Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen mit Balkon kaufen in Ehrenhausen an der Weinstraße, Leibnitz

Wohnimpuls Immostudio e.U.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 384.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Platscherstraße Gamlitz 8461
384.000 € 5.120 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Platscherstraße, Gamlitz (8461)
Ihr Erstbezugs-Traum in Ehrenhausen an der Weinstraße!  Eingebettet in die malerische mediterrane Weinregion von Ehrenhausen an der Weinstraße, liegt diese charmante Wohnanlage mit nur 14 Wohnei...
Immowelt logo
Wohnimpuls Immostudio e.U.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Platscherstraße Ehrenhausen 8461
395.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Platscherstraße, Ehrenhausen (8461)
Eingebettet in die malerische mediterrane Weinregion von Ehrenhausen an der Weinstraße, liegt diese charmante Wohnanlage mit nur 14 Wohneinheiten. Sie besticht durch die beeindruckende Architektur, e...
Wohnimpuls Immostudio e.U.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 354.000 € 3 Zimmer 75 m² Platscherstraße Ehrenhausen 8461
354.000 € 4.720 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Platscherstraße, Ehrenhausen (8461)
Hier bietet sich eine einmalige Investmentchance in ein qualitätsvolles Bauprojekt in Ehrenhausen an der Weinstraße - bezugsfertig im September/Oktober 2026 Eingebettet in die malerische mediterrane ...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 68,7 m² Ehrenhausen an der Weinstraße 8461
99.000 € 1.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,7 m²
Ehrenhausen an der Weinstraße (8461)
13 sehr preiswerte, helle ca. 57m² bis ca. 69m² Eigentumswohnungen. Das Gebäude ist mit Vollwärmeschutz ausgestattet. Alle Wohnungen mit Balkon und Loggia. Vorwiegend Parkettböden. Die Wohnungen verf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ehrenhausen an der Weinstraße, 8461
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Graßnitzberg 8472
290.000 € 6.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Graßnitzberg (8472)
"An-der-Lage" - Ankommen, durchatmen und genießen: Dieses außergewöhnliche Apartment begeistert mit einer atemberaubenden Aussicht, viel Sonne und wohltuender Ruhe. Die geschützte Terrasse lädt zu je...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 75,6 m² 1. Geschoss Graßnitzberg 8472
389.000 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
1. Geschoss
Graßnitzberg (8472)
"An der Lage" - so treffend heißt diese traumhafte Apartmentanlage. Der Name hält, was er verspricht, denn diese außergewöhnliche Lage gehört zu den seltenen Juwelen der Südsteirischen Weinstraße, de...
Wohnung zum Kauf 178.000 € 2 Zimmer 54,3 m² 1. Geschoss Vogau 8472
178.000 € 3.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
1. Geschoss
Vogau (8472)
Neuwertige, sonnige, räumlich gut eingeteilte, sofort beziehbare Eigentumswohnung mit großem, teilüberdachtem Ostbalkon. Die zu verkaufende Wohnungen Top 10 ist mittig im 1 OG angeordnet und hat...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 33,9 m² EG Sankt Veit in der Südsteiermark 8471
299.000 € 8.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33,9 m²
·
EG
Sankt Veit in der Südsteiermark (8471)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 42,5 m² EG Sankt Veit in der Südsteiermark 8471
299.000 € 7.044 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,5 m²
·
EG
Sankt Veit in der Südsteiermark (8471)
Studio zum Kauf 309.000 € 1 Zimmer 34 m² Straß in Steiermark 8472
309.000 € 9.088 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
Straß in Steiermark (8472)
Luxus. Ruhe. Ausblick. - Exklusives Apartment am Hochgrassnitzberg Wohnen über den Weinbergen - mit Infinity Pool, Private Garden & Renditepotenzial Willkommen am Hochgrassnitzberg, einer der beg...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 63 m² frei ab 01.11.2026 Gamlitz 8462
350.000 € 5.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab 01.11.2026
Gamlitz (8462)
Diese Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Gamlitz und verbindet ein angenehmes Wohnumfeld mit kurzen Wegen im Alltag. Auf rund 63 m² Wohnfläche bietet sie 3 gut nutzbare Zimmer, einen Westbal...
Frau Kerstin Passegger
WG-Zimmer zum Kauf 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Leitring 8435
Neu
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Leitring (8435)
PREISSENKUNG!!! Diese leicht sanierungsbedürftige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Vorstadtlage von Leibnitz. Die Wohnfläche beträgt rund 81 m². Der gemütliche südlich ausgerichtete...
Studio zum Kauf 134.000 € 1 Zimmer 39,8 m² Leitring 8435
134.000 € 3.369 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,8 m²
Leitring (8435)
Moderne Eigentumswohnung in besonders ruhiger Lage, die durch ihre durchdachte Raumaufteilung und den privaten Garten überzeugt. Die im Jahr 2018 errichtete Immobilie befindet sich in einem sehr gepf...
BZ Immobilien KG
Wohnung zum Kauf 219.000 € 130 m² Leitring 8435
219.000 € 1.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
130 m²
Leitring (8435)
In dieser, 1997 aus heimischer Baumeisterhand erbauten Wohnanlage, steht eine Dachgeschoss - Wohnung (2. Stock ohne Lif...
BZ Immobilien KG
Wohnung zum Kauf 179.000 € 50 m² Leitring 8435
179.000 € 3.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
50 m²
Leitring (8435)
In einer besonders ruhigen Seitengasse in Leitring - Gemeinde Wagna erwartet dich diese stilvolle Eigentumswohnung, die modernes Wohnen mit echter Lebensqualität verbindet. Die im Jahr 2016 in hochwe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 626.982 € 4 Zimmer EG Leibnitz 8430
626.982 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
EG
Leibnitz (8430)
natur : nah - Premium-Wohnungen direkt an der Sulm Inmitten einer idyllischen Naturlandschaft und dennoch zentral gelegen, wurde in Leibnitz ein einzigartiges Wohnbauprojekt realisiert, das die perfe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.830 € 2,5 Zimmer 1. Geschoss Leibnitz 8430
369.830 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
1. Geschoss
Leibnitz (8430)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 430.116 € 2,5 Zimmer EG Leibnitz 8430
430.116 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
EG
Leibnitz (8430)
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 279.450 € 3 Zimmer 81,9 m² EG Leibnitz 8430
Neu
279.450 € 3.414 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
EG
Leibnitz (8430)
Diese 81,18 m² große Erstbezugswohnung wird Sie beim ersten Begehen begeistern. Barrierefrei gelangen Sie von der Tiefgarage in das Erdgeschoß eines familiären Mehrparteienhauses und betreten diese s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.609 € 3 Zimmer EG Leibnitz 8430
429.609 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
EG
Leibnitz (8430)
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 309.000 € 69,4 m² 2. Geschoss Leibnitz 8430
309.000 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
69,4 m²
·
2. Geschoss
Leibnitz (8430)
Wohnen mit Komfort, Ruhe und Stil - Ihre neue Traumwohnung Diese neuwertige, barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine außergewö...
Frau Christiane Langbauer
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Leibnitz 8430
225.000 € 3.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Leibnitz (8430)
In zentraler Lage von Leibnitz befindet sich diese Immobilie im 1. Stock eines Mehrparteienhaus.  Die ca. 74 m2 große Wohnung wurde 2024 mit viel Liebe zum Detail komplett saniert: - Fenster mit...
Wohnimpuls Immostudio e.U.
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Karl Morre-Gasse Leibnitz 8430
249.000 € 3.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Karl Morre-Gasse, Leibnitz (8430)
Diese exklusive Eigentumswohnung im 1. Liftstock eines mitten im Zentrum gelegenen bekannten und beliebten Wohnhauses, besticht durch ihr einmaliges Design, die hochwertige Ausstattung und die zentra...
WG-Zimmer zum Kauf 154.000 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Leitring 8435
154.000 € 1.901 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Leitring (8435)
Diese gepflegte Eigentumswohnung überzeugt mit rund 81 m² Wohnfläche, einer durchdachten Raumstruktur und einem angenehmen Wohngefühl. Der Westbalkon bietet ideale Voraussetzung...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 86,5 m² 3. Geschoss Leibnitz 8430
Neu
240.000 € 2.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
3. Geschoss
Leibnitz (8430)
Objektnr: 1071526 Diese sehr schöne und im Jahr 2023 neu sanierte Wohnung befindet sich in Leibnitz in einer ruhigen Seitenstraße mit sehr guter Infrastruktur. Die Wohnung befindet sich im 3. Oberges...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 269.900 € 2 Zimmer 95,8 m² 1. Geschoss Leibnitz 8430
269.900 € 2.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95,8 m²
·
1. Geschoss
Leibnitz (8430)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrem nächsten Investmentprojekt! Diese ca. 96 m² große Eigentumswohnung in der begehrten Stadt Leibnitz vereint zentrales Wohnen mit modernem Komfort und höchs...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 75 m² Leibnitz 8430
189.000 € 2.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Leibnitz (8430)
Zum Verkauf steht diese gut aufgeteilte, neu sanierte 3 Zimmer Wohnung. Diese Wohnung verfügt über einen großen Vorraum, einen geräumigen Abstellraum, 2 Schlafzimmer, ein Wohnzimmer mit einem eingeba...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 99 m² Gralla 8431
189.000 € 1.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
Gralla (8431)
Objektbeschreibung Diese großzügige und lichtdurchflutete 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung bietet auf ca. 99 m² Wohnfläche ein modernes und offenes Wohngefühl. Dank der zahlreichen Dachflächenfenster sin...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 107 m² 1. Geschoss Tillmitsch 8434
199.000 € 1.860 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Tillmitsch (8434)
Stilvolle Maisonettewohnung mit Charme in Tillmitsch Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige 2005 erbaute Maisonettewohnung mit ca. 107 m² Wohnfläche bietet ein modernes Wohngefühl auf zw...
Wohnung zum Kauf 225.400 € 2 Zimmer 1. Geschoss Tillmitsch 8434
225.400 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Tillmitsch (8434)
Modern und exklusiv - der 3. Bauteil von den beliebten "Hammer-Wohnungen" in Tillmitsch wurde im Jahr 2024 in Angriff genommen und die Fertigstellung ist mit Frühjahr 2026 geplant.  Ab sofort&nb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?