Diese modernisierte 4 Zimmerwohnung befindet sich im 8. Stock eines 8-stöckigen Mehrparteienhauses im beliebten Linzer Stadtteil Neue Welt, gegenüber vom WIFI Linz. Herrlicher Ausblick über die Däche...
Gesponsert
1 / 8
Neu
169.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lustenau, Linz (4020)
Kompakt, praktisch - ideal für den Start Wer den Wunsch nach den ersten eigenen vier Wänden verwirklichen möchte, findet hier eine Wohnung, die genau dafür gemacht ist. Die durchdachte Raumaufteilung...
Gesponsert
Angebot von Hannes Glas
1 / 11
287.000 € 3.878 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
Stadlerstraße 49, Waldegg, Linz (4020)
Ideal für Familien, Paare, Berufstätige oder Senioren, die ruhiges Wohnen in grüner Stadtlage mit unmittelbarer Nähe zur Linzer Innenstadt, ausgezeichneter Verkehrsanbindung sowie einer sehr guten In...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Peter
1 / 12
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Lustenau, Linz (4020)
3-Zimmer-Wohnung perfekt für Anleger oder zum selber Wohnen. Hochwertige Ausstattung, 6 m² Loggia mit schöner Aussicht, hochwertige Küche uvm. Kremplstrasse 1. Das kommende Sanierungsdarlehen von 11....
1 / 8
328.000 € 4.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Ufer, Linz (4030)
Sonnige Ausrichtung, hochwertige Ausstattung und ein Carport mit eigener E-Ladestation - diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung verbindet Alltagstauglichkeit mit technischem Anspruch. . 73,75 m² Wohnfläch...
1 / 8
249.000 € 4.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Kleinmünchen, Linz (4030)
Diese moderne Dachgeschosswohnung im 3. Stock bietet auf ca. 56 m² eine praktisch geschnittene 2 Zimmer Aufteilung mit neuwertigem Standard und barrierefreiem Zugang. Der Charakter ist klar und komfo...
1 / 8
390.000 € 3.250 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Ufer, Linz (4030)
Großzügigkeit, Privatsphäre und ein Wohngefühl wie im eigenen Haus. Diese hochwertig renovierte Eigentumswohnung befindet sich in einem Gebäude mit nur zwei Einheiten und bietet auf rund 120 m² Wohnf...
1 / 17
320.000 € 4.095 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,9 m²
Ufer, Linz (4030)
Im Süden von Linz, am Rande des Stadtteils Neue Heimat, entsteht etwas Besonderes - das Projekt G r ü n G e b o r g e n . Eine Welt für sich. Ein Ort der Vertrautheit, des unbeschwerten Lebens - nah ...
1 / 18
339.000 € 4.054 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 18
313.000 € 4.048 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,1 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 18
320.000 € 4.040 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 17
325.000 € 4.103 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 17
386.000 € 4.092 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,5 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 17
234.000 € 3.967 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,8 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 17
227.000 € 3.906 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,9 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 16
229.000 € 3.912 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,3 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 17
229.000 € 3.912 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,3 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 17
234.000 € 3.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,7 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 17
234.000 € 4.007 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,9 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 17
233.000 € 4.054 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,3 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 8
207.705 € 3.574 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,9 m²
Ufer, Linz (4030)
Ideales Investment für Anleger: Im Süden von Linz, am Rande des Stadtteils Neue Heimat, entsteht etwas Besonderes - das Neubauprojekt G r ü n G e b o r g e n . Eine Welt für sich. Ein Ort der Vertrau...
1 / 17
209.535 € 3.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,3 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 17
214.110 € 3.630 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,8 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 17
149.000 € 1.775 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
4. Geschoss
Ufer, Linz (4030)
Charmante 3-Zimmer Wohnung mit zwei Balkonen in 4030 Linz zu kaufen - Nähe Wasserwald! Die Wohnung bietet eine funktionale Wohnlösung in Linz und eignet sich sowohl für Eigennutzer als auch als Kapit...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 21
Neu
450.500 € 4.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Ufer, Linz (4030)
Traumhafte Wohnlage im Grünen am Stadtrand! Ausführliches Bildmaterial auch vom Innenbereich der Immobilie samt Pläne steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke auf de...
1 / 20
247.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Ufer, Linz (4030)
Diese Wohnung im ersten Stock einer Wohnhausanlage der BUWOG verfügt über einen Eingangsbereich, eine Küche, eine Toilette, ein Abstellraum und ein Wohnzimmer und finden sich im Dachgeschoss noch zwe...
1 / 18
250.000 € 4.255 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,5 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 18
464.000 € 4.017 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,8 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 17
315.000 € 4.006 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,4 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 17
320.000 € 4.048 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,8 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 17
326.000 € 4.127 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,8 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 17
305.000 € 3.935 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,3 m²
Ufer, Linz (4030)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?