Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien kaufen in Weerberg, Schwaz

Grundstück zum Kauf 275.000 € 645 m² Grundstück Weerberg 6133
275.000 € 426 €/m²
Grundstück zum Kauf
645 m² Grundstück
Weerberg (6133)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück am Weerberg mit einer Fläche von ca. 650 m². Das Grundstück liegt in einem ruhigen Wohngebiet in idyllischer Hanglage und bietet eine wunderschöne Umge...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 679.000 € 998 m² Grundstück Weerberg 6133
679.000 € 680 €/m²
Grundstück zum Kauf
998 m² Grundstück
Weerberg (6133)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: In sonniger und ruhiger Lage von Weerberg steht ein Baugrundstück mit einer Fläche von rund 998 m² zum Verkauf. Die Liegenschaft bestic...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 59,9 m² EG Weerberg 6133
315.000 € 5.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,9 m²
·
EG
Weerberg (6133)
Willkommen im Sunnbichl 50, einem modernen Wohnhaus, das höchste Wohnqualität mit traumhafter Aussicht verbindet. In sonniger und ruhiger Lage am Weerberg sind kürzlich sechs stilvolle Eigentums...
ImmobiliDea GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 319 m² 2.635 m² Grundstück Weerberg 6133
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
319 m²
·
2.635 m² Grundstück
Weerberg (6133)
Seltene Gelegenheit - Haus mit Potenzial auf großzügigem Grundstück Diese interessante Liegenschaft bietet vielseitige Möglichkeiten für Eigennutzer und Naturliebhaber. Das Haus befindet sich auf ein...
Haus zum Kauf 378.940 € 110 m² Weerberg 6133
378.940 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Weerberg (6133)
Ich darf mich kurz vorstellen: Mein Name ist Wolfgang Lechner, ich bin Inhaber der Firma LEWO Immobilien GmbH mit Sitz in Schwaz. Zudem bin ich Franchise - Partner im Vertrieb bei Town & Country ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weerberg, 6133
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 3 Zimmer 84 m² Hippach 6283
529.000 € 6.298 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Hippach (6283)
Diese Wohnung repräsentiert eine eigenständige, klar strukturierte 3-Zimmer-Einheit mit rund 84 m² Wohnfläche. Der Grundriss ist präzise organisiert: Ein zentraler Eingangsbereich führt in zwei separ...
Grundstück zum Kauf 130.000 € 762 m² Grundstück Hippach-Schwendberg 6283
130.000 € 171 €/m²
Grundstück zum Kauf
762 m² Grundstück
Hippach-Schwendberg (6283)
Objekthighlights: - 762 m² Grundstücksfläche - unverbaubare Aussichtslage - sehr attraktiver Kaufpreis - gewidmet als Wohngebiet -> sofortiger Baustart möglich     Suchen Sie Baulan...
Villa zum Kauf 7 Zimmer 248 m² 873 m² Grundstück Hippach 6283
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
248 m²
·
873 m² Grundstück
Hippach (6283)
Moderne Villa im Landhausstil. EG: Eingang, Garderobe, Gäste WC, Küche mit Esstisch, Abstellraum, Wohnzimmer mit Kamin, Fernsehzimmer mit Kamin, Schlafzimmer, Bad mit Dusch, Wanne, WC und finnischer ...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 546 m² Grundstück Pill 6136
295.000 € 540 €/m²
Grundstück zum Kauf
546 m² Grundstück
Pill (6136)
Dieses attraktive und voll erschlossene Baugrundstück befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage im Wohngebiet der Gemeinde Pill im Bezirk Schwaz. Die Liegenschaft überzeugt durch ihr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2 Zimmer 43 m² Hippach 6283
269.000 € 6.256 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
Hippach (6283)
Diese 2-Zimmer-Wohnung empfängt beim Betreten unmittelbar mit dem offenen Wohn-und Essbereich. Die Raumwirkung entsteht ohne vorgelagerten Vorraum -klar, direkt und lichtdurchflutet. Beim Betreten de...
Herr Wolfgang Lechner
Haus zum Kauf 1.190.000 € 177 m² 588 m² Grundstück Fügenberg 6264
1.190.000 € 6.723 €/m²
Haus zum Kauf
177 m²
·
588 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
Am Fügenberg in absoluter Ruhe - und Sonnenlage kommt dieses wunderschöne Architektenhaus in unverbauter Hanglage mit Weitblick über das Zillertal zum Verkauf.  Das Haus unterteilt sich im Erdge...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 3 Zimmer 90 m² Hippach 6283
579.000 € 6.433 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Hippach (6283)
Diese hochwertige Penthousewohnungbefindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Hippachund wird als eigenständige Wohneinheit veräußert. Die Immobilie vereint außergewöhnliche Lagequalität, d...
Grundstück zum Kauf 396.000 € 488 m² Grundstück Fügenberg 6264
396.000 € 811 €/m²
Grundstück zum Kauf
488 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
Zum Verkauf gelangt ein sonnig und ruhig gelegenes Hanggrundstück auf einem Aussichtsplateau mit traumhaftem Weitblick in der Gemeinde Fügenberg im Zillertal. Key Facts: Fläche = 488m² Bebauungsplan ...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 129,3 m² 976 m² Grundstück Wattenberg 6113
995.000 € 7.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,3 m²
·
976 m² Grundstück
Wattenberg (6113)
Lagebeschreibung: Das Einfamilienhaus befindet sich in bevorzugter, sonniger Hanglage von Wattenberg - eingebettet in eine traumhafte Bergkulisse mit unverbaubarem Blick über das Inntal. Objektbeschr...
Florina Immobilien
Grundstück zum Kauf 335.000 € 645 m² Grundstück Wattenberg 6113
335.000 € 519 €/m²
Grundstück zum Kauf
645 m² Grundstück
Wattenberg (6113)
Das Grundstück mit Hanglage verspricht eine unverbaubare Aussicht und Sonnenstunden bis spät Abends! Das Grundstück  266/6 hat laut Grundbuch eine Fläche von ca. 645 m². Laut Gemeinde gilt hier ...
Einfamilienhaus zum Kauf 8,5 Zimmer 212 m² 600 m² Grundstück Fügenberg 6264
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
212 m²
·
600 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
Design trifft Alpenflair - Schmuckstück im Zillertal Objekthighlights - geschmackvolles Design trifft auf qualitativ hochwertige Ausstattung - atemberaubender Ausblick übers Zillertal - neuwertiges W...
RVC Immobilien Gruppe
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 118 m² 643 m² Grundstück Pill 6136
799.000 € 6.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
118 m²
·
643 m² Grundstück
Pill (6136)
Das Einfamilienhaus liegt in ruhiger, erhöhter Lage am Pillberg und bietet einen fantastischen Blick auf das Karwendelgebirge und den Rofan - eine Aussicht, die heute nur noch selten zu finden ist. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 5,5 Zimmer 180,4 m² 1.200 m² Grundstück Fügenberg 6264
1.590.000 € 8.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
180,4 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
EXKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN: EINFAMILIENHAUS MIT WALDRANDLAGE UND GROSSEM GARTEN AM FÜGENBERG  In ruhiger Höhenlage am Fügenberg liegt dieses moderne Einfamilienhaus mit freiem Blick über das Z...
Haus zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 166,9 m² 587 m² Grundstück Fügenberg 6264
1.190.000 € 5.536 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,9 m²
·
587 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
EXKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN: EINFAMILIENHAUS MIT DACHTERRASSE, TINY HOUSE UND WEITBLICK - FÜGENBERG, PANORAMASTRASSE In ruhiger Höhenlage am Fügenberg liegt dieses Einfamilienhaus mit freiem Blick ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 174 m² 660 m² Grundstück Fügenberg 6264
899.000 € 4.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
660 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Wohnen, wo andere Urlaub machen - Traumhaftes Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage in Fügenberg/Zillertal zu kaufen. Ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und ein...
Wohnung zum Kauf 324.000 € 3 Zimmer 54,7 m² 1. Geschoss Fügenberg 6264
324.000 € 5.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54,7 m²
·
1. Geschoss
Fügenberg (6264)
EINZIEHEN | ABSCHLIESSEN | ANKOMMEN Ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Ihre Highlights auf einen Blick: * Ca. 54,53 m² optimal geplante Wohnnutzfläche * 3-Zimmer-Wohnung mit perfekter Raumauf...
Haus zum Kauf 689.000 € 3,5 Zimmer 165 m² 1.196 m² Grundstück Fügenberg 6264
689.000 € 4.176 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
165 m²
·
1.196 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
Dieses charmante Ferienhaus besticht durch seine ideale Lage. Umgeben von atemberaubender Berglandschaft, bietet es die perfekte Kombination aus Ruhe und Erholung. Die Nähe zu den öffentlichen Verkeh...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 84 m² Wattens 6112
Neu
395.000 € 4.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Wattens (6112)
Kurzbeschreibung 3 - 4 Zimmer Wohnung mit 2 TG Plätzen und Loggia Objekt Wattens: Geräumige Wohnung in der Rettlsteinersiedlung
  • fast 85 m² + Loggia
  • p...
Stellplatz zum Kauf 3.900 € Lanersbach Tux 6293
Neu
3.900 €
Stellplatz zum Kauf
 
Lanersbach, Tux (6293)
Pkw-Stellplatz Nr. 4, Bj. 1967 Schätzwert: 3.900 EUR Geringstes Gebot: 1.950 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)512 - 38 40 06, montags - sonntags von 8:00 bis 18...
Stellplatz zum Kauf 3.400 € Lanersbach Tux 6293
Neu
3.400 €
Stellplatz zum Kauf
 
Lanersbach, Tux (6293)
Pkw-Stellplatz Nr. 6, Bj. 1967 Schätzwert: 3.400 EUR Geringstes Gebot: 1.700 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)512 - 38 40 06, montags - sonntags von 8:00 bis 18...
Stellplatz zum Kauf 3.400 € Lanersbach Tux 6293
Neu
3.400 €
Stellplatz zum Kauf
 
Lanersbach, Tux (6293)
Pkw-Stellplatz Nr. 5, Bj. 1967 Schätzwert: 3.400 EUR Geringstes Gebot: 1.700 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)512 - 38 40 06, montags - sonntags von 8:00 bis 18...
Stellplatz zum Kauf 6.000 € Lanersbach Tux 6293
Neu
6.000 €
Stellplatz zum Kauf
 
Lanersbach, Tux (6293)
Pkw-Stellplatz Nr. 8, Bj. 1967 Schätzwert: 6.000 EUR Geringstes Gebot: 3.000 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)512 - 38 40 06, montags - sonntags von 8:00 bis 18...
Stellplatz zum Kauf 1.800 € Lanersbach Tux 6293
Neu
1.800 €
Stellplatz zum Kauf
 
Lanersbach, Tux (6293)
Pkw-Stellplatz Nr. 9, Bj. 1967 Schätzwert: 1.800 EUR Geringstes Gebot: 900 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)512 - 38 40 06, montags - sonntags von 8:00 bis 18:0...
Werkstatt zum Kauf 219.000 € 235 m² Lagerfläche Lanersbach Tux 6293
Neu
219.000 €
Werkstatt zum Kauf
235 m² Lagerfläche
Lanersbach, Tux (6293)
Das Gewerbelokal Nummer 1 im KG umfasst eine Nutzfläche von 198,49 m² und beinhaltet einen Eingangsbereich, eine Werkstatt, einen Schuhraum, zwei Kellerabteile, zwei Podeste, einen Flur, eine Dusche,...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 745.000 € 5 Zimmer 64 m² 690 m² Grundstück Lanersbach Tux 6293
Neu
745.000 € 11.641 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
64 m²
·
690 m² Grundstück
Lanersbach, Tux (6293)
Es handelt sich um eine Maisonette-Wohnung mit der Nummer 3, die sich über das Erdgeschoss/Obergeschoss und das Dachgeschoss erstreckt. Die Gesamtwohnfläche beträgt 185,37 m², und es gibt zusätzlich ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?