Version: 8.26.0Navigation überspringen

Landwirtschaftsflächen kaufen in Helpfau-Uttendorf, Braunau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Helpfau-Uttendorf
s REAL
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 155.500 € 8.473 m² Grundstück Haselbach 5280
Neu
155.500 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
8.473 m² Grundstück
Haselbach (5280)
Zum Verkauf gelangen zwei landwirtschaftliche Grundstücke in der Stadtgemeinde Braunau, Ortsteil Haselbach, parallel zur Dietfurter Straße. Grundstücksdaten * Grundstücksnummern: Gst. Nr. 615/1 und 6...
K3 Immobilien Austria GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.450.000 € 57.000 m² Grundstück Jeging 5225
Neu
1.450.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
57.000 m² Grundstück
Jeging (5225)
Grünland in Oberösterreich im Innviertel (Bezirk Braunau), vielleicht zur Neugründung einer Landwirtschaft BAUGRUND IM GRÜNLAND SUCHT BAUER * Sie sind ein Landwirt?  * Sie haben den Wunsch eine ...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf Auerbach 5222
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Auerbach (5222)
Seltene Gelegenheit mit vielen Möglichkeiten! Das Landgut mit 8 Gebäuden befindet sich auf einem ca. 23.000 m² großen Areal, das zur Gänze Bauland ist, in einer äußerst reizvollen Naturlandschaft nur...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf Gilgenberg am Weilhart 5133
Neu
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Gilgenberg am Weilhart (5133)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnlich attraktive landwirtschaftliche Nutzfläche im Ausmaß von ca. 8 Hektar in der Gemeinde Gilgenberg am Weilhart, Oberösterreich.   Eckdaten: Zuf...
Herr Thomas Baumgartner
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 770.000 € 96.311 m² Grundstück Bullarn Malching 94094
770.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
96.311 m² Grundstück
Bullarn, Malching (94094)
Zum Verkauf stehen Acker- und Wiesenflächen zwischen Malching und Rotthalmünster. Das Grundstück hat eine Größe von insgesamt ca. 96.000 m², es hat folgende Nutzung: - ca. 67.000 m² Ackerfläche - ca....
Herr Patrick Preuß
Bauernhof zum Kauf 1.690.000 € 16.270 m² Grundstück Fürstberg Stubenberg 94166
1.690.000 €
Bauernhof zum Kauf
16.270 m² Grundstück
Fürstberg, Stubenberg (94166)
Sie brauchen mehr Platz? Zum Beispiel für mehrere Generationen oder Familien, die zusammenleben möchten? Oder haben Sie Hobbys, die viel Platz benötigen? Oder möchten Sie Pferde halten und sich selbs...
Reiterhof zum Kauf 4.900.000 € 50.000 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
4.900.000 €
Reiterhof zum Kauf
50.000 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
Erstklassig ausgestattete und traditionsreiche Reitsportanlage in bester Lage Lamprechtshausen. Vor rund 20 Jahren gegründet, hat sich diese Anlage in der internationalen Reitsportbranche mit einem a...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 156.653 € 20.887 m² Grundstück Kößlarn 94149
156.653 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
20.887 m² Grundstück
Kößlarn (94149)
Zum Verkauf steht ein Grundstück von ca. 20.887 m². Es handelt sich hierbei um reine Wiesenfläche, Durch das Grundstück führt ein ehemaliger Kirchenweg, dieser gehört der Gemeinde Kößlarn. Die Gemein...
Herr Michael Preuß
VON POLL IMMOBILIEN Passau - Mathias Zank
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 164.925 € 21.990 m² Grundstück Kößlarn 94149
164.925 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
21.990 m² Grundstück
Kößlarn (94149)
Zum Verkauf steht ein Grundstück von ca. 21.990 m². Es handelt sich hierbei um reine Wiesenfläche. Durch das Grundstück führt ein ehemaliger Kirchenweg, dieser gehört der Gemeinde Kößlarn. Die Gemein...
156.653 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
20.887 m² Grundstück
Kößlarn (94149)
Herr Michael Preuß
VON POLL IMMOBILIEN Passau - Mathias Zank
164.925 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
21.990 m² Grundstück
Kößlarn (94149)
ImmoAgrar
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 1.000.000 € 2.634 m² 2.634 m² Grundstück Ragern Kößlarn 94149
1.000.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
2.634 m²
·
2.634 m² Grundstück
Ragern, Kößlarn (94149)
Zum Verkauf steht in der Gemarkung 94149 Hubreith OT Kößlarn (PA) eine 2.634,00 m² große Hofstelle. neue Eta-Hackschitzelanlage mit Solaranlage. -(Hackschitzel Verbrauch ca. 60³/Jahr) PV 8,8 kW E-Lad...
ImmoAgrar
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 690.000 € 2.634 m² 2.634 m² Grundstück Ragern Kößlarn 94149
690.000 € 262 €/m²
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
2.634 m²
·
2.634 m² Grundstück
Ragern, Kößlarn (94149)
Zum Verkauf steht in der Gemarkung 94149 Kößlarn (PA) -Passau eine 2.634,00 m² große Hofstelle. _ • neue Eta-Hackschitzelanlage mit Solaranlage. -(Hackschitzel Verbrauch ca. 60³/Jahr) -PV 8,8 kW • E-...
K3 Immobilien Austria GmbH
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 3.750.000 € 150.000 m² Grundstück Obernberg am Inn 4982
3.750.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
150.000 m² Grundstück
Obernberg am Inn (4982)
Diese weitläufige, arrondierte Landwirtschaft - ACKERBAU - hochwertige, ertragreiche  Böden, steht aus altersgründen zum Verkauf! Gebäude vorhanden - jedoch teilweise abbruchreif * Wohnhaus * St...
K3 Immobilien Austria GmbH
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 3.750.000 € 150.000 m² Grundstück Gögging Bad Füssing 94072
3.750.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
150.000 m² Grundstück
Gögging, Bad Füssing (94072)
Diese weitläufige, arrondierte Landwirtschaft - ACKERBAU - hochwertige, ertragreiche Böden, steht aus altersgründen zum Verkauf! Gebäude vorhanden - jedoch teilweise abbruchreif * Wohnhaus * Stall mi...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 6.232.000 € 41.547 m² Grundstück Bad Füssing 94072
6.232.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
41.547 m² Grundstück
Bad Füssing (94072)
Über 41.547 m² Grund in Bad Füssing !!! Angrenzend an die Kurzone 2 Zu diesem Grundstück gab es 2017 eine Bauvoranfrage für ein 5 ***** Sterne - Hotel und eine Klinik. Das Bauvorhaben wurde einstimmi...