Version: 8.26.0Navigation überspringen

42 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Innsbruck Arzl

Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.135.000 € 4 Zimmer 143,6 m² 2. Geschoss Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
2.135.000 € 11.683 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
2. Geschoss
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Penthouse "Arcella" - Wohnen über den DächernEin Zuhause, das Luxus und Wohlgefühl vereint: Das exklusive 4-Zimmer-Penthouse "Arcella" bietet Ihnen auf 143,6 m² Wohnfläche
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 3 Zimmer 53,5 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
479.000 € 8.958 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
53,5 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
In einem der sportlichsten, modernsten und multikulturellsten Stadtteile Innsbrucks entsteht eine durchdacht geplante Wohnanlage, die den Zeitgeist trifft: Wo Stadt auf Natur trifft - und Lebens...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 468.000 € 3 Zimmer 53,5 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
468.000 € 8.754 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
53,5 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 3 Zimmer 53,5 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
479.000 € 8.958 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
53,5 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
468.000 € 8.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
53,5 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Immowelt logo
468.000 € 8.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
53,5 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 2 Zimmer 45,1 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
415.000 € 9.212 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,1 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf 465.000 € 2 Zimmer 43,2 m² 2. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
465.000 € 10.766 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,2 m²
·
2. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Inmitten einer sanften Hanglage entsteht in Arzl die exklusive Wohnanlage "Villa Vito", bestehend aus elf luxuriösen Einheiten, die den höchsten Ansprüchen an modernes Wohnen gerecht werden. Diese st...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 2 Zimmer 40 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
345.000 € 8.625 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Gesponsert
Privat von David G.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 1,5 Zimmer 36 m² EG Storchenstraße 16 Hötting Innsbruck 6020
229.000 € 6.361 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
36 m²
·
EG
Storchenstraße 16, Hötting, Innsbruck (6020)
Diese attraktive und bezugsfreie 1,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine seltene Kombination aus kompakter Wohnfläche und außergewöhnlich großzügigem Außenbereich. Auf ca. 35 m² Wohnfläche bietet die...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 568.000 € 3 Zimmer 66,8 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
568.000 € 8.504 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,8 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 47,8 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
398.000 € 8.335 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,8 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 354.000 € 2 Zimmer 40 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
354.000 € 8.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 364.000 € 2 Zimmer 46,1 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
364.000 € 7.896 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 568.000 € 3 Zimmer 66,8 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
568.000 € 8.504 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,8 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 546.000 € 3 Zimmer 60 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
546.000 € 9.103 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 2 Zimmer 47,1 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
420.000 € 8.912 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,1 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 815.000 € 3 Zimmer 72,5 m² 1. Geschoss Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
815.000 € 9.854 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
1. Geschoss
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 66,8 m² 2. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
690.000 € 10.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
2. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf 735.000 € 3 Zimmer 66,8 m² 3. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
735.000 € 11.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
3. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 405.000 € 2 Zimmer 44,7 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
405.000 € 9.071 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,7 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 3 Zimmer 60 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
549.000 € 9.153 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 3 Zimmer 59,8 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
498.000 € 8.333 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,8 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Gesponsert
Privat von Felix Strolz
Studio zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 1 Zimmer 33,6 m² 2. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
287.000 € 8.537 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,6 m²
·
2. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Erstbezug nach Komplettsanierung - diese ca. 34 m² große, professionell renovierte Wohnung präsentiert sich wie ein Boutique-Hotelzimmer in Innsbruck. Die Garçonniere wurde 2026 technisch und optisch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 2 Zimmer 40 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
329.000 € 8.225 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 566.000 € 3 Zimmer 66,5 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
566.000 € 8.506 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,5 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 2 Zimmer 46,1 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
415.000 € 9.002 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 418.000 € 2 Zimmer 46,1 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
418.000 € 9.067 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 598.000 € 3 Zimmer 68,6 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
598.000 € 8.722 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,6 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 2 Zimmer 40,7 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
329.000 € 8.086 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,7 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 729.000 € 4 Zimmer 85,6 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
729.000 € 8.516 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85,6 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Investieren Sie in die Zukunft - sichere Erträge, nachhaltiger Wert! Dieses Paket aus zwei hochwertigen 2-Zimmer-Wohnungen bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit für eine kluge Vorsorge-Investition. D...
Wohnung zum Kauf 929.000 € 4 Zimmer 85,6 m² 2. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
929.000 € 10.858 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,6 m²
·
2. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?