Wohnungen mit Balkon kaufen in Krems an der Donau Thallern
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Doris Schneider-Hiesberger
1 / 9
434.000 € 5.326 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable 3Zi-Balkonwohnung in Kremser Bestlage. Villa 1/7 Balkonwohnung 1.OG Vorraum Arbeitsraum Flur WC Wannen/Duschb...
Gesponsert
Frau Doris Schneider-Hiesberger
1 / 9
480.000 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 5/3 Gartenwohnung: Vorraum Flur Abstellraum Wannen/Duschbad WC 2Schl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thallern
1 / 11
185.000 € 1.995 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
·
2. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Die 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines Mehrparteienhauses und bietet eine Wohnfläche von insgesamt rund 93 m². Das Gebäude ist mit einem Lift ausgestattet, der den Zugang in...
1 / 8
579.000 € 6.440 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
3. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Wohnen vor den Toren der Wachau Bei diesem Projekt wird die Tradition der Altstadt mit modernem Ambiente und den Annehmlichkeiten eines Neubaus gelungen kombiniert. Ideal für Familien, Studenten und ...
1 / 17
279.000 € 2.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,9 m²
·
6. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Diese rund 100 m² große Wohnung im 6. Stock einer gepflegten Wohnanlage aus den frühen 1980er-Jahren überzeugt durch ihre außergewöhnlich großzügige Raumaufteilung und eine Lage, die in dieser Form n...
1 / 12
267.030 € 5.893 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,3 m²
·
1. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
1 / 25
Neu
320.000 € 2.832 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
EG
Krems an der Donau (3500)
Anlegerwohnung oder familienfreundliche 4-Zimmer-Wohnung mit Küchenbereich und Essplatz. Der ca. 12 m² große Balkon kann sowohl direkt vom Wohnzimmer als auch vom Schlafzimmer aus begangen werden und...
1 / 13
580.000 € 5.631 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
Krems an der Donau (3500)
Das im Mai 2011 fertiggestellte "Punkthaus" in Krems an der Donau besticht durch seine markante Architektur, die außergewöhnliche Lage und einen beeindruckenden Weitblick über das Kremstal bis zum St...
1 / 12
268.740 € 5.533 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,6 m²
·
1. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Herr Benjamin Pippan
1 / 20
223.000 € 4.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
·
EG
Landersdorfer Straße 33, Landersdorf, Krems an der Donau (3500)
Der Kaufpreis, der bis 2028 befristet vermieteten Wohnung, beläuft sich auf 184.900,-- € Netto zzgl. 20% USt. für den Anleger bzw. 223.000,--€ für den Endnutzer. Zusätzlich ist der Tiefgara...
1 / 20
184.000 € 3.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
·
EG
1 / 8
319.000 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
Krems an der Donau (3500)
1 / 18
355.140 € 4.806 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
1. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
1 / 8
286.000 € 3.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Diese gepflegte Wohnung im Zentrum von Krems überzeugt mit einer optimalen Raumaufteilung: Alle Zimmer sind zentral begehbar und eignen sich damit perfekt für Wohngemeinschaften oder Familien. Die Wo...
1 / 19
Neu
319.000 € 3.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,3 m²
·
1. Geschoss
Wiener Straße 8, Krems an der Donau (3500)
Diese Wohnung befindet sich in sehr guter Lage der Innenstadt von Krems/Donau, in der Wiener Straße 8. Der Grundriss wurde modernisiert, die gesamte Wohnung aufwändig saniert und sehr ...
1 / 16
934.000 € 8.295 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
3. Geschoss
Langenloiser Straße 42, Krems an der Donau (3500)
Dieses exquisite und uneinsehbare Penthouse zählt unbestritten zu den schönsten Immobilien der Stadt Krems an der Donau. Highlight dieser Wohnung ist die großzügige Dachterrasse mit einem sagenhaften...
1 / 16
384.000 € 4.980 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
1. Geschoss
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
Höchster Wohnkomfort und nachhaltige Vermietung Herzlich willkommen im außergewöhnlichen Wohnbauprojekt "Ensemble Krems", welches gehobenes Wohnen mit modernster Energieeffizienz für eine renditestar...
1 / 15
264.000 € 4.957 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
1. Geschoss
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
1 / 16
384.000 € 4.980 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
1. Geschoss
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
1 / 16
379.000 € 4.915 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
1. Geschoss
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
1 / 15
277.000 € 5.490 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
1. Geschoss
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
1 / 15
261.000 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
1. Geschoss
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
1 / 15
296.000 € 5.558 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
1. Geschoss
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
Wohnkomfort der Extraklasse: Ensemble Krems mit Weitblick! Willkommen in dem einzigartigen Wohnprojekt "Ensemble Krems", welches luxuriöses Wohnen mit modernster Energieeffizienz vereint. Erleben Sie...
1 / 15
299.000 € 5.614 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
1. Geschoss
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
1 / 16
434.000 € 5.628 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
1. Geschoss
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
1 / 16
429.000 € 5.563 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
1. Geschoss
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
1 / 16
434.000 € 5.628 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
1. Geschoss
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
1 / 16
438.000 € 5.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
EG
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
1 / 15
301.000 € 6.004 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
EG
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
1 / 16
346.000 € 5.507 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,8 m²
·
EG
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
1 / 15
467.000 € 7.371 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,4 m²
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
1 / 15
295.000 € 5.623 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
EG
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?