Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Völkermarkt, Völkermarkt
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Völkermarkt
IBBV Taurus GmbH
1 / 18
345.000 € 2.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
EG
Haimburg (9111)
TAURUS Immobilien präsentiert: Hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung mit vielen Extras * barrierefreie Wohnung * überdachter Hauseingang * günstige Erhaltungskosten * Fensterfronten in alle Himme...
LIVIN - World of Home
1 / 16
479.000 € 6.653 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
Willkommen am Klopeiner See! Das Projekt "LIVIN Deluxe" begrüßt Sie im beliebten Stadtteil Seelach, in unmittelbarer Nähe zur Seepromenade und dem touristischen Zentrum des Klopeiner Sees. Hier erwar...
LIVIN - World of Home
1 / 16
599.000 € 5.445 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
LIVIN - World of Home
1 / 10
449.000 € 4.880 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Grafenstein (9131)
Modernes Wohnen mit historischem Flair mitten im Grünen und nur 45 Minuten nach Graz: Sichern Sie sich jetzt Ihr Zuhause mit hoher Lebensqualität, nachhaltiger Bauweise und idealer Anbindung! Vi...
LIVIN - World of Home
1 / 7
491.000 € 4.632 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Grafenstein (9131)
Wohnen, wo Licht und Natur zuhause sind Vier hochwertige Wohnungen, die modernes Wohnen neu definieren: Nur zwei Einheiten im Erdgeschoss mit weitläufigen Privatgärten sowie überdachten Terrassen und...
LIVIN - World of Home
1 / 8
405.000 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Grafenstein (9131)
1 / 9
252.566 € 3.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,2 m²
Launsdorf (9314)
Diese hochwertige Gartenwohnung befindet sich in idyllischer Lage in Launsdorf, direkt am Fuße der imposanten Burg Hochosterwitz. Die Kombination aus moderner Wohnqualität, ruhiger Umgebung und histo...
1 / 2
258.000 € 5.035 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
51,2 m²
Julius-Raab-Straße 32, St. Peter, Klagenfurt (9020)
Stadt. Ruhe. Zuhause. Das Wohnprojekt „LebensTraum Alte Stadtgrenze“ knüpft an die erfolgreiche Umsetzung moderner Wohnkonzepte an und vereint zeitgemäße Architektur mit hoher Lebensqualität. In attr...
1 / 8
410.000 € 4.662 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Julius-Raab straße, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Die Wohnungen sind modern gestaltet und mit hochwertigen Materialien ausgestattet. Der smarte Grundriss bietet viel Platz für individuelle Wohnmöglichkeiten. Die großzügigen Balkone, Terrassen oder G...
1 / 8
489.000 € 4.420 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
1. Geschoss
Julius-Raab Straße, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
1 / 8
487.000 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
1. Geschoss
Julius-Raab Straße, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
1 / 7
492.000 € 4.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
1. Geschoss
Julius-Raab-Straße 36, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
1 / 31
Neu
234.500 € 4.510 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
St. Veit an der Glan (9300)
Diese neuwertige Gartenwohnung bietet ein stilvolles, modernes Wohnerlebnis mit gehobenem Wohnkomfort und einem privaten Außenbereich. Der Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung. Von h...
1 / 2
313.200 € 3.996 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
1. Geschoss
Harbacherstraße 47b, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese 3 - Zimmer Wohnung überzeugt durch Ihre optimal durchdachte Raumaufteilung. Ein über 35m2 großer Wohn- und Essbereich schafft einen idealen Bereich für gesellige Abende mit Ihrer Familie oder F...
1 / 3
249.300 € 3.885 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,2 m²
·
1. Geschoss
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese 2 - Zimmer Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss des Hauses 49 und verfügt über eine Fläche von 64,17m2. Nach Eintritt in den geräumigen Vorraum, finden Sie zu Ihrer rechten ein vom WC getre...
1 / 1
259.300 € 4.023 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,5 m²
·
1. Geschoss
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Hell und großzügig – diese beeindruckende Wohnung bietet optimalen Raum für Ihren persönlichen Wohntraum. Das Highlight ist der knapp 31m2 Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur idyllischen Dac...
1 / 4
273.300 € 4.254 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,3 m²
·
3. Geschoss
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Bei dieser 64,25m2 großen 2 - Zimmer Wohnung wurde jeder Quadratmeter optimal genutzt. Beim Eintritt in den 5,16m2 Vorraum befindet sich der getrennte Sanitärbereich zu Ihrer Rechten. Durch den Vorra...
1 / 4
341.100 € 4.124 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
2. Geschoss
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese 3 - Zimmer Wohnung im 2. OG des Hauses 49 bietet Ihnen zahlreiche Vorteile. Der großzügige Wohnbereich mit knapp 38m2 erweitert sich im Sommer um 2 zusätzliche Balkone mit gesamt 18,95m2, die s...
1 / 1
311.000 € 4.349 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
2. Geschoss
Harbacherstraße 47c, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese charmante 3 - Zimmer Wohnung überzeugt durch Ihre intelligente Raumaufteilung. Schon beim Eintritt begrüßt Sie ein knapp 11m2 großer Vorraum, welcher ausreichend Platz für eine Garderobe bietet...
1 / 4
585.900 € 4.698 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,7 m²
·
5. Geschoss
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Dieses knapp 125m2 große Penthouse beeindruckt mit einer optimalen Raumaufteilung, die jeden Quadratmeter optimal nutzt. Die großzügige Fläche von über 56m2 umfasst den Wohn und Essbereich, welcher e...
1 / 1
257.100 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
EG
Harbacherstraße 47b, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese hochwertige 2 - Zimmer Wohnung mit herrlicher Terrasse, welche zum knapp 54m2 Garten führt, überzeugt durch Ihre harmonische Raumaufteilung. Beim Eintritt in die Wohnung kommen Sie in den geräu...
1 / 4
323.600 € 4.162 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
2. Geschoss
Harbacherstraße 47a, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Bei dieser 3 – Zimmer Wohnung wurde jeder Quadratmeter optimal genutzt. Nach dem Eintritt in die Wohnung finden Sie den getrennten Sanitärbereich zu Ihrer Linken. Durch den geräumigen Vorraum gelange...
1 / 1
599.500 € 4.746 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese 4 – Zimmer Wohnung erfüllt alle Bedürfnisse einer Traumwohnung. Durch den Eingangsbereich gelangen Sie in einen offenen Wohn- und Essbereich in welchem ausreichend Platz vorhanden ist, um für d...
1 / 27
535.000 € 4.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9061)
Manche Wohnungen fühlen sich beim Eintreten sofort richtig an. Nicht, weil sie laut beeindrucken, sondern weil sie Ruhe, Klarheit und Qualität ausstrahlen. Diese Eigentumswohnung in Klagenfurt-Wölfni...
1 / 10
784.428 € 5.643 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
Wolfsberg (9400)
Am Grundstück "Seilerhube", in der besten Lage in Wolfsberg - Gries, wird gerade ein exklusives Wohnprojekt mit unverbaubarer Aussicht errichtet! Hier entsteht ein kleines und exklusives Wohnprojekt ...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
70 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Gesucht wird eine Eigentumswohnung für einen gelisteten Kundenin Klagenfurt. Bevorzugte Wohngegend nördliches Klagenfurt-Stadtrand. Wenn möglich Erdgeschoss mit Gartenanteil, sollte dies nicht möglic...
1 / 9
285.000 € 5.816 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
_"ABITARE Klagenfurt am Wörther See"_ - _The Italian Living_ Stilvoll wohnen - urban, elegant, mediterran "Cityvibes & Dolce Vita" - Willkommen in der neuen Wohnanlage ABITARE, wo sich modernes S...
1 / 9
528.000 € 6.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
1 / 10
555.000 € 6.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
1 / 9
330.000 € 6.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?