Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnungen mit Balkon kaufen in Rosegg, Villach Land

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 259.000 € 2 Zimmer 61,7 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2026 Rosegg 9232
259.000 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2026
Rosegg (9232)
*** Moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Erstbezug- Rosegg/Velden am Wörthersee *** Es erwartet Sie ein stilvolles, modernes Zuhause in ruhiger, naturnaher Lage - kombiniert mit einer hervorragenden ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 110 m² 2. Geschoss frei ab 31.12.2026 Rosegg 9232
499.000 € 4.537 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2026
Rosegg (9232)
*** Moderne Penthouse-Wohnung im Erstbezug- Rosegg/Velden am Wörthersee *** Es erwartet Sie ein stilvolles, modernes Zuhause in ruhiger, naturnaher Lage - kombiniert mit einer hervorragenden Verkehrs...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 239.000 € 2 Zimmer 51,6 m² 2. Geschoss frei ab 31.12.2026 Rosegg 9232
239.000 € 4.636 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2026
Rosegg (9232)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.000 € 2 Zimmer 51,6 m² 2. Geschoss frei ab 31.12.2026 Rosegg 9232
239.000 € 4.636 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2026
Rosegg (9232)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 5 Zimmer 122,8 m² 2. Geschoss frei ab 31.12.2026 Rosegg 9232
559.000 € 4.554 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
122,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2026
Rosegg (9232)
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 893.300 € 3 Zimmer 111 m² Velden 9220
893.300 € 8.048 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111 m²
Velden (9220)
Velden am Wörthersee THE WATERLINK - 14 NEUBAUWOHNUNGEN IN WUNDERBARER LAGE Wer das Besondere mag, wird "The Waterlink" lieben. In bester Zentrumslage von Velden am Wörthersee entstehen 14 Neubauwohn...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 2 Zimmer 71 m² Velden 9220
495.000 € 6.972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Velden (9220)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rosegg
Wohnung zum Kauf 138.000 € 2 Zimmer 44 m² Velden am Wörther See / Augsdorf 9220
Neu
138.000 € 3.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Velden am Wörther See / Augsdorf (9220)
Charmante, komplett sanierte 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in idyllischer Grünlage in Velden am Wörthersee Diese stilvoll sanierte Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt mit modernem Wohnkomfort, ruhiger...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 2.200.000 € 3 Zimmer 92 m² Velden am Wörther See 9220
2.200.000 € 23.913 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Velden am Wörther See (9220)
Velden am Wörthersee - „Lifestyle at its best Einzigartig. Exklusiv. Direkt am See. In bevorzugter Lage direkt am Wörthersee präsentiert sich diese außergewöhnliche Wohnanlage als Synonym für zeitgem...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 709.900 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Velden am Wörther See 9220
709.900 € 9.219 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
In Kranzlhofen, nur wenige Minuten vom Wörthersee und dem Zentrum Veldens entfernt, entsteht ein modernes Penthouse mit ca. 77 m² Wohnfläche. Die großzügige Terrasse mit rund 48 m² bietet einen beein...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 913.000 € 3 Zimmer 80,1 m² Velden am Wörther See 9220
913.000 € 11.398 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,1 m²
Velden am Wörther See (9220)
Willkommen in der LUXUSRESIDENZ 112 SÜD, die moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und einen atemberaubenden Blick auf den Wörthersee vereint. Nur wenige Minuten vom Zentrum Velden entfernt, b...
Wohnung zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 135 m² Velden am Wörther See 9220
570.000 € 4.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
Velden am Wörther See (9220)
In Velden am Wörthersee wurde aus einem einst kleinen Nebengebäude ein architektonisches Statement - ein Wohnhaus mit nur zwei Einheiten. Erdgeschoss und Obergeschoss. Zwei Ebenen. Ein Gefühl von Zuh...
Münzer Real Estate
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 331.000 € 2 Zimmer 57,3 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
331.000 € 5.773 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,3 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Velden HILLS - Die Berge! Der See! In sonniger Lage von Velden am Wörthersee, nur ca. 2 Kilometer außerhalb des Zentrums, entsteht eine Wohnanlage mit insgesamt 19 Einheiten (aufgeteilt auf ein Haupt...
Immobilien Münzer GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau 795.000 € 3 Zimmer 91,7 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
795.000 € 8.674 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
91,7 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Immobilien Münzer GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau 441.000 € 2 Zimmer 53,2 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
441.000 € 8.285 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
53,2 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 519.900 € 3 Zimmer 75,3 m² EG Velden am Wörther See 9220
519.900 € 6.902 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,3 m²
·
EG
Velden am Wörther See (9220)
In sonniger Hanglage oberhalb von Velden am Wörthersee, in einer der begehrtesten Wohngegenden der Region, entsteht diese stilvolle mit ca. 75 m² große Wohnung. Eine ca. 60 m² große Terrasse sowie ei...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Velden am Wörther See 9220
549.000 € 6.384 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
Genießen Sie Ihr Frühstück am Balkon mit Seeblick und lassen Sie den Abend bei einem Sundowner über dem See ausklingen. Hier fühlt sich jeder Tag wie Urlaub an. Dank der zentralen Lage können Si...
StarREAL OG
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 77,6 m² 1. Geschoss Velden am Wörther See 9220
399.000 € 5.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
1. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
WENIGE GEHMINUTEN BIS ZUM SEECORSO, SCHLOSS UND WÖRTHERSEE. KOFFER AUSPACKEN UND WOHNEN! SOFORTÜBERGABE MÖGLICH. VOLL MÖBLIERTE EIGENTUMSWOHNUNG! HERRLICHE SÜD-WEST-RUHELAGE. ZENTRAL BEGEHBARE ECKWOH...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 79,7 m² 1. Geschoss Velden am Wörther See 9220
Neu
349.000 € 4.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79,7 m²
·
1. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
Ihr Rückzugsort im Grünen - gemütliche Eigentumswohnung mit Balkon & Kachelofen in Velden am Wörthersee Ankommen, Entspannen, Wohlfühlen: Diese charmante, renovierte 3-Zimmer-Wohnung in Velden-Se...
Wohnung zum Kauf 990.000 € 75 m² EG Velden am Wörther See 9220
990.000 € 13.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
75 m²
·
EG
Velden am Wörther See (9220)
EXKLUSIVE SEEWOHNUNG IN BESTER LAGE VON VELDEN AM WÖRTHERSEE _INVESTMENT MIT TOURISTISCHEM NUTZUNGSPOTENZIAL_ ------------------------- ?? LAGE & OBJEKTBESCHREIBUNG In absoluter Premiumlage von V...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 79,1 m² 1. Geschoss Velden am Wörther See 9220
275.000 € 3.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
1. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
*** Stilvoll Wohnen in Velden - Sanierte 3-Zimmer-Wohnung in Seenähe *** Diese moderne, rund 79 m² große Wohnung in Velden am Wörthersee verbindet stilvolles Wohnen mit einer der begehrtesten Lagen K...
Terrassenwohnung zum Kauf 749.000 € 3 Zimmer 87 m² Velden am Wörther See 9220
749.000 € 8.609 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Velden am Wörther See (9220)
Moderne Dachgeschosswohnung mit Penthouse-Charakter in Velden am Wörthersee Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - modern, exklusiv und einzigartig. Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung verei...
Wohnung zum Kauf 898.000 € 3 Zimmer 100,6 m² Velden am Wörther See 9220
898.000 € 8.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,6 m²
Velden am Wörther See (9220)
Die hochwertig ausgestattete 3-Zi.-Wohnung befindet sich im Baukörper A, einem der vier Baukörper der modernen Wohnanlage Callista - Seeblick Auen, die im Jahr 2020 fertig gestellt wurde. Die Wohnung...
Immo Hoch2 GmbH
Penthouse zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 100,5 m² 1. Geschoss Duel 9220
598.000 € 5.953 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
100,5 m²
·
1. Geschoss
Duel (9220)
Exklusives Penthouse in Bestlage von Duel - Wohnen über den Dächern von Velden Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 9220 Duel - einer der begehrtesten Wohnlagen rund um Velden am Wörthersee. Dieses a...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 42,5 m² EG Velden am Wörther See 9220
279.000 € 6.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,5 m²
·
EG
Velden am Wörther See (9220)
Die kleine, feine Wohnung eignet sich perfekt für Singles oder Paare, um die Zeit im wunderbaren Kurort Velden am Wörthersee zu genießen. Das Zentrum ist fußläufig in 10-15 Minuten zu erreichen. Nahv...
Igel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 590.000 € 2,5 Zimmer 54,5 m² EG Velden am Wörther See 9220
590.000 € 10.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
54,5 m²
·
EG
Velden am Wörther See (9220)
In Velden, dem beliebtesten Treffpunkt am Wörthersee, befindet sich diese traumhafte und komfortable Immobilie die nach Süden ausgerichtet ist und mit dem herrlichen Blick und dem dazugehörigen Badep...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 60,7 m² Velden am Wörther See 9220
269.000 € 4.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,7 m²
Velden am Wörther See (9220)
In begehrter Lage von Velden am Wörthersee unweit des Wörthersees - wartet diese Wohnung darauf, neu gelebt zu werden. Diese 60 ?m² große Wohnung, entfaltet sich durch ein durchdachtes Raumkonzept mi...
D&P Immobilienmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf 427.000 € 5 Zimmer 121,2 m² 1. Geschoss Velden am Wörther See 9220
427.000 € 3.523 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
121,2 m²
·
1. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
Diese moderne und großzügige Wohnung in der ersten Etage bietet Ihnen nicht nur ein stilvolles Ambiente, sondern auch eine erstklassige Lage im Herzen von Kärnten. Mit einer großzügigen Wohnfläche vo...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 435.000 € 3 Zimmer 68,7 m² EG Velden am Wörther See 9220
435.000 € 6.335 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
EG
Velden am Wörther See (9220)
RIEDERGARTEN. SEEZUGANG & BADEHAUS. * Zugang zu einem exklusiven Badehaus am Wörthersee. * Grundbücherlich gesichertes Baderecht für Wohnungseigentümer. * Seegrundstück mit einer Fläche von ca. 2...
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.460.000 € 4 Zimmer 137,9 m² 3. Geschoss Velden am Wörther See 9220
1.460.000 € 10.590 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137,9 m²
·
3. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 4 Zimmer 111,6 m² 3. Geschoss Velden am Wörther See 9220
995.000 € 8.916 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,6 m²
·
3. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 424.000 € 3 Zimmer 68,1 m² 1. Geschoss Velden am Wörther See 9220
424.000 € 6.231 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
1. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?