Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in St. Margareten im Rosental, Klagenfurt Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Margareten im Rosental, 9173
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 74,8 m² Ebenthal 9065
265.000 € 3.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Ebenthal (9065)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in Ebenthal verbindet angenehmes Wohnen im Grünen mit der Nähe zur Stadt. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und überzeugt durch helle Räume, eine durchdach...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 75 m² frei ab 01.12.2026 Ebenthal 9065
360.000 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab 01.12.2026
Ebenthal (9065)
Charmante Eigentumswohnung in optimaler Ruhelage. Diese gut geschnittene Eigentumswohnung überzeugt durch ihre ruhige Lage und den nach Westen ausgerichteten, sonnigen Gartenbereich. Ein besonderes H...
Terrassenwohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Bad Eisenkappel 9135
Neu
150.000 € 2.830 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Bad Eisenkappel (9135)
Ideal für Singles oder Paare, die komfortables, barrierefreies Wohnen mit Outdoor-Feeling suchen. Diese 2?Zimmer?Etagenwohnung in Bad Eisenkappel bietet 53 m² Wohnfläche und eine sehr große Terrasse ...
LIVIN - World of Home
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Grafenstein 9131
399.000 € 4.337 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Grafenstein (9131)
Modernes Wohnen mit historischem Flair mitten im Grünen und nur 45 Minuten nach Graz: Sichern Sie sich jetzt Ihr Zuhause mit hoher Lebensqualität, nachhaltiger Bauweise und idealer Anbindung! Vi...
LIVIN - World of Home
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 3 Zimmer 92 m² EG Grafenstein 9131
449.000 € 4.880 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Grafenstein (9131)
LIVIN - World of Home
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 491.000 € 3 Zimmer 106 m² EG Grafenstein 9131
491.000 € 4.632 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Grafenstein (9131)
Wohnen, wo Licht und Natur zuhause sind Vier hochwertige Wohnungen, die modernes Wohnen neu definieren: Nur zwei Einheiten im Erdgeschoss mit weitläufigen Privatgärten sowie überdachten Terrassen und...
LIVIN - World of Home
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 405.000 € 3 Zimmer 92 m² EG Grafenstein 9131
405.000 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Grafenstein (9131)
LIVIN - World of Home
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 3 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Grafenstein 9131
429.000 € 4.047 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Grafenstein (9131)
LIVIN - World of Home
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 4 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Grafenstein 9131
429.000 € 4.086 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Grafenstein (9131)
Wohnung zum Kauf 238.000 € 3 Zimmer 92 m² St. Ruprecht Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
238.000 € 2.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
St. Ruprecht, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Diese ansprechende und frisch ausgemalte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss (ohne Lift) bietet eine ideale Kombination aus Wohnkomfort, durchdachter Raumaufteilung und hervorragender Lage. Eingebett...
IBBV Taurus GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 620.000 € 95 m² 1. Geschoss Viktring Klagenfurt,13.Bez.:Viktring 9073
620.000 € 6.526 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
95 m²
·
1. Geschoss
Viktring, Klagenfurt,13.Bez.:Viktring (9073)
TAURUS Immobilien präsentiert: Rasch beziehbare Erstbezug-Wohnung mit Dachterrasse in Viktring * Blick ins Grüne und zeitgleich Sicht auf das Stadion (keine 2 km entfernt) * Strandbad Klagenfurt am W...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 94 m² 2. Geschoss St. Peter Klagenfurt 9020
219.000 € 2.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
St. Peter, Klagenfurt (9020)
Durch BAOAB IMMOBILIEN kommt diese charmante 4-Zimmer-Wohnung im beliebten Klagenfurter Stadtteil Welzenegg zum Verlauf. Die Wohnung verbindet eine funktionale Raumaufteilung mit einem angenehme...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.950 € 2,5 Zimmer 67 m² St. Kanzian am Klopeiner See 9122
329.950 € 4.925 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
67 m²
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
In attraktiver Wohnlage am Vitus Jesse Weg, in 9122 St. Kanzian, entsteht eine moderne Wohnanlage mit insgesamt 6 Eigentumswohnungen. Der Baubeginn ist bereits erfolgt - Fertigstellung geplant für En...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 421.440 € 3 Zimmer 77,6 m² Viktring Klagenfurt-Viktring 9073
421.440 € 5.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
Viktring, Klagenfurt-Viktring (9073)
Erleben Sie "Sorglos und autark Wohnen" im Neubauprojekt "Avantgarde". Das Projekt erwartet Sie im Frühjahr 2026 mit nur 5 exklusiven, barrierefreien Eigentumswohnungen in traumhafter Lage nahe dem W...
329.950 € 4.925 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
67 m²
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - moderne Eigentumswohnungen in St. Kanzian In sonniger und äußerst begehrter Wohnlage am Vitus-Jesse-Weg in St. Kanzian am Klopeiner See entsteht eine exklusive, mode...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.200 € 3 Zimmer 78,4 m² 1. Geschoss Harbacherstraße 47b St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
313.200 € 3.996 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
1. Geschoss
Harbacherstraße 47b, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese 3 - Zimmer Wohnung überzeugt durch Ihre optimal durchdachte Raumaufteilung. Ein über 35m2 großer Wohn- und Essbereich schafft einen idealen Bereich für gesellige Abende mit Ihrer Familie oder F...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.300 € 2 Zimmer 64,2 m² 1. Geschoss Harbacherstraße 49 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
249.300 € 3.885 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,2 m²
·
1. Geschoss
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese 2 - Zimmer Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss des Hauses 49 und verfügt über eine Fläche von 64,17m2. Nach Eintritt in den geräumigen Vorraum, finden Sie zu Ihrer rechten ein vom WC getre...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.300 € 2 Zimmer 64,5 m² 1. Geschoss Harbacherstraße 49 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
259.300 € 4.023 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,5 m²
·
1. Geschoss
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Hell und großzügig – diese beeindruckende Wohnung bietet optimalen Raum für Ihren persönlichen Wohntraum. Das Highlight ist der knapp 31m2 Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur idyllischen Dac...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 273.300 € 2 Zimmer 64,3 m² 3. Geschoss Harbacherstraße 49 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
273.300 € 4.254 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,3 m²
·
3. Geschoss
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Bei dieser 64,25m2 großen 2 - Zimmer Wohnung wurde jeder Quadratmeter optimal genutzt. Beim Eintritt in den 5,16m2 Vorraum befindet sich der getrennte Sanitärbereich zu Ihrer Rechten. Durch den Vorra...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 341.100 € 3 Zimmer 82,7 m² 2. Geschoss Harbacherstraße 49 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
341.100 € 4.124 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
2. Geschoss
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese 3 - Zimmer Wohnung im 2. OG des Hauses 49 bietet Ihnen zahlreiche Vorteile. Der großzügige Wohnbereich mit knapp 38m2 erweitert sich im Sommer um 2 zusätzliche Balkone mit gesamt 18,95m2, die s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 311.000 € 3 Zimmer 71,5 m² 2. Geschoss Harbacherstraße 47c St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
311.000 € 4.349 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
2. Geschoss
Harbacherstraße 47c, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese charmante 3 - Zimmer Wohnung überzeugt durch Ihre intelligente Raumaufteilung. Schon beim Eintritt begrüßt Sie ein knapp 11m2 großer Vorraum, welcher ausreichend Platz für eine Garderobe bietet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.800 € 2 Zimmer 69,4 m² EG Harbacherstraße 49 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
279.800 € 4.029 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,4 m²
·
EG
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese knapp 70m2 Gartenwohnung ist der absolute Wohntraum. Durch den 7,42m2 großen Eingangsbereich gelangen Sie in das großzügige Wohn- und Esszimmer, mit einem direkten Zugang zur traumhaften Terras...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 585.900 € 4 Zimmer 124,7 m² 5. Geschoss Harbacherstraße 49 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
585.900 € 4.698 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,7 m²
·
5. Geschoss
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Dieses knapp 125m2 große Penthouse beeindruckt mit einer optimalen Raumaufteilung, die jeden Quadratmeter optimal nutzt. Die großzügige Fläche von über 56m2 umfasst den Wohn und Essbereich, welcher e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 257.100 € 2 Zimmer 62,1 m² EG Harbacherstraße 47b St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
257.100 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
EG
Harbacherstraße 47b, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese hochwertige 2 - Zimmer Wohnung mit herrlicher Terrasse, welche zum knapp 54m2 Garten führt, überzeugt durch Ihre harmonische Raumaufteilung. Beim Eintritt in die Wohnung kommen Sie in den geräu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 323.600 € 3 Zimmer 77,8 m² 2. Geschoss Harbacherstraße 47a St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
323.600 € 4.162 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
2. Geschoss
Harbacherstraße 47a, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Bei dieser 3 – Zimmer Wohnung wurde jeder Quadratmeter optimal genutzt. Nach dem Eintritt in die Wohnung finden Sie den getrennten Sanitärbereich zu Ihrer Linken. Durch den geräumigen Vorraum gelange...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.500 € 4 Zimmer 126,3 m² Harbacherstraße 49 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
599.500 € 4.746 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese 4 – Zimmer Wohnung erfüllt alle Bedürfnisse einer Traumwohnung. Durch den Eingangsbereich gelangen Sie in einen offenen Wohn- und Essbereich in welchem ausreichend Platz vorhanden ist, um für d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.000 € 3 Zimmer 87,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Julius-Raab straße St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
410.000 € 4.662 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Julius-Raab straße, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Die Wohnungen sind modern gestaltet und mit hochwertigen Materialien ausgestattet. Der smarte Grundriss bietet viel Platz für individuelle Wohnmöglichkeiten. Die großzügigen Balkone, Terrassen oder G...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 110,6 m² 1. Geschoss Julius-Raab Straße St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
489.000 € 4.420 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
1. Geschoss
Julius-Raab Straße, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 487.000 € 4 Zimmer 110,6 m² 1. Geschoss Julius-Raab Straße St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
487.000 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
1. Geschoss
Julius-Raab Straße, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 492.000 € 4 Zimmer 110,6 m² 1. Geschoss Julius-Raab-Straße 36 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
492.000 € 4.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
1. Geschoss
Julius-Raab-Straße 36, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?