Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnung mit Garten kaufen in Feldkirchen in Kärnten, Feldkirchen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 893.300 € 3 Zimmer 111 m² Velden 9220
893.300 € 8.048 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111 m²
Velden (9220)
Velden am Wörthersee THE WATERLINK - 14 NEUBAUWOHNUNGEN IN WUNDERBARER LAGE Wer das Besondere mag, wird "The Waterlink" lieben. In bester Zentrumslage von Velden am Wörthersee entstehen 14 Neubauwohn...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 2 Zimmer 71 m² Velden 9220
495.000 € 6.972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Velden (9220)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feldkirchen in Kärnten
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 105 m² St. Urban 9554
199.000 € 1.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
St. Urban (9554)
Großzügige Wohnung mit Wellnessbereich im eigenem Haus. Sonnige Aussichtslage mit Blick auf den St. Urbaner See. Die Wohnung verfügt über einen Balkon mit Südausrichtung. 3 Schlafzimmer, große, möbli...
WG-Zimmer zum Kauf 479.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss frei ab sofort Techelsberg am Wörthersee 9212
479.000 € 6.141 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Techelsberg am Wörthersee (9212)
Entdecken Sie Ihre neue Traumwohnung in Töschling am Wörthersee! Diese großzügige 3-Zimmerwohnung wird vollständig saniert verkauft und bietet den Erstbezug. Mit Seeblick und nur drei Gehminuten vom ...
Münzer Real Estate
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 795.000 € 3 Zimmer 91,7 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
795.000 € 8.674 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,7 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Velden HILLS - Die Berge! Der See! In sonniger Lage von Velden am Wörthersee, nur ca. 2 Kilometer außerhalb des Zentrums, entsteht eine Wohnanlage mit insgesamt 19 Einheiten (aufgeteilt auf ein Haupt...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 78,6 m² Velden am Wörthersee 9220
290.000 € 3.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,6 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Velden am Wörthersee! Diese charmante 79m² Wohnung befindet sich in einem renovierten Mehrparteienhaus aus den 60er Jahren, das in der Zeit von ca.2003-2006 moder...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 36,7 m² EG frei ab sofort Velden 9220
298.000 € 8.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Velden (9220)
Stilvolle Dachgeschosswohnung in Velden - Perfektes Investment am Wörthersee! Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Velden vereint kompakte Wohnqualität mit einem modernen Erscheinungsbild ...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 3 Zimmer 74 m² Velden am Wörthersee 9220
695.000 € 9.396 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Diese hochwertige Gartenwohnung im Projekt SEEERLEBEN vereint modernes Wohnen mit großzügigem Freiraum in einer der begehrtesten Lagen von Velden am Wörthersee. In erhöhter und zentraler Lage genieße...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 105 m² St. Urban 9554
Neu
199.000 € 1.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
St. Urban (9554)
Wohnung zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 123,5 m² Velden am Wörthersee 9220
530.000 € 4.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,5 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Nur wenige Gehminuten vom Zentrum von Velden und dem türkisblauen Wörthersee entfernt entsteht ein Wohngefühl, das heute selten geworden ist. Statt einer großen Wohnanlage erwartet Sie hier ein charm...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 889.000 € 4 Zimmer 105,8 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
889.000 € 8.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,8 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
HIGH SMILE. Glücklich wohnen mit einem herrlichen Blick Richtung See. In sonnigen Eigentumswohnungen am Südhang. Nur 5 Gehminuten vom Freibad Pritschitz entfernt. Unbeschwert, naturnah und inspiriere...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf 717.000 € 3 Zimmer 90,6 m² Velden am Wörthersee 9220
717.000 € 7.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,6 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Willkommen bei FINE LIVING - einem stilvollen Neubauprojekt mit nur drei hochwertigen Eigentumswohnungen in absoluter Ruhelage, nur ca. 300 Meter vom Wörthersee entfernt! Die Wohnungen überzeugen dur...
Münzer Real Estate
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 1.326.000 € 5 Zimmer 163,9 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
1.326.000 € 8.092 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
163,9 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 81,3 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
649.000 € 7.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,3 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Herr Martin Staudacher
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 65 m² Bodensdorf 9551
330.000 € 5.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Bodensdorf (9551)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss der Wohnanlage "Lindenhof" am Lindenweg 10 in Bodensdorf vereint eine extravagante Ausstattungslinie mit einer besonderen Wohnatmosphäre ...
Münzer Real Estate
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 111,4 m² Velden am Wörthersee 9220
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
111,4 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Wohnen am Kaiserbrunnen in Velden am Wörthersee In unmittelbarer Nähe zum Seecorso, jedoch abseits des Trubels, wurde ein Ort zum Wohlfühlen mit 7 Eigentumswohnungen auf drei Ebenen geschaffen. Im Er...
Wohnung zum Kauf 213.500 € 2 Zimmer 60 m² Velden am Wörthersee 9220
213.500 € 3.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Velden am Wörthersee (9220)
In ruhiger Lage und dennoch nur wenige Minuten vom Zentrum von Velden am Wörthersee entfernt erwartet Sie diese hochwertig generalsanierte Wohnung mit rund 60 m² Wohnfläche und einer Gartenfläche von...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 859.100 € 4 Zimmer 105,2 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
859.100 € 8.163 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,2 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Immo Hoch2 GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 460.000 € 3 Zimmer Pörtschach am Wörther See 9210
460.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
Pörtschach am Wörther See (9210)
URLAUB AM WÖRTHERSEE GENIESSEN - UND GLEICHZEITIG EINNAHMEN ERZIELEN Stellen Sie sich vor: Sie beginnen den Tag mit einem Kaffee auf Ihrer privaten Dachterrasse. Die Sonne scheint, es ist ruhig, nur ...
Immo Hoch2 GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 128,9 m² EG Pörtschach am Wörther See 9210
Neu
790.000 € 6.131 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
128,9 m²
·
EG
Pörtschach am Wörther See (9210)
IHR RÜCKZUGSORT AM WÖRTHERSEE - STILVOLLE EIGENTUMSWOHNUNG MIT TERRASSE UND DIREKTEM POOLZUGANG Willkommen in einer der charmantesten Wohnanlagen Pörtschachs: In der traditionsreichen Liegenschaft de...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 3 Zimmer 60 m² Pörtschach am Wörther See 9210
549.000 € 9.152 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60 m²
Pörtschach am Wörther See (9210)
WO DAS LEBEN ZUR RUHE KOMMT UND DER MOMENT ZUR EWIGKEIT WIRD! Es gibt Orte, die man betritt und sofort spürt, dass sie etwas mit einem machen. Orte, die nicht laut sind, nicht aufdringlich, sondern l...
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.190.000 € 4 Zimmer 109,9 m² Velden am Wörthersee 9220
1.190.000 € 10.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,9 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Im Projekt SEEERLEBEN entsteht diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung, die modernes Design mit exklusiver Wohnqualität verbindet. Die Wohnanlage mit jeweils zwei Baukörpern und gesamt acht Wohnein...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 395.100 € 2 Zimmer 53,7 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
395.100 € 7.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 669.100 € 3 Zimmer 82,5 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
669.100 € 8.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 433.000 € 2 Zimmer 51,3 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
433.000 € 8.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,3 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Wohnung zum Kauf 312.000 € 4 Zimmer 105 m² Velden am Wörther See 9220
312.000 € 2.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Velden am Wörther See (9220)
Komplett renovierte 4 Zimmerwohnung in wunderschöner Lage, Velden-Wörthersee. Die Wohnung befindet sich in einer kleinen Wohnanlage mit insgesamt 4 Wohneinheiten. Die Wohnung wurde im Jahr 2023 volls...
Wohnung zum Kauf 545.000 € 3 Zimmer 99,7 m² Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee 9081
545.000 € 5.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,7 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Moderne Gartenwohnung in Reifnitz am Wörthersee - stilvoll, ruhig gelegen und mit großzügigen Außenflächen! Diese charmante Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihren intelligent geplanten Grundriss so...
Kollitsch Immobilien GmbH
395.100 € 7.358 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Kollitsch Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 1.489.000 € 4 Zimmer 121,8 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
1.489.000 € 12.226 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
121,8 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 120,7 m² Bodensdorf 9551
495.000 € 4.102 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120,7 m²
Bodensdorf (9551)
Dachgeschosswohnung mit Seeblick, Eigengarten & Wellnesszugang - Bodensdorf am Ossiacher See Diese exklusive DG-Wohnung in sonniger Südhanglage bietet ca. 121 m² Wohnfläche, beeindruckende Raumhö...
Immobilien Münzer GmbH
Penthouse zum Kauf 1.093.000 € 4 Zimmer 115 m² Velden am Wörthersee 9220
1.093.000 € 9.507 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Münzer Real Estate
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 507.000 € 3 Zimmer 89,5 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
507.000 € 5.665 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,5 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?