1 Wohnung mit Balkon kaufen in Oberhofen am Irrsee, Vöcklabruck
1 / 10
299.000 € 3.934 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Oberhofen am Irrsee (4894)
Eine sehr gut gelegene 3 Zimmer Gartenwohnung mit 76m² Wohnfläche, 20m² Südwest Terrasse, 45 m² Garten und einem PKW Abstellplatz steht ab sofort zum Verkauf! Das Wohngebäude wurde in massiv Bauweise...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberhofen am Irrsee
1 / 8
999.000 € 4.995 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
Zell am Moos (4893)
Mit freiem Panoramablick über den Irrsee entfaltet sich diese großzügige Maisonette-Wohnung in Zell am Moos zu einem Wohnort, der die unmittelbare Seenähe in den Mittelpunkt stellt. Der Seeblick präg...
1 / 16
Neu
827.000 € 6.218 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
·
frei ab 01.11.2026
Zell am Moos (4893)
Lage: herrliche Ruhelage am Sonnenhang von Zell am Moos mit Seeblick, nur ca. 500 m vom Seebad Irrsee entfernt. Nur wenige Gehminuten zum Zentrum Zell am Moos, ca. 5 Fahrminuten nach Mondsee und ca. ...
1 / 16
899.000 € 6.610 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
Zell am Moos (4893)
Willkommen in Zell am Moos, an einem Ort, wo Ruhe, Natur und Lebensqualität in vollkommener Harmonie verschmelzen. Diese außergewöhnliche 6-Zimmer-Maisonettenwohnung mit rund 136 m² Wohnfläche begeis...
1 / 5
545.000 € 5.270 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,4 m²
·
1. Geschoss
Zell am Moos (4893)
Die stylische 3-Zimmer-Dachgeschoß-Wohnung mit moderner Ausstattung, gemütlichem Balkon und 2 PKW-Stellplätzen (1 in der Garage, 1 im Außenbereich - Vorplatz der Garage) bietet gediegenen K...
Schnellinger Immobilientreuhänder GmbH
1 / 6
590.000 € 5.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117,7 m²
·
EG
Zell am Moos (4893)
Willkommen in Zell am Moos - dort, wo Wohnen und Seegefühl zusammenkommen. Diese großzügige Gartenwohnung im Ortszentrum bietet nicht nur viel Raum zum Leben, sondern auch ein besonderes Privileg: ei...
1 / 12
394.900 € 5.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
Straßwalchen (5204)
Die besten drei Punkte gleich vorweg:
Hohe Wohnbauförderung möglich!
Realeigentum
1 / 6
458.000 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
In attraktiver Lage von Straßwalchen, entsteht eine bezaubernde Wohnanlage, die höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Hier finden Sie eine Auswahl an modernen 2-, 3- und 4-Zimmer Eigentumswohnungen, ...
1 / 6
458.000 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
1 / 6
438.000 € 6.161 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
1 / 6
298.000 € 6.109 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
1 / 6
298.000 € 5.832 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
EG
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
1 / 4
418.000 € 6.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Straßwalchen (5204)
1 / 5
438.000 € 6.161 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
1 / 3
428.000 € 6.273 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
1 / 3
418.000 € 6.152 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
67,9 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
1 / 4
428.000 € 6.278 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
1 / 15
495.000 € 5.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,6 m²
Zell am Moos (4893)
Vom rund 12,66 m² großen Sonnenbalkon mit behezbarem Freisitz eröffnet sich Ihnen ein unvergleichliches Panorama über den Irrsee und die umliegende Bergwelt - ein Ausblick, der jeden Tag aufs Neue be...
1 / 12
414.900 € 4.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,2 m²
Straßwalchen (5204)
Die besten drei Punkte gleich vorweg:
Hohe Wohnbauförderung möglich!
Realeigentum
1 / 9
829.444 € 8.928 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,9 m²
Tiefgraben (5310)
Premium Eigentumswohnung im Salzkammergut Sie haben es sich verdient! In Ihrem neuen Zuhause im Salzkammergut, wo Berge die Seen treffen, erleben Sie erstklassigen Wohnkomfort und finden Abstand vom ...
1 / 12
324.900 € 5.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,4 m²
Straßwalchen (5204)
Die besten drei Punkte gleich vorweg:
Hohe Wohnbauförderung möglich!
Realeigentum
1 / 7
397.500 € 5.219 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
1. Geschoss
Rauhberg, Tiefgraben (5310)
MODERNE 3-ZIMMER-WOHNUNG IN TIEFGRABEN - NEUBAU, HOCHWERTIGE AUSSTATTUNG, TOP-LAGE Adresse: 5310 Tiefgraben, Oberösterreich Wohnfläche: ca. 76,17 m² Etage: 1. Obergeschoss Zimmer: 3 Preis: € 397.500,...
1 / 7
401.500 € 5.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
EG
Rauhberg, Tiefgraben (5310)
MODERNE 3-ZIMMER-GARTENWOHNUNG IN TIEFGRABEN Wohnfläche: 76,32 m² Zimmer: 3 Highlight: Eigener Garten & Terrasse Parken: Carport + Parkplatz Heizung: Luftwärmepumpe (kostensparend & effizient...
1 / 10
572.500 € 5.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
Rauhberg, Tiefgraben (5310)
Wohnungsdetails * Bezugsfertige Dachgeschosswohnung * Ca. 97,98 m² Wohnfläche * 3 großzügige Zimmer * Durchdachter, moderner Grundriss * 2 Bäder * 2 separate WCs * XXL Südost-Terrasse mit ...
1 / 9
522.500 € 5.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,4 m²
Rauhberg, Tiefgraben (5310)
Wohnen & Grunddaten * Bezugsfertige Dachgeschosswohnung * Ca. 89,43 m² Wohnfläche * 3 lichtdurchflutete Zimmer * Durchdachter Grundriss mit offenem Wohn-/Essbereich * Große Terrasse Ausstattung &...
1 / 8
530.000 € 5.186 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,2 m²
·
1. Geschoss
Rauhberg, Tiefgraben (5310)
Wohnungsdetails * Bezugsfertige 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss * Ca. 102,2 m² Wohnfläche * Großzügiger Südostbalkon * 2 separate WCs Ausstattung * Hochwertiger Fertigparkett in Wohn- und Schlafr...
1 / 5
324.900 € 4.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Straßwalchen (5204)
Diese gepflegte, ruhig gelegene 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss und zahlreiche Modernisierungen. Auf rund 81 m² Wohnnutzfläche bietet sie ein behagliches Zuhause für Paa...
1 / 21
1.990.000 € 11.556 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
172,2 m²
Tiefgraben (5310)
SKYLOUNGE MONDSEE - DAS WOHNBAUPROJEKT DER SUPERLATIVE IM HERZEN WESTÖSTERREICHS Luxury Real Estate at its finest! "Breathing Nature, Feeling Mozart, Heart of Europe & Top Class Living" - ...
1 / 12
Neu
314.900 € 5.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
Straßwalchen (5204)
Die besten drei Punkte gleich vorweg:
Hohe Wohnbauförderung möglich!
Realeigentum
1 / 12
419.500 € 5.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,5 m²
Straßwalchen (5204)
Die besten drei Punkte gleich vorweg:
Hohe Wohnbauförderung möglich!
Realeigentum
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?