Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Wohnungen mit Balkon kaufen in Linz Katzbach

Herr Christoph Blank
Studio zum Kauf - Erstbezug 245.000 € 1 Zimmer 27,1 m² 2. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
245.000 € 9.044 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
27,1 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Magda - heißt Sie herzlich willkommen Magda, wie der Name schon etwas verrät, befindet sich im aufstrebenden Stadtteil St. Magdalena und verbindet die Vorzüge von modernem urbanem Living-Style, ausge...
Immowelt logo
Herr Christoph Blank
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 2 Zimmer 27,4 m² EG Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
199.000 € 7.276 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
27,4 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 2 Zimmer 46,1 m² 2. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
409.000 € 8.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Studio zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 1 Zimmer 23,4 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
199.000 € 8.512 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
23,4 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Studio zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 1 Zimmer 23,4 m² EG Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
199.000 € 8.512 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
23,4 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 461.137 € 3 Zimmer 75,1 m² EG Stockenhuberweg 28 Katzbach Linz 4040
461.137 € 6.139 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
EG
Stockenhuberweg 28, Katzbach, Linz (4040)
Provisionsfrei für den Käufer! Auch für Anleger möglich! 360° Rundgang verfügbar! Housefeeling mit 75,11 m² Terrassenmaisonette - Vorraum - WC mit Handwaschbecken - Abstellraum (unter Stiege) ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 2 Zimmer 40,7 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
345.000 € 8.483 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,7 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 2 Zimmer 36,7 m² 2. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
369.000 € 10.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
36,7 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 309.000 € 2 Zimmer 30 m² 2. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
309.000 € 10.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
30 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Immowelt logo
Studio zum Kauf - Erstbezug 439.000 € 1 Zimmer 54,4 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
439.000 € 8.073 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
54,4 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 327.000 € 2 Zimmer 40,3 m² EG Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
327.000 € 8.106 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,3 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Studio zum Kauf - Erstbezug 279.000 € 1 Zimmer 32,7 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
279.000 € 8.543 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,7 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 2 Zimmer 63,4 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
495.000 € 7.809 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,4 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Studio zum Kauf - Erstbezug 325.000 € 1 Zimmer 35,8 m² 2. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
325.000 € 9.076 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
35,8 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 2 Zimmer 42,8 m² EG Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
339.000 € 7.915 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,8 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Studio zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 1 Zimmer 32,7 m² EG Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
269.000 € 8.236 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,7 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 3 Zimmer 41,7 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
339.000 € 8.133 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
41,7 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 326.000 € 3 Zimmer 41,7 m² EG Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
326.000 € 7.822 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
41,7 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 87,7 m² Katzbach Linz 4040
330.000 € 3.764 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,7 m²
Katzbach, Linz (4040)
Diese großzügige und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche vereint urbanes Leben mit naturnaher Ruhe in nahezu perfekter Balance. In einer begehrten Wohnlage unweit der Universi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Katzbach
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 48,3 m² frei ab sofort Gründbergstraße 65a Pöstlingberg Linz 4040
229.000 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,3 m²
·
frei ab sofort
Gründbergstraße 65a, Pöstlingberg, Linz (4040)
GRÜNDBERGHOF LINZ - URFAHR für ANLEGER UND EIGENNUTZER Am nördlichen Stadtrand von Linz, wo die Natur dich umarmt und die Stadt zum Greifen nahe ist, liegt der Gründberghof - ein Ort, der das Beste a...
Studio zum Kauf 174.000 € 1 Zimmer 35,1 m² frei ab sofort Gründbergstraße 65a Pöstlingberg Linz 4040
174.000 € 4.960 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,1 m²
·
frei ab sofort
Gründbergstraße 65a, Pöstlingberg, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 27,7 m² Gründbergstraße 65a Pöstlingberg Linz 4040
149.000 € 5.381 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
27,7 m²
Gründbergstraße 65a, Pöstlingberg, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 53,5 m² Gründbergstraße 65a Pöstlingberg Linz 4040
249.000 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
Gründbergstraße 65a, Pöstlingberg, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf 179.000 € 37,2 m² frei ab sofort Gründbergstraße 65a Pöstlingberg Linz 4040
179.000 € 4.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
37,2 m²
·
frei ab sofort
Gründbergstraße 65a, Pöstlingberg, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf 998.500 € 5 Zimmer 125,5 m² Pöstlingberg Linz 4040
998.500 € 7.956 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125,5 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Objektbeschreibung: In ruhiger und sonniger Lage direkt an der Donau bietet diese stilvolle Garten-Maisonette mit Haus-Feeling ein durchdachtes Wohnkonzept mit großzügigen, lichtdurchfluteten Räumen,...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 150.000 € 27,5 m² 3. Geschoss Pöstlingberg Linz 4040
150.000 € 5.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
27,5 m²
·
3. Geschoss
Pöstlingberg, Linz (4040)
Sanierte Garconniere in Linz-Urfahr - Uninähe & Pöstlingbergblick Zum Verkauf gelangt eine moderne Garconniere in Linz-Urfahr, nur wenige Gehminuten von der Anton Bruckner Privatuniversität und d...
PENZ Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 220.000 € 34 m² 4. Geschoss Pöstlingberg Linz 4040
220.000 € 6.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
34 m²
·
4. Geschoss
Pöstlingberg, Linz (4040)
ANLEGER aufgepasst! Vermietete Wohung netto zu kaufen! Auf der vierten Etage des Urfahraner Brucknertowers erwartet Sie eine lichtdurchflutete Wohnfläche von 34 m², die optimal genutzt wurde. Die Woh...
Abra IC Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.125.000 € 4,5 Zimmer 196,8 m² Pöstlingberg Linz 4040
1.125.000 € 5.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
196,8 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Die hochwertig ausgestattete Wohnung befindet sich in einer verkehrsberuhigten Seitenstraße in attraktiver Linzer Wohnlage und überzeugt durch ihren freien Blick ins Grüne. Die Kombination aus ruhige...
s REAL
Wohnung zum Kauf 462.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Pöstlingberg Linz 4040
462.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Pöstlingberg, Linz (4040)
Linz/Urfahr - Hagenstraße - Wohnen in Toplage - Lassen Sie sich verzaubern. Sowohl die erstklassige Lage am Fuße des Pöstlingbergs als auch die attraktive und großzügige Wohnung erfüllen hier gleiche...
s REAL
Wohnung zum Kauf 750.000 € 9 Zimmer Pöstlingberg Linz 4040
750.000 €
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
Pöstlingberg, Linz (4040)
Zentral gelegen in Linz/Urfahr, bietet diese Wohnung eine erstklassige Wohnumgebung mit exzellenter Anbindung an die umliegende Infrastruktur. In unmittelbarer Nähe befindet sich das Lentia mit diver...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?