Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnungen mit Balkon kaufen in Stadl-Predlitz, Murau

Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 862.364 € 3 Zimmer 74 m² Turrach 8864
862.364 € 11.654 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Turrach (8864)
_***Alpine Eleganz trifft modernes Design***_ - Eigentum mit Zweitwohnsitzmöglichkeit Wer einen besonderen Rückzugsort in den Bergen sucht, findet auf der Turracher Höhe einen Platz, an dem Ruhe, Nat...
Immowelt logo
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 796.888 € 3 Zimmer 68 m² Turrach 8864
796.888 € 11.719 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
Turrach (8864)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 187.000 € 2 Zimmer 47,4 m² 1. Geschoss Stadl an der Mur 8862
187.000 € 3.946 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
1. Geschoss
Stadl an der Mur (8862)
Diese charmante, hochwertig ausgestattete Ferienwohnung bietet auf rund 47 m² eine ideale Kombination aus alpinem Wohngefühl, modernem Komfort und touristischem Potenzial. Der offene Wohn- und Essber...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.300 € 2 Zimmer 55,1 m² 1. Geschoss Stadl an der Mur 8862
219.300 € 3.982 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
1. Geschoss
Stadl an der Mur (8862)
Diese charmante, hochwertig ausgestattete Ferienwohnung bietet auf rund 55 m² eine ideale Kombination aus alpinem Wohngefühl, modernem Komfort und touristischem Potenzial. Der offene Wohn- und Essber...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 538.164 € 2 Zimmer 49,8 m² Turrach 8864
538.164 € 10.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,8 m²
Turrach (8864)
Exklusive Zweitwohnsitzwohnungen mit Ski-in / Ski-out - Turracher Höhe Auf der steirischen Seite der Turracher Höhe entstehen nur drei hochwertige Eigentumswohnungen in absoluter Toplage. Das Neubaup...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 322.320 € 4 Zimmer 80,9 m² 2. Geschoss Stadl an der Mur 8862
322.320 € 3.986 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80,9 m²
·
2. Geschoss
Stadl an der Mur (8862)
Top 7 - Alpine Ferienresidenz mit Westbalkon nahe Kreischberg Die moderne Wohnanlage mit insgesamt 8 neu errichteten Apartments bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und vereint alpinen Lifestyle ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.600 € 2 Zimmer 53,2 m² 1. Geschoss Stadl an der Mur 8862
249.600 € 4.689 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Stadl an der Mur (8862)
Die Wohnanlage mit insgesamt 8 neuen Apartments kann variantenreich genutzt werden: Als "Zweitwohnsitz" für Kunden, welche gelegentlich die schönsten Jahreszeiten vor Ort genießen möchten. Als lukrat...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 3 Zimmer 79,1 m² 2. Geschoss Stadl an der Mur 8862
390.000 € 4.932 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
2. Geschoss
Stadl an der Mur (8862)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.500 € 2 Zimmer 66,9 m² 2. Geschoss Stadl an der Mur 8862
280.500 € 4.192 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
2. Geschoss
Stadl an der Mur (8862)
2-Zimmer Ferienimmobilie nahe Kreischberg - jetzt 15 % Kaufpreisreduktion Die Wohnanlage mit insgesamt 8 neuen Apartments kann variantenreich genutzt werden: Als "Zweitwohnsitz" für Kunden, welche ge...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadl-Predlitz
Wohnung zum Kauf 849.000 € 117 m² EG Sankt Georgen ob Murau 8861
849.000 € 7.256 €/m²
Wohnung zum Kauf
117 m²
·
EG
Sankt Georgen ob Murau (8861)
EXKLUSIVE GARDENLODGE DURCHDACHTES WOHNEN MIT GARTEN, PRIVATSPHÄRE UND NACHHALTIGER QUALITÄT Diese hochwertige Gardenlodge steht für eine Wohnform, die bewusst auf Qualität, Ruhe und architektonische...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 53 m² Reichenau 9564
159.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Reichenau (9564)
Lage: Wohnung im dritten Stock einer Residenz in Ebene Reichenau, einem Ort in Kärnten, nur wenige Kilometer von Bad Kleinkirchheim (bekannt für seine Therme) entfernt, ideal gelegen im Zentrum eines...
Wohnung zum Kauf 498.900 € 2 Zimmer 43,8 m² Turrach 9565
498.900 € 11.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,8 m²
Turrach (9565)
Ferienapartment in traumhafter Lage auf der Turracher Höhe #Juwel zur Selbstnutzung #Top-Anlage! Mitten in der Natur zwischen Lärchen und Zirben, im Herzen der Nockberge befindet sich diese wundervol...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 548.000 € 4 Zimmer 110 m² Tamsweg 5580
548.000 € 4.982 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
Tamsweg (5580)
Diese 4-Zimmer Neubau-Maisonette-Wohnung (über 2 Stockwerke mit innenliegender Treppe) liegt im Ober- & Dachgeschoß einer kleinen Wohnanlage mit nur 4 Wohnungen - welche hochwertig in Fichte Mass...
Studio zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 28 m² Patergassen 9564
Neu
115.000 € 4.107 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
Patergassen (9564)
Diese gemütliche und auf den neuesten Wohnstandard renovierte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer sehr anspruchsvoll gestalteten Wohnanlage in Patergassen/Reichenau. Der Wohn- und Schlafraum ist ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 298.000 € 3 Zimmer 85,5 m² Thomatal 5592
298.000 € 3.487 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,5 m²
Thomatal (5592)
Stellen Sie sich vor, wie die ersten Sonnenstrahlen des Tages durch die großen Fenster Ihrer neuen Wohnung fallen, während Sie auf der Terrasse den herrlichen Blick über die malerische Landschaft gen...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 309.000 € 4 Zimmer 88,2 m² Thomatal 5592
309.000 € 3.503 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,2 m²
Thomatal (5592)
Ihr Rückzugsort - ein Platz, an dem Sie den Alltag hinter sich lassen und neue Energie tanken können. Modernste Architektur trifft auf Gemütlichkeit, hochwertige Materialien auf ein perfekt durchdach...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 47 m² Bad Kleinkirchheim 9546
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
VERKAUFT !!! Beschreibung: Strategisch günstig im Zentrum von Bad Kleinkirchheim gelegen, neben den Skipisten, nur wenige Gehminuten von der Therme St. Kathrein und den wichtigsten Dienstleistungen w...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 64,1 m² Bad Kleinkirchheim 9546
319.000 € 4.976 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,1 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Beschreibung: Diese 3-Zimmer-Wohnung in perfektem Zustand befindet sich im ersten Stock eines kleinen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 2006 in sehr sonniger und ruhiger Lage im Zentrum von Bad Kleinki...
Maisonette zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 88,8 m² Bad Kleinkirchheim 9546
395.000 € 4.448 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
88,8 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
WUNDERSCHÖNE MAISONETTE MIT ÜBERDACHTER TERRASSE IN THERMEN-UND SKILIFTNÄHE BESCHREIBUNG Hierbei handelt es sich um ein reizendes und ausgesprochen gepflegtes Appartement auf zwei Ebenen mit etwa 88,...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 685.000 € 4 Zimmer 131,7 m² Tamsweg 5580
685.000 € 5.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,7 m²
Tamsweg (5580)
Exklusive, barrierefreie Penthouse-Wohnung mit Tiefgarage und Lift in schöner Aussichtslage von Tamsweg. Wohnen, wo andere Urlaub machen... und das noch dazu sehr stilvoll, in bester Lage und mit all...
Wohnung zum Kauf 189.000 € Reichenau 9565
189.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Reichenau (9565)
Ihre Ruheoase inmitten der Kärntner Nockberge! Sehr gepflegte, helle Wohnung in absolut ruhiger Aussichtslage von Hinterkoflach (Gemeinde Ebene Reichenau), Wohnfläche von ca. 69,3 m² ein perfekter Rü...
Terrassenwohnung zum Kauf 330.000 € 2,5 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Ebene Reichenau 9565
Neu
330.000 € 5.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Ebene Reichenau (9565)
Dieses charmante 2.5-Zimmer-Erdgeschoss auf der Turrach (60 m²) ist ideal für Naturliebhaber, Sportfans und alle, die eine gemütliche Auszeit suchen ? privat oder zur Vermietung. Nur 50 m zur Skipist...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 101,8 m² Mariapfarr 5571
498.000 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,8 m²
Mariapfarr (5571)
Dieses stilvolle Appartement befindet sich inmitten in der Ski- & Ferienregion Lungau - einer UNESCO Biosphärenpark Region. Im Jahr 2021 wurden 13 exklusive Neubau-Appartements, aufgeteilt auf 3 ...
Maisonette zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 61 m² 3. Geschoss Ebene Reichenau 9565
275.000 € 4.508 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
Ebene Reichenau (9565)
Exklusiver Zweitwohnsitz: Stilvolles Wohnen im Herzen der Nockberge Die Immobilie befindet sich in einer der begehrtesten Erholungsregionen Kärntens, eingebettet zwischen der Turracher Höhe und Bad K...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 78,7 m² 1. Geschoss Bad Kleinkirchheim 9546
209.000 € 2.657 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
1. Geschoss
Bad Kleinkirchheim (9546)
Kurzbeschreibung ZENTRALER GEHTS NICHT! Optimale Dreizimmerwohnung im Schi- und Wandergebiet Bad Kleinkirchheim. Objekt Großzügige Wohnung in optimaler Lage, ZENTRALER GEHTS NICHT!Schi- und Wandergeb...
RE/MAX Sun Immobilien
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 83,5 m² EG Murau 8850
189.000 € 2.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
EG
Murau (8850)
Zentrale Wohnung mit Mur- und Schlossblick in 8850 Murau 83,5 m² Erdgeschosswohnung mit Balkon und Mur-Blick! Diese zentral gelegene Erdgeschosswohnung in Murau überzeugt durch ihre außergewöhnliche ...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 42 m² Bad Kleinkirchheim 9546
185.000 € 4.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Wandern-Schilaufen-Golfen-Thermalbäder im Biosphärenpark Nockberge Bad Kleinkirchheim Hier kaufe ich diese nette, kleine Wohnung in der Nähe der Therme St. Kathrein am Wasserschlossweg. Dieses Wohnge...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 80 m² Bad Kleinkirchheim 9546
Neu
298.000 € 3.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Diese reizende Ferienwohnung mit der Sonderwidmung Freizeitwohnsitz befindet sich in einem kleinen Appartementhaus mit nur 7 Einheiten in ruhiger, sonniger und erhöhter Aussichtslage in unmittelbarer...
Wohnung zum Kauf 373.000 € 3 Zimmer 68 m² Bad Kleinkirchheim 9546
373.000 € 5.485 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
In sonniger Hanglage erwartet Sie dieses stilvoll eingerichtete 3-Zimmer-Gartenappartement, das durch eine durchdachte Raumaufteilung und offenem Wohnkonzept ein angenehmes Wohngefühl vermittelt. Von...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 2 Zimmer 42 m² Bad Kleinkirchheim 9546
Neu
255.000 € 6.071 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Hier bieten wir Ihnen ein modernes Appartement mit großer Aussichtsterrasse und Garten an, welches sich im Erdgeschoss einer im Jahre 1994 errichteten und 2009 generalsanierten Wohnanlage befindet un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?