9 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Finkenstein am Faaker See, Villach Land
1 / 44
524.700 € 6.101 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Finkenstein am Faaker See (9584)
BEZUGSFERTIG! Wohnen mit Bergblick, wo Natur und Komfort eins werden. In Finkenstein am Faaker See auf einer leichten sonnigen Anhöhe im Ortsteil St. Stefan befindet sich SERENA. Ein südlich aus...
1 / 40
397.400 € 5.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Finkenstein am Faaker See (9584)
BEZUGSFERTIG. Wohnen mit Bergblick, wo Natur und Komfort eins werden. In Finkenstein am Faaker See auf einer leichten sonnigen Anhöhe im Ortsteil St. Stefan befindet sich SERENA. Ein südlich aus...
1 / 43
606.900 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126,4 m²
·
EG
Finkenstein am Faaker See (9581)
FERIEN MACHEN & GELD VERDIENEN Die Investition in ein Luxusapartment am Faaker See bietet zwei große Vorteile: Zum einen haben Eigentümer die Möglichkeit, in einer beliebten See- und Skiregion in...
1 / 47
Neu
487.700 € 5.419 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Finkenstein am Faaker See (9584)
BEZUGSFERTIG. Wohnen mit Bergblick, wo Natur und Komfort eins werden. Neubauwohnung inklusive Doppel-Carport. In Finkenstein am Faaker See auf einer leichten sonnigen Anhöhe im Ortsteil St...
1 / 12
318.000 € 4.609 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
Finkenstein am Faaker See (9584)
Effizient, nachhaltig und unabhängig Diese Schlagwörter werden bei diesem Projekt vereint. Aufgrund der Errichtung der Photovoltaikanlage auf den jeweiligen Dachflächen der Gebäuden haben die Eigentü...
1 / 11
352.000 € 4.597 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
EG
Finkenstein am Faaker See (9584)
1 / 4
119.600 € 1.685 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Latschach (9582)
Die vollmöblierte Wohnung mit einem eigenem PKW Parkplatz, direkt vor der Wohnung liegend, das in dieser Gegend schon beinahe eine Rarität darstellt, befindet sich im Erdgeschoß des 3-gesc...
1 / 4
323.000 € 4.676 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,1 m²
Finkenstein am Faaker See (9584)
1 / 3
349.500 € 4.659 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Finkenstein am Faaker See (9584)
Gesponsert
Frau Monika Balint
1 / 43
162.000 € 1.498 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Villach (9500)
Ihr leistbares Eigenheim oder Investitionsobjekt mit Potenzial - Charmanter Altbau trifft auf neue Möglichkeiten - Wohnungen von 56-108 m² - Bereits ab € 124.000,- - Eigenheim oder Anlegerobjekt in T...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 11
699.000 € 9.320 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Egg am Faaker See, Villach (9580)
Egg am Faaker See Neuwertiges Seeblick-Penthouse in Seenähe Dieses exklusive Penthouse vereint modernen Wohnkomfort mit einzigartigem Seepanorama. Auf einer Wohnfläche von rund 75 m² erwartet Sie ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Finkenstein am Faaker See
1 / 23
481.800 € 6.999 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,8 m²
·
EG
Drobollach am Faaker See (9580)
Letzte Chance, nur mehr zwei bezugsfertige Wohnungen verfügbar. Jetzt anfragen und Ihren Platz am See sichern und sofort einziehen. La vita è bella - Wohnen mit Seeblick am Faaker See Stellen Sie sic...
1 / 23
696.400 € 7.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,9 m²
·
1. Geschoss
Drobollach am Faaker See (9580)
1 / 10
279.000 € 6.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,5 m²
·
EG
Velden am Wörther See (9220)
Die kleine, feine Wohnung eignet sich perfekt für Singles oder Paare, um die Zeit im wunderbaren Kurort Velden am Wörthersee zu genießen. Das Zentrum ist fußläufig in 10-15 Minuten zu erreichen. Nahv...
1 / 10
590.000 € 10.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
54,5 m²
·
EG
Velden am Wörther See (9220)
In Velden, dem beliebtesten Treffpunkt am Wörthersee, befindet sich diese traumhafte und komfortable Immobilie die nach Süden ausgerichtet ist und mit dem herrlichen Blick und dem dazugehörigen Badep...
1 / 6
435.000 € 6.335 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
EG
Velden am Wörther See (9220)
RIEDERGARTEN. SEEZUGANG & BADEHAUS. * Zugang zu einem exklusiven Badehaus am Wörthersee. * Grundbücherlich gesichertes Baderecht für Wohnungseigentümer. * Seegrundstück mit einer Fläche von ca. 2...
1 / 6
1.460.000 € 10.590 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137,9 m²
·
3. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
1 / 6
995.000 € 8.916 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,6 m²
·
3. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
1 / 4
424.000 € 6.231 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
1. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
1 / 4
439.000 € 6.311 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
1. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
1 / 4
409.000 € 6.187 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,1 m²
·
EG
Velden am Wörther See (9220)
1 / 4
409.000 € 6.075 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,3 m²
·
EG
Velden am Wörther See (9220)
1 / 3
438.000 € 6.606 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,3 m²
·
1. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
1 / 6
1.320.000 € 9.569 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
138 m²
·
3. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
1 / 4
589.000 € 5.918 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
EG
Velden am Wörther See (9220)
1 / 5
1.280.000 € 9.318 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
137,4 m²
·
3. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
Kaiser Immo & Hotels Kaiserburg - Hotel - Betriebsgesellschaft m.b.H.
1 / 2
688.000 € 9.173 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
75 m²
Velden am Wörther See (9220)
Moderne 3-Zimmer-Gartenwohnung in Velden - Ruhelage nahe dem Wörthersee In einer der besten Wohnlagen Veldens - ruhig, zentrumsnah und nur ca. 500 Meter vom Wörthersee entfernt - erwartet Sie diese s...
1 / 17
639.950 € 5.614 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
114 m²
Auen, Villach(Stadt) (9500)
Für Weitblicker & Lebemenschen Perfekt gelegen in der Alpen-Adria-Stadt Villach, mit Blick auf Mittagskogel, Dobratsch und Gerlitzen, zwischen City- und Lakelife setzt das Bauprojekt „Trimenti“ M...
1 / 5
335.000 € 7.342 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,6 m²
·
1. Geschoss
Hubertusstraße, Velden am Wörther See (9220)
"The Roof" - Ihre exklusive Wohnadresse in Velden am Wörthersee Mit _"The Roof"_ entsteht im Herzen von Velden ein einzigartiges Wohnbauprojekt, das modernes Design und nachhaltige Architek...
1 / 11
890.000 € 6.890 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,2 m²
·
frei ab sofort
St. Magdalener Straße 25, Seebach-Wasenboden, Villach(Stadt) (9500)
Wohnen auf höchstem Niveau in der schönen Drau Stadt Villach Das Penthouse in unserem Projekt „Vita Verde“ in Villach besticht durch das smarte Raumkonzept und der modernen Architektur. Weitere Highl...
1 / 7
1.487.000 € 7.232 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
205,6 m²
·
5. Geschoss
Bahnhofplatz, Innere Stadt, Villach (9500)
Dieses Penthouse vereint luxuriöse Wohnqualität mit dem Komfort einer Eigentumswohnung - eine seltene Gelegenheit in einer der begehrtesten Lagen Villachs. Mit traumhaftem Ausblick und einer großzügi...
1 / 3
313.900 € 5.353 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
EG
St. Leonhard, Villach(Stadt) (9500)
Angrenzend an das Naturschutzgebiet Petschnigteich verspricht unsere neue Wohnanlage allerbeste Aussichten: Eine einzigartige Oase mitten in Villach, wo sich Idyll und Luxus die Hand geben. Mit „Liar...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?