Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Nötsch im Gailtal, Villach Land
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nötsch im Gailtal
1 / 4
118.000 € 1.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Unterthörl (9602)
Die gepflegte Altbauwohnung befindet sich ganz in der Nähe der italienischen Grenze in einer naturnahen, ruhigen Gegend. Der Autobahnanschluss nach Villach und Italien ist nur ein paar Minuten entfer...
1 / 7
349.800 € 4.858 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Arnoldstein (9602)
1 / 7
223.200 € 4.555 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Pöckau 1, Arnoldstein (9601)
1 / 6
419.800 € 4.717 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Pöckau 1, Arnoldstein (9601)
1 / 2
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
Paternion (9711)
Ob Investment oder Eigennutzung, dieses Konzept bietet Ihnen attraktive, sorgenfreie Renditen auf der einen Seite und die Sicherheit, bis ins hohe Alter sorgenfrei wohnen zu können und die Möglichkei...
1 / 12
269.663 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
Paternion (9711)
Wohnen mit Lebensfreude - Willkommen in der FUXZONE Drautal Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! Inmitten der malerischen Landschaft des Drautals entsteht mit der "FUXZONE Drautal" ein modernes Wo...
1 / 12
282.794 € 4.183 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
Paternion (9711)
1 / 11
292.654 € 4.329 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
Paternion (9711)
1 / 11
Neu
269.663 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
Paternion (9711)
1 / 9
480.519 € 3.916 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
122,7 m²
Paternion (9711)
1 / 13
145.000 € 2.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
2. Geschoss
Paternion (9711)
Betreutes Wohnen - mit allen Möglichkeiten - bietet Altwerden in Würde und Ruhe mit interessantem Zusatzkonzept. Hier bieten wir Ihnen eine Anlagemöglichkeit in einer Wohnanlage, die betreutes Wohnen...
1 / 14
675.620 € 5.497 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122,9 m²
·
2. Geschoss
Paternion (9711)
1 / 1
120.000 € 2.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
45 m²
·
1. Geschoss
Paternion (9711)
Diese 45m² große Anleger-Wohnung ist komplett barrierefrei und befindet sich im 1. Stock, in einer besonderen Wohnanlage, welche 2001 erbaut wurde. Die Einheit verfügt über ein Bad/WC mit Fenster, Es...
Dieses schöne, voll möblierte Ferienappartement befindet sich in einer gepflegten Appartementanlage im Kurgebiet Villach Warmbad. Das 2-Zimmer-Appartement teilt sich auf in den Eingangsbereich,...
Frau Marion Reich
1 / 16
226.440 € 5.032 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
45 m²
Paternion (9711)
Seniorengerechtes Wohnen im Drautal - moderne, barrierefreie Wohnungen für ein selbstbestimmtes Leben im Alter Für Selbstnutzer oder Anleger !Nur wenige Einheiten verfügbar Einheiten von ca. 45 m² bi...
1 / 15
Neu
98.500 € 2.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstraße 213, Paternion (9711)
Kaufen statt mieten oder als Zweitwohnsitz Verkauft werden noch 2 von gesamt 18 Eigentumswohnungen für den Eigenbedarf oder als Anlage. Alle Wohnungen wurden laufend vermietet & gut in Sta...
1 / 15
Neu
94.500 € 2.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 213, Paternion (9711)
1 / 5
470.000 € 5.212 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,2 m²
·
EG
St. Martin, Villach(Stadt) (9500)
Dieses exklusive Bauvorhaben umfasst zehn hochwertig ausgestattete Wohnungen, die durch ihre durchdachte Architektur und moderne Bauweise überzeugen. Von der praktischen 2-Zimmerwohnung für Singles o...
1 / 3
419.500 € 5.504 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,2 m²
St. Martin, Villach(Stadt) (9500)
1 / 17
639.950 € 5.614 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
114 m²
Auen, Villach(Stadt) (9500)
Für Weitblicker & Lebemenschen Perfekt gelegen in der Alpen-Adria-Stadt Villach, mit Blick auf Mittagskogel, Dobratsch und Gerlitzen, zwischen City- und Lakelife setzt das Bauprojekt „Trimenti“ M...
1 / 7
1.487.000 € 7.232 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
205,6 m²
·
5. Geschoss
Bahnhofplatz, Innere Stadt, Villach (9500)
Dieses Penthouse vereint luxuriöse Wohnqualität mit dem Komfort einer Eigentumswohnung - eine seltene Gelegenheit in einer der begehrtesten Lagen Villachs. Mit traumhaftem Ausblick und einer großzügi...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 16
235.000 € 4.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Lind, Villach (9500)
EIN RÜCKZUGSORT MIT STIL - IHRE GRÜNE OASE MIT CHARME Diese moderne, lichtdurchflutete Neubauwohnung begeistert auf den ersten Blick - und spätestens beim zweiten mit einem wunderschön...
1 / 40
597.400 € 7.285 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Lind, Villach (9500)
Wo Luxus, Lage und Lebensgefühl eins werden - ein Zuhause für zwei, die das Außergewöhnliche suchen. Eine Wohnung wie diese gibt es kein zweites Mal. Ein exklusives Penthouse direkt an der Drau, gesc...
1 / 23
439.000 € 4.746 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
92,5 m²
Lind, Villach (9500)
* Barrierefrei - direkt mit dem Lift von der Tiefgarage zur Wohnung * Großzügige, offene Raumgestaltung * Schlafzimmer mit separatem Schrankraum / Ankleide * Heller Wohn-/Essbereich mit Terrassenzuga...
Katharina Ertl Immobilien
1 / 6
322.175 € 5.420 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,4 m²
Lind, Villach (9500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der bezaubernden Stadt Villach, Kärnten! Diese exklusive Immobilie im Erstbezug bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und einer erstklass...
1 / 8
365.400 € 5.777 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
63,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach-Warmbad-Judendorf (9500)
Park's Warmbad bringt moderne Architektur und die Kraft des Thermalwassers in eine klare, zeitgemäße Form. Am Fuß des Naturparks Dobratsch und nur wenige Minuten vom Zentrum Villachs entsteht ein Woh...
1 / 8
1.045.000 € 7.061 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
123,5 m²
Lind, Villach (9500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem luxuriösen Penthouse in der malerischen Stadt Villach, Kärnten. Diese exklusive Immobilie vereint modernen Wohnkomfort mit atemberaubenden Ausblicken und ein...
1 / 18
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
244,5 m²
Lind, Villach (9500)
In einer der architektonisch eindrucksvollsten Liegenschaften Villachs - einer aufwendig revitalisierten, historischen Anlage - befindet sich dieses außergewöhnliche Penthouse-Loft. Das Gebäudeensemb...
1 / 2
398.000 € 4.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,2 m²
·
EG
Lind, Villach (9500)
Diese moderne Eigentumswohnung in zentraler Lage von Villach vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer einladenden, warmen Atmosphäre. Errichtet im Jahr 2016, überzeugt sie durch durchdachte Architek...
1 / 6
675.000 € 7.584 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
82 m²
Lind, Villach (9500)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Stadt Villach, Kärnten! Diese exklusive Wohnung im obersten 5. Geschoss bietet Ihnen auf großzügigen 85 m² alles, was das Herz begehrt. Mit dre...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?