenplateau Tirols Im idyllischen Fronhausen am Mieminger Plateau entsteht eine außergewö...
Einfamilienhaus zum Kauf 835.000 € 4 Zimmer 150 m² 821 m² Grundstück Obsteig 6416
835.000 € 5.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
821 m² Grundstück
Obsteig (6416)
Wohnen auf einer Ebene, viel Platz im Grünen und flexible Nutzungsmöglichkeiten – dieses charmante Einfamilienhaus in massiver Bauweise bietet ein Wohnkonzept, das Komfort und Alltagstauglichkeit har...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.000 € 2 Zimmer 42,9 m² 2. Geschoss Schöneck 21a Stams 6422
275.000 € 6.409 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,9 m²
·
2. Geschoss
Schöneck 21a, Stams (6422)
Stilvolle 2-Zimmer-Neubauwohnung mit Balkon - Erstbezug in idyllischer Lage von Stams Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 2.&nbs...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 474.000 € 3 Zimmer 79,3 m² EG Schöneck 21a Stams 6422
474.000 € 5.979 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
EG
Schöneck 21a, Stams (6422)
Letzte verfügbare Wohneinheit mit Garten!   Traumhafte 3-Zimmer-Wohnung in Stams - Neubau, Erstbezug, provisionsfrei!   Zum Verkauf steht eine moderne 3-Zimmer-Wohnung im Herzen von Stams, ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 547.000 € 5 Zimmer 82,8 m² 2. Geschoss Schöneck 21a Stams 6422
547.000 € 6.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
82,8 m²
·
2. Geschoss
Schöneck 21a, Stams (6422)
Exklusive 5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Stams - modernes Wohnen mit Weitblick   In attraktiver Lage in Stams gelangt diese...
Immobilien - Rück
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 108,9 m² Oskar-Tamerlweg 8 Silz 6424
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,9 m²
Oskar-Tamerlweg 8, Silz (6424)
*** ANLAGEOBJEKT *** *** 4-ZIMMER-WOHNUNG *** *** MIT ZUBEHÖR *** *** IN SILZ *** *** GENERALSANIERTE SOWIE GROSSZÜGIGE 4-ZIMMER-WOHNUNG *** *** BALKON *** *** TG-ABSTELLPLATZ *** *** KELLERABTE...
Immobilien - Rück
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,9 m²
Oskar-Tamerlweg 8, Silz (6424)
*** 4-ZIMMER-WOHNUNG *** *** MIT ZUBEHÖR *** *** IN SILZ *** *** GENERALSANIERTE SOWIE GROSSZÜGIGE 4-ZIMMER-WOHNUNG *** *** BALKON *** *** TG-ABSTELLPLATZ *** *** KELLERABTEIL *** *** ZUGETEILTE...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 3 Zimmer 72,1 m² 1. Geschoss Schöneck 21b Stams 6422
395.000 € 5.482 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
1. Geschoss
Schöneck 21b, Stams (6422)
Helle 3-Zimmer-Wohnung mit großem Westbalkon in Stams - Neubau, Erstbezug, provisionsfrei   Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines modernen Neubaus in S...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 4 Zimmer 100 m² 3. Geschoss Schöneck 21b Stams 6422
695.000 € 6.948 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
Schöneck 21b, Stams (6422)
Familientraum in Stams - großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 100 m² und traumhaftem Ausblick   In einem modernen Neubau...
Alpen Creativ Bau GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 497.400 € 4 Zimmer 93,9 m² 3. Geschoss frei ab sofort Großer Sandbühel Silz 6424
497.400 € 5.298 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Großer Sandbühel, Silz (6424)
Objektbeschreibung Mit dem Kaiserpark Silz entsteht ein modernes Wohnprojekt im Herzen von Silz, das zeitgemäße Architektur, hochwertige Ausstattung und durchdachte Grundrisse vereint. Helle Wohnunge...
Alpen Creativ Bau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 5 Zimmer 109,8 m² 3. Geschoss frei ab sofort Großer Sandbühel Silz 6424
575.000 € 5.239 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Großer Sandbühel, Silz (6424)
Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 581.200 € 4 Zimmer 97,8 m² 2. Geschoss Oberstrass 225, a-c Obsteig 6416
581.200 € 5.453 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,8 m²
·
2. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
Kurzbeschreibung Die drei Sonnen Objekt Fertiggestellt Frühling 2023! Die kleine, feine Wohnanlage "Die drei Sonnen" mit nur 20 Einheiten trägt ihren Namen zurecht - schliesslich befindet man sich hi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.450 € 3 Zimmer 75,9 m² 2. Geschoss Oberstrass 225, a-c Obsteig 6416
375.450 € 4.789 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
2. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.900 € 3 Zimmer 84,8 m² 1. Geschoss Oberstrass 225, a-c Obsteig 6416
425.900 € 4.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
1. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Oberstrass 225, a-c Obsteig 6416
414.000 € 4.734 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 461.800 € 3 Zimmer 84,6 m² 2. Geschoss Oberstrass 225, a-c Obsteig 6416
461.800 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
2. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
Haus zum Kauf 7 Zimmer 160 m² 1.070 m² Grundstück Mieming 6414
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.070 m² Grundstück
Mieming (6414)
Einfamilienhaus mit viel Platz in Mieming-Frohnhausen Das besondere Einfamilienhaus mit genehmigtem Freizeitwohnsitz befindet sich in der Gemeinde Mieming, im Ortsteil Frohnhausen, und steht auf eine...
Grundstück zum Kauf 2.052 m² Grundstück Sonnenweg 19 Obermieming 6414
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.052 m² Grundstück
Sonnenweg 19, Obermieming (6414)
Als Exklusivmakler dürfen wir Ihnen ein außergewöhnliches Angebot in absoluter Bestlage vorstellen: In ruhiger, sonniger Wohnlage - eingebettet in einen idyllischen Föhrenwald und nur wenige Schritte...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 537.500 € 3 Zimmer 78,8 m² EG Mieming 6414
537.500 € 6.819 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
EG
Mieming (6414)
Objekthighlights: - NEUBAUPROJEKT mit insgesamt 12 Wohnungen aufgeteilt auf zwei Häuser - gut durchdachte und moderne Planung auf Nachhaltigkeit - sehr gute Energieeffizienz - Mitgestaltung derzeit n...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 152 m² Mieming 6414
795.000 € 5.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
Mieming (6414)
Diese außergewöhnliche Immobilie liegt in einer der begehrtesten Wohnlagen von Tirol: am Mieminger Sonnenplateau fast am Ortsende, eingebettet in die idyllische Umgebung. Das geschichtsträchtige Haus...
Tirol Wohnen
Grundstück zum Kauf 318.750 € 425 m² Grundstück Mieming 6414
318.750 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf
425 m² Grundstück
Mieming (6414)
Auf dem sonnigen Mieminger Plateau in Mieming, stehen ausgewählte Baugrundstücke mit ca. 425 m² bis 745 m² zur Verfügung. Die Lage ist geprägt von Ruhe, Weite und einem klaren Blick auf die umliegend...
Wohnung zum Kauf Obermieming / Fronhausen 6414
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
 
Obermieming / Fronhausen (6414)
Ein Investment mit stabiler Rendite, hochwertiger Bausubstanz und maximaler Flexibilität im Erwerb. In diesem modernen Wohnhaus gelangen neun voll vermietete Einheiten zum Verkauf. Die Wohnungen könn...
Harald Knoll Immobilien
Haus zum Kauf 1.160.000 € 5 Zimmer 148,7 m² 1.077 m² Grundstück Mieming 6414
1.160.000 € 7.801 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
1.077 m² Grundstück
Mieming (6414)
Dieses freizeitorientierte Wohnhaus liegt in einer begehrten Freizeit- und Erholungsregion von Mieming, nur wenige Gehminuten vom Mieminger Badesee entfernt. Der prestigeträchtige "Golfclub Mieminger...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 584.000 € 6 Zimmer 198 m² 764 m² Grundstück frei ab sofort Haiming 6425
584.000 € 2.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
764 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haiming (6425)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Haiming, unmittelbar beim Gemeindeamt, und verbindet Wohnen und gewerbliche Nutzung auf praktische Weise. Das Gebäude umfasst zwei W...
Grundstück zum Kauf 997.000 € 4.227 m² Grundstück Stams 6422
997.000 € 236 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.227 m² Grundstück
Stams (6422)
Objekthighlights: - großzügige Grundstücksfläche mit 4.227 m² - sanierungsbedürftiger Bauernhof - Perfekt für Wohnbauträger und Private - Unverbaubare Aussicht ins Tiroler Inntal -&nbs...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 142,7 m² 347 m² Grundstück Silz 6424
599.000 € 4.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,7 m²
·
347 m² Grundstück
Silz (6424)
Das in massiver Bauweise errichtete Wohnhaus wurde vor rund 60 Jahren erbaut und 2019 umfassend modernisiert. Im Zuge der Sanierung wurden folgende Maßnahmen durchgeführt: -Vollwärmeschutz der Außenf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.348.000 € 7 Zimmer 250 m² 775 m² Grundstück Thannrain 59 Stams 6422
1.348.000 € 5.392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
775 m² Grundstück
Thannrain 59, Stams (6422)
Architektur, Lage und Qualität in perfekter Harmonie Dieses moderne Wohnhaus in sonniger Südwestlage von Stams vereint klare Architektur, hochwertige Ausstattung und ein außergewöhnlich ruhiges Umfel...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 150 m² Thannrain 59 Stams 6422
795.000 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Thannrain 59, Stams (6422)
Ein Zuhause mit Weite, Licht und Lebensqualität Diese außergewöhnliche Gartenwohnung bildet eine von nur zwei Einheiten in einem modernen, 2016 erbauten Zweifamilienhaus - ruhig gelegen, hochwertig a...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?