Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Weißpriach, Tamsweg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Struber Real GmbH
Martin Struber
Wohnung zum Kauf 2.000.000 € 364 m² Schladming 8970
Neu
2.000.000 € 5.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
364 m²
Schladming (8970)
Im Westen von Schladming befindet sich das Projekt Suiten/Mitarbeiterhotel, es wird gerade errichtet und bis Sommer 2026 fertiggestellt. Im Gebäude befinden sich 12 Suiten, pro Geschoss vier Einheite...
Gesponsert
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 3 Zimmer 70 m² EG Obere Klaus Schladming 8970
790.000 € 11.286 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Obere Klaus, Schladming (8970)
Komplettes Haus, insgesamt 3 Wohnungen, auch im Ganzen kaufbar. Investorenmodell mit Rückvergütung der Mehrwertsteuer, oDerzeit beste Einnahmen aus touristischer Vermietung odurch "Schladming-Apparte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weißpriach, 5573
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Studio zum Kauf 199.000 € 1 Zimmer 69,5 m² Mariapfarr 5571
199.000 € 2.865 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
69,5 m²
Mariapfarr (5571)
Diese helle, moderne Loft-Wohnung mit hochwertigen Holz-Elementen befindet sich in Mariapfarr - mitten in der Ski- & Ferienregion - im Herzen des Biosphärenpark Lungau - und steht ab sofort zum K...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 60,5 m² Mariapfarr 5571
249.000 € 4.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,5 m²
Mariapfarr (5571)
Dieses moderne 3-Zimmer Appartement befindet sich in Mariapfarr - mitten in der Ski- & Ferienregion - im Herzen des Biosphärenpark Lungau - und steht ab sofort zum Kauf als Anlageobjekt zur touri...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.079.000 € 4 Zimmer 115,3 m² Schladming 8970
1.079.000 € 9.356 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,3 m²
Schladming (8970)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Wohnlagen von Schladming: Im stilvollen Wohnensemble Tauern Quartett - Haus Hochwurzen erwartet Sie diese hochwertige 4-Zimmer-Neubauwohnun...
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 70,2 m² Schladming 8970
430.000 € 6.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
Schladming (8970)
Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia, Garage und gutem Blick auf die Planai KR Real präsentiert Ihnen diese attraktive Eigentumswohnung in zentrumsnaher Lage von Schladming. Die Wohnung selbst wurde...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 470.000 € 3 Zimmer 51,2 m² EG Schladming 8970
470.000 € 9.181 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
51,2 m²
·
EG
Schladming (8970)
Die Wohnungen am Sonnenhang bezaubern durch ihren natürlichen Charme - sowohl von innen als auch von außen. Mit viel Liebe zum Detail, erfüllen sie eine Bandbreite an Wohnwünschen. Die geräumigen 3-Z...
Penthouse zum Kauf 825.000 € 3 Zimmer 83,1 m² frei ab sofort Schladming 8970
825.000 € 9.929 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
frei ab sofort
Schladming (8970)
Willkommen in Ihrem neuen Luxus Penthouse im Herzen von Schladming! Diese exklusive Immobilie besticht durch ihre erstklassige Lage in unmittelbarer Nähe des Hauptplatzes und bietet die perfekte Misc...
Struber Real GmbH
Wohnung zum Kauf 437.000 € 2 Zimmer 62,5 m² Schladming 8970
437.000 € 6.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,5 m²
Schladming (8970)
Ein wenig oberhalb von Schladming erwarten Sie Ihre sonnig gelegenen Rückzugsorte: die My Lodge-Apartments. Sie urlauben hier in ruhiger Lage und sind trotzdem mittendrin im Geschehen, denn das schmu...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.770.000 € 4 Zimmer 135,8 m² Schladming 8970
1.770.000 € 13.031 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135,8 m²
Schladming (8970)
Im Neubauprojekt Tauern Quartett - Haus Hochwurzen erwartet Sie ein modernes Penthouse der Extraklasse mit rund 136 m² Wohnfläche und einer großzügigen Sonnenterrasse von etwa 105 m², die einen beein...
90° Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 70 m² Schladming 8970
595.000 € 8.500 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Schladming (8970)
3 - Zimmer Wohnung in TOP - LAGE am Sonnenhang in Schladming. Wunderbarer Gebirgsblick auf die Planai und Hochwurzen. Die Wohnung ist komplett eingerichtet, es wurden sehr schöne Materialien verwende...
90° Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 607.125 € 3 Zimmer 72 m² Schladming 8970
607.125 € 8.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
Schladming (8970)
SCHLÜSSEL NEHMEN UND EINZIEHEN ODER auch TOURISTISCHE VERMIETUNG möglich Wunderschöne, sehr ruhig gelegene Wohnung am Stadtrand von Schladming, Planai West - Einstieg in die 4 Berge-Skischaukel ist f...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 2 Zimmer 51,4 m² Schladming 8970
365.000 € 7.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,4 m²
Schladming (8970)
Charmante und gemütliche 51m² Dachgeschosswohnung in ruhiger Randlage des Zentrums von Schladming, vereint angenehme Wohnqualität mit bester Infrastruktur. Ein besonderes Highlight der Wohnung ist de...
Wohnung zum Kauf 1.470.000 € 4 Zimmer 113,1 m² 3. Geschoss Schladming 8970
1.470.000 € 13.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,1 m²
·
3. Geschoss
Schladming (8970)
Zweitwohnsitz-Apartment in der Sun Lodge Schladming - 113 m² Wohnkomfort mit Panoramablick Dieses großzügige Zweitwohnsitz-Apartment im 3. Obergeschoss der Sun Lodge Schladming verbindet alpines Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 538.000 € 2 Zimmer 57,9 m² Schladming 8970
538.000 € 9.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,9 m²
Schladming (8970)
Im hochwertigen Wohnensemble Tauern Quartett - Haus Hochwurzen erwartet Sie diese stilvolle 2-Zimmer-Neubauwohnung mit rund 58 m² Wohnfläche und großzügiger Terrasse. Die Kombination aus moderner Arc...
Wohnung zum Kauf 726.733 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Schladming 8970
726.733 € 10.094 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Schladming (8970)
Zum Verkauf stehen 3 Wohnungen in einem Neubau mit nur diesen 3 Einheiten in SCHLADMING mit Blick auf die Planai. Fahrweg zur Planai-West Station nur 5 min. Im Erdgeschoss Apartment "STODER" ca. 75,1...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.770.000 € 4 Zimmer 135,8 m² Schladming 8970
1.770.000 € 13.031 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135,8 m²
Schladming (8970)
EXKLUSIVE NEUBAUWOHNUNG IN HOLZBAUWEISE MIT BERGBLICK IN SCHLADMING Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Stadt Schladming, bekannt für ihre Natur und hohe Lebensqualität. Diese Erstbe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 790.398 € 3 Zimmer 75,2 m² Schladming 8970
790.398 € 10.518 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
Schladming (8970)
KR Real darf hier eine Anlagewohnung zur Eigennutzung und touristischer Vermietung präsentieren! Die Wohnung wurde vom Tischler und vom Innenraumdesigner bis ins kleinste Detail sehr hochwertig ausge...
Wohnung zum Kauf 660.666 € 3 Zimmer 72,3 m² 1. Geschoss Schladming 8970
660.666 € 9.144 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
1. Geschoss
Schladming (8970)
Apartment "DACHSTEIN" - jetzt Schladming vor Ort genießen n & direkt einziehen Sie sind gerade in Schladming auf Winterurlaub - und möchten statt Hotelstress Ihr eigenes Apartment im Skigebiet? D...
Wohnung zum Kauf 675.000 € 3 Zimmer 84,5 m² EG Schladming 8970
675.000 € 7.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
EG
Schladming (8970)
Dieses attraktive 84,52m² große Apartment im Erdgeschoss der Sun Lodge bietet Ihnen eine perfekte Kombination aus modernem Komfort und alpinem Charme. Die Wohnung umfasst eine Wohnküche mit einer mod...
Wohnung zum Kauf 1.099.000 € 4 Zimmer 170,6 m² Flachau 5542
1.099.000 € 6.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
170,6 m²
Flachau (5542)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 3 Zimmer 51,2 m² Schladming 8970
420.000 € 8.205 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
51,2 m²
Schladming (8970)
s REAL
Wohnung zum Kauf 400.000 € 4 Zimmer Sankt Michael im Lungau 5582
400.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Sankt Michael im Lungau (5582)
Ein Eigenheim besitzen wo andere Urlaub machen! Ferien in der eigenen Wohnung - ein Traum mit Rendite! Widmung: touristische Nutzung Das heißt Sie kaufen die Immobilie, diese wird von einem externen ...
s REAL
Wohnung zum Kauf 500.000 € 4 Zimmer EG Sankt Michael im Lungau 5582
500.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
Sankt Michael im Lungau (5582)
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 101,8 m² Mariapfarr 5571
498.000 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,8 m²
Mariapfarr (5571)
Dieses stilvolle Appartement befindet sich inmitten in der Ski- & Ferienregion Lungau - einer UNESCO Biosphärenpark Region. Im Jahr 2021 wurden 13 exklusive Neubau-Appartements, aufgeteilt auf 3 ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 789.000 € 3 Zimmer 82,1 m² Schladming 8970
789.000 € 9.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,1 m²
Schladming (8970)
Im hochwertigen Neubauprojekt Tauern Quartett - Haus Hochwurzen präsentiert sich diese exklusive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung als perfekte Verbindung aus moderner Architektur, durchdachtem Grundriss ...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 148.000 € 2 Zimmer 47,6 m² St. Michael im Lungau 5582
148.000 € 3.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,6 m²
St. Michael im Lungau (5582)
Diese schöne 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung liegt im Herzen von St. Michael im Lungau und vereint zentrale Lage mit einem unvergleichlichen Blick auf die beeindruckende Bergwelt der Region. Die Immobil...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 63,9 m² Sankt Michael im Lungau 5582
375.000 € 5.873 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,9 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Buy-to-let Appartements am Katschberg - auf 1.640 Metern Seehöhe. Dieses hochwertig möblierte Appartement befindet sich im Zentrum des Skigebiets Katschberg/Aineck , direkt an der traumhaften Piste u...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 298.000 € 3 Zimmer 50 m² Sankt Michael im Lungau 5582
298.000 € 5.960 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
50 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Objektbeschreibung: Das Aparthotel Sylpaulerhof liegt im Zentrum von St. Michael jedoch in einer ruhigen Lage. Es gibt zehn gemütliche Apartments mit einem herrlichen Ausblick auf die umliegende Berg...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
375.000 € 5.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,9 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Wohnung zum Kauf 771.736 € 2 Zimmer 66,2 m² 2. Geschoss Schladming 8970
771.736 € 11.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
2. Geschoss
Schladming (8970)
2 Zimmer-PENTHOUSE in einem NEUBAU mit nur 3 Parteien in SCHLADMING mit Blick auf die Planai. Fahrweg 5min zur Planai-West Station Ca. 66,25m² Wohnfläche - großzügiger Wohn-/Essbereich mit über zum S...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 66,6 m² St. Michael im Lungau 5582
198.000 € 2.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
66,6 m²
St. Michael im Lungau (5582)
Willkommen im malerischen St. Michael im Lungau, umgeben von den beeindruckenden Alpen und einer faszinierenden Naturkulisse. Diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Zentrum des charmanten ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?