Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnungen mit Balkon kaufen in Feldkirchen in Kärnten, Feldkirchen

Herr Jeremias Hegemann
Terrassenwohnung zum Kauf 2,5 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Feldkirchen in Kärnten 9560
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Diese 2,5?Zimmer?Terrassenwohnung in 9560 Feldkirchen in Kärnten ist ideal für Singles oder Paare, die zentral wohnen und dennoch Ruhe im Freien genießen möchten. Auf 62 m² erwartet Sie ein frisch 20...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 58,1 m² Feldkirchen in Kärnten 9560
120.000 € 2.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,1 m²
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Diese Wohnung in zentraler Lage bietet eine solide Basis für eine nachhaltige Kapitalanlage. Sie ist aktuell befristet vermietet und eignet sich somit ideal für Anleger, die auf planbare Er...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 243.950 € 2 Zimmer 63 m² Feldgasse Feldkirchen in Kärnten 9560
243.950 € 3.872 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Willkommen in diesem exklusiven Neubau-Wohnprojekt bestehend aus nur acht Wohnungen, welche die harmonische Atmosphäre des Landlebens geschickt mit der Dynamik der Kleinstadt Feldkirchen vereinen. Di...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 54,9 m² 2. Geschoss Feldkirchen in Kärnten 9560
245.000 € 4.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
2. Geschoss
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Wohnung in Kärnten - Ihr Rückzugsort nahe See & Bergen Entfliehen Sie dem Alltag und genießen Sie Ihre persönliche Auszeit in einer der schönsten Regionen Kärntens. Diese hochwertigen Neubauwohnu...
Wohnung zum Kauf 220.500 € 2 Zimmer 54,9 m² Feldgasse Feldkirchen in Kärnten 9560
220.500 € 4.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 361.250 € 4 Zimmer 104,9 m² Feldgasse Feldkirchen in Kärnten 9560
361.250 € 3.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,9 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Willkommen in diesem exklusiven Neubau-Wohnprojekt bestehend aus nur sieben Wohnungen, welche die harmonische Atmosphäre des Landlebens geschickt mit der Dynamik der Kleinstadt Feldkirchen vereinen. ...
Wohnung zum Kauf 157.250 € 2 Zimmer 40,5 m² Feldgasse Feldkirchen in Kärnten 9560
157.250 € 3.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,5 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 289.000 € 3 Zimmer 76,7 m² Feldgasse Feldkirchen in Kärnten 9560
289.000 € 3.768 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,7 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Wohnung zum Kauf 284.750 € 3 Zimmer 77,7 m² Feldgasse Feldkirchen in Kärnten 9560
284.750 € 3.666 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,7 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Gesponsert
Herr Günther Seidl
Wohnung zum Kauf 2.590.000 € 3 Zimmer 147 m² Velden 9220
2.590.000 € 17.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
147 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Exklusive Seewohnung in den Schloss Velden Residenzen Lage/Beschreibung: Diese Wohnung in den Schlossresidenzen Velden bietet ein hochwertiges Wohnambiente in einer der begehrtesten...
Immowelt logo
B. Dörfler Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 73,5 m² EG Feldkirchen in Kärnten 9560
189.000 € 2.572 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
EG
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Im Erdgeschoß einer ca. 1999 errichteten Wohnanlage befindet sich die helle, gut aufgeteilte Gartenwohnung. Sie besteht aus einem schönen, offenen Wohnbereich mit halboffener Küche und Ausgang auf di...
B. Dörfler Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Feldkirchen in Kärnten 9560
169.000 € 2.285 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Im zweiten Obergeschoß einer ca. 1999 errichteten Wohnanlage befindet sich diese helle und moderne Eigentumswohnung. Sie besteht aus einem schönen, freundlichen Wohnbereich mit Ausgang auf den überda...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 84,5 m² 3. Geschoss Feldkirchen in Kärnten 9560
129.000 € 1.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,5 m²
·
3. Geschoss
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Investieren im Grünen: 4-Zimmerwohnung bei Feldkirchen (bis 2029 vermietet) 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - liebevoll gestaltete Eigentumswohnung mit Traumaussicht - in der Natur und fast...
Wohnung zum Kauf 164.000 € 3,5 Zimmer 74 m² Feldkirchen in Kärnten 9560
164.000 € 2.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
74 m²
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Entdecken Sie Ihre Traumwohnung in der malerischen Stadt Feldkirchen in Kärnten! Diese vollrenovierte Vorsorgewohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohngefühl, sondern auch eine hochwertige Inv...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 89 m² Bodensdorf 9551
395.000 € 4.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Bodensdorf (9551)
Bodensdorf/Ossiacher See Maisonetten-Wohnung mit Pool und Wellnessbereich Lage/Beschreibung: Diese gemütliche Maisonetten-Wohnung - eingebettet in eine idyllische, gepflegte Anlage mit großzügigen Fr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feldkirchen in Kärnten
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 40 m² 1. Geschoss Bodensdorf 9551
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
40 m²
·
1. Geschoss
Bodensdorf (9551)
Willkommen im exklusiven Solana Resort - Ihr Refugium zwischen Berg und See, wo Wohnen und Erholung zu einem harmonischen Zusammenspiel verschmelzen. Das Solana Resort umfasst 14 moderne Wohnungen mi...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 105 m² St. Urban 9554
199.000 € 1.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
St. Urban (9554)
Großzügige Wohnung mit Wellnessbereich im eigenem Haus. Sonnige Aussichtslage mit Blick auf den St. Urbaner See. Die Wohnung verfügt über einen Balkon mit Südausrichtung. 3 Schlafzimmer, große, möbli...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 239.000 € 2 Zimmer 46,1 m² Moosburg 9062
239.000 € 5.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
Moosburg (9062)
Diese lichtdurchflutente 2 Zimmer Wohnung mit großzügiger Terrasse befindet sich in einem modernen Neubau im 1. Stock. Der Charme dieser Wohnung liegt in der wohldurchdachten Raumaufteilung. Als auch...
WG-Zimmer zum Kauf 479.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss frei ab sofort Techelsberg am Wörthersee 9212
479.000 € 6.141 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Techelsberg am Wörthersee (9212)
Entdecken Sie Ihre neue Traumwohnung in Töschling am Wörthersee! Diese großzügige 3-Zimmerwohnung wird vollständig saniert verkauft und bietet den Erstbezug. Mit Seeblick und nur drei Gehminuten vom ...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 876.800 € 3 Zimmer 93 m² Ossiach 9570
876.800 € 9.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Ossiach (9570)
WOHNEN WO ANDERE URLAUB MACHEN Am sonnigen Südufer des Ossiacher Sees entsteht eine moderne und innovative Wohnanlage, die Architektur, edle Materialien und spektakuläre Ausblicke vereint. Großzügige...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 62,9 m² Techelsberg am Wörthersee 9212
395.000 € 6.285 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,9 m²
Techelsberg am Wörthersee (9212)
Attraktive Ferienimmobilie in Techelsberg/Töschling - zwei Mikroapartments mit Seeblick und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit! Diese im obersten Stockwerk gelegene Einheit besteht aus zwei separaten M...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 327.910 € 2 Zimmer 63,1 m² Sattendorf 9520
327.910 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,1 m²
Sattendorf (9520)
Stillen Sie Ihre Seensucht am Ossiacher See Die Eigentumswohnung in Sattendorf am Ossiacher See bietet Platz und Komfort in einer einzigartigen Umgebung. Der Standort liegt ca. 2 Min. zum Bahnhof (10...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 63 m² Pörtschach am Wörther See 9210
Neu
399.000 € 6.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Pörtschach am Wörther See (9210)
In begehrter Lage östlich von Pörtschach gelangt diese sanierte Wohnanlage in unmittelbarer Seenähe zum Verkauf. Der Wörthersee sowie ein Freibadzugang befinden sich nur rund 80 Meter entfernt. Je na...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 65 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
399.000 € 6.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Diese neuwertige All-Inclusive-Wohnung befindet sich in absolut zentraler Lage von Pörtschach am Wörthersee - nur wenige Gehminuten vom türkisblauen Wörthersee entfernt. Hier wohnen ...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 76,2 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
599.000 € 7.861 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Kurzbeschreibung In den hochwertig ausgestatteten Wohnungen von ANIMA MEA stellen sich schnell Lebensfreude, Wohlbefinden und Geborgenheit ein. Körper und Geist kommen wieder in Einklang. Die lichtdu...
Münzer Real Estate
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 795.000 € 3 Zimmer 91,7 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
795.000 € 8.674 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,7 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Velden HILLS - Die Berge! Der See! In sonniger Lage von Velden am Wörthersee, nur ca. 2 Kilometer außerhalb des Zentrums, entsteht eine Wohnanlage mit insgesamt 19 Einheiten (aufgeteilt auf ein Haupt...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 3 Zimmer 71,7 m² Velden am Wörther See 9220
649.000 € 9.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,7 m²
Velden am Wörther See (9220)
Neubauprojekt in Velden am Wörthersee - Wohnen mit Qualität in zentraler Ruhelage Inmitten einer der begehrtesten Lagen Kärntens - in der ruhigen, aber zentral gelegenen Martin-Luther-Straße in Velde...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 122 m² Pörtschach am Wörther See 9210
379.000 € 3.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
Pörtschach am Wörther See (9210)
Kurzbeschreibung Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung auf zwei Ebenen vermittelt ein Wohngefühl wie im eigenen Haus und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie beeindruckende Außenfl...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 396.800 € 3 Zimmer 68,4 m² Ossiach 9570
396.800 € 5.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
Ossiach (9570)
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 78,6 m² Velden am Wörthersee 9220
290.000 € 3.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,6 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Velden am Wörthersee! Diese charmante 79m² Wohnung befindet sich in einem renovierten Mehrparteienhaus aus den 60er Jahren, das in der Zeit von ca.2003-2006 moder...
395.000 € 6.285 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,9 m²
Techelsberg am Wörthersee (9212)
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 3 Zimmer 74 m² Velden am Wörthersee 9220
695.000 € 9.396 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Diese hochwertige Gartenwohnung im Projekt SEEERLEBEN vereint modernes Wohnen mit großzügigem Freiraum in einer der begehrtesten Lagen von Velden am Wörthersee. In erhöhter und zentraler Lage genieße...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?